Меню

(НП) Асия Мухтарова - нужна наша помощь!

AD
07 фев 2007, 14:30
***нужна помощь*** Асе и ее маме очень нужна помощь - деньги на жизнь (мама Асию воспитывает одна) и на препарат Вифенд http://www.donors.ru/child.php?id=61
07 фев 2007, 14:58
готова купить-собрать-отправить, звонить не могу.
08 фев 2007, 01:03
спасибо, Ириш :)
16 мар 2007, 17:00
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Асе Мухтаровой очень нужен препарарт «Вифенд». http://www.medicus.ru/psychology/pats/?cont=nharticle&art_id=9210 Случай Аси Мухтаровой с одной стороны - один из, увы, многих. Ася больна. И ей нужны деньги. С другой стороны - деньги не просто нужны, а нужны для того, чтоб довести начатое до конца. Это тот случай, когда осталось совсем чуть-чуть до того, чтоб девочка забыла о своей болезни раз и навсегда. Ася Мухтарова щеголяет в красных колготках, в красном берете и в желтой кофте. В берете - потому что голова после химии и пересадки костного мозга все еще лысая. Асе всего три годика. Мама зовет ее Асёнок. Это славная маленькая девочка, вынесшая столько, сколько не под силу иному взрослому. Можно сказать, что девочка выросла в больнице. Когда Ася заболела, ей не было и года. Малышку отняли у мамы, поместили в реанимацию, целый месяц не могли поставить диагноз. Потом поставили: острый миелобластный лейкоз. Страшная болезнь, которая не выбирает - маленькая ты девочка или взрослый мужчина. - У нас такие дети не выживают, вам надо в Москву, - сказал областной онколог. - Зачем вам в Москву, чего вы дергаетесь? Она все равно умрет! - пожимали плечами «добрые» чиновники в Астрахани, когда папа пришел выбивать направление. Полгода лечилась в столице. Химиотерапии, пункции, анализы... Лечение помогало, раковые клетки в крови исчезли, но что-то было не так. Совсем чуть-чуть, но не так. Летом Асю выписали. Маму предупредили, чтобы почаще приезжала на проверки. Дома девочку как подменили. Ася как-то сразу научилась разговаривать. Носилась на велосипеде и все тянула маму на детскую площадку, где обожала забираться на шведскую стенку. Письмо матери Аси А когда Асе исполнилось два года, лейкоз вернулся. Снова началась химия. С миру по нитке собирали Асе деньги на дорогие лекарства. Потом также всем миром собирали 17 тысяч евро на клетки пуповинной крови для пересадки. Сделали пересадку. . И удачную пересадку! Такие ценные здоровые клетки – прижились. Они приживались три месяца, и все это время Асе пришлось жить в стерильном стеклянном боксе, как в аквариуме. Нельзя было не то, что на улицу, но даже просто в коридор отделения. Ася выдержала. И теперь разгуливает по больничным коридорам в красных колготках и красном берете. И как всякая трехлетка, задает маме несметное множество вопросов. - Ой, мама, а куда это мальчик на такой большой коляске поехал? Гулять? – спрашивает Ася, указывая на каталку, увозящую пациента на пункцию костного мозга. - А что у нас на обед? Букетики? Я только букетики теперь люблю! – «букетиками» Ася называет цветную капусту. Выписка из истории болезни Одним словом, Ася готова снова преобразиться из больного ребенка в ребенка, который выздоровел. Вот только иммунитет у Аси еще очень и очень слабый. Костный мозг в организме вырабатывает клетки, отвечающие за иммунитет – лейкоциты. Асины новенькие после пересадки лейкоциты просто еще не научились бороться с микробами. А значит – добро пожаловать все инфекции. Асе очень нужен препарарт «Вифенд», который борется с грибковой инфекцией. Упаковка таблеток по 50 мг стоит порядка 8 000 рублей. Этой упаковки Асе хватает на неделю. А принимать таблетки надо минимум три месяца. Стоит ли говорить о том, что за время лечения семья Аси исчерпала все свои ресурсы? Не просто все, а вообще все. Асе не на что было купить даже зимнюю одежду. Принесли добрые люди. Но самое главное - вифенд. Без него результаты пересадки, бесчисленные блоки химии, все мучения маленького человечка - пойдут насмарку. Осталось несколько шагов до выздоровления. И это самые тяжелые шаги. Без нашей помощи Ася не справится. Пожалуйста, свяжитесь с экспертной группой «Медикуса» (телефон (495) 961-4991, эл. почта: info@donors.ru). Мы предоставим реквизиты для перечисления средств и расскажем, как передать лекарство Мухтаровым..
