Меню

Лиза,еще один ангел... 1 годик.

AD
04 май 2007, 21:57
***Спасибо всем,кто помогал*** Олешко Лизоньке 2 февраля исполнился только годик, а ее мама уже благодарит каждый прожитый ею день, подаренный Богом Лизочке… Малышка родилась здоровой и желанной, роды у Оксаны вызывали по непонятным причинам. Врачи утверждали, что срок родов давно прошел и нужно делать стимуляцию, хотя Оксана была убеждена в обратном. Роды вызвали, рожала с капельницей. У Лизоньки была небольшая родовая травма – гематомка сзади. Но тогда еще никто не знал того, что это корень всех зол для Лизы, ее здоровья и ее родителей… Девочка росла и развивалась нормально, а в 7 месяцев заметили, что у нее начал косить глазик. Обратились к детскому педиатру, который смело смог успокоить молодых родителей и сказал, что косоглазие у большинства деток до года и с этим ничего делать не стоит. И не делали… С каждым месяцем Лизонька все больше и больше уставала от ее обычных дневник норм, стала капризной и сонной. Очень часто плакала. Держалась за головку. К врачу не обращались, потому что детский педиатр, как всегда, утверждал, что перерастет, мол период такой и все детки разные. Лизоньке исполнился годик… а через месяц и 4 дня после ее годовасья мама Оксана все же решила обратиться к Харьковским врачам (сами они из поселка). Лиза совсем стала плохой. Ее ничего не радовало, совсем плохо ела и постоянно плакала. 6 марта 2007 года Оксана показала дочь врачам. Сделали все необходимые анализы, и прозвучал приговор… - медуллобластома задней черепно-мозговой ямки. 4 стадия…. (рак). С гидроцефалией. Уже 12 марта у Лизочки была первая операция по гидроцефалии, жидкость убрали в Харькове. А 20 марта Лизонька была направлена в Киев на операцию по удалению опухоли. Киевские врачи утверждают, что операция прошла удачно… но я не вижу ничего удачного. Поставили окончательный диагноз 28 марта – опухоль задней черепно-мозговой ямки с поражением стволовых структур головного мозга… Врачи не смогли удалить всю опухоль, сказали, что на Украине нет специалистов, которые удаляют опухоль из стволовых структур головного мозга. Направили на химию и сказали, что это единственный шанс на жизнь… но ни один врач не сказал, что есть шансы, что Бог смилуется и подарит девочке выздоровление… Из Киева снова направили в Харьков проходить химиотерапию. В Харькове врач сказала, что химия будет очень тяжелая и ребенок может умереть во время химия. Сама врач сомневается в том, что организм Лизоньки сможет выдержать такую нагрузку… У Оксаны не было выбора… она выбрала из двух зол одно. 25 апреля начали делать химию. Малышка Лизонька очень плохо ее переносит – постоянно плачет и держится за головку. 29 апреля первый курс химии закончили. Оксана со слезами на глазах рассказывает о том, как Лиза плохо переносит химию. Врачи дают страшные прогнозы на будущее… Лечащая врач сказала, что если Лиза все-таки выдержит второй курс химии, то ее повезут снова на томограф где посмотрят есть ли результаты химии… (результат в виде уменьшения опухоли в стволовых структурах головного мозга). Если их не будет, то ее снова направят в Киев. И опять на химию… на мой вопрос – «зачем Киев?», я не получила толкового ответа. Сволочи все-таки наши врачи… да простит меня Бог… Но для них каждый больной ребенок – это не индивидуальность, а просто следующий… Врач говорит, что в Киеве Лизе сделают самую сложную химию, которая только возможно, и медики очень переживают, что малышка просто ее не выдержит… и сказала, что только в Киеве ее смогут быстро «откачать». Боже, как же это страшно… Оксана плачет день и ночь… Лизонька не отпускает маму ни на шаг… Когда я пришла к ним первый раз, то Оксана пошла открывать мне дверь - для Лизы это был шок. Малышка боится абсолютно всех… Она лежит как куколка и плачет своими кукольными глазками… а мама Оксана вместе с ней. Лизонька очень меня испугалась и начала плакать еще громче… Потом привыкла ко мне и лежала тихонько слушала то, что мы говорили… Когда я смотрела на нее, по моим щекам текли слезы… невозможно смотреть на такое. Это очень страшно… Прошу Вас помочь маме Оксане материально… первая химия была бесплатной, только некоторые препараты были нужны дополнительно. Но вторая химия, которую Стародубцева (врач) уже назначила на 16 мая будет на половину только бесплатной. Им нужно будет купить карбоплатину до 10 мая, которая стоит 670 гривен. Денег у родителей совсем нет. Папа получает в месяц 1000 гривен. Все уходит только на Лизу, даже не хватает... Спасибо всем… Бог Вам в помощь… Лиза так хочет жить... Дополнительная информация: Елизавета находится в 1 детской больнице города Харькова (9 палата ). Лечащий врач Стародубцева Елена Евгеньевна. Телефон для подтверждения того, что Лиза в больнице 3410781. Мобильный телефон мамы Лизы +380978219992. В моем старом альбоме не хватает места, чтобы разместить все фотографии, и исходя из этого я завела новый альбом специально для Лизы, потому то понимаю, что НАС ждет впереди ОЧЕНЬ долгий и тяжелый путь, но я ВЕРЮ в то, что Бог поможет нам...
04 май 2007, 22:05
ИНФОРМАЦИЯ на 4 мая. Сегодня была у Лизы. Там поднялся небольшой скандальчик. Мама перестала веритьв то, что поставленный диагноз врачами Украины правильны. И на то у нее есть свои, как мне кажется, весомые причины :( Речь идет о метостазах... В Киеве сказали, что этот вопрос под вопросом (извините за тафтологию). В Харькове же лечащий врач утверждает, что они есть, а папе в лабаратории сказали, что их нет :( Кому верить? Сегодня мама и папа Лизы решили обратиться в Москву. Но для этого очень срочно нужны деньги и связи... хотя бы повадырь, который смог бы встретить Сережу и отвести ее сразу в назначенные места, дабы избежать путаницы с транспортом. Еще вопрос в том, чтобы забрать блок опухоли из Киева (у нас это долгая и скандальная ситуация на Украине)...
04 май 2007, 22:07
Фото Лизы в моем новом паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/135563/1.html А тут полноформатные фотографии: http://photoforpub.narod.ru/liza/index.html
04 май 2007, 22:09
Номер валютного счета: Получатель - Олешко Сергей Васильевич, номер счета получателя - 262091126284, ИК получателя - 2815612611, МФО банка получателя - 380805, банк получателя - Райффайзен Банк Аваль.
04 май 2007, 22:35
Нужды на 4 мая: 1. Билет в Киев - 50 гривен. (для того, чтобы забрать из Киевской лабаратории блок опухоли Лизоньки и заключение гистологии, чтобы пройти обследование в Москве). Папа выезжает в воскресенье на Киев. Понедельник и вторник решает вопросы о том, чтобы все это забрать (7-8 мая). Съем квартиры на сутки в Киеве стоит в среднем 50 гривен. Ему нужно брать на двое суток - с понедельника на вторник и со вторника на среду. То есть еще плюс 100 гривен на проживание в Киеве. 2. Из Киева он планирует выехать в Москву 9 мая вечером. Билет в Москву из Киева будет стоить в районе 250гривен (не меньше). В Москве Сережа будет 10 мая утром. Ему потребуется человек, который смог бы его быстро повозить по тем местам, куда ему нужно. Очень надеемся, что ему хватит четверга для того, чтобы сдать все анализы Лизоньки за один день. Сколько будет стоить анализ на гистологию и анализ костного мозга в Москве мы пока не в курсе. Нам дали телефон московского нейроонколога - Желудкова Ольга Григорьевна. Мы позвоним ей в понедельник и узнаем точные цены на эти анализы. Если Сережа не сможет все сделать за четверг, то ему прийдется остаться ночевать в Москве на пятницу. То есть ему нужен будет ночлег, гостиницу себе позволить не можем - на данный момент денег нет даже на поездку :( Может кто-нибудь сможет взять его к себе переночевать? И обратный билет из Москвы на Харьков уже будет стоить тоже в пределах 250 гривен. Что мы имеем? 50+100+250+250= это только дорога. Итого: 650 гривен = на рубли - 3513 рублей. Это без того, что нужно еще заплатить на обследование в Москве, сумму обследования Желудкова скажет в понедельник. На 16 мая (второй курс химии) Оксане нужна карбоплатина, которая стоит 670 гривен = на рубли - 3622 рубля. Итого без обследования в Москве нужно - 3513+3622= 7135 рублей. Эти деньги очень нужны. Выезжать нужно не медля... потому что мы можем сейчас не лечить дитя, а гробить, от того, что у двух медиков разные результаты...
Anonymous
04 май 2007, 22:48
Господи бедный ребёнок.Вы простите меня я не очень хорошо разбираюсь в этих делах и надеюсь,что сюда подойдут люди,которые действительно могут помочь советом и делом.Я не в Москве,но очень хочу поддержать Ваш топик.Невозможно просто жить спокойно,когда так страдают дети.Как только у меня станет полегче с деньгами переведу обязательно денежку.Пока мне приходит на ум только обратиться в фонд какой-нибудь и может ещё открыть янд.кошелёк или он ужё есть?
04 май 2007, 23:03
К сожалению, когда я носила свой ноутбук в больницу, чтобы родители сами на себя открыли кошельки, то папа Лизы не смог подойти. Но мы обязательно откроем его в воскресенье, я планирую на воскресенье поездку к ним. Спасибо за поддержку... Она очень нужна...
04 май 2007, 23:59
Вы так много раз уже сказали про свой ноутбук. Мы уже поняли,что он у Вас есть. Родители должны поехать в банк и открыть там все необходимые счета.Евро,гривна,долары и рубли. А уже потом прийдете с ноутбуком и откроете яндекс деньги. Не вредничаю.Подсказываю. Простите,если обидела.
05 май 2007, 00:01
Уважаемая! Я не обижаюсь. Про свой ноутбук пишу только для того, чтобы вы смогли понять, что папа Илюши счет открыл сам! Я не желаю это больше обсуждать с вами в этой теме. Не стоит тут флудить! Пишите мне личное сообщение, а это не место для выяснений.
05 май 2007, 01:14
Молчу.Молчу.Больше не скажу. Только ради ребенка. Лизе действительно нужна помощь.
05 май 2007, 08:42
Лизоньке очень нужна помощь...
05 май 2007, 15:07
ИНФОРМАЦИЯ на 5 мая. Сегодня утром звонит папа Лизы. Поездка переносится ориентировочно на 21-28 мая. Потому что врач все-таки посоветовал дождаться второй химии, которая назначена на 16 число. После нее пройти томограф и вот с этими результатами уже ехать в Москву. Актуальность финансовой стороны такая. В понедельник (7 мая) будут прописаны точные суммы для того, чтобы пройти обследование в Москве.
05 май 2007, 19:17
Лизоньку выписали домой. Следующая химия назначена на 16 мая, в больнице их ждут уже 14. Очень нужны 670 гривен на карбоплатину для лизоньки. Помогите...
05 май 2007, 20:10
Почитал... Не смог воздержаться от комментариев. 1. Зачем ехать на несколько дней в Киев, если результаты гистологии может забрать кто-то другой (как это уже неоднократно обсуждалось) и отправить через проводника в Москву где их встретят и отнесут в патологоанатомию на анализы. Личные поездки только намного затянут все и без того не малые сроки. Гистология делается 5-7 дней, бывает и больше в зависимости от маркеров. По этому если в понедельник не забрать результаты из Киева, чтобы они во вторник были уже в Москве в лаборатории и их смогли обработать и оставить созревать, то и дергаться нет особого смысла - до 16 все равно не успеть. 2. Теже результаты МРТ и пр. можно вообще за считанные минуты отправить в электронном виде. 3. По поводу счетов. Мы уже не в каменном веке живем и можно не выходя из больницы вообще открыть и счета и все прочее. Достаточно отправить по электронке (даже ММС будет достаточно) все данные и вам в течение 5-7 дней принесут по заявленному адресу пластиковую именную карту(ы). Яндекс вообще можно открыть без чьего-бы то ни было участия и при первой возможности (раз вы сами себе не доверяете) прийти с мобильником (или ноутбуком) в больницу и дать возможность сменить пароль на доступ к кошельку. Все вышесказанное сугубо мое личное мнение, а не осуждение или попытка кого-то обидеть или задеть. Просто я бы поступил именно так. Вернее в свое время так и поступил.
05 май 2007, 20:13
Спасибо за советы. Я просто не знала, что такое практикуется. Тогда будем искать людей, которые смогли бы этим занятся. А про Яндекс карту очень хорошая идея - спасибо. Так сделаю.
05 май 2007, 20:33
Погодите, какая Яндекс карта? Речь шла о пластиковых картах международного образца эммитируемых любым банком, в том числе и украинским. Сейчас на Украине банки стали практиковать выдачу карты без непосредственного визита в отделение (что во всем мире практикуется уже давно). А Яндекс карт не бывает, так же как и крат Вэб-мани, Фетхардов, Рупэев и прочих электронных кошельков. Бывают только карты пополнения.
05 май 2007, 20:40
Спасибо. Все узнаю.
05 май 2007, 20:38
Да и если не брать в рассмотерние заказ карт по почте, то сейчас процесс получения карты (или открытия счета) занимает 15 минут. Из необходимых документов паспорт и идентификационный код. Принесете ксерокопию (на которой собственно ручно написать: Копия верна и расписаться) будет еще быстрее, если вы заранее возьмете в банке анкету на получение карты (открытие счета) - еще быстрее.
05 май 2007, 20:51
Об этих карточках и этой системе я знаю! Но все-равно Вам спасибо. Тут дело идет о яндекс кошельках, и вебкошельках.
05 май 2007, 21:33
Спасибо Вам, Павел за помощь. Там родители из села, они вобще ничего не знают об электронных платежах и пластиковых картах, даже ПК пользоваться не умеют. Поэтому все придется узнавать самим.
AD
AD
05 май 2007, 22:56
Я тоже об этом подумала. Пишите что и где нужно забрать.В понедельник узнаю , когда муж будет ехать.Всё , что нужно привезёт в Москув
05 май 2007, 23:05
Вы говорите о том, чтобы папа Лизы забрал все из Киева, а уже Ваш муж все передаст Вам и вы отнесете все на обследование?
05 май 2007, 23:35
Если они проходили лечение в Киеве и у них тут был лечащий врач, то достаточно заявки на получение гистологического материала в патологоанатомии и какой-то документ (можете выделить свой паспорт, права, пр.) чтобы отдать его в замен забираемого материала и потом этот документ можно будет вернуть только привезя материал обратно. Если будет договоренность с врачами я могу съездить забрать материалы и передать их поездом в Москву. Свои документы оставить не могу только потому, что у меня их нет. Мой паспорт и так уже в залоге за подобный материал. Если отец ребенка хочет сам пройти весь этот путь... Одним словом - выбирать ему. Это все чем я могу помочь и что сказать по этому поводу.
06 май 2007, 16:50
Павел, спасибо Вам. Я с папой Лизы встречаюсь завтра днем. Все обговорю с ним и сообщу Вам.
05 май 2007, 22:41
Очень быстро всё пробежала. Не совсем поняла когда нужен ночлег в МосквеюЗвоните 395-12-37 Правда , кровати лишней нет , но придумаем что-то Когда нужен ночлег в Киеве? С Лизочкой или только родителми? Мужу там фирма снимает , он на неделю в Москву уедет примерно с 12-го числа.Попробую что-то выяснить . Пишите на почту лучше.
05 май 2007, 22:47
Спасибо Вам, что откликнулись. Папа Лизы скорее всего, будет в Москве в двадцатых числах мая. Я свяжусь с Вами.
05 май 2007, 22:53
Позвоните мне заранее обязательно . Я думала , что нужно сейчас А в 20-х муж со свёкром будут уезжать из Млосквы. Тогда точно будет кровать. Но если до 20-х будет нужно и муж будет здесь(он сам спит на полу ), когда приезжает , то я что-то придумаю с соседями
05 май 2007, 23:02
Папа Лизоньки свяжется с Вами 20 мая где-то... после второго курса химии.
05 май 2007, 23:04
ОК
06 май 2007, 16:25
Спросила у мужа про ночлег для этого мужчины. он против ночлега(((, но сказал, что если надо - оплатим ему гостиницу)). Вы молодец. Лизонька - очень красивая девочка... бедняжка Уверена, почему-то, что все будет хорошо, а у вас найдется много сторонников, которые помогут вам ( это такое мое пророчество)))
06 май 2007, 16:48
Спасибо Вам большущие!!! Я Вам обязательно сообщу дату, когда Сережа (папа) будет ехать.
