Меню

(НП) Даша Шахова - вифенд, 8тыс. руб. в день

AD
12 июл 2007, 17:12
*****нужна помощь!!!***** http://www.donors.ru/page.php?id=35145 - Даша у меня худенькая, высокая и волосы кудрявые, - гордится своей дочерью Татьяна Борисовна Шахова. А я смотрю на Дашу и с трудом верю. Даша лысая. Вчера она была похожа на щекастого хомячка. А сегодня на слоника. Потому что вчера еще Даша дышала сама, а сегодня уже через кислородную маску. К маске тянется трубка, подводящая кислород, и кажется, что у девочки вырос хобот. У Даши двусторонняя грибковая пневмония, и дышать без «хобота» ей тяжело. Хомячиные щеки тоже неспроста: у Даши лейкоз, и она принимает гормоны. Теперешняя Даша Шахова не похожа на прежнюю, кудрявую и худенькую. Прежняя Даша в пять лет заболела лейкозом, вылечилась, и стала в первом классе круглой отличницей. Прежняя Даша после школы успевала еще на английский, на хор, на бисероплетение и на кружок «Умелые руки». На «Умелых руках» учили делать красивые вещички из бросового материала. Даше нравилось. А теперь не то чтобы не нравится, просто сил на поделки больше нет. Даже сидеть тяжело. Учительница из кружка «Умелые руки» здорово помогла Даше, когда случился рецидив лейкоза. Даша закончила (на пятерки!) первую четверть второго класса, поехала с мамой в санаторий для выздоровевших от рака детей, и там обнаружили рецидив лейкоза. Дашу немедленно отправили в больницу города Сыктывкара. В больнице начали химиотерапию, но сказали, что для победы над болезнью нужно ехать на трансплантацию костного мозга в Москву. И вот учительница из «Умелых рук» подняла на ноги весь Сыктывкар. Минздрав республики Коми пообещал заплатить 15 тысяч евро за неродственного донора костного мозга. В школах, в церквях, на предприятиях Сыктывкара собирали деньги: ведь в Москве надо на что-то жить, а у Шаховых доходов только мамина зарплата три пятьсот да Дашина пенсия полторы тысячи. А с мая осталась только пенсия: больничные матерям детей-инвалидов больше четырех месяцев в году не оплачивают. Вот и проживи на полторы тысячи рублей как сумеешь. Конечно, к бедности ни Даше, и Татьяне Борисовне не привыкать. Даша всегда обожала магазины украшений и косметики. Подолгу рассматривала нарядные лаки и помады, перебирала бусины на браслетах. Но маме твердо говорила: «Потом купишь, когда деньги будут». Сама Татьяна Борисовна для Даши была готова на все. Поздний долгожданный ребенок, одна у мамы на целом свете. Это для Даши мама всегда искала возможности подработать: «Я когда родила, будто на крыльях летала: в час ложилась, в шесть вставала. Чтобы больше успеть, и все для нее». Это из-за Дашиной болезни маме пришлось перейти из химиков-лаборантов в уборщицы: «Ей же уход нужен был. А у уборщицы график свободный: с утра пораньше метлой помашешь, и домой.». На себя Татьяна Борисовна не тратилась: «Мне замуж уже не выходить. А Дашке и платьице купить хочется. И за английский заплатить надо». Теперь Татьяна Борисовна больше не работает уборщицей: она ухаживает за Дашей в больнице. Платья и английский тоже больше не нужны. Сейчас главная задача выжить и вылечиться. Только выжить и вылечиться стоит дороже, чем купить новое платье. Потому что у Даши лейкоз и двусторонняя грибковая пневмония. Государство оплачивает Даше химиотерапию от лейкоза. А противогрибковые препараты не оплачивает. Даше нужен вифенд. В день врачи должны вводить ей 300 мг внутривенного вифенда. День лечения стоит восемь тысяч рублей. А надо минимум две недели. Потом можно будет перейти на таблетки, они дешевле. Татьяна Борисовна говорит: «Если бы я знала, что такое может быть с ребенком, я бы ни за что не стала рожать. Что теперь будет? Кому себя передать? Люди находят себя и отдают себя своим детям. А мне себя некуда будет поместить, если что. Совсем некуда». Я, запинаясь, бормочу, что надо гнать такие мысли. И что Дашу, конечно, никто не бросит в беде, и как-нибудь мы все скинемся и соберем денег на вифенд. И пусть Татьяна Борисовна только не волнуется, мы все сделаем, а сейчас мне пора домой. Татьяна Борисовна поднимается со скамеечки в коридоре и идет в палату. Я говорю на прощанье комплимент: "Очки у Вас хорошие. Оправа стильная.". А она в ответ: "Да очки-то мне не нужны, я и так все вижу. Но я под ними красные глаза прячу, чтобы Даша не расстроилась". Если мы не вернем ей прежнюю кудрявую Дашу, то я не знаю, как она будет жить.
12 июл 2007, 17:12
Чем помочь? Свяжитесь с нами, и мы расскажем, какие именно лекарства и в какой дозировке нужны и дадим контакты мамы Даши Шаховой. Можно перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь», и мы сами купим лекарства для Даши. Пожалуйста, в назначении платежи укажите, что это благотворительное пожертвование противогрибковые препараты. Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то фонд обязан будет выплатить государству налог 24% из тех денег, что вы перечислили. Если в документе будет указано имя ребенка, то велика вероятность, что маме придется заплатить налог 13% от стоимости лекарств http://www.donors.ru/page.php?id=30622&s=правила%20игры , которые мы ему купим. Заполненная квитанция http://www.donors.ru/files/35145/PZh-Izveshenie-Shahova.doc для перечисления денег через сберкассу. Реквизиты фонда Фонд "Подари жизнь" Р.счет 40703810000020105994 в ОПЕРУ Сбербанка России Корр. Счет. 30101810400000000225 БИК 044525225 ИНН 7714320009 КПП 771401001 ОГРН 1067799030639 ОКПО 94122873 Пожертвование на лекарства для отделения общей гематологии РДКБ
12 июл 2007, 17:14
08.07.2007 У Даши рецидив острого лимфобластного лейкоза, осложненный двухсторонней пневмонией. Состояние тяжелое. http://www.donors.ru/child.php?id=167
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325