16 мар 2007, 23:01
а сколько ещё нужно?
17 мар 2007, 00:24
ответ Кати Чистяковой: "будет нужно несколько месяцев, по 4 уп в месяц. Сколько месяцев - неизвестно. Все зависит от того, как быстро восстановится иммунитет. У нее очень слабый иммунитет, как всегда бывает после ТКМ, и угроза грибковой инфекции. Под контролем ситуацию держит вифенд."
13 июн 2007, 23:01
Попробую удрать завтра в обед... но ничего не обещаю, боюсь началсьтво не отпустит. Отпишусь.
08 фев 2007, 12:24
Никто не может позвонить?
09 фев 2007, 03:00
Могу позвонить, если скажите размер одежды, то и одежду могу купить...
09 фев 2007, 20:48
размер должна сказать мама Аси :) спасибо огромное, отправила лс
18 мар 2007, 01:26
-
10 фев 2007, 13:20
Только что разговаривала с Марьям. Им зимнюю одежду привезли, нужна демисезонная, брючки, спортивный костюм. Асин рост 100-110.
10 фев 2007, 22:17
спасибо; а адрес вы не спрашивали?
11 фев 2007, 11:44
Конечно, спросила. Напишите shonychka@rambler.ru я скину
10 фев 2007, 22:40
скиньте, плз. мне адрес на irapapoyan@rambler.ru или свои координаты, чтобы я Вам для посылки пеердала. Спасибо!.
11 фев 2007, 12:03
Скинула
11 фев 2007, 12:38
Ирин, они в Москве сейчас на амбулаторном. Я только сейчас поняла, ты думала они в Астрахани? Или при чём тут посылка?
11 фев 2007, 22:16
ржу над собой. я в Астрахань посылку собралась отправлять. Ок, адрес получила, на сл. неделе смогу что-то привезти ;)
11 фев 2007, 22:41
:) я тебе телефон скину в лс
11 фев 2007, 22:40
Может кто то ещё захочет что нибудь передать Асе? Там не только с вещами, но и с продуктами плохо. Про деньги даже говорить не нужно, это и так понятно.
AD
AD
14 фев 2007, 09:52
Я купила Асе джинсы и кофточку.(только пока не знаю, когда смогу передать - простыла) Нужны еще спортивный костюм и ветровка на весну. Любимый цвет Аси - фиолетовый, любимая еда- цветная капуста и детские сосиски. Ася любит расскрашивать и рисовать.
14 фев 2007, 13:22
а с обувью всё нормально?
14 фев 2007, 14:24
я куплю спортивный костюм и поищу ветровку ( пока вроде не сезон, поэтмоу не обещаю найти) +что-то из еды. собираюсь заехать в выходные . Если что, мой тел: 89265368760, покупать все буду в субботу, если изменится спиоск, позвоните, плз. Спасибо"!.
14 фев 2007, 15:05
Хорошо. Как вас зовут?
14 фев 2007, 15:17
Ирина
14 фев 2007, 11:34
Только что девушка, которая не захотела назвать себя, принесла для Аси 500 рублей.