06 май 2007, 16:51
Спасибо Вам!!! обращайтесь)))
06 май 2007, 16:58
ИНФОРМАЦИЯ на 6 мая. Утром говорила с папой Лизы. Сережа говорит, что дома малышка себя чувствует лучше, чем в больнице - нет панического страха на теть в белых халатах. Завтра встречаюсь с ним обговаривать поездку в Москву. Очень нужны 670 гривен на карбоплатину... на рубли это - 3621 рубль.
06 май 2007, 20:50
Напишите где и когда можно передать эту сумму?
06 май 2007, 20:56
Вы будете в Харькове?
06 май 2007, 22:19
Нет в Харькове не буду,а в Москве могу передать в любом месте.
06 май 2007, 21:16
У папы Лизы есть валютный счет, можете так помочь малышке.
06 май 2007, 22:21
Ок,завтра отправлю.
06 май 2007, 22:34
Спасибо ВАМ огромное! Я передам Сереже, чтобы проверил счет.
06 май 2007, 22:45
Деньги на счету появятся в течение 5-7 банковских дней после отправки.
AD
AD
06 май 2007, 22:47
Павел, спасибо, что просматриваете топ. А почему так долго идут?
06 май 2007, 22:55
Потому что это оговорено регламентом банка. А если вы хотите узнать полностью путь средств при отправке на валютные счета, то: Попав в российский банк на общий счет деньги попадут на распределительный счет банка корреспондента (обычно это зарубежный банк) затем оттуда на распределительный счет банка получателя и только потом на расчетный счет. Для сравнения: перевод в системе WebMoney занимает 1-2 минуты и средства тут же доступны для снятия (обналичивания). Вот вам и электронные платежи. Про комиссию при свифт-переводе я вобще промолчу.
06 май 2007, 23:00
Что значит "свифт"? Павел, вы советуете переслать через вебмани?
06 май 2007, 22:52
Погодите, вы на этот счет предлагаете людям отправлять деньги? Получатель - Олешко Сергей Васильевич, номер счета получателя - 262091126284, ИК получателя - 2815612611, МФО банка получателя - 380805, банк получателя - Райффайзен Банк Аваль. Так они его не отправят. Вернее если хватит нервов и желания, то да. А желания должно хватить на то, чтобы узнать адрес банка на Украине, его корр. счета и пр. информацию. Про свифт-коды я уже молчу... А то что вы указали в лучшем случае пригодится только при отправке средств на территории Украины.
06 май 2007, 22:55
Павел, я завтра тогда попрошу Сережку принести сам счет и отфотографирую его. А дома уже перепишу все остальные данные. Я просто думала, что того что есть достаточно. Спасибо, что помогаете мне...
06 май 2007, 23:23
Напишите точные реквизиты куда отправить деньги.
06 май 2007, 23:28
Завтра выложу со всеми кодами. Если хотите, то можете и по вестрюнион отправить - там нужно знать просто ФИО отправителя и город Харьков сказать. А как отправите скажите код Сереже и все.
06 май 2007, 23:29
то есть получателя.
06 май 2007, 23:52
Вестерн - дорого. Анелик, Мигом, Быстрая почта - сервис тот же, тарифы намного ниже. По-моему в данном случае самый оптимальный вид перевода. Т.к., если я правильно понимаю лекарство купить еще нужно? И найти где купить.
07 май 2007, 09:15
Анелик, мигом. Что для этого перевода нужно? Какие данные?
07 май 2007, 11:47
У вас же интернет под рукой... -- АНЕЛИК -- http://www.anelik.diaspora.ru Отправитель должен назвать операционисту банка лишь Ф.И.О. получателя, страну и город, а также предоставить свой паспорт или замещающий его документ. Отправитель должен сообщить получателю уникальный номер, присвоенный переводу. Комиссию оплачивает отправитель. Аnelik ® гарантирует получение перевода в течение 1-24 банковских часов для тарифа Эконом и 5 минут для тарифа Super. Оформление перевода занимает от 3 до 5 минут. Заявления на перевод заполняет операционист. -- Мигом -- http://www.migom.com Шаг 1. Обратитесь в любое отделение MIGOM® в Вашем городе; Шаг 2. Предъявите оператору паспорт (нерезидентами страны отправления или другими категориями отправителей в некоторых случаях может быть предъявлен иной документ, удостоверяющий личность) и, в случае необходимости - дополнительные документы (в соответствии с законодательством страны Отправителя); Шаг 3. Заполните бланк "Заявление на перевод" и внесите в кассу деньги. В некоторых пунктах MIGOM принята безбланковая технология, которая значительно упрощает отправку перевода - отправителю необходимо лишь указать ФИО получателя и город получения перевода; Шаг 4. Получите у оператора контрольный номер перевода (КНП) из 9 цифр, а также список пунктов MIGOM в городе получения перевода; Шаг 5. Любым доступным Вам способом известите получателя о переводе и сообщите ему КНП, а также точную сумму перевода, ФИО отправителя и список пунктов MIGOM в городе получателя. -- Быстрая почта -- http://www.bpochta.ru/ ОТПРАВИТЬ: Для отправления ЭКСПРЕСС-ПЕРЕВОДА «БЫСТРАЯ ПОЧТА» необходимо обратиться в любой пункт, обслуживающий данный тип переводов, предъявить документ удостоверяющий личность, сообщить сотруднику банка сведения о получателе, внести сумму перевода и комиссию за отправление в кассу, после этого сотрудник банка сообщит контрольный номер перевода, который нужно сообщить получателю перевода. Для отправления АДРЕСНОГО ПЕРЕВОДА «БЫСТРАЯ ПОЧТА» необходимо обратиться в любой пункт обслуживания адресных переводов (ИМПЭКСБАНК в России, Denizbank и Garantibank в Турции, Banca Antonveneta в Италии), предъявить документы удостоверяющие личность, сообщить сотруднику банка сведения о получателе (ФИО, полные паспортные данные), адрес пункта получения перевода, внести сумму перевода и комиссию за отправление в кассу. ПОЛУЧИТЬ: Получить ЭКСПРЕСС-ПЕРЕВОД «БЫСТРАЯ ПОЧТА» можно уже через 1 минуту после его отправки. Зная контрольный номер, нужно обратиться в любой пункт, обслуживающий данный тип переводов, где после предъявления документа удостоверяющего личность, сообщить сотруднику банка имя, фамилию отправителя и контрольный номер перевода. Получить АДРЕСНЫЙ ПЕРЕВОД «БЫСТРАЯ ПОЧТА» можно через 24 часа после его отправки. Для этого, нужно обратиться в пункт обслуживания адресных переводов, который был указан отправителем в заявлении, где после предъявления документа удостоверяющего личность, сообщить сотруднику банка имя, фамилию отправителя и наименование банка из которого был осуществлен перевод. Поиск этой информации занял ровно 5 мин.
Gromit
08 май 2007, 10:53
Извините, что вмешиваюсь. По Western Union не только дорого, как написал Павел, но и не так просто. Кода , чтобы получить деньги, может оказаться мало. Надо четко знать от кого деньги, то есть как отправитель написал свои данные, вплоть до буквы, если ошибиться, деньги могут не отдать. Придется отправителю решать эту проблему. Так что действительно леучше воспользоваться какой-то другой системой.
08 май 2007, 12:34
Если попадется хороший оператор то достаточно только кода. Я несколько раз так переводы получал. Контактов то обратных часто не бывает. Просто приходит СМСкой код Вестерна и все.
Gromit
08 май 2007, 22:52
Согласна с вами-зависит от операциониста. Я не стала бы писать, но не так давно сама столкнулась с отказом выдать деньги, из-за ошибки в одной букве.Просто можно потерять время и нажить кучу неприятных эмоций , а процент за пересылку они берут приличный.Я бы сказала, эту систему стоит иметь в виду на всякий случай, но не для постоянных переводов.
09 май 2007, 00:36
Вообще-то прогресс не стоит на месте и Вестерн (и переводы по некоторым платежным системам) я получаю вобще не ходя в отделение банка.
09 май 2007, 00:47
Сегодня получала по Вестерну перевод для деток, знала только страну, Имя и фамилию отправителя и код. Даже сумму приблизительно только знала и то мне сразу ее в гривны перевели. Я операционистке сказала, что мне информацию передали через третье лицо, она мне сама сказала, какую сумму переслали в дол., спросила, как мне удобнее будет - в дол.или в гривнах. Все прошло без проблем.
плачу
06 май 2007, 22:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки и молитвы наши.....
06 май 2007, 22:48
Спасибо за кулачки! Они малышке сейчас очень нужны...
06 май 2007, 23:01
Как можно передать деньги в Харькове?
06 май 2007, 23:04
Прямо в руки маме Лизоньки. Мы можем с Вами встретиться и я Вас к ним отведу. Они будут в больнице 14 мая.
AD
06 май 2007, 23:04
попробуйте обратиться в фонд Юрия Сапронова, они помогают. http://www.sapronov.org/?p=medic_ready вот контакты фонда Адрес г. Харьков, ул. Отакара Яроша, 18А Тел./Факс: +38 (057) 719 47 80 Контактное лицо: Евгений Шаповал
06 май 2007, 23:08
Как-то слышала о таком. Завтра же позвоню и договорюсь о встрече. Как с Вами решим?
07 май 2007, 11:00
СРОЧНО!!! Лизе очень плохо стало! Температура с часу ночи 39, ничем не сьивается :( Сейчас собираются ехать на Харьков. Очень нужны ВАШИ молитвы...
07 май 2007, 11:15
Родителям Лизоньки очень нужна материальная помощи. Прошу Вас, помогите малышке...
Anonymous
07 май 2007, 11:51
Прошу Вас, разберитесь с реквизитами...
07 май 2007, 13:03
Сейчас выезжаю в больницу к Лизоньке. Сережа должен был захватить счет, чтобы я посмотрела на нем дополнительную информацию. Если есть возможность, то отправьте, пожалуйста, вэстэрном на ФИО папы...
07 май 2007, 12:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
07 май 2007, 12:42
Держись, Лизонька! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 13:17
Лизе очень нужны Ваши кулачки и молитвы.....
07 май 2007, 13:38
я написала Вам вчера на эл.почту, напишите как с Вами связаться, чтобы передать деньги.
07 май 2007, 16:49
Спасибо вам! свяжитесь со мной по icq 255212106
07 май 2007, 15:01
Господи,помоги это крошечке! Держись деточка!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 17:06
а есть счет интернет-кошелька?
07 май 2007, 17:20
К сожелению, кошельков нет. Папа Лизоньки зарегистрирует их в течении 1-2 дней
07 май 2007, 18:10
ИНФОРМАЦИЯ НА 7 мая. Плохие нвоости... Лизоньке в воскресенье ночью стало очень плохо. Оксана говорит, что в пятницу и субботу малышка чувствовала себя хорошо. В воскресенье сходили в церковь, причастили малышку и вот такая беда случилась вечером... Температура поднялась до 39. Ничем не смогли сбить. Сейчас Лиза лежит под капельнецей в онкологии опять. Ей очень плохо :( Укололи укол аналгина + демидрол. Она все время спит, а мама с папой по очереди держат ее за ручку :( Оксана постоянно плачет... Интернет кошелек папа откроет завтра. Оксана и Сережа говорят спасибо женщине, которая перечислила им 100 уе по вестерну.
07 май 2007, 20:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 21:35
Спасибо marmeladik (Юленьке из Харькова) за оказание материальной помощи для малышки Лизы. Юля передала 100уе. Мама Оксана и папа Сережа от всего сердца благодарят Юлю за помощь и участие в судьбе их доченьки.
07 май 2007, 23:03
Валютный счет с дополнительной информацией: Получатель - Олешко Сергей Васильевич, номер счета получателя - 262091126284, ИК получателя - 2815612611, МФО банка получателя - 380805, банк получателя - Райффайзен Банк Аваль. Oleshko Sergii Vasil'ovich Bank of Beneficiary: Open Joint Stock Company RAIFFEISEN BANK AVAL Kiev, Ukraine S.W.I.F.T. code: AVALUAUKKHA Correspondent bank: Corr.acc. № 729 616 American Express Bank Ltd., New York. S.W.I.F.T. code: AEIB US 33
08 май 2007, 00:09
Реквизиты должны выглядеть примерно так: BENEFICIARY: OLESHKO SERGII VASIL'OVICH ACCOUNT: 262091126284 BANK OF BENEFICIARY: RAIFFEISEN BANK AVAL Kiev, Ukraine SWIFT CODE: AVALUAUKKHA INTERMEDIARY BANK: American Express Bank Ltd., New York SWIFT CODE: AEIB US 33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 729616
08 май 2007, 00:01
Цитата с одного из сайтов: . . . Пока же на эту химию карбоплатин для Болгарских и для Олешко был закуплен нашими волонтерами на средства ГЕННАДИЯ.
AD
AD
08 май 2007, 08:44
На химию, которая должна быть 16 мая, родители Лизы сами должны покупать карбоплатину. На предыдущию химию папе Лизы дали препарат, но не сказали, что это не от больницы. Я неоднократно говорила на эту тему с Сережей и Оксаной. Оксана уже даже плакала из-за этого. Сережа говорит, что предложение было сказано так: "У нас в наличии есть этот препарат, поэтому вам стоит докупить только один". Но Сережа не знал, что тот один, который есть в наличии был дан больнице от спонсора Геннадия. Это все выяснилось буквально только вчера. Спасибо Геннадию, что помог пройти родителям Лизоньки прошлую химию.
08 май 2007, 09:07
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ КОММЕНТ!!!! Всем-всем: хочу опровергнуть информацию, напечатаную в некоторых источниках о некомпетентности и, так сказать, молодости и отсутсвии опыта у Анастасии!Я общаюсь с ней каждый день в силу понятных обстоятельств, и могу сказать только одно - это добрейшей души человек, очень сильный и уверенный в своих силах,и не надо писать и говорить, что "один в поле не воин"! Еще как воин, когда на карту поставлена человеческая жизнь!! С таким желанием помочь как у Насти можно горы свернуть, что она и делает. У нее маленький сын, а она все время проводит в больницах, с мамами и детишками, дает им не только надежду, но и шанс на выздоровление.И не зачем поливать грязью ТАКОГО человека - не все способны "болеть" бедами других!!
08 май 2007, 09:59
Если бы Настя не настраивала родителей деток против уже действующих в отделении наших волонтеров, необъодимые препараты были бы уже куплены для Лизы. Но родители выбранных Настей деток - Лизы и Ильюши - после появления в отделении Насти едва с нашими волонтерами здороваются. Стоимость карбоплатина в Киеве за один флакон 484грн 30коп, а не 670грн. Сейчас как раз закупают карбоплатин для Винницы и Донецка.Могли бы и для Лизы купить. Но родители и Настя молчат. Хорошо, родители, может и не знают, что попросить можно не толко у Насти. Но Настя это знает, но просить у наших помощи не хочет, хочет все делать сама. Касательно маленького ребенка, у наших волонтеров практически у всех маленькие дети. А у Наташи Криволаповой, волонтера харьковского отделения, 4хлетний сын с таким же, как у Лизы диагнозом.
08 май 2007, 10:26
Позвольте узнать - откуда ваи известно о том, что Настя настраивает родителей против волонтеров? И еще: волонтеры - это манна небесная, да? Только они способны на помощь или как по-вашему?
08 май 2007, 10:35
Давайте из этого топика не будем устраивать очередную помойку.
08 май 2007, 10:35
Я знаю, т.к. харьковские волонтеры - это из нашей волонтерской ассоциации и я знаю все. что там происходит. Волонтеры очень многим помочь могут. Пока по Натсиным постам начнет приходить помощь, ребенок ждать не может. Лиза действительно очень тяжелый ребенок и действительно нуждается в помощи. Просто Настя, если хочет помочь дитенку, должна использовать все возможности, а не идти на поводу собственных эмоций и амбиций. Кстати по лекарствам. Волонтеры действительно могут купить многие лекарства. Но для этого к ним нужно обратиться за помощью.
08 май 2007, 10:41
Почему к волонтерам нужно обращаться за помощью? Почему они не предлагают помощь сами? Ведь многие родители не знают ваших "возможностей". Вы, если называете себя волонтерам (это относится ко всем, а не к кому-то конкретно), должны сами нитересоваться нуждами ваших подопечных, а не ждать когда они прийдут к вам за помощью сами. Всё сказал.
08 май 2007, 10:47
Родители Лизы отлично знают, что к Наташе можно обратиться. В отделении все об этом знают и Наташа постоянно лично подходит ко всем родителям. Но волонтеры не ясновидящие, поэтому родители должны сами подойти и попросить. К тому же волонтеры никому ничего не должны. И если Наташа подходит к родителям Лизы и Ильюши,а они холодно здороваются и отходят, то что Наташа может сделать? Значит наша помощь им не нужна.
Почему Наташа не может сама подойти и к Лизиным родителям? Я не верю в то, что родители могут отойти в ответ на предложение принести необходимые лекарства по меньшей цене. Тем более, что чуть выше Вы сами написали, что родители "может и не знают, что попросить можно не толко у Насти",а сейчас уже пишете, что они "отлично знают, что к Наташе можно обратиться". Так где правда? Почему вы знаете о нуждах, но не предлагаете свою помощь, тем более что волонтер уже в курсе ситуации ребенка? Или помощь вашей организации распространяется только на тех, кто не ищет альтернативы? Можете ли вы в таком случае обеспечить 100% своевременное покрытие всех необходимых расходов?
15 май 2007, 17:41
Катя вы сами знаете что покрытие 100 всех расходов невозможно, во всяком случае я надеюсь пока. ситуация меняется ежечасно, а поскольку большинство волонтеров еще и работают и имеют свои собственные семьи то мы не можем бегать за каждой мамой и выспрашивать их нужды, деток много волонтеров мало. В стрессовой ситуации родители цепляются за соломинку а поскольку Настя им помогает то они ни за что не обратятся к другим волонтерам чтоб ее не обидить и не потерять. Я недавно столкнулась с подобной ситуацией и мне сложно понять почему несколько людей не могут делать одно дело сообща
08 май 2007, 10:37
Вот этот "важный коммент" многое разъясняет. А то когда была сказана фраза: 50% сотимости химии прийдется оплатить родителям... У нас же не ипотека и не кредит с залогом. Теперь стало понятно, что на очередной блок химии не было СОВСЕМ. И часть из нее была куплена Геннадием, а вторую нужно было купить родителям.
08 май 2007, 10:45
>> Всем-всем: хочу опровергнуть информацию, напечатаную в некоторых источниках о некомпетентности и, так сказать, молодости и отсутсвии опыта у Анастасии! Про это я как раз не упомянул. Меня интересовал вопрос: на что собираются деньги, если русским языком было написано: очередная химия оплачена. Смысл этого поста был в одном: если хотите собрать деньги - четко формулируйте НА ЧТО. И если находитесь в тесном контакте с родителями то вовремя сообщайте о подобных "сюрпризах".
08 май 2007, 11:04
Настя все время держит тесный контакт с родителями!
08 май 2007, 11:10
Почему ничего не было сказано про то, что карбоплатин уже куплен? И это мы узнаем совершенно из других источников в то время как "Настя все время держит тесный контакт с родителями!"
08 май 2007, 11:54
Павел, вы имеете в виду карбоплатин уже куплен для Лизы на следующую химию?
08 май 2007, 11:50
Прочитала все - пребываю в легком шоке! Во-первых, когда я говорила с харьковскими волонетрами, то четко сказала, что я ТОЛЬКО учусь! И чтобы они не в коем случае не обделяли Лизоньку и Илюнечку. Они сказали, что делать этого НЕ БУДУТ! Потому что мы делаем ОДНО дело! ПОМОГАЕМ детям, а вот кто как - дело каждого. Можно сказать, что пока кто как умеет! Мне непонятно почему родители должны вымаливать так сказать препараты. Наташа Криволапова тесно общается с заведующей и знает о всех нуждах детей. Как происходит раздел лекарства я не пойму. То есть выходит так - если мама просит и здоровается, на тебе лекарство, а если у Лизыной мамы сейчас стрессовое состояние, она постоянно плачет и просто не до этого ей сейчас, то ты, Оксана, не просила, тебе не дадим. Или как? Не понимаю... Волонтеры должны вроде по определению давать добровольно тем, кто в этом нуждается!!! По поводу цены на карбоплатин! Оксана мне сказала, что им его заказали на 10 мая и он будет стоит 670 гривен! Я написала слово в слово как есть! И еще... о сотрудничестве с нашими харьковскими волонтерами речи не было! Поэтому не правда то, что я отказалась! Я просто сказала, что мне не совсем бы хотелось состоять в какой-то определенной организации. Но если, как я понимаю, по-другому мира не будет... ради детей я готова на все! Вне зависимости от того - буду я сама по себе или в какой-то организации мои цели и задачи останутся прежними. И я не смогу перепрыгнуть через себя и сделать больше! О кредите это вообще... какой кредит? :) ПРОСТО родители Лизы не были информированы по поводу того, что на ПРОШЛУЮ химию карбоплатин оплатил Геннадий. По одной простой причине - им об этом не сказали!!! И соответственно я и написала, что один препарат был дан, а второй папа Лизы купил!!!
08 май 2007, 11:57
Настя, скиньте мне свой ICQ или свяжитесь со мной по 467497699, я Вам расскажу, чем могут помочь наши волонтеры. Касательно сотрудничества, Наташа Вас просила только об одном, чтобы наши с Вашими действия были согласованны, иначе разнобойная инфорамция просто навредит детям. Я с Аней по аське пообщалась, она обещала Вам все рассказать.
08 май 2007, 12:07
Моя аська 255212106. Я Вам уже пишу. Сейчас, к сожалению, еду к Лизоньке. С Вами можно вечером переоворить? Очень этого хочу, потому что нет у меня уже сил так нервничать...
08 май 2007, 12:09
Можно и вечером, только если нужен карбоплатин, то желательно знать сейчас, люди предметно за ним поехали. Свой моб. вышлю по личному сообщению сейчас
08 май 2007, 11:58
Я захожу в этот топик постоянно, так как очень переживаю за Лизоньку. И мне очень хочется читать о том, что и как для нее делается, в каком она состоянии. Но очень неприятно читать "выводы на чистую воду". Человек пытается сделать доброе дело, как делетант, многого не понимает, может быть - давайте за это на нее нападать, осуждать, чтоб больше никому не повадно было заниматься подобным?????
AD
AD
08 май 2007, 12:02
Мы не нападаем, а пытаемся понять, чем можно ребенку помочь тут, в Украине. Согласитесь, что пока пойдут первые деньги, мы на месте уже сможем кое-что сделать. К тому же во мнгих орг.вопросах к сожалению, из других городов помочь нельзя. А и многие наши волонтеры и Павел в Киеве, Лизе возможно скоро прийдется ехать в Киев.
08 май 2007, 12:03
Лана, спасибо за поддержку. Я уже отревела свою... терплю. Самой очень не приятны все эти ситуация, но я прячу свои нервы и слезы и иду вперед :( только потому что знаю, что я ДОЛЖНА помочь Лизоньке... еще раз спасибо... Сейчас еду к Лизе. Ей вроде лучше.
08 май 2007, 12:04
прошу прощение за ошибки... спешила очень.
08 май 2007, 12:05
Настя, свяжитесь, пожалуйста, со мной по ICQ. Наши сейчас покупают карбоплатин и нек.другие препараты, могут и Лизе купить
08 май 2007, 12:08
я Вам пишу, вы не отвечаете...
08 май 2007, 12:13
Я никого не пытался обвинять или "выводить на чистую воду". Суть моих слов одна: если хотите собрать деньги нужен максимум информации, чтобы не было недопонимания. Вот скажите мне, как я должен был понять пост о том, что карбоплатин куплен? И вы должны отслеживать (по возможности) всю информацию и на других ресурсах тоже. Но по прежнему волнует вопрос: почему разница в цене на один и тот же препарат ок. 200 грн. (40 долларов). Ведь они будут не лишними для родителей.
08 май 2007, 12:33
Павел, оказывается, Карбоплатин бывает разный и цены в аптеках действительно отличаются. Я информацию об этой стоимости взяла с сайтов Аптека 37 и Наша аптека.
08 май 2007, 12:39
Я знаю что разный, но ведь вы сами озвучили цену. Я думал вы знаете какой нужен. А цена на него колеблется в пределах от 90 до 150 долларов в зависимости от производителя, концентрации и объема.
08 май 2007, 12:47
Я руководствовалась этой информацией: http://37.com.ua/notes.php?lek=5046 <> target='_blank' href='http://piluli.com.ua/notes.php?lek=5046'>http://piluli.com.ua/notes.php?lek=5046 <>
08 май 2007, 13:46
Вот Вам для сравнения: http://www.apteka03.com.ua/shop/UID_7001.htmll <> target='_blank' href='http://www.apteka03.com.ua/shop/UID_7000.htmll И'>http://www.apteka03.com.ua/shop/UID_7000.htmll И <> оба карбоплатин. Просто я решил, что Вы знаете какой именно препарат им нужен когда озвучили его стоимость.
То есть Вы поспешили с упреками, и на самом деле Настя может купить лекарство по той же цене, что и вы?
09 май 2007, 01:12
Без Грыця вода не освятиться.
Превед, пелмен
09 май 2007, 01:26
Раньше готовность пельменей определяли по их всплытию... Сейчас же они даже не тонут.
09 май 2007, 01:29
Жванецкий прям.
Странная реакция на вопрос модератора.. Я таки жду ответа от Любы на поставленные вопросы, раз она посчитала необходимым выступить в данной теме.
08 май 2007, 12:15
Привет Лизочке передавайте.
08 май 2007, 12:31
ну и здорово, давайте жить дружно.))самое главное - у всех одна цель. А недопонимания све-равно будут, так как нас всех разделяют киллометры, но взаимное уважение и поддержка помогут в трудную минуту ;-)
08 май 2007, 12:34
Уже с Настей все согласовали :)
09 май 2007, 22:31
=D>
08 май 2007, 14:08
Уже в больнице у Лизоньке. Всю инфу напишу позже.
AD
08 май 2007, 16:44
ИНФОРМАЦИЯ на 8 мая: Лизоньке стало уже слава Богу лучше. Температура уже спала. Настроение у Лизы хорошее. Улыбалась мне, дала даже мне конфекту. Это ОЧЕНЬ большой прогресс. Раньше она вообще боялась окружающих. Сегодня дала маме и папе Лизы прочитать о гамма-ноже. Он их очень заинтересовал. Будем отправлять Лизочкины документы для консультации. Папа зарегистрировал кошельки. Чуть позже дам их номера. Ввожу пока...
08 май 2007, 18:31
СРОЧНО!!! Звонила только что Оксане. Плохие новости. Лизоньке снова плохо. Поднялась температура и началась рвота :( ей очень плохо. Оксана говорит, что малышка плачет :( Господи... помоги им. Подержите кулачки за них...
08 май 2007, 18:34
WEBmoney для помощи Лизоньке: U751096488370 - гривна; E405522530246 - евро; R554102935427 - в рублях; Z130171360027 - доллары.
08 май 2007, 19:09
Настя! Уточните,пожалуйста , у врача Лизы список необходимых лекарств .Их дозировку и количество. Здесь напишите все очень четко и точно. Название, дозировка,количество и необходимая сумма на все это. Например: Необходимо шесть флаконов КАРБОПЛАТИН "ЭБЕВЕ" конц. д/п инф. р-ра 450 мг фл. 45 мл, №1 по цене 581,66 грн грн за флакон. И т. д.Общая сумма всех лекарств на блок - столько то. Собранно столько то , осталось столько то. И т.д.
08 май 2007, 19:13
Спасибо за информацию.
08 май 2007, 21:10
Лизе нужны памперсы размера 4+. У кого есть возможность, передайте их Лизе или помогите на них с помощью денег...
08 май 2007, 22:19
Настасья, я очень хорошо понимаю Ваш пыл и желание помочь больным деткам, но мне всё таки кажется что не стоит так уж отворачиватся от украинских волонтеров, они работают как могут, стараются, это я знаю. Не надо отворачиватся ни от какой помощи, ни от той что будет приходить с Евы ни от той, что оказывают на Украине. Мне кажется, что когда есть больные детки , то нужно всё таки самим родителям просить помощи для детей своих тоже, гордость здесь не к месту, вон как Павел , старался разместить инфо о своей дочери где только можно , потому что никогда не знаешь с какой стороны тебе может прийти помощь. И ещё о Геннадие (дай Бог ему крепкого здоровья). О том что Геннадий помогает харьковским деткам знают все (по крайней мере в больнице где Илюшка и Лизочка точно знают), на другом сайте об этом всё время пишут. Другое дело, что его помощи может на всех не хватить, да, я согласна, помошь дополнительная нужна и очень сильно, у деток, которые Вы ведёте тяжелые диагнозы и соответсвенно денег требуется много, но не стоит, поверьте мне настраивать родителей против волонтеров, нету смысла в этом, Вам нужно рука об руку с ними работать и стараться координировать свои действия. Вот посмотрите например как собирается денежка для Егорки Коробко. На Украине волонтеры стараются как могут, здесь, в Москве им помогает Вита Гостева, делает отличную работу (Дай Бог ей здоровья крепкого). Чесно, сердце радуется когда читаешь о такой работе. Согласна с Павлом Игнатенко, нужно быть более конкретной ,в том что Лизе и Илюшке нужно, с указанием количества и точных цен. Памперсы, например, уж точно надо бы попросить у харьковских волонтеров . это и ближе и быстрее будет... И не надо расстраиватся и плакать... Это не поможет деткам, просто соберитесь с мыслями как правильно организоваться , оперативно и точно подавать нужную информацию о помощи, нуждах, состоянии детишек
08 май 2007, 22:26
Спасибо. Я не отказывалась от сотруднечества с ними. Сейчас общаюсь с Любой (и безумно рада этому). Она адекватный человек, который мне все доступно объяснил. Все свои вопросы я буду задавать ей. И о нуждах Лизоньки и Илюни тоже будет знать она.
09 май 2007, 10:13
ИНФОРМАЦИЯ на 9 мая: Лизоньке плохо. У нее высокая температура и она очень вялая :( Остальное напишу позже, по мере поступления информации.
09 май 2007, 16:30
Только приехала от Лизоньки. Ей колят антибиотики. Оксана от температуры дает найз. Но температура не спадает, только от уколо анальгина и димедрола. Малышке колят его каждые 4 часа :( Лизонька почти все время спит, а если просыпается, то просто спокойно лежит. Папа в блтжайщие дни планирует все-таки поездку в Киев для того, чтобы забрать блок. Если Лизе не дай Бог не станет лучше, то химия, которая была по протаколу на 16 мая - перенесется. Родители очень нуждаются в моральной и материальной помощи.
09 май 2007, 16:50
Настя, напишите пожалуйста весь список, что нужно Лизе и родителям, суммы на лекарства, питание, памперсы и другие нужды. Я хочу дать ссылку на этот топик на других форумах, но нужна конкретная информация, чтобы люди могли ориентироваться, чем они конкретно могут помочь. Спасибо!
09 май 2007, 17:04
Господи, так хочеться услышать об улучшении малышки ((((@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 май 2007, 17:51
На сегодняшний день у мамы и папы Лизы 200 уе помощи. 670 гривен из них (3621 рубль) пойдут на приобретение карбоплатины для химии. Билет в Киев стоит в районе 60-ти гривен. Туда и обратно 120 гривен (648 рублей). Питание для Лизы указать точное не могу, т.к. сегодня она может полноценно кушать, а завтра совсем отказываться. Ей сейчас нужно специализированное детское питание, но оно дорогое. Одна баночка стоит в районе 6-8 гривен (32-43руб.). Так же Лизе нужны памперсы 4+ размера. На сегодня это пока все известные расходы. Стоимость поездки в Москву будет, скорее всего, известна завтра вечером. Всего 200уе – 1020 гр. – 5514 рублей Расходы из этой суммы – карбоплатин – 670гривен – 3621 рубль. Киев – 120 гривен – 648 рублей. Осталось: 230 гривен (1234 рубля).
09 май 2007, 18:06
Настя, что там с банковским счетом? Вы уточнили у папы Лизы реквизиты для переводов из России?
09 май 2007, 18:51
ЯНДЕКС-кошелек: 41001139128104
09 май 2007, 20:02
РЕКВИЗИТЫ ------------------------- Кошелек в системе Yandex-деньги: 41001139128104 Кошельки в системе WebMoney: Z130171360027 – доллары E405522530246 – евро R554102935427 – рубли РФ U751096488370 – гривны Для перевода средств на территории Украины: МФО банку: 351533 Код ЄДРПОУ: 22609983 Рахунок: 29242825515101 Назва банку: Харківське ГРУ «Приватбанка» Призначення: Зарахування коштів на карту №6762462030289422 Олешко Сергія Васильовича, ІПН 2815612611 - благодійна фінансова допомога на лікування доньки. Для перевода средств в долларах США: BENEFICIARY: OLESHKO SERGII VASIL'OVICH ACCOUNT: 262091126284 BANK OF BENEFICIARY: RAIFFEISEN BANK AVAL Kiev, Ukraine SWIFT CODE: AVALUAUKKHA INTERMEDIARY BANK: American Express Bank Ltd., New York SWIFT CODE: AEIB US 33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 729616 Так же вы можете передать средства с использованием таких систем как Western Union, Анелик, MigOm, Быстрая Почта сообщив при этом контрольный номер перевода, ФИО отправителя и страну отправления, сумму перевода.