14 фев 2007, 13:20
спасибо огромное и вам, и девушке :)
14 фев 2007, 15:06
Сегодня вечером мы определимся, когда Ольга поедет к Марьям, и что она купит, после 17 напишу. Собувью тоже не очень хорошо. Ася носит 18 размер. (это русский, примерно 24-25, наверное)
14 фев 2007, 16:45
26-27 тогда скорее
14 фев 2007, 17:07
девччонки, это 28-29 рр http://www.ushki-ruchki.ru/razmery.html
14 фев 2007, 18:01
Да с обувью сейчас не разберешься.... У меня пока никакой информации от Ольги, которая поедет нету, только завтра наверное... Напишу вес обязательно!
14 фев 2007, 20:03
чей вес?
15 фев 2007, 09:24
Блин, буквы путаю))) ВСЁ))))
15 фев 2007, 12:36
:) ждём
15 фев 2007, 12:36
Может кто-то сможет маме на телефон какую то сумму положить?
15 фев 2007, 14:27
дайте телефон пожалуйста
15 фев 2007, 15:21
Скинула личным сообщением
15 фев 2007, 15:27
положила. Удачи Вам!
15 фев 2007, 17:15
спасибо большое :)
15 фев 2007, 18:07
Завтра отвезут Джинсы, кофточку, Осенний костюм (курточка+штанишки) Денежку. (ту что мне передали, и еще Оля от себя хочет оставить) Насчет обуви. Асина ножка сейчас 16 см, но надо думать, что до весны она подрастет. Ботиночки завтра тоже скорее всего купят.
AD
AD
15 фев 2007, 18:31
здорово
15 фев 2007, 18:59
может, мне тогда в сл. выходные подъехать? чтобы не получилось то густо , то пусто? как думаете? в любом случае дайте знать.
19 фев 2007, 20:33
скажите, удалось к ним съездить?
22 фев 2007, 10:15
Девочки. извиняюсь, что не писала долго - не было возможности. К Асе съездили, правда не в субботу, а во вторник, передали все, что я писала. Асе очень все понравилось. Она вообще модница. А еще очень общительная. Любит рисовать, расскрашивать. Очень ждет гостей. И она и мама Марьям.
22 фев 2007, 11:30
спасибо :) а оставшиеся нужды не уточняли? как они вообще там?
22 фев 2007, 13:07
Обуви на весну у них нету, как сказала Марьям, только тапочки на резиновой подошве остались. (Асина ножка, не помню писала или нет 16 см) Еще им привезли спортивный костюм. Денег у них сейчас около 10000, этой суммы им хватает примерно на 3-4 недели. Но сами понимаете как жить с ребенком в Мск на такую сумму. Сейчас они в отделении, пришли показаться врачу. Позже Марьям обещала позвонить, я напишу что им сказали. Настроение у Аси боевое, в целом чувствует себя неплохо. Кушает по-разному. То хорошо, а то не ест даже то, что она просила приготовить. Так тчо, позже напишу еще про их состояние
22 фев 2007, 17:17
Сейчас разговаривала с Марьям, у них все нормально. Отменили четвертинку какого то лекарства. У них РТПХ небольшая была кожная, сейчас уже кожа лучше. Девочки, Ася спит в памперсах. Какой вес, я, балда, не спросила. Наверное самые большие им нужны.
22 фев 2007, 19:37
а папа им помогает? одно время бросил их, потом опять стал помогать; как теперь, не слышала и долго им ещё наблюдаться?
23 фев 2007, 09:51
Звонит раз в неделю. Работает. Присылает им деньги, но совсем немного. Сумму я не стала спрашивать. Я так поняла, что Марьям не очень об этом хочется говорить.
24 фев 2007, 19:16
ну хоть так
24 фев 2007, 22:38
Девчонки, у меня костюм спортивный и полусапоги осенние, как передать? я не в силах доехать, т.к. вчера экстренно съездили в РДКБ и теперь, мягко говоря, без финансов.