09 май 2007, 20:08
НУЖДЫ СЕМЬИ ------------------------- Финансовые: 1. Средства на детское питание для Лизы, подгузники (размер 4+) 2. Средства на оплату лабораторных исследований в г. Москва 3. Средства на восстановительные препараты после 2-го блока химиотерапии 4. Средства на препараты на третий блок химиотерапии Суммы в данный момент уточняются. Текущие расходы удалось покрыть благодаря поступившим пожертвованиям. Организационные: 1. Нужно отправить блоки с пробами гистологии на исследования Москву Для этого нужно: - Выясненить координаты и требования патологоанатомии в которой находятся блоки для выдачи гистологических материалов. - Подготовить документов для выдачи - Найти лабораторию в Москве, которая проведет исследование гистологического материала. Узнать сроки и цены. - Получить блоки и отправить их в Москву. - Вернуть их обратно в Киев, после проведения исследований. 2. Изучить возможность проведения операции с использованием гамма-ножа и если такая возможность существует определиться с клиникой и суммами.
09 май 2007, 22:30
Прошу прощения за сумбур - я в подобных болезнях ничего не понимаю. Скажите, возможно, полное выздоровление в принципе?
09 май 2007, 22:48
Общая информация: Медуллобластома (М) составляет 15-20% всех опухолей головного мозга у детей и является наиболее распространенной злокачественной опухолью мозга детского возраста. Чаще всего возникает в возрасте 1-10 лет, в два раза чаще наблюдается у мальчиков. Местом исходного роста М чаще всего является область червя мозжечка, формирующая «верхушку крыши» 4-го желудочка, что приводит к раннему развитию окклюзионной гидроцефалии. Кроме того, опухоль часто метастазирует по субарахноидальным пространствам и по желудочковой системе. Прогноз: Медицинским языком: во многом зависит от стадии болезни по классификации ТМ. В наиболее благоприятной ситуации (Т1М0) речь идет 70% 5-ти летней выживаемости (при использовании всего аресенала современной терапии: операция+RXT+Chemo) Обычным языком: ДА.
09 май 2007, 23:28
спасибо большое. последняя фраза меня особо осчастливила))))
AD
AD
10 май 2007, 11:03
Стоит еще добавить, что благоприятный исход во многом зависит от ряда факторов: 1. Возраст пациента (если опухоль является врожденной и выявлена в первый год жизни ребенка, то благоприятный исход практически исключен, опухоль ведет себя крайне агрессивно. То же самое касается детей до 3-х лет. С возрастом шансы на выздоровление увеличиваются.) 2. Место локализации опухоли. 3. Величина остаточной опухоли после операции. 4. Есть ли поражение центральной нервной системы (поражен ли спинной мозг?) или поражение костного мозга.
10 май 2007, 11:35
Павел, хочу обратиться к вам с просьбой. Вы меня не знаете, но я слежу за Сонечкой каждый день. Когда собирали на ее лечение, тоже переводила деньги для Сонечки. Вы очень хорошо подготовились к сбору, у меня из Германии не было проблем Вам помочь, у Вас есть и карта Виза и счет в клинике в Германии. Я живу в Германии (приехали из Харькова 1993) и очень хочется помочь Лизочке и Илюше. НО ... у них только счета, на которые я не могу перевести деньги. А если делать через банк по СВИФТу и ИБАНу, то ком. сбор 30 Евро. Возможно ли Вас попросить о следующем: если я положу 60 долларов на Вашу кредитную карту Виза, а Вы потом любым способом (не знаю точно какая из електр. платежных систем удобнее) переведете по 30 долларов на Лизочкин и Илюшим счета. Их обоих ведет Настя, Вы уже и сами наверное видели. Жду Вашего ответа, заранее спасибо. Маша (с транслита)
10 май 2007, 11:45
Да, конечно мы можем так поступить. Я сразу же положу на любой из их счетов указанные суммы. Спасибо Вам большое.
10 май 2007, 11:48
Павел, спасибо за помощь.
10 май 2007, 16:33
Павел, я сегодня перевела 60 долл. Но когда я ввела все данные карточки и нажала на зеленую кнопку отправить (йето уже на верификации приват банка), то вернувшхись обратно получила сообщение Error, деньги не переведены. Я не пойму где ошибка, они ушли к Вам или нет. Если Вам не трудно, проверти пож-та Вашу кредитку. Если ничего нет, то я еще раз все сделаю. Вы не знаете, деньги поступают к Вам сразу или нужно здать день? (с транслита)
10 май 2007, 16:40
Нет. Деньги на карту не зачислились. Я вижу обе Ваши попытки, но они не успешные. Причину - не знаю. Средства доступны не сразу, но как только я увижу поступления я осуществлю перевод денег Илюще и Лизе с других своих счетов. Так что ждать не прийдется.
10 май 2007, 16:45
Polse nazhatiya na "process" vot eti errors: Error occured The payment was declined. SiteHeart doesn’t process cards of this payment system at this time. (Merchant is not allowed to process cards in this Payment system) Poprobuju zavtra utrom
10 май 2007, 17:02
В банке мне ответили, что вы пытались перевести средства не с карты Виза, а с карты другой платежной системы. Перевод возможен только с карт системы Виза.
10 май 2007, 17:15
Спасибо за инфо. Я пыталась с MasterCard, т.к. там нарисован этот символ. Тогда я вечером переведу с Визы
09 май 2007, 23:06
НОВЫЕ фото Лизоньки: http://photoforpub.narod.ru/liza/905/IMG_7371.jpg <> target='_blank' href='http://photoforpub.narod.ru/liza/905/IMG_7366.jpg'>http://photoforpub.narod.ru/liza/905/IMG_7366.jpg <>
10 май 2007, 14:44
10 МАЯ: Новостей хороших нет. Лизе плохо... температура не сбивается. Малышка все время спит и находится в полудремном состояниии :( Сегодня у Лизы поднялось еще и давление. Папа Лизы начал узнавать за Киев. Нужно забрать от туда блок, но, к сожалению, мы пока потеряли концы по которым нужно искать место назначения. Вроде бы объяснили, что для того, чтобы забрать блок нужна заявка от лечащего врача вроде. Сейчас все это в процессе. Зажимаем крепко кулачки и ждем ответа! Оксана и Сережа выражают огромную благодарность Марине, которая отправила им вчера 50 уе по westrn. Спасибо, что "болеете" вместе с нами...
11 май 2007, 00:49
Est' kakie-libo novosti? Gospodi, pomogi rebenochku!!!! Ya tak nadeyus chto u malishki vse budet xorosho. Celimi dnyami jdu xot' kakix-libo xoroshix novostey. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 май 2007, 09:22
Спасибо, что Вы с нами... Я еще не звонила Оксане. Поеду к Лизуне сегодня около 17. Завтра Лизу везут на томограф, потому что есть подозрение на гидроцефалию :( Молитесь за нее...
11 май 2007, 15:53
Павел, удалось положить вам на карточку 60 долларов для Лизочки и для Илюши (11 мес.). Проверте, пож-та. Прошу Вас положить на любой их счет, с которого быстрее можно снять на нужды, по 30 долл. каждому. Спасибо за помощь! Молюсь за Лизочку, пусть у нее будет все хорошо. (с транслита)
11 май 2007, 16:01
Спасибо Вам большое, я как только их увидел сразу же отправил их Лизе (папе Сереже на пластиковую карту - снять деньги можно в любое время) и Илюшке (на Яндекс).
11 май 2007, 20:41
Мария, денежка дошла! Спасибо за помощь и Ваши молитвы...
11 май 2007, 20:56
11 МАЯ! Это какая-то напасть :( Лизонька заболела :( У нее очень сильный кашель. Давление сегодня тоже высокое - 130 на 90... Завтра в 11 ее везут на томограф. Будем молиться и верить в то, что химия пошла на пользу, что это всего лишь инфекция, а не реакция организма на химию. Родители очень переживают... В воскресенье Сережа выезжает в Киев, мы собираем пакет документов для консультации в Москве по гамма-ножу. Оксана и Сережа считают, что это единственное спасение для их крошки! Будьте с нами... ждем томографа.
12 май 2007, 22:41
НОВОСТИ: Малышку Лизу просто преследуют неудачи… Сегодняшний томограф не состоялся… Причина – почему-то не предупредили анестезиолога о том, что он должен был сегодня сопровождать Лизоньку. Кинулись за ним, а он был занят – у него операция… А он один – суббота все-таки. Все перенеслось на неопределенный срок :( потому что впереди выходной, а Лизоньке с каждым днем все хуже и хуже. У нее ужасный кашель, просто сумасшедший… Никакие пилюли и сиропы не облегчают ей его… Слава Богу, что хоть хрипов педиатр у нее не нашла. Малышка плачет, не может нормально даже поспаткать. После каждого кашля начинает плакать и видно, что это связано с тем, что начинает болеть головка. Одним словом – новостей утешительных нет… Все идет как-то не так, но МЫ верим, что все будет хорошо, потому что все хорошее и светлое ждет Лизоньку впереди!!! Поездка в Киев пока откладывается до более четких сроков томографа. МЫ очень надеемся, что врач поймет ситуацию и сделает все возможное, чтобы, не теряя времени, уже в понедельник у Лизоньки были результаты томографа. Тогда папа выезжает в Киев в понедельник вечером. Но это пока только планы. Будем держать наши кулачки не разжимая, и тихонечко молиться за малышку. Спасибо всем, кто помогает морально и материально. На Яндекс-кошельке у Лизы сейчас 3 864,58 рублей. СПАСИБО ВСЕМ за помощь!!! Завтра еду к малышке…
13 май 2007, 00:45
держись детка!
12 май 2007, 23:08
Господи помоги Лизоньке!!!Помоги всем деткам!!! Буду держать кулачки за Лизочку,все обязательно будет хорошо!!!Хотела написать что в Москве проездом будем 2 дня и зайти к ней,а потом вспомнила что она в Харькове..:( Настя подскажите на Яндекс кошелек деньги кредиткой можно отправить?
AD
AD
12 май 2007, 23:16
Спасибо Вам, что молитесь за нас. Можно вроде купить карточку и пополнить кошелек на определенную сумму, а если ваша карточка рублевая, то вроде можно... Я точно этого не знаю. Завтра после обеда я выложу рублевый счет, сможете на него отправить. Еще раз спасибо...
13 май 2007, 19:34
Как Лиза?
13 май 2007, 21:41
13 МАЯ: Особо новых новостей нет, потому что сегодня выходной и все проблемы остались на той же стадии что и были - не решенные... Завтра около 10 утра все должно решится. Очень нужно с томографом поспешить. Потому что то, что происходит с Лизой - страшно. У ребенка температура уже ровно 7 дней... и ее практически невозможно сбить. Радует только то, что кашель стал уже помягше и Лизоньке стало хоть чуточку легче. Продолжаем молиться за нее и держать кулачки!
13 май 2007, 22:02
РЕКВИЗИТЫ ------------------------- Родители Лизоньки очень нуждаются в мотериальной и моральной помощи. Сейчас речь идет о лечении в Москве. Готовится пакет документов для гамма-ножа. Кошелек в системе Yandex-деньги: 41001139128104 Кошельки в системе WebMoney: Z130171360027 – доллары E405522530246 – евро R554102935427 – рубли РФ U751096488370 – гривны Для перевода средств на территории Украины: МФО банку: 351533 Код ЄДРПОУ: 22609983 Рахунок: 29242825515101 Назва банку: Харківське ГРУ «Приватбанка» Призначення: Зарахування коштів на карту №6762462030289422 Олешко Сергія Васильовича, ІПН 2815612611 - благодійна фінансова допомога на лікування доньки. Для перевода средств в долларах США: BENEFICIARY: OLESHKO SERGII VASIL'OVICH ACCOUNT: 262091126284 BANK OF BENEFICIARY: RAIFFEISEN BANK AVAL Kiev, Ukraine SWIFT CODE: AVALUAUKKHA INTERMEDIARY BANK: American Express Bank Ltd., New York SWIFT CODE: AEIB US 33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 729616 ВНЕШТОРГБАНК, МОСКВА Получатель: Олешко Сергей Васильевич Счёт: 26209600695727 Банк получателя: ПРИВАТБАНК ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА Счёт банка получателя в банке-корреспонденте: 30231810455550000028 Банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия БИК банка-корреспондента: 044525187 ИНН: 7702070139 Номер счёта банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ банка России:30101810700000000187 Так же вы можете передать средства с использованием таких систем как Western Union, Анелик, MigOm, Контакт, Быстрая Почта сообщив при этом контрольный номер перевода, ФИО отправителя и страну отправления, сумму перевода.
13 май 2007, 22:06
НОВЫЕ ФОТО Лизоньки: http://photoforpub.narod.ru/photo_liza.htmll
13 май 2007, 23:12
такая красивая девочка.....
14 май 2007, 08:44
Лана, спасибо, что Вы с нами. Вчера у Оксаны скачала с телефоно фото Лизоньки до болезни... пока нет сил их выложить, сердце шимит :( я не узнаю ее просто :( Такая была славная и активная малышка!
14 май 2007, 15:46
МАЛЕНЬКАЯ ЛАПУШКА! ТАКАЯ славная....Настя, я могу чем- то помочь малышке? Материально только на следующей неделе. А, скажем раньше, есть ли какие-нибудь нужды в данный момент?
14 май 2007, 16:29
Какое питание можно малішшке? Где купить? СКАЖИТЕ, я хочу чем-нибудь помочь єтой маленькой лапуське
14 май 2007, 16:33
Настя, я тоже, к сожалению, только на следующей неделе положу на Яндекс кошелек. Пока могу поддержать только морально. Я о Лизе каждый день думаю, захожу в ее топик по два раза в день.
14 май 2007, 17:08
Спасибо ВАМ! Уже так много людей ВМЕСТЕ с Лизуней переживают ее беду... она просто ДОЛЖНА ЖИТЬ!!!
14 май 2007, 16:45
Может игрушек каких-нибудь купить? памперсі могу купить, питание , что ещё нужно? и куда мне и кому передать для Лизоньки передачку?
14 май 2007, 17:06
Оленька, спасибо, что Вы с нами! Спасибо, что Вам не безразлична судьба малышки... Размер памперсков у Лизуни 4+, питание можете купить Hipp или Semper. Предпочительно фруктовые или же хипп творожные или йогуртовые. Так же можно баночную фруктовую кашку с печеньем. На игрушки Лиза сильно не реагирует, но ей очень нравится мягкая игрушка, которая поет. Или игрушки, которые очень маленькие по размеру, потому что она всегда жмет в ручках конфетки. Я посмотрела Ваш паспорт, Вы же из Киева? Если да, то без проблем сможете все что купите Лизоньке передать через проводника. Напишите вагон и когда прибытие поезда. Я встречу и сразу же все отнесу малышке. Еще раз спасибо, что Вы с нами!
14 май 2007, 17:21
хорошо, питание и памперсі за мной! Хочется хоть чем-то помочь малютке! А есии купить маленькие игрушки "ТОЛО" ,ну знается там собачки, коровки,и проч. пластмассоые? И ОДНА ПРОБЛЕМКА У МЕНЯ....я с работы голопом домой... поэтому смогу поездом передать не раньше четверга-пятницы, т.к. муж в командировке, а дочка с моей бабушкой, для которой каждый час сидения с ребенком - нелегкий труд...я бегу быстро, чтобы сменить бабулю....а муж приезжает в четверг....значит решим как...мне нужно с ВАМИ НА СВЯЗИ БЫТЬ...
14 май 2007, 17:25
Моя аська: 255212106. Телефон: 8 093 563 57 05.
14 май 2007, 17:28
ЛАЙФ? Ну все, спасибо, я обязательно перезвоню
14 май 2007, 17:00
СОБРАНО-ПОТРАЧЕНО: На сегодняшний день общая сумма сбора помощи для Лизоньки составляет – 4833 рубля (190 долларов) из Яндекс кошелька и 280 долларов помощь переводами. Общая сумма 470 долларов. Из Яндекс-кошелька деньги пока сниматься не будут. Родители малышки решили, что Яндекс будет пока некем резервом, если так можно выразится. Дождемся результатов из Москвы, определимся с точной суммой «цены жизни Лизы» и уже, дай-то Бог, если люди помогут, будем снимать сразу значительную сумму для гамма-ножа. Дай Бог, чтобы та сумма, которая там уже есть стала первым капиталом сбора на гамма-нож. То есть это значит, что в руках родители Лизы держали 280 долларов – (180 уе – переводы и 100 уе передала лично в руки Юля из Харькова). Расходы на сегодняшний день: 670 гривен (135 уе) карбоплатин для следующей химии, 320 (65уе) гривен контраст для МРТ, которое назначено на завтра, в районе 150-ти гривен ( 30 уе) потрачено на лекарства Лизе сейчас (такие как Нурофен, Найз, капли, сиропы от кашля ), завтра (15 мая) Сережа выезжает в Киев для того, чтобы забрать блок, билет в Киев и обратно обошелся в 160 гривен (30 уе) ИТОГО: Из тех средств, что были на руках (280уе) осталось 20 уе. Я не считаю питание для Лизоньки и памперсы. То есть расходы как раз совпали с той суммой помощи, которую прислали на сегодняшний день. В среду, если все будет хорошо, из Киева Сережа отправит документы на Москву для консультации в Бурденко. Так же мы хотим, чтобы в Москве сделали повторную гистологию (о ее цене еще не известно). На данный момент, не считая яндекс-кошелька, у мамы и папы Лизы на руках остались 20 уе. Спасибо ВСЕМ кто помогает Лизоньке бороться за право ЖИТЬ!!!
14 май 2007, 17:19
Настя, проверьте, пришла ли моя денежка? Отправила 1020 рублей на Яндекс. Здоровья Лизоньке! Очень за нее переживаем!
14 май 2007, 17:32
А каким Вы способом отправляли? В истории платежа нет даже такой суммы. Вот что мы получили: 14.05.2007 14:33 969,00 руб. Терминал Мультикасса, пополнение кошелька 11.05.2007 21:54 995,00 руб. перевод 11.05.2007 15:31 2 869,58 руб. Система e-port, пополнение кошелька
14 май 2007, 17:55
Все нормально! Отправляла через Мультикассу, последняя сумма, от 14.05 - моя (969 рублей), с учетом 5% комиссии. Я писала Вам в аську:)
AD
14 май 2007, 18:29
Хорошо, я рада :) Просто я перепутала и не сообразила сразу, что это Вы :)
14 май 2007, 18:37
а не укарадут деньги из яндекс-кошелька? А то здесь (на Еве) не раз уже писали о таких случаях. Может лучше снять и хранить дома так сказать (это я просто для информации. Вам конечно же виднее).
14 май 2007, 17:23
Напишите мне пожалуйста свой контактный телефон, мобильный...Я как закуплю необходимое - перезвоню
14 май 2007, 18:37
перевела 1.000 руб сегодня в 17.50 Проверьте пожалуйста, чтоб все в порядке было. Поправляйся Лизонька!!!!!
14 май 2007, 18:54
Пока не пришло. Жду...
14 май 2007, 19:20
может завтра придут. мои платежи часто на следующий день приходят. Видимо терминал такой стоит, а может еще что.
15 май 2007, 09:19
Денежка еще не пришла
15 май 2007, 12:06
проверила номер яндекса : 41001139128104 вроде все правильно. Подождем до 17.50 чтоб сутки прошли и тогда буду звонить в службу поддержки. Хотя, думаю, все дойдет. Сколько уже отправляла, всегда все хорошо было.
14 май 2007, 21:38
Насть, а папа Лизоньки будет ехать в Москву, как говорили? Я прям скучаю по малышке.
14 май 2007, 22:27
Лана, нет, папа ехать пока не будет. Я нашла в Москве человека, который отнесет все документы Лизочки в Бурденко. А уже если ,дай-то БОГ, нам там дадут положительный результат, то только тогда вся семья поедет в Москву. Я очень надеюсь на то, что вы сможете лично повидать нашу Лизоньку! Давайте ВМЕСТЕ в это верить!!!
14 май 2007, 22:44
14 МАЯ: НОВОСТИ. Так хочется написать, что малышке лучше, но... пока это не происходит :( Единственное что радует - уменьшается кашель. Завтра в 11 часов нам очень-очень нужны ВАШИ кулачки и молитвы! На 11 у Лизоньки назначено МРТ! Очень верим в то, что опухоль уменьшилась и химия, если можно так сказать, пошла на пользу... Сегодня Лизу осматривал невропатолог. От него утешения не услышали... сказал, что у Лизы очень тяжелое состояние. Сказали, что такое состояние есть последствие химии. А вот хорошее или плохое узнают только завтра на МРТ. То есть организм так может реагировать на распад раковых клеток (уменьшение опухоли) или же наоборот на прогрессирование. Очень надеимся на то, что все-таки эта гадость покидает нашу малышку. Папа взял уже билеты. Завтра вечером выезжает в Киев. Родители благодарят всех, кто помогает их доченьке...
14 май 2007, 23:26
@@@@@@@@ Помоги, Господи. Читаю, у них так мало денежек, что аж страшно. Что такое 20 долл??? Как чувствуют себя родители, не имея ни копейки в кармане - страшно представить...
14 май 2007, 22:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ зажали кулачки
14 май 2007, 22:50
спасибо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 май 2007, 23:10
Скорейшего выздоровления лапульке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
14 май 2007, 23:23
спасибо Вам!!!
14 май 2007, 23:28
А как лучше переслать денежку? Через Яндекс?? Ато я ниче в этом не понимаю..
15 май 2007, 08:01
Если есть возможность, перешлите непосредственно на счет родителям. Если нет, то можно и через Яндекс.
15 май 2007, 09:52
Спасибо. это сюда? Для перевода средств на территории Украины: МФО банку: 351533 Код ЄДРПОУ: 22609983 Рахунок: 29242825515101 Назва банку: Харківське ГРУ «Приватбанка» Призначення: Зарахування коштів на карту №6762462030289422 Олешко Сергія Васильовича, ІПН 2815612611 - благодійна фінансова допомога на лікування доньки. или сюда? ВНЕШТОРГБАНК, МОСКВА Получатель: Олешко Сергей Васильевич Счёт: 26209600695727 Банк получателя: ПРИВАТБАНК ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА Счёт банка получателя в банке-корреспонденте: 30231810455550000028 Банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия БИК банка-корреспондента: 044525187 ИНН: 7702070139 Номер счёта банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ банка России:30101810700000000187
15 май 2007, 10:03
первый счёт гривневый(переводы по Украине) второй рублёвый( с России)
AD
AD
15 май 2007, 18:34
Ой, да, точно, там же написано. Извиняюсь за невнимательность - забегаю на секунды, ща сессия да еще дочь маленькая - времени не хватает вот и рассеянная я)))
14 май 2007, 23:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Господи помоги малышке!!!Буду молиться за нее..Дай Бог чтобы завтра все мы услышали хорошие новости о ней! Настя мы будем в России через пару дней,тогда смогу отправить денежку через сбербанк или яндекс кошелек..
15 май 2007, 09:14
Спасибо ВАМ большое!
15 май 2007, 10:00
Настя, здравствуйте! А скажите - ка мне,пожалуйста, если ли у Лизонькиного папы счет-карта?
15 май 2007, 10:01
сорри, уже вижу...что есть..извините за невнимательность, одним глазом сюда, другим в бумаги....
15 май 2007, 10:06
КАК УВИДАЛА МАЛЫШКУ НА ФОТКАХ - ПОТЕРЯЛА ПОКОЙ И СОН...Хотелось помочь, разные мысли в голову приходили...как жалко девоньку, она такая хорошенькая....и маму, которая в этом аду живет...нервы мои ник черту...рыдала вечером... не знаю, Натся, как ВЫ крутитесь в этом во всем..
15 май 2007, 11:17
Напишите пожалуйста результаты МРТ как только станут известны.Очень ждем
15 май 2007, 12:30
Оленька, спасибо, что Вы так болеете за Лизоньку. Сейчас она на томографе. Я еду к ней в больницу к 16. Все узнаю и вечером отпишусь. Не переживайте так! Мы должны верить в то, что все будет ХОРОШО! Ведь по другому-то и быть не может. Или я не права? :) Малышке и родителям очень нужна позитивная энергия! Спасибо еще раз, что ВЫ с нами!!! Папа сегодня выезжает в Киев.
15 май 2007, 12:35
а что ж так долго делается томограмма? я так переживаю....даже работать спокойно не могу...елки-палки...запала в душу малая и все.. я пообещала купить необходимые Лизоньке вещички, но неперь смотрю может не получится по времени..если не успею скупиться на счет-карту сброшу денежку...но обязательно...либо денежкой либо передачкой помогу! Зарплату должны дать сегодня-завтра...вот и стопор...как только получаю, сразу бегом...
15 май 2007, 12:43
Его уже сделали, но я сегодня утром попросила Сережу по телефону, как только он сможет говорить, сообщить мне. Значит еще не может... Там же крошка еще 2 часа от наркоза отходить будет :( Ей в 11 его начали делать только.
15 май 2007, 12:48
а как температура сегодня? как спала малютка? как она сейчас кушает?
15 май 2007, 12:37
надеюсь на то, что все ХОРОШО....ГОСПОДИ...
15 май 2007, 12:30
КАК ТАМ ЗАЙЧОНОК? Дай Бог чтобы все было ок!!
15 май 2007, 12:38
Мы с Вами можем только молиться, увы... все в руках Божьих... @@@@@@@@@@@@
15 май 2007, 12:47
Это точно.Если бы лично от меня что-то зависело, в лепешку бы разбилась, ну чес слово...:-( Такая кроха...чувстую я что пора с этого форума тикать...чем быстрее,тем лучше..
15 май 2007, 13:05
Зачем? Если у Вас доброе сердце и Вы хотите помогать, то Бог Вам в помощь... Значит так суждено, значит так надо. Знаете сколько раз я задавала себе один и тот же вопрос: "Почему я это делаю?". Ответ на этот вопрос я еще не нашла... и чем дальше я захожу, образно говоря, тем все меньше мне кажется, что я смогу четко ответить на этот вопрос самой себе. Я потеряла двоих самых близких мне людей... их забрал рак. Это бабуля и папа. Быть может поэтому... а может и нет. Я уже практически перестала думать об этом. Просто приняла ЭТО как должное, как что-то свыше. Я сама не понимаю откуда у меня берутся силы... Еще год назад, когда на моих руках был мой маленький годовалый сын, я с истерикой смотрела на онкобольных деток. Отходила неделями. Их лица стояли перед моими глазами... Но я не могла им помочь... это было не в моих силах. А теперь могу! Не знаю почему, но могу!!! Я просто подарила этим детям часть себя... я взяла какую-то долю той боли, которая в сердцах этих детей и их родителей. Я живу этими детками... и теперь я больше не плачу! Потому что я знаю, что я ДОЛЖНА им помочь! Эти люди (родители) ждут от меня поддержки, помощи! Я знаю, что в отделение я должна заходить с улыбкой, знаю, что должна постоянно говорить ТОЛЬКО об исцелении!!! Не уходите... вы очень нужны детям...
15 май 2007, 13:19
Мне тоже очень запала в душу эта малышка. Держим кулачки, ждем и волнуемся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 май 2007, 14:41
НОВОСТИ!!! Только что позвонила Оксана. Есть 2 новости, как ни банально, но хорошая и плохая :( Плохая... У Лизоньки не работает клапан :( поэтому у нее опять началась гидроцефалия. Протоки прижаты из-за того, что желудочки расширены :( Лизоньке предстоит после второй химии операция по замене клапана :( Хорошая новость, вроде есть уменьшение метастазов. Сейчас буду выезжать уже к ним. Все узнаю подробно и вечером отпишусь.
15 май 2007, 14:48
ничего в этом не понимаю... Вы мне скажите, опухоль у неё не растет? Отчего у маленькой температура? Количество метастаз уменьшилось вроде бы? Это как? Точно уменьшилось?
15 май 2007, 15:08
Оля, я не могу сейчас ответить на эти вопросы. Посмотрю сама лично МРТ и все отпишу тут. Ждите...
AD
AD
15 май 2007, 15:25
А Вы понимаете в этом? или тут должны расшифровывать врачи?Они что-нибудь сказали? Или мама должна расшифровывать все снимки?
15 май 2007, 18:31
с нетерпением жду подробностей и очень переживаю.@@@@@@@
15 май 2007, 20:24
15МАЯ: Пишу, пишу, пишу... Очень спешила, потому что понимаю, как Вы все переживаете и ждете! Спасибо ВАМ! Попробую объяснить доступным языком томограф. Опухоль на том же месте, что и была. Метастазов вроде как стало меньше, но у Лизы гидроцефалия. То есть жидкость в голове, которая сама не находит выхода. Из-за этого все пережимается и начинает не правильно работать, поэтому у малышки и давление аж 130 на 100 :( Врач, который делал им первую гидроцефалию поехал в Киев за шунтом, потому что тот, который стоит у Лизы сейчас уже в неисправности. Шунт стоит 600 гривен (3250 рублей) и сама операция обойдется в 100 уе. На сегодняшний день у мамы с папой практически не осталось налички. Есть только деньги на Яндекс-кошельке, которые родители хотели оставить, как резерв для гамма-ножа, но увы, скорее всего, их придется снять. На данный момент у Лизы 6 295,10 руб. Спасибо ВСЕМ кто помогал и помогает малышке! Сегодня ей совсем плохо... Во время анестезии Лиза стала плохо дышать. После томографа еле доехали в больницу. В больнице ее положили в реанимацию на 2 часа. Сейчас уже малышка рядышком с мамой. Оксана передает привет всем, кто держит кулачки за Лизуню. Сказала, что очень хочет почитать топ :) Я пообещала ей принести ноут, чтобы ей на душе тепло стало от того, сколько людей переживают за малышку и сколько готовы помочь! Ведь Вы с нами? :) Я знаю, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ мы подарим ЛИЗЕ ЖИЗНЬ!!!
15 май 2007, 22:23
Девочки и мальчики!!! Давайте активнее соберем денежку. Я представляю, что чувствует мама, не имея ни копейки в запасе, готова, наверное, душу продать. Вся надежда на "авось"... (( Ведь с миру по нитке - давайте оденем голого в рубашку!!! Ну не сходим лишний раз в магазин. Понимаю, лишних ни у кого нет, все живем от зарплаты до зарплаты - но на чаше весов ЖИЗНЬ маленького ангелочка!!! Насть, передай , пожалуйста, маме Лизоньки, пусть не беспокоится, надо снять резерв - пусть снимает, мы ее не оставим. Ну что мы не соберем несчастные несколько тысячь рублей снова??? Если речь идет о стоимости жизни маленькой девочки!!! Я хотела сегодня отправить - не успела. Насть, я хочу передать родителям 100 долл. на операцию Лизоньке. В рублях или долл. посылать?
15 май 2007, 22:32
Спасибо, что Вы с нами!!! Я думаю, что лучше слать на Яндекс или гривневый счет. Обязательно передам маме Ваш привет!
15 май 2007, 22:40
cчет на операцию где? Её точно берут на операцию Кибер-книфе ( гамма-нож ) в Бурду? Возраст очень мелкий у неё для гамма ножа.
15 май 2007, 22:47
Сейчас речь идет не для сбора на гамма-нож, а на операцию по удалению жидкости, которая будет происходить в Харькове.
15 май 2007, 22:57
а мне все-равно все счета и все-равно где они и все-равно на что пойдут мои деньги - на операцию или другие личные траты семьи. просто хочется помочь хоть чем-то. Не понимаю, как можно ставить под сомненья Вашу порядочность в такой ситуации, дикость для меня.
15 май 2007, 23:03
Самый простой способ перевода денег из России - Анелик, Мигом и Быстрая почта. У вас эти службы обслуживает Сбербанк. Там процент не высокий и средства доступны сразу же.
15 май 2007, 23:05
Паш, спасибо за помощь :)
15 май 2007, 23:10
спасибо))!!!!
15 май 2007, 22:59
а у меня нет гривен. тогда пошлю долл. на Яндекс -кошелек, да?
15 май 2007, 23:02
На Яндекс-кошелек можно слать только рубли. Спасибо за помощь...
15 май 2007, 23:11
;-)
15 май 2007, 23:13
намек поняла :)))
16 май 2007, 00:00
эээй, какой намек? давайте в аську 196-592-418
16 май 2007, 08:46
А мой перевод пришел? я на яндекс отправляла.
16 май 2007, 20:27
Из-за того, что некоторые переводы приходят мгновенно, а другие только через сутки, возникла небольшая путанница. Вроде бы вот Ваши: 15.05.2007 18:21 990,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька Правильно?