27 фев 2007, 15:47
Ой, у меня у самой дочка заболела. Но вы только никуда не отдавайте. Мы обязательно постараемся забрать. Где вы территориально?
27 фев 2007, 16:13
не-не. не отдам. + джинсовый сарафан + полушерстяной сарафан. я на БЕговой.
09 мар 2007, 21:08
Удалось вам съездить?
Anonymous
26 фев 2007, 16:29
ап
Anonymous
28 фев 2007, 14:54
Как/кому можно передать деньги для Асии?
01 мар 2007, 19:24
Напишите мне, пожалуйста.
09 мар 2007, 21:06
Асе Мухтаровой подарили одежду и игрушки Мама Аси Мухтаровой Марьям благодарит всех, кто помог девочке с одеждой и просто поддержал их семью. Мы передаем слова благодарности всем волонтерам и размещаем на сайте письмо Марьям. "Я, Мухтарова Марьям Мансуровна, мама Мухтаровой Асии 02.09.2003 г.р., хочу выразить благодарность всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. Мы с Асенькой уже не первый год лечимся в отделении гематологии РДКБ, за это время было несколько попыток справиться с лейкозом с помощью химиотерапии и вот теперь ей провели трансплантацию костного мозга. Перед операцией и сейчас, уже после нее, мы находились в очень сложном материальном положении, когда нам не хватало самого необходимого - средств на питание, одежду, проживание. Я обратилась к инициативной группе "Доноры - детям". Спустя несколько дней ко мне стали звонить люди, которые интересовались самочувствием дочери и готовы были помочь нам. Приходили мужчины, женщины: кто-то принес одежду, кто-то продукты, игрушки, некоторые приносили деньги. Сейчас у Асеньки есть все, что ей необходимо. Спасибо огромное всем, кто нас поддержал. С уважением, Мухтарова Марьям, 06.03.2007" http://www.donors.ru/page.php?id=27426
09 мар 2007, 21:08
Спасибо огромное и от меня лично. Но несмотря на оказанную помощь, положение семьи остается очень тяжелым. Помощь все ещё очень и очень актуальна.
13 мар 2007, 12:43
Девочки, простите, что не пишу. сама в больнице с ребенком лежу, поэтому създить так и не получилось. сейчас напряг в больнице с вифендом, который получает Ася. Его совсем мало, и каждый раз когда им выдают таблетки на пару дней говорят, что в следующий раз на них может его не быть.
AD
14 мар 2007, 13:40
У Аси 26 размер ноги, поэтому сапоги, котрые я привезла. велики. Нужны резиновые сапоги на войлочной вставке на 26 размер.
15 мар 2007, 14:47
спасибо, Ирин :)
Anonymous
15 мар 2007, 10:30
Девочки, вчера по ТВЦ показывали Асю (был репортаж по поводу того, что больничные теперь будут давать только на 120 дней тем, у кого дети-инвалиды).
15 мар 2007, 11:30
По третьему каналу. В новостях. Наверное сегодня в три часа будет повтор. Да, больничные только на 4 месяца.. Это просто УЖАСНО!!! Мы с мужем постараемся через неделю съездить к ним. Сейчас у самих ребенок дома болеет, хоть и выписали в сад пока не идем. Ириш, спасибо, что передала Асе вещи!
А ссылки нет случайно?
19 мар 2007, 10:01
http://www.3channel.ru/articles/848/
15 мар 2007, 13:22
Девочки, вчера разговаривала с Асей и её мамой :) мы собрали деньги на упаковку Вифенда. Я в субботу поеду им отвозить, также отвезу цветную капусту и масло-спрей (Марьям попросила). Если кто-то что-то хочет передать - пишите
15 мар 2007, 14:47
спасибо вам огромное :)
15 мар 2007, 14:48
;)
15 мар 2007, 15:42
а ты завтра на Кантемировской днем будешь? я бы попробовала в Фабрике обуви купить сапоги.
15 мар 2007, 15:42
да, буду
16 мар 2007, 16:58
НУЖНА помощь http://www.medicus.ru/psychology/pats/?cont=nharticle&art_id=9210
16 мар 2007, 16:59
Асе Мухтаровой очень нужен препарарт «Вифенд». Случай Аси Мухтаровой с одной стороны - один из, увы, многих. Ася больна. И ей нужны деньги. С другой стороны - деньги не просто нужны, а нужны для того, чтоб довести начатое до конца. Это тот случай, когда осталось совсем чуть-чуть до того, чтоб девочка забыла о своей болезни раз и навсегда. Ася Мухтарова щеголяет в красных колготках, в красном берете и в желтой кофте. В берете - потому что голова после химии и пересадки костного мозга все еще лысая. Асе всего три годика. Мама зовет ее Асёнок. Это славная маленькая девочка, вынесшая столько, сколько не под силу иному взрослому. Можно сказать, что девочка выросла в больнице. Когда Ася заболела, ей не было и года. Малышку отняли у мамы, поместили в реанимацию, целый месяц не могли поставить диагноз. Потом поставили: острый миелобластный лейкоз. Страшная болезнь, которая не выбирает - маленькая ты девочка или взрослый мужчина. - У нас такие дети не выживают, вам надо в Москву, - сказал областной онколог. - Зачем вам в Москву, чего вы дергаетесь? Она все равно умрет! - пожимали плечами «добрые» чиновники в Астрахани, когда папа пришел выбивать направление. Полгода лечилась в столице. Химиотерапии, пункции, анализы... Лечение помогало, раковые клетки в крови исчезли, но что-то было не так. Совсем чуть-чуть, но не так. Летом Асю выписали. Маму предупредили, чтобы почаще приезжала на проверки. Дома девочку как подменили. Ася как-то сразу научилась разговаривать. Носилась на велосипеде и все тянула маму на детскую площадку, где обожала забираться на шведскую стенку. Письмо матери Аси А когда Асе исполнилось два года, лейкоз вернулся. Снова началась химия. С миру по нитке собирали Асе деньги на дорогие лекарства. Потом также всем миром собирали 17 тысяч евро на клетки пуповинной крови для пересадки. Сделали пересадку. . И удачную пересадку! Такие ценные здоровые клетки – прижились. Они приживались три месяца, и все это время Асе пришлось жить в стерильном стеклянном боксе, как в аквариуме. Нельзя было не то, что на улицу, но даже просто в коридор отделения. Ася выдержала. И теперь разгуливает по больничным коридорам в красных колготках и красном берете. И как всякая трехлетка, задает маме несметное множество вопросов. - Ой, мама, а куда это мальчик на такой большой коляске поехал? Гулять? – спрашивает Ася, указывая на каталку, увозящую пациента на пункцию костного мозга. - А что у нас на обед? Букетики? Я только букетики теперь люблю! – «букетиками» Ася называет цветную капусту. Выписка из истории болезни Одним словом, Ася готова снова преобразиться из больного ребенка в ребенка, который выздоровел. Вот только иммунитет у Аси еще очень и очень слабый. Костный мозг в организме вырабатывает клетки, отвечающие за иммунитет – лейкоциты. Асины новенькие после пересадки лейкоциты просто еще не научились бороться с микробами. А значит – добро пожаловать все инфекции. Асе очень нужен препарарт «Вифенд», который борется с грибковой инфекцией. Упаковка таблеток по 50 мг стоит порядка 8 000 рублей. Этой упаковки Асе хватает на неделю. А принимать таблетки надо минимум три месяца. Стоит ли говорить о том, что за время лечения семья Аси исчерпала все свои ресурсы? Не просто все, а вообще все. Асе не на что было купить даже зимнюю одежду. Принесли добрые люди. Но самое главное - вифенд. Без него результаты пересадки, бесчисленные блоки химии, все мучения маленького человечка - пойдут насмарку. Осталось несколько шагов до выздоровления. И это самые тяжелые шаги. Без нашей помощи Ася не справится. Пожалуйста, свяжитесь с экспертной группой «Медикуса» (телефон (495) 961-4991, эл. почта: info@donors.ru). Мы предоставим реквизиты для перечисления средств и расскажем, как передать лекарство Мухтаровым..
20 мар 2007, 13:52
Мне передали 3000 для Аси.
21 мар 2007, 02:52
спасибо
20 мар 2007, 16:40
Передали Вифенд и масло-спрей. Ещё есть сапожки и штанишки от Шму. Обязательно отвезём
20 мар 2007, 20:43
Что -то я не пойму,эта не та ли Асия чей папаня крупнейший астраханский благотворитель и всеобщий благодетель учредитель фонда АСЕНОК? :)) http://www.arws.ru/a/6413 тогда простите почему его дочь без штанов ( не фигурально выражаясь а в прямом смысле)? Причем папа гребет деньгу уже более года и судя по очетам он облагодетельствовал всех онкобольных в своем городе.
21 мар 2007, 01:19
как раз для вас поле деятельности ;) объясните ему, что не совсем этично помогать всем, кроме своей семьи и онкобольному ребенку
21 мар 2007, 09:45
Я покапалась в интернете и тоже нашла информацию пр о "Асенка". Честно говоря, была в шоке. Хотя, это мягко сказано. И конечно, я у Марьям по этому поводу спрашивала. Она ответила, что у него не очень хорошо идут дела. Он взялся слишком за многое и ему даже на тех, за кого он взялся не очень хватает. Давайте не будем о нем. Нужно ребенку помогать, если он (то есть папа) не в состоянии что-то решать. Асеньке недавно делали пункцию. Результаты будут примерно через неделю. А еще про нее должна выйти статья в журнале "Час для Вас" Только я не поняла, сегодня или в следующую среду. Она вообще умничка. Если мама занята, и не берет трубку она отвечает вместо нее - Алло, привет, как тебя зовут? А на вопрос как у тебя дела всегда отвечает - Намана.
21 мар 2007, 02:52
хоть пару слов про малышку напишите :)
AD
AD
22 мар 2007, 01:26
Аську не видела, скоро ещё раз поедем - напишу :)
22 мар 2007, 16:28
ок :)
23 мар 2007, 20:39
Бред какой-то. Это что получается что папа помогает всем, кроме своей дочери? Простите, я в это не верю. Или папе дали понять, что без него как-нибудь?
23 мар 2007, 21:28
Никаша написал(а): Бред какой-то. Это что получается что папа помогает всем, кроме своей дочери? Простите, я в это не верю. - ваше право, но ситуация такая, какая есть
Папы разные бывают.. :(
02 апр 2007, 09:45
Решил выразить свое возмущение. Это же ненормально, посмотрел информацию инете об асенке, нет слов. Отец ребенка если не аферист, то хладнокровный тип. Жена и дочь в таком положении, а он занимается "благотворительностью" - формирует регистр доноров костного мозга, там и без него этим занимаются. Получил грант от Лукойла 300 000 рублей и поддержку от единороссов. Никакие оправадания не могут быть приняты
27 мар 2007, 14:55
В пятницу поедем к Асе. Собрали три с половиной тысячи. На вифенд, к сожалению не хватит, чтобы сразу купить, передам просто деньгами Ася чувствует себя нормально. Марьям передавала всем, кто не остался равнодушным, огромное спасибо.
31 мар 2007, 09:02
Вчера мы ездили к Мухтаровым. Отвезли 4000, я купила мясо и "букетики" - Цветную капусту. Ася в хорошем настроении, расскрашивали вместе, наклеивали наклейки. Им Малашины дали на неделю компьютер, так Ася и мой Женя играли на нем минут 40, пока мы с Марьям болтали на кухне. Пока мы у них были, Марьям позвонил мужчина и сказал, что купил для них еще упаковку Вифенда. У Асины новые кроссовки натерли ей ногу, поэтому нужны наверное еще ботиночки (гулять она ходит в зимних), а сама Марьямходит в порваных туфлях. Говорит, что в Москве у них очень летит обувь. Фотографироваться Ася не захотела, поэтому мы, как папараци ее фоткали. Фотографии будут позже. Марьям всех очень благодарила за оказаную помощь. Даже просила телефоны тех, кто передавал деньги. Но я их не знаю. Многие просто приносили деньги и уходили, порой даже не захотев назвать имя. А сегодня в 19-40 будут их показывать на НТВ в "Профессии репортер". Я видела кадры в анонсе, так там они еще когда лежали в ТКМ. Ася на гормонах. Сейчас, могу сказать точно, Асия выглядит гораздо лучше. Марьям говорит, что там должны быть и съемки совсем недавние.
02 апр 2007, 20:06
спасибо вам :)
05 апр 2007, 08:42
Вчера Асю весь день тошнило и рвало. Вечером они (как не хочется писать слово Вернулись.....) пришли в ТКМ, лежали под капельницей. Сегодня им нужно сдать анализы на грибы и инфекцию. Каждый стоит по тысяче рублей.
05 апр 2007, 14:57
Их положили в общую гематологию.
09 апр 2007, 13:23
Позавчера Ася и Марьям перебрались обратно на квартиру. Анализы, как говорит врач чистые, а на вопрос "что это было" разводит руками. Я добавила фотографии Аси и Марьям к себе в паспорт.
11 апр 2007, 10:29
09.04.2007 У Аси обострилась реакция "трнасплантант против хозяина". Это значит, дозы иммуносуппрессивных препаратов будут повышены, и от вифенда Ася сможет отказаться еще не скоро..
12 апр 2007, 14:10
Они сейчас дома. В больнице нет мест. Хотят и сдают анализы каждый день.
12 апр 2007, 14:18
Сегодня утром был сюжет про Асю по НТВ с просьбой о помощи на лекарства, но назвали не вифенд, а какое-то другое.
12 апр 2007, 15:25
нет ссылки?
12 апр 2007, 15:57
У меня нет. Я видела в программе утренней, когда на работу собиралась. Там начался сюжет о РДКБ вообще, а закончили фразами об Асе, вывели ее фотографию вместе с мамой и озвучили просьбу. Наверное, надо на сайте НТВ искать.
20 апр 2007, 16:51
13.04.2007 Асе Мухтаровой передали упаковку вифенда.
28 апр 2007, 16:43
http://www.donors.ru/page.php?id=50&page=2 24.04.2007 Сегодня мы просим помочь этим детям Ася Мухтарова Жалуется на жизнь мама Аси, Марьям Мухтарова. Двое детей. Младший сын в Астрахани, у родственников. Мама в больнице с Асей. Из отделения ТКМ выписываться было не в чем. Соседи по больнице дали курточку, шапочку, ботиночки. В том и пошли жить на квартиру. Уже после выписки из отделения на амбуланс Асе надарили одежду, и теперь девочка одета на весну. Марьям Мухтарова очень просит помочь с деньгами на еду.
02 май 2007, 12:38
Для Аси собрали около трех тысяч. На этой неделе постараемся передать. У них все хорошо. Они все так же на квартире. Но постоянно контролируются.Им подняли уровень гормонов. Ася ест хорошо. Но вот с деньгами у них совсем швах. Не хватает на элементарные вещи. Марьям ходит в туфлях, у которых сбиты набойки и расходятся по шву задники. У Аси пока все есть.
AD
AD
11 май 2007, 00:10
Какой размер у Марьям? Кто именно ей сейчас нужно?