16 май 2007, 20:53
нет, это не мой платеж. Вот переписываю с чека: Принято: 1.000 руб. Зачислено: 1.000 руб. Комиссия: 0 руб. Дата: 14.05.07 17:50:35
Anonymous
16 май 2007, 20:54
комиссию 5 % вроде, отнемите, что получится
AD
16 май 2007, 21:08
так если бы брали комиссию, то наверное это было бы указано в чеке или терминал где нибудь бы указал, когда я проводила операцию. А так ни слова не было о комиссии. И в чеке написано "комиссия - 0 р." "зачислено:1. 000руб"
Anonymous
16 май 2007, 21:17
это только значит, что с вас не взял комиссию автомат, только яндекс - иногда две комиссии
16 май 2007, 21:18
Это все платежи: 15.05.2007 18:21 990,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 15.05.2007 14:03 471,52 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 14.05.2007 14:33 969,00 руб. Терминал Мультикасса, пополнение кошелька 11.05.2007 21:54 995,00 руб. перевод 11.05.2007 15:31 2 869,58 руб. Система e-port, пополнение кошелька Вероятнее всего Ваш первый сверху. А номер платежа у Вас не остался? Номер последнего: Пополнение кошелька через терминал ОСМП, наличный платёж 07_2894253270
16 май 2007, 20:42
16 мая: Хороших новостей мало... Лизоньке совсем не становится лучше. Малышка в очень тяжелом состоянии. Оксана уже просто на взводе :( Я сегодня вообще-то не собиралась ехать, но позвонила Оксана и просто рыдая в трубку, попросила приехать... Ей очень тяжело. Она постоянно мне повторяет: "Я не знаю. что мне делать". Сегодня говорила с ней около часа. Успокоила ее. Ей, по-моему, стало легче, но надолго ли :( Папа сегодня был в Киеве. Ездил за блоком. Ему его не дали, сказали только по запросу выдают. Поэтому папа сегодня же возвращается в Харьков, а пакет документов для Москвы сегодня будет передан проводнику. В Москве Лизоньку будут консультировать по поводу гамма-ножа, и нейроонголог Желудкова. Я думаю, что уже завтра ближе к вечеру ситуация станет немного пояснее. Ольга (которая будет заниматься Лизой в Москве) с самого утра отнесет профессору весь пакет документов, а уже в пятницу, скорее всего, документы будут у Желудковой. Завтра во второй половине дня или послезавтра Лизоньке будут делать операцию. Держим кулачки!!! Оксана очень переживает :( Потому что, когда ей делали томограф, то ей стало плохо и она еле отошла от наркоза... Пока ехали в первую больницу, где лежит Лизуня, ей стало плохо. Как же неудобно, что в первой больнице, где именно лежат такие тяжелые детки, нет томографа. Очень держим кулачки за малышку!!! Спасибо всем. кто болеет вместе с нами. В понедельник у Лизуни начинается химия.
16 май 2007, 21:16
А как так могло получиться, что папа в холостую отправился в Киев?
16 май 2007, 21:24
Потому что 2 человека, которые брали блоки до него, сказали ему конкретно, что дают практически без проблем. Но теперь, что-то изменилось и им строго запретили давать даже с залогом, как это было раньше. Папа в холостую не съездил. он взял заключение гистологии, которого у него на руках не было. А таой документ может взять только родитель.
16 май 2007, 22:55
понятно
17 май 2007, 00:06
Да что ж это такое??!!!! Господи, помоги!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 май 2007, 11:35
Только что созванивалась с Оксаной. Лизуне так же :( Лучше не становится. Сегодня очень плакала в 5 и 9 утра. Сережа уже приехал из Киева. Пакет документов уже у человека из Москвы. Сегодня-завтра мы надеимся, что все решится. Звонили врачу по поводу операции. Вроде бы пообещал приехать завтра утром. Дай-то Бог! Крепко держим кулачки и молимся за малышку!...
17 май 2007, 19:18
как там Лизонька?
18 май 2007, 09:50
18 мая! НОВОСТИ!!! Вчера во второй половине дня Лизуню забрала скорая в больницу, где ей будут делать операцию. Операция была назначена на сегодняшнее утро. Вот уже как идет минуток 15. Очень нужны Ваши молитвы! Папа Лизы говорил с врачем, который делал мрт еще раз. Он сказал новость от которой у нас у всех был шок, но уже приятный. Он сказал, что тот остаток опухоли, который остался в стволовых клетках, который не смогли удалить с помощью операции, уменьшился в целых ДВА раза!!! А там, где удаляли опухоль, ее вообще нет!!! Бог слышет наши с ВАМИ молитвы!!! Сегодгя поеду к Лизуне...
18 май 2007, 18:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2007, 20:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2007, 20:31
Derjis' malishka!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Est' novnosti? Kak proshla operaciya? Kak Lizon'ka sebya chuvstvuet? MOLUS'!!!!!
18 май 2007, 20:48
Главное верить, что Лизонька поправиться. Родители не должны нервничать и надо им успокоиться. Лизонька должна чувствовать только положительные эмоции- любовь, заботу, ласку, надежду и т.д. Малыши очень чувствительны к биоритмам мамочек. Вся нервозность и страх передается и у дитишек понижаеться жизнеспособность, а им очень нужна энергетическая поддержка (только положительная). Нужно побольше физического контакта с мамой, практически постоянного. Высокую темпиратуру хорошо сбивать уксусом (1*1 с холодной водой) намочить тряпку и хорошо протерать все тело (особенно био места- пах, подмышки, запястья, под коленками). Класть компресс на голову. Так делала моя мама, когда в раннем детстве у меня была темпиратура под 40 и врачи не знали, что делать. Молюсь за Лизоньку. Да поможет её Бог, даст жизненных сил для борьбы с болезнью. Аминь!
18 май 2007, 22:47
НОВОСТИ!!! Только вырвалась к компу! Спасибо всем, кто молится за нашу Лизуню. Сегодня была у нее. Когда я приехала ее только привезли. Она спала и отходила от наркоза. Во время операции оказалось, что причина была не в неисправности шунтика, а в том, что он просто как-то перекрутился и перестал исправно работать. Во время операции его просто поправили. Малышка долго спала. Уже назначили лечение. Очень надеемся на то, что уже в понедельник она снова будет в онкологии. На понедельник у нее назначена химия! Будем крепко-крепко держать кулачки за малышку!!! Они ей очень нужны! Сегодня смотрела ей в глаза... она так хочет жить :( Еще мама передавала всем огромное спасибо за то, что ВЫ С НАМИ!!! Дай Бог Вам сил и здоровья!
19 май 2007, 23:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Молюсь за малышку!!!
21 май 2007, 01:37
как маленькая зайка?
21 май 2007, 14:53
Настя, как дела? Почему пропали? Как Лизонька? Ждем с нетерпением новостей... Насть, я потеряла твою аську - стучись.
Галина
21 май 2007, 15:27
Настюша,мы очень ждём новостей! Пусть они будут хорошими.Господи,помоги малышке!
AD
AD
21 май 2007, 17:32
21 МАЯ: НОВОСТИ!!! Лизонька не совсем хорошо чувствует себя после операции - малышка очень слабенькая. Сегодня ездили на МРТ. Новости опять плохие :( шунт снова как-то плохо работает, Лизуня очень плачет из-за того, что есть жидкость... Нейрохирург не может точно сказать причину, по которой шунт так плохо работает. Поэтому сегодня не выписал их в онкологию. Завтра с утра у Лизы снова МРТ :( Врач будет устанавливать причину неисправности шунта. А в обед Лизоньку повезут в онкологию, где возьмут анализы и уже после этого начнут вторую химию. Есть одна хорошая новость - результаты гистологических исследований в Москве: отсутствие метастаз в КМ. Очень держим кулачки за малышку!!!
21 май 2007, 20:05
Не понятно, почему врач с первого раза не выяснил, почему не работает шунт? надо сразу было поставить новый, это же не шутка, речь идет о жизни ребенка, ведь это вызывает боль у малышки. Он что об этом не думает? Держись Лизонька, ты обяжательно справишься. Дай Бог тебе сил и здоровья
21 май 2007, 23:03
Я тоже так подумал. Это ж ведь не подключичный катетер поправить. Это нейрохирургическая операция. Хотя наверное не такая сложная как при полной замене шунта, а если такая же, то почему его не поменяли не понятно. Но врачами же не покомандуешь. Они считают что так правильнее. Я не вижу никаких проблем которые помешали бы поменять шунт: за него заплатили, врач его привез... Лизок - держись!
21 май 2007, 23:25
злюсь... врачи-сволочи.
21 май 2007, 23:41
Бог им судья!...
22 май 2007, 10:37
Блин, что ж они в ней ковыряются, как в куске мяса, гады!!!
22 май 2007, 12:59
господи помоги малышке, держу кулачки@@@@@@@@@@@ держись зайка!!!!
22 май 2007, 13:02
не могу найти счет сбербанка, напишите еще раз или ссылку
22 май 2007, 13:29
вроде как вот здесь указывали http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28899528 Лизочке Здоровья!!! Родителям - сил и терпения!!!
22 май 2007, 22:35
22 МАЯ: НОВОСТИ!!! и снова НЕТ!!! Хороших новостей нет :( Сегодня с утра опять смотрели шунт - он снова перекрутился!!! Делали надрез на пузике, и через животик поправляли трубочку :( Бедная Лизуня... это просто невыносимо!!! Я зашла сегодня к ней во время ее очередного приступа плача... она так осознанно держится за головушку и плачет. Укол анальгина и димидрола - стандарт :( и Лиза спит... это так страшно. Химия СНОВА не начата! Завтра обещают 100% выписать! Я очень-очень на это надеюсь. Потому что протокол по химии и так уже нарушен, как я понимаю, потому что химия оттягивается максимум на 7 дней :( Будем очень-очень молиться за малышечку!!! Ей так плохо :( Дай Бог сил ей и всем кто за нее молится :(
23 май 2007, 11:37
Бедня малышка, как тяжело это читать, а как же ребенку выдержать все это. Господи помоги Лизочке! Пусть наконец боли ее отпустят. Ребенок не должен так страдать. А как же с таком состоянии, после нескольких операции можно химию начинать? Так надеюсь, что Лизочка все выстоит и поправится. Хоть бы головка болеть перестала. (с транслита)
An
24 май 2007, 00:39
Настя,а уехать на лечение в Москву,такой вар.не рассматривается? И вообще это возможно? Просто нет сил читать,что переживает эта крошка.Врачи там,похоже......((((((((((((((
24 май 2007, 00:57
Она сейчас не транспортабельна.
24 май 2007, 23:56
Я прошу прощения - а когда она сможет поехать?
24 май 2007, 17:20
Господи, помоги, Лизоньке!
24 май 2007, 21:42
Крошечка держись !! Помоги Господи !!!
24 май 2007, 22:31
НОВОСТИ!!! Даже не знаю с чего начать рассказывать... Сегодня на утро было назначено МРТ, чтобы проверить динамику гидроцефалии. Оно сломалось. Протокол нарушен уже на несколько дней по химии. Родители просто в шоке. Нейрохирург Лизоньки не мог назвать дату, когда их смогут выписать. С родителями общаться нормально не мог. В итоге Сережа (папа) пошел к нему уже напором. И сегодня с утра сказал ему: "Когда же нас выпишут? Что у нас с шунтом?", на что врач ответил, что раз они так хотят он их выпишет. Но типа, чтобы к нему больше не обращались! Я была просто в шоке от этих слов! Лизуню привезли около 14 в онкологию. У нее нет теперь лечащего нейрохирурга, и никто не знает, что у нее там с шунтом :( Ей плохо, она плачет. Томограф стоит в той больнице, где этот врач, который их выгнал. Поэтому туда им дорога закрыта! Я обзвонила всех кого могла и кого не могла! Но почти добилась своего. Договорилась со всеми. И дай-то Бог завтра, скорее всего, Лизе сделают томограф в областной больнице. Там запись только на конец июня, но я сделала невозможное. Ну не могу я смотреть на эти страдания малышки!!! Химию начнут Лизуне аж во вторник! Очень верим в то, что завтрашнее МРТ все-таки состоится и будет удачным! Спасибо, что молитесь за нас и болеете нами!!!
24 май 2007, 23:05
Nastya, a chto sluchilos' s tem novim shuntom za kotorim vrach' exal v Kiev? ( ili kuda tam eshe?) Pochemu nelzya pomenyat' shunt? Chto zas bezobrazie tvoritsya, ya bi etogo vracha ubila, a dlya nachala nado bilo-bi v sug na nego podat' ( xotya yasno chto nichego xoroshego ne budet) Bedniy rebecnochek. Ona stala chastichkoy moey jizni, ya kaidiy den' molyus i zaxoju syuda za xoroshimi novostyami.... A Lizon'ka chto i posle vipiski budet netransportabel'na? Mojet v Moskwu? Ya ochen' veryu chto vse u malishki budet xorosho!!!
24 май 2007, 23:37
Деточка,маленькая держись.Ну чтож это такое?
24 май 2007, 23:57
ну как же так??... не могу поверить... столько страданий для такой крошечки..
AD
AD
25 май 2007, 13:39
Невозможно читать без слез! а что же с москвой? не получается? Скажите, что нужно сделать, чтобы Лизу в нормальную клинику на лечение взяли? киев, москва????????
25 май 2007, 17:45
25 мая: НОВОСТИ!!! Зашла в топ и увидела много вопросов. Вопросы возникают, потому что у меня просто нет возможности писать все, что происходит :) Да и пугать Вас особо не хочу :) Пишу просто конечные результаты. Попробую по порядку рассказать. Сначала о шунте. Шунт новый купили, но не поставили. Потому что врач сказал, что якобы шунт исправный, но просто перекрутился, и решил, что из-за этого и не работал и как итог из этого - гидроцефалия. На следующий день после операции картина та же.. Лизуне совсем не лучше :( Очередное МРТ показало, что динамики нет :( И на следующий день ее снова забрал врач... на этот раз подрезал ей животик и через живот поправил трубочку, типа снова перекрутилась и думал, что она заработает. Но Лизе все хуже и хуже.. малышка постоянно плачет :( Он сказал в среду, что завтра вас на мрт и уже в онкологию, потому что Лизу очень ждет онколог, чтобы скорее начать химию и тем самым меньше нарушать протокол. И когда стало известно о том, что в четверг поломался томограф, Сережа пошел к нему лично узнать, когда же наконец-то их выпишут и что с его ребенком происходит. На что врач послал их просто... мягко и легко :( и сказал, что выписывает их, но чтобы больше к нему никогда не обращались. Ситуация с шунтом так и осталась неразрешенной :( Лизоньку перевели в онкологию... и назначили на вторник химию, но очень стремно и страшно ее начинать не зная того, что у нее там творится в головке после операции с этим шунтом. И совсем не установлена причина такого плача у малышки :( Лечащий врач Лизы только подтвердила то, что дорога в 4-ую неотложку им закрыта :( поэтому теперь МЫ должны сами все узнавать и искать. Я разбилась в лепешку (как писать не буду - очень-очень долгая история) и договорилась насчет МРТ. Но там запись бывает и за 2 месяца :( на данный момент там есть места только на конец июня :( Нам это ну никак не подходит. Поэтому я пошла по головам :( была у всех у кого можно и у кого нельзя. Итог такой - во вторник, в 10 утра у Лизоньки будет МРТ! И слава Богу... дай-то Бог, чтобы он показал нам положительные результаты. Теперь о Москве. Мы получили консультацию у Желудковой и в Бурденко. Лизуню готовы забрать, но только после того, как поставят точный диагноз. По этому поводу тоже очень длинная и довольно-таки скандальная тема, которую пока не хотелось бы поднимать во имя того, чтобы не осквернить ту правду, которая есть истинной. Просто молитесь за малышку и крепко держите за нее кулачки!!! На данный момент мы ждем вторника, а следовательно МРТ и начала химии. Химия 4 дня, 3 дня промывка и через 2 недели после химии МРТ. Которое отправляется к Желудковой вместе с блоком из Киева. Запрос на него уже послан. Поэтому дела идут.. продвигаются. Но в силу своей очень большой занятости и нехватки времени я просто не могу все подробно описывать.. не обижайтесь! Сейчас Лизуня такая же.. плачет :( ей назначили системно анальгин и демидрол.. может хоть как-то облегчит страдания малышки :( Спасибо всем, кто помогает НАМ!!!
27 май 2007, 13:41
НОВОСТИ: Лизуне совсем не лучше. Вчера малышка плакала целый час. Постоянно держится за головку :( Сегодня с утра тоже долго плакала... дай-то Бог, чтобы Ваши молитвы облегчили страдания этого маленького ангелочка...хотя бы до вторника. Очень надеюсь на то, что после МРТ во вторник установят причину таких страданий Лизуни и попытаются исключить их... Спасибо ВСЕМ, кто с нами!
28 май 2007, 04:49
Господи, помоги!!!
27 май 2007, 13:43
Благодарю Алену из Днепропетровска, которая передала Лизуне передачку!!! Сегодня в 16 я встречаю автобус и несу сразу все малышке! Спасибо ВАМ! И дай Бог Вам здоровья!!!
Anonymous
27 май 2007, 14:45
Помоги, Господи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 май 2007, 11:33
Настенька, то что вы описываете не поддается никакому оправданию. А возможно,действительно, подать на этого врача в суд? Чтобы других деток этот врач не мучил своей безграммотностью и безразличием. Хотя сейчас все силы должны быть брошены на помощь малышке. А как же начинают завтра химию, если шунть не в порядке?
28 май 2007, 11:48
Ну вот хотели начинать так, но я договорилась об МРТ и с нейрохирургом сама. Поэтому завтра узнает полную картину того, что у Лизуни в голове...
28 май 2007, 16:04
Настя, я все хочу деньги выслать, а пока не получается. Мне прямо стыдно. Обещала, а обещание не выполняю. Может, на этой неделе, но не буду загадывать. Я не часто в топике Лизином пишу, но смотрю его каждый день. Очень переживаю. Бедная крошка, головка болит, а врачам, кажется, наплевать.
Anonymous
28 май 2007, 16:20
Я тоже всё время просматриваю этот топик.Просто слов нет,таких,как этот"доХтор" просто близко нельзя к детям подпускать.Для меня слова"отрезан путь к нему" учитывая состояние этой крохи,просто УЖАСНЫ! Что же это за нелюдь такой?!Никогда никуда не жаловалась,но тут бы я стуканула на этого гада куда следует....
28 май 2007, 19:13
Эх, если бы не такое тяжелое состояние Лизочки, следовало бы пожаловаться. А тут, наверное, родителям не до жалоб. Я понимаю. А жалобы, знаете, помогают. Я пожаловалась гл. врачу детской поликлиники на заведующую в филиале этой поликлиники на грубое отношение к моему тогда 6 мес. сыну, а также вообще на ситуацию в поликлинике (грудные дети в очереди, талончиков к участковому не дают). Пожаловалась в письменной форме. Помогло. Месяца через 2 ввели талончики. Заведующей сделали выговор (со слов гл. врача - она мне домой звонила).
28 май 2007, 18:41
У меня такая же ситуация - то код забуду, то автомата нет, то деньги не возьму... и тоже стыдно((.. Каждый день читаю с надеждой , что хоть какие-то улучшения... И все время перед глазами детка, держится за головку и плачет. До слез жалко, и помочь никак. Поеду к Матроне -попрошу за Лизоньку.
28 май 2007, 19:05
Девочки, милые!!! Не переживайте! Всему свое время!!! Спасибо за то, что Вы болеете Лизуней, что Вы думаете о ней! Что молитесь за нее!!! СПАСИБО!!!
29 май 2007, 12:49
Насьт, прям грустно мне. Сегодня выбралась в поход к магазину, где есть автомат с Яндексом. счет тот же - 41001139128104, а он не принимает 2 последние цифры - "невозможно провести операцию"... Это только у меня так? Вобщем назад шла расстроенная - и Лизоньке не помогла, и обещание не выполнила, и своего ребенка по жаре таскала((( Насть, пиши чаще - все-все хочется знать..
29 май 2007, 18:56
Лана в Москве есть волонтер Вита Гостева, ведет топик Егорки Коробко, скоро она передает лекарства в Киев. Если трудности с переводом можно собрать деньги москвичкам и передать через нее
29 май 2007, 16:51
ну все я молчала молчала но теперь скажу то что думаю. Настя вы понимаєте что вы делаете ? На основании чего вы обвиняете врачей в халатности. Вы достаточно компетенты в медицинских вопросах чтоб ето заявлять. Судя по вашим постам нет. Я понимаю вы девушка молодая горячая с массой нерастраченой енергии и ети детки ваши первые подопечные, мы все были такими, но если мы чегото не знаем то не гнушаемся спрашивать у более опытных Очень просто сказать врачу что он идиот и лечит ребенка неправильно и напроситься на виписку. Вы же сами пишете что отец требовал чтоб их выписали , а потом когда их таки выписали говорите что их "выгнали из больници". Опомнитесь что вы творите. Сейчас ни один врач не захочет добровольно свыязываться с родителями такого пациента и брать на себя ответственность. Вы хоть понимаете что можете оставить ребенка без врачебной помощи. И только не надо мне говорить что вы здесь не при чем , очень даже причем, так как вместо того чтоб успокоить родителей и делать все тоже что делаете в спокойствии вы пооддерживаете и провоцируете истерику. А относительно Москвы- вы знаете сколько стоит лечиться и жить в Москве, вы сможете им ето обеспечить скажем на пол года по 500 доларов в день. Где вы возьмете деньги когда их випишут как многих других из больници на улицу, потупите глазки и скажете не получилось. Пора включать мозги и начинать думать , а главное просчитывать каждый шаг наперед. Мало деток у нас ушло по глупости и изза "добрых советов" и непродуманых рубок с плеча, чтоб так поступать надо иметь надежный тыл, а не сперва пылаем праведным гневом, а потом плачем помогите -спасите и очень обижаемся что никто не спешит помочь
29 май 2007, 18:08
Вы плохо читаете, папа Лизочки спрашивал самое главное "Что у них с шунтом?", а потом уже про выписку. На что врач не мoг или не хотел дать ответа. Неужели Вы не понимаете, что папе, маме и Насте важно в первую очередь, чтобы шунт работал, а потом уже выписываться. Не надо с больной гоlовы на здоровую перекладывать. Мне вообще трудно себе представить, как врач может так лечить и оперировать, а ребенок мучается, да потом еще и сказать "выписывайтесь" К сожалению ehто только на востоке возможно. Я все видела тут, ошибки врачей тоже, но чтобy так - jeто особая подлость. Врач - нелюдь и не имеет права вообще так себя вести, он клятву давал - помогать. (с транслита)
29 май 2007, 18:30
Вы уверены что ето ошибка врача, врачи кстати читают етот форум и могут подать в суд за то что вы порочите их репутацию Моему ребенку, переставляли легочный дренаж 5 раз, хотя теоретически закрепленный дренаж у ребенка в который без сознания и не двигается смещаться не может. Не надо делать заявления которые невозможно подтвердить. "Мне вообще трудно себе представить, как врач может так лечить и оперировать, а ребенок мучается" - посмотрите диагноз , тут все лечение такое, не сравнивайте с операцией на здоровом организме, с онкологией реакция может быть совершенно другая Другое дело что ета ситуация может иметь далеко идущие последствия не только для Лизы но и других детей. К сожалению у нас уже есть прецедент когда волонтеров "попросили" из одделения. Если ето произойдет здесь без помощи окажутся десятки детей. Не знаю понимает ли Настя до конца последствия своих действий иногда складывается ощущение что нет. Настя я очень тебя прошу трезво все взвесить, поверь я не придераюсь , я ведь сама поначалу шишек набила только самое страшное что не имеем мы право на промахи - от наших ошибок страдают другие. Может самое время смирить гордость и попросить совета да и помощи. Не о себе думай о ребенке
29 май 2007, 18:47
ну что ж Вы молчали, накалялись?? надо сразу написать, посоветовать, подсказать и помочь добрым словом, если есть что сказать.
29 май 2007, 18:54
Я писала, только девушка слушать не хочет и не одна я писала ... но Изза опрометчивых поступков Насти ребенок не получает той помощи которую мог бы получить . Мне сложно понять зачем протаптывать новую тропинку в чаше если есть хорошая утоптаная дорога. Но нет нам надо "сквозь тернии к звездам" Я сегодня злая , так что припомню и цветочки- хором ведь орали ненадо и что послушалась, и так во всем
AD
29 май 2007, 18:49
" И опять на химию… на мой вопрос – «зачем Киев?», я не получила толкового ответа ........ Врач говорит, что в Киеве Лизе сделают самую сложную химию, которая только возможно, и медики очень переживают, что малышка просто ее не выдержит… и сказала, что только в Киеве ее смогут быстро «откачать». Боже, как же это страшно…" Дык правильно врачи сказали ,что тебе не понравилось не знаю . "Сволочи все-таки наши врачи… да простит меня Бог… Но для них каждый больной ребенок – это не индивидуальность, а просто следующий…" нет не сволочи а люди, ты тут за двоих переживаеш и землю роеш, а у них таких по 40 -50 в год, и так всю жизнь, если они начнут всех пропускать через сержце, то и свихнутся после 5 пациента. Они же назначая химию знают то чего ты не знаеш, что капля за каплей она будет отравлять механизм, знают ощущения которые будет испытывать ребенок , знают когда боль станет невыносимой и ребенок наченет кричать. А еще у них умирают пациенты. Не один а по нескольку в год. "и медики очень переживают, что малышка просто ее не выдержит"- ето твои слова не мои Я видела слезы на глазах у врача когда она вышла от тяжелого ребенка. А потом она выпила кофе успокоилась и с улыбкой пошла в другую палату чтоб не испугать другого пациента и так 20 раз в день 300 дней в году 15 лет. Без лекарств без оборудования с нищенской зарплатой , а от них требуют чуда и они в етих условиях ето чудо делают,так что не суди , ты не была в их шкуре
30 май 2007, 10:31
Наташ, зря Вы так. Хотя лично я с Вами полностью согласна. Кроме того, здесь можно прочитать/взглянуть на ситуацию только с одной стороны. Мы не знаем реальное положение дел и реальный разговор с врачом. Да, нельзя "рубить" концы, нельзя ссориться с врачами. В РДКБ тоже было немало подобных случаев, когда вот такие вот отношения приводили к тому, что врачи выписывали на амбуланс/или просто выписывали, а потом отказывали в помощи. Только потому, что кто-то (мама или волонтеры) начинали откровенно встревать в лечение. Только вот крайними в этой ситуации оказываются ДЕТИ!!! Маленькие, беззащитные дети.
29 май 2007, 19:07
Есть доля здравого смысла. Кое вчем надо прислушаться и подумать о последствиях. Что касаеться врачей, то на собственном опыте убедилась, что это самые жестокие и циничные люди. Нет, нет не все, только 95% из них. Большинство просто некомпетентны, а строят из себя богов. ЧАсть просто халатна. В общем безразлична и лишена чуства сострадания. Им все равно, малышка перед ним - скажет нет шансов, чего напрягаться. Если старик , то чего напрягаться, все равно помрет, он свое прожил. А если серединка, ага, тут можно и нажевиться ,по принципу, дай денег -помогу. Не получилось...упс.. извените. Я полностью согласна, врач должен был прилажить все знания и усилия по выявлению причин неисправности шунта. Хороший врач, профессионал, не бросит пациента и на уйдет на выходные и т.д. пока не решит проблемы, темболее когда у него такой тяжелый больной, да еще и малышка! Речь идет о ЖИЗНИ. да да о постой человеческой жизни. И не надо говорить о низкой зарплате, они сами выбрали профессию. Если проявить элементарную заботу и внимание, помочь, стараться сделать все возможное, то люди сами отблагодорят за это. А бог даст благополучее и здоровье, что бы он мог спасать жизни других людей. И пусть они почитают. Может у когото из них екнет в сердце и появиться хоть капелька сострадания и милосердия. Просто многие из них совсем забыли, что они ВРАЧИ и призвание у них -спасать!
29 май 2007, 19:27
Я согласна что всюду долны быть профессионалы, но вот с етим согласиться не могу "не бросит пациента и на уйдет на выходные и т.д. пока не решит проблемы" - получается что человек выбрав профессию врача подписывается на пожизненную каторгу без права на личную жизнь. А ведь у него тоже есть семья и возможно дети , мне безумно жаль малышку иначе б я так и не написала в етом топе, но и у врача может дома ждать больной ребенок . Есть такие что горят на работе, но у них нет личной жизни их пациенты ето их дети. Вы считаете вправе требовать етого от всех ? Давайте остановим етот разговор, ни к чему он здесь. Надеюсь Настя поймет то что я пыталась ей сказть , она знает где искать помощи и знает что Лизе там не откажут . Сейчас главное чтоб девочка выкарабкалась из кризиса .
Anonymous
29 май 2007, 21:43
Настя, напишите, пожалуйста, какие новости на сегодня? Ведь сегодня вторник! Переживаю, как и все в этом топе!
Настя просит передать, что до завтра у нее выхода в инет не будет. Еще передает, что томограф состоялся, завтра она все распишет. Господи, помоги Лизе!
30 май 2007, 17:20
НОВОСТИ!!! Сразу прошу прощение у тех, кто переживает и болеет за Лизуню... У меня не было выхода в Интернет, поэтому я просто не имела возможности все Вам отписать. МРТ состоялось. Новости не очень хорошие... у малышки все-таки есть гидроцефалия :( Химию Лизочке начали сегодня утром, поэтому крепко зажимаем кулачки и молимся, молимся... Вопрос с гидроцефалией на повестке дня... Завтра до обеда будет решен, должен быть решен :) вопрос по поводу следующих действий направленных на гидроцефалию. Я жду запрос, с которым папа едет в Киев для того, чтобы забрать блок. И тогда уже вопрос того, что БУДЕТ и что ждет малышку станет более четким. Кстати, спасибо за все предложения, которые написаны выше. Натагидра, пишу лично Вам - а куда это мне обратиться, где люди готовы помочь Лизе и выделить на нее материальную помощь? Я с удовольствием обращусь, только координаты скажите!
30 май 2007, 19:34
отвечаю. До того как Настя появилась в отделении Лиза была под опекой украинской асоциации волонтеров. Наташа лекарства передавала ???, можеш не отвечать передавала . Ето знаю я и еще человек 30. Просьба о помощи ребенка находится на ведущем украинском сайте. Просьба с личными счетами родителей. Информация по ребенку есть в новостях. Ты можеш подойти к той же Наташе или к Андрею, мы все ошибаемся они тоже люди поймут. Только не надо требовать Лиза не единственный тяжелый ребенок в отделении .
31 май 2007, 21:53
Скажите пожалуйста ( я действительно не понимаю), а что мешает ведущему украинскому сайту, волонтерам и прочим помогать ребенку.?? Ну пусть Настя помагает, или всем от этого так плохо, что готовы от детки отвернуться. Вот давно уже об этом думаю и не понимаю(((. помагает кто или нет - не имеет значения, если кто хочет помочь - всегда найдет способ.
30 май 2007, 18:24
Господа,я очень долго молчала,но теперь хочу выйти из тени!Я именно тот человек,который занимается Лизочкиным вопросом в Москве.Очень обидно за Настю,когда на нее буквально обрушивается волна негатива со стороны некоторых посетителей данного СОБРАНИЯ.Скажите мне ,пожалуйста,господа ругающие,что конкретно Вы сделали для данного,конкретного ребенка,что Вы имеете право так поливать грязью все ее действия!А мы сделали вот что: 1)отвезли гистологические препараты(пока только то,что получили-обзоры)в институт им.Бурденко и получили заключение:медулобластому исключить нельзя.
Anonymous
30 май 2007, 18:29
Ну и что? Авторитет выступивших тут не вызывает ни у кого сомнений, а вопиющая безграмотность и, в результате, ошибочные действия сквозят в каждом посте...Если мы будем молчать и позволять Насте делать ошибку за ошибкой, то потеряем ребенка...
30 май 2007, 18:33
О какой такой ошибки ВЫ говорите? Что не так?
Anonymous
30 май 2007, 18:40
Вам Ирина, Наталья, Павел и еще куча народу объяснили уже, что не так, перечитайте, пожалуйста.
30 май 2007, 18:54
Спасибо, читаю регулярно их советы!
31 май 2007, 21:55
а что ж анонимно? стыдно за свои слова?
30 май 2007, 18:30
@ А мы так, обормоты с под ближайшей горки :) Не судите строго :) Кто мы и кто вы. Сделайте нам скидку на подлое наше состояние :)
30 май 2007, 18:38
2)получили заключение из НИИДГ МЗ РФ:в пределах исследуемого материала(костный мозг)опухолевые клетки не обнаружены. 3)получили заключение и рекомендации из ФГУ ФНКЦ ДГОИ РОСЗДРАВА,от зав.отделом нейроонкологии,д.м.н.,профессора Желудковой О.Г., 4)запрос на предоставление гистологических препаратов направлен сейчас из РДКБ в институт нейрохирургии им.Рамаданова,Лизочкина карточка уже заведена в РДКБ,здесь очень серьезно отнеслись к данному случаю и готовы помочь Украинским коллегам в установке правильного диагноза и дальнейшей тактике лечения. 5)документы также готовы для обращения в один из благотворительных фондов в Москве.