19 май 2007, 08:32
Спасибо. Марьям уже купила себе обувь. Пока полуботинки. Потом думает переобуться сразу в босоножки, благо погода позволяет. У Асии тоже пока все есть. Еще раз спасибо! Кстати, к Асе приехал дедушка. И она с ним очень много гуляет. "Нагуляла" себе кашель и сопли, потому что уходить с улицы категорически отказывается
08 май 2007, 16:48
07.05.2007 Реакцию "трансплантант против хозяина" взяли под контроль. Сейчас иммуносупрессивная терапия сокращается. Самочувствие и настроение у Аси отличные.
16 май 2007, 11:22
Для Аси у замечательной девушки Наташи есть 6200руб, на пачку вифенда не хватает порядка 1000. Кто то может помочь?
16 май 2007, 14:04
Я могу. 8-926-262-77-00
16 май 2007, 16:49
спасибо огромное :) если я скину вам телефон девушки, сможете ей позвонить и договориться?
19 май 2007, 09:24
Ителл, с Надеждой созвонились. Я тебе кинула в асю информацию: как нам лучше поступить с передачей денег? Или отложить на неделю? Сегодня уезжаю, но 28 уже буду в Москве с утра.
19 май 2007, 10:46
отложили на 28ое
21 май 2007, 21:22
Если бы кто нибудь положил на мобильный Марьям какую то сумму, то было бы здорово (младшиго братика и Ася и мама не видели очень давно, но могут хотя бы услышать, только это для их бюджета роскошь неподъемная).
21 май 2007, 23:50
телефон в личку кидай, завтра положу.
22 май 2007, 08:25
спасибо, Ириш, большое :)
26 май 2007, 18:50
отвезла еду и сандали - и опять не попала с размером((( Нужны кофты легкие с длинным рукавом на рост 98 ( сейачас рост у Аси 94 см) - загорать нельзя, поэтому нужно легкое, чтобы не жарко было и длинное, чтобы от солнца защитить.
02 июн 2007, 18:31
Надежда NadiaGor сегодня передала Наташе Colombina DellArt 5000руб. Из этих денег Наташа доложит к 6200 нехватающую сумму на пачку вифенда, а оставшиеся деньги передаст Марьям на жизнь (Надино решение, спасибо ей огромное).
06 июн 2007, 20:14
Лекарство купила. Попозже вечером, выложу в "паспорт" чек.
07 июн 2007, 14:54
Что-то не могу выложить в "паспорт". Давайте попробуем так, по ссылочке. Проверьте - открывается? http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/order.jpg?sid=cafcc2f05a38806f542a5d5ca9e62336 В воскресенье постараюсь передать и лекарство и деньги. Извините, что так все долго затягивается. Уволили напарницу, теперь на ближайшее время ее объем работы - мой. ((
07 июн 2007, 15:33
Кажись, получилось: http://www.eva.ru/albumpage/95788/6.html
13 июн 2007, 22:52
Девочки, не забросайте тапками! До воскресенья работаю каждый день. Приползаю в одиннадцать-полдвеннадцатого вечера. В воскресенье - первый выходной, позвоню Марьям и подъеду. Вы уж простите, что я такая черепаха... все как-то навалилось.
06 июн 2007, 11:07
Они в больнице сейчас?
06 июн 2007, 17:03
на квартире
11 июн 2007, 13:43
10.06.2007 Ася лихорадит. У девочки катетерная инфекция. После проведенного лечения стало полегче.
AD
17 июн 2007, 15:39
Отчитываюсь! Только что приехала от Марьям, все передала. Марьям передает всем большое спасибо! ) Ася - просто маленькое чудо! ))) Такая большеглазая восточная принцесса! )) Чувствует себя уже лучше. Прыгает по кровати. Худенькая только после двухнедельной болезни. ((
06 июл 2007, 17:50
Асе на днях отменили вифенд :) так держать!!!!!!!!
10 июл 2007, 11:36
07.07.2007 У Аси все хорошо. Серьезных медицинских проблем нет.
14 июл 2007, 11:08
Семье по прежнему нужна помощь деньгами или продуктами!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325