30 май 2007, 18:47
т.е. мы тут,в Москве,всем МИРОМ стараемся помочь этой маленькой девочке,в то время как НЕКОТОРЫЕ,по непонятным причинам стараются облить грязью человека,с помощью которого все это закрутилось.Я понимаю,что НЕЛЬЗЯ судить и ругать врачей,но тот с кем я лично разговаривала по телефону(Г-Н ДУХОВСКОЙ)не должен называться ДОКТОРОМ!ЕГО НЕЛЬЗЯ БЛИЗКО ПОДПУСКАТЬ К ДЕТЯМ!ОН кричал мне в трубку:" все бесполезно!она обречена!я не хочу больше о ней(Лизочке)говорить!вы там в Москве занимаетесь Шаманством!"Все это сопровождалось нервным хохотом и некрасивыми словами в мой адрес.И еще много-много всего было сказано недоброго про Московских врачей и брошена трубка.ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!
31 май 2007, 21:56
урод и сволочь!!!
31 май 2007, 22:09
Ирод! Выше пытались таких как он облагородить. Что ему чужая жизнт-одним больше, одним меньше. Ни чего человеческого. Настоящий врач будет до последнего пытаться спасти и делать все возможное и невозможное. Если чегото не знает, то быдет связываться со специалистами (известными) и консультироваться.
AD
AD
30 май 2007, 18:55
Пусть каждый останется при своем мнении,пусть каждый старается помочь по-своему,может так мы сможем спасти жизнь ребенку!Давайте не будем ругаться и поливать друг друга бранью,пусть все наши действию будут ВО БЛАГО!ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!НЕ ВРЕМЯ БАЗАРИТЬ!
30 май 2007, 19:44
Давайте по сути. Хочется прояснить картину. В се равно пока Лиза в границах Украины она наша и мы за нее отвечаем. 1. Есть ли договоренность с Белогуровой и Желудковой по поводу ребенка. 2. Химию начали, значит ситуация не настолько критична и показатели крови ето позволяли. 3. Когда заканчивается химия и промывка. 4. Какой сумой сейчас располагают родители. Последний вопрос не праздный. Не имея запаса хотя бы на месяц в Москву соваться нечего. Хомию на Украине сделают бесплатно в Киеве в Москве ето за деньги. Насколько я ориентируюсь у Лизы впереди 16 блоков химиотерапии и лучевая терапия около 97 гр, ето очень дорого и долго , не менее года. Я призываю людей которые занимаются Лизой к здравому смыслу. Насчет операции и шунта ничего не могу сказать возможно действительно в Москве прооперируют лучше. Но в отношении всего остального. Решать конечно родителям и только им. Не решайте за них вы не вправе ето делать.
30 май 2007, 20:16
Добрый день! Я вижу, что вы уже проинформированы. Кто несет ответственность за Лизу? "В се равно пока Лиза в границах Украины она наша и мы за нее отвечаем. ". Мы - это кто? "Когда заканчивается химия и промывка" - я все пишу. Химия началась сегодня. Будет 4 дня, а после нее 3 дня промывка. "Не имея запаса хотя бы на месяц в Москву соваться нечего. " Из каких таких соображений вы это говорите? Месяц не дело! Нужно иметь хотя бы половину суммы. Дергаться, имея запас на месяц всего лишь - глупо! "Хомию на Украине сделают бесплатно в Киеве в Москве ето за деньги. " В Харькове бесплатно? Что именно? Препаратов нет. На последнюю химию родители покупали карбоплатин сами. Бесплатный бывает только сыр в мышеловке и то его туда кто-то положил. "Не решайте за них вы не вправе ето делать." А кто Вам вообще сказал, что я ЭТО решаю??? Почему вы делаете такие домыслы в мой адрес??? Если Вас кто-либо информирует, то скажите им, что у Лизуни вполне вменяемые родители, которые сами вправе решать судьбу своего ребенка! Я им не в праве что-то указывать и уж, тем более, решать за них! Я лишь могу советовать, а они в свою очередь, могут принять мое мнение или опровергнуть его. Что же касается денег, то все, что поступило на яндекс-кошелек я писала выше. И остальные переводы тоже были в благодарности. Натагидра, ответьте теперь и вы на мой вопрос - где же все-таки готовы помочь Лизе? :)
30 май 2007, 20:26
Настя ответ выше, посмотрите внимательно. Относительно ответственности то ето я о себе , о Любе, о Наташе и других , мы так чувствуем . Про химию и карбоплатин. Я тоже покупаю эго для отделения и не толь карбоплатин, но и метотрексат, Биовент, Ендоксан и тучу других препаратов. Только дело в том что я не бросаюсь в одиночку на амбразуру , мне помогают все украинские и неукраинские волонтеры. Мы делаем ето вместе .Вместе. А теперь к делу. Оставим емоции . Я написала конкретные вопросы и конкретные ответы хочу получить, сухо и без емоций. С етим закончили. Хотите помочь ребенку тогда научитесь отвечать по сути. И не спешите плевать в колодец из которого может быть придется пить. Если я задаю вопросы значит мне для чегото нужна ета информация. Надеюсь вы поняли и жду конструктива
30 май 2007, 20:33
Господи, о какой ответственности ВЫ говорите? Еще вчера было принято решение ВАШЕЙ волонтерской "компании", что Лизу убирают с вашего сайта из-за того, что папа якобы не так обращался с Наташей :) У Вас есть аська? Моя - 255212106. Напишите мне, чтобы не превращать этот тот в склок негатива.
31 май 2007, 13:01
Настя, зайди на сайт и посмотри. Люди вчера весь вечер ждали конкретной информации, у них нет возможности читать весь топ, и у меня нет напиши мне на почту то что я тебя спрашивала по пунктам, только сухо. Напиши какие из "забугрянских " лекарств нужны и куда кроме России писали запросы Успеть надо до 18.00
Anonymous
31 май 2007, 13:21
На все ваши вопросы ответы были даны. Выписка есть на так вами любимом сайте. Ничего нового с того момента не произошло. Лекарства на проведение очередного блока куплены и блок уже начался. Все остальные потребности в лекарствах родители будут узнавать по мере их возникновения. В основном все лекарства доступны на Украине. Запросы вообще никуда не писали. Речь шла об уточнении установленного диагноза и о правильности выбора методов лечения. А запросы - да... можно разослать по всему миру, толку то? Тут с трудом собрали деньги на очередной блок химии и Москва пока что не особо светит, только на уровне консультаций. А вы говорите: Куда еще? Объясните мне смысл отправки документов куда-то еще. А что произойдет если Настя до 18:00 не успеет?
31 май 2007, 13:24
ну наконец немного конкретики. ещеб занть точную суму какая есть и было б супер, чтоб не бродить и не сидеть с калькуляторам, киньте будте добры линк где она есть, а тоя на работе а относительно 18.00 то я уйду домой, и до втарника меня не будет, а люди которые интересовались "конкретной информацией", приму решение, каким оно будет мне неизвестно
Anonymous
31 май 2007, 13:52
Можете считать что денег нет вообще. То, что на данный момент находится на Яндексе - ок. 200-300 долларов. Сразу развею ваши сомения о том, что на Украине есть какие-то проблемы с Яндексом. Обналичить Яндекс на Украине можно в течение 5-10 минут. Решение относительно чего примут люди, которые интересовались?
Anonymous
01 июн 2007, 00:41
Уже "после 18:00". Вы передали "конкретную информацию" людям, "которые интересовались"? Какое решение они приняли? Хотя я так понимаю ждать ответа нам прийдется до вторника.
Anonymous
30 май 2007, 22:28
Когда вы наконц перестанете тут воздух сотрясать своими возгласами? "Прийдите к нам, попросите - мы поможем!" Нахрен тогда такая ваша помощь нужна, что к вам нужно приходить поклоны бить... вы видите ситуацию, если можете помочь - помогайте, нет - закройте рот и не лезьте. >> 1. Есть ли договоренность с Белогуровой и Желудковой по поводу ребенка. Желудкову уже потом дописали, когда внимательно тему почитали? При чем тут Белогурова? Речь про Москву пока идет. Есть возможность обсудить данные проблемы с Маргаритой Борисовной - помогите их обсудить. Нет - нечего задавать тут лишних вопросов. Девчонки делают что могут. >> 2. Химию начали, значит ситуация не настолько критична и показатели крови ето позволяли. Речь не идет о плохих показателях крови. Если ориентироваться на них, Лизе можно было протокол вообще не прерывать. Вопрос стоит в гидроцефалии которая имеет место быть. Вы сами писали, что у врачей по 40-50 детей. Положено капать - капаем. Выписали ж из нейрохирургии и значит это не наши проблемы. А для нас - да, показатели крови в порядке значит никаких противопоказаний нет для того чтобы продолжить химию. А то, что ребенка постоянно "вырубает" от того, что излишняя жидкость на мозги давит и дикие боли которые с какого-то перепугу блокируют анальгином с димедролом никого не волнует. >> 3. Когда заканчивается химия и промывка. Раз вы так хорошо знаете количество предстоящих блоков и доз облучения то становится интересным почему это вы не знаете их продолжительности. В протоколе все четко расписано. Или опять поюродствовать захотелось? >> 4. Какой сумой сейчас располагают родители. Про суммы всегда отчитываются. Почитайте - узнаете сколько есть у родителей. А по поводу бесплатной медицины: не вы ли тут писали, что почти все лекартсва поставляют в больницу волонтеры? Или они только для избранных их поставляют? А если бесплатно - то зачем они тогда вообще эти лекарства привозят - сами же говорте: "Хомию на Украине сделают бесплатно". >> Просьба о помощи ребенка находится на ведущем украинском сайте. Просьба с личными счетами родителей. Информация по ребенку есть в новостях. И что из того? Хоть малейшая польза от такой "помощи" есть? Или это вы и называете помощью? Отписались и забыли. Информация по ребенку... вы читали какой она давности? Так что демагогию тут разводить не надо. Либо скажите чем вы можете помочь либо ...
31 май 2007, 22:04
Anonymous написал(а): "Прийдите к нам, попросите - мы поможем!" Нахрен тогда такая ваша помощь нужна, что к вам нужно приходить поклоны бить... вы видите ситуацию, если можете помочь - помогайте, нет - закройте рот и не лезьте. Браво!!!
30 май 2007, 21:23
Настя, скажите, пожалуйста, кого вписывать получателем, я смогу в ближайшее время отправить небольшую денежку на Кошелек в системе Yandex-деньги: 41001139128104 Извините за серость, просто боюсь ошибиться. Огромное спасибо Вам за Вашу заботу о Лизе...
30 май 2007, 21:29
Для того, чтобы отправить на Яндекс не нужно указывать ФИО. Просто вводите номер кошелька и все. ОГРОМНОЕ спасибо ВАМ за помощь!!! Бог ВАМ в помощь!!!!
31 май 2007, 12:56
Настя, добрый день! К сожалению, в том единственном пункте в моем районе, где можно перечислить деньги на "Яндекс-Деньги" ФИО указывать обязательно, деньги принимает кассир. Я совсем недавно делала перевод для Вики Грудцыной, перевод не взяли, пока я не уточнила у ее мамы данные получателя. Питер - город большой, где-то есть эти автоматы, но надо искать, а я очень ограничена во времени (ребенок маленький). Если Вы не сможете указать ФИО получателя, я, конечно, буду искать автомат. Но если можете, узнайте, пожалуйста, у родителей Лизы, на кого открыт кошелек. В любом случае - спасибо!
31 май 2007, 08:03
%%%%!!! Я бы хотела поддержать Настю.!!!%%%% Я посмотрела сайт /вырезано модератором/ на который ссылалась Наталья (Натагидра). Низкий поклон украинские волонтерам которые помогают деткам. Однако просьб о помощи столько много что, к сожалению,их не возможно полностью удовлетворить. Это настолько страшно (даже читать) что если каждый случай пропускать через себя можно сойти с ума (это как мне кажется относится и к волонтрам и к врачам) Однако, то что ребенок которого ведет Настя - это Лизонька, а не один из подопечных нашей группы, и ответстенность за огранизацию помощи Лизоньке лежит на Насте, а не на НАС (ребятах из волонтерской группы), дает Лизонке больше шансов чем другим ребятам, нуждающимся в помоще может быть больше чем Лизонька, как не кощунственно это звучит. Настенька, большое Вам спасибо что Вы помогаете ЭТОМУ ребенку! ПС Я тоже первый раз пишу на форум (как многие в этом топике :)).
31 май 2007, 13:42
Уважаемая НАТАГИДРА,конечно же Лиза Ваша,она гражданка Украины,и никто не собирается у Вас ее отнимать,но прежде ,чем просить конструктивного ответа,нужно разобраться,от кого не поступает конструктивной информации,мы вот, как раз ,все четко и по пунктам расписали ,что и как сделали и как обстоят дела на данный момент,в отсутствии здравого мышления меня еще никто не обвинял,Вы-первая.Ну да ладно,это все отступления,а теперь КОНСТРУКТИВ: 1)с Желудковой есть договоренность о том,что она,после того как получит заключение из Бурденко(после исследования гистологически препаратов),вновь исследует все что имеется на данный момент и даст свое заключение и рекомендации по поводу дальнейшей тактики лечения,также она готова посодействовать переводу Лизы в Москву ,если это будет необходимо.Насколько я знаю,очень многие Украинские коллеги консультируются с Ольгой Григорьевной,ее мнение для них очень важно,и я не понимаю,почему Вы воспринимаете наши действия "в штыки" 2)я согласна с Вами о том,что химию можно осуществлять и в Харькове,но Вы не можете со мной не согласиться,что в Москве гораздо больше возможностей в плане диагностики,здесь накоплен гораздо больший опыт в лечении нейроонкологии. 3)Да,я согласна с тем,что лечение в Москве обходится очень дорого для иностранных граждан,у родителей совсем нет средств на то,чтобы самостоятельно оплачивать это лечение,но никто пока и не говорит,что переезд в Москву-это панацея от всех бед,мы только готовы ,в случае,если это будет необходимо,поддержать этого ребенка и материально тоже,для этого,уже есть договоренность с благотворительным фондом о размещении информации для сбора денег,есть договоренность с некоторыми СМИ,но пока мы не имеем окончательного диагноза и говорить об этом еще не время. Уважаемая НАТАГИДРА,я все время пишу"МЫ",подразумевая себя и Настю,я не состою ни в каком благотворительном фонде,не являюсь волонтером,я работаю и живу,воспитываю 2-х детей и с удовольствием помогаю детям,по мере своей возможности,я не понимаю только одного во всех ваших хороших делах,почему Вы каждый раз,при любой возможности напоминаете когда и в каком количестве вы помогли Лизе,разве это так важно чтобы все знали о размере вашей помощи,ведь насколько я знаю,вы действуете от организации и уверена,что устав этой организации не требует напоминать страждущим о том что их не оставили!Я вот,например,чувствую себя неловко даже когда Настя мне говорит в очередной раз спасибо за какую-то мою помощь,а уж не говоря о том,чтобы всем постоянно сообщать,сколько я потратила средств на это.Может я как-то не так Вас понимаю,тогда извините.
31 май 2007, 15:03
спасибо за овет. ко мне обратились люди чтоб я прояснила информацию по Лизе, почему ко мне непонятно, но надо выясняем. С Настей мы договорились созвониться и поговорить. Мне все равно где будет лечиться Лиза, в Росии , израиле Австрии главное чтоб выбрать оптимальный для нее вариант. Если я могу чем-то помочь то я ето сделаю и меньше всего меня интересует узнает об етом ктото или нет, для меня лучше чтоб не узнали по ряду причин. В общем вечером все проясниться. Да и еще один немаловажный нюанс насколько мне известно в России запретили заочные консультации(во всяком случае в пресе ето промелькнуло) Проясните етот нюанс. Насколько я понимаю Лиза нетранспортабельна.
Anonymous
31 май 2007, 15:25
Запретить заочные консультации не сможет никто. Врач давал клятву Гиппократа и он должен помогать любому кто к нему обратиться в меру соих возможностей. Заочная консультация одна из них. И никто не сможет запретить человеку высказать свое мнение в каком бы то ни было вопросе, будь то медицина или какая другая отрасль. А человек во время химиотерапии может быть транспортабельным?
Галина
01 июн 2007, 16:33
ЛЮДИ ДОРОГИЕ,очень хорошо,что Вы сейчас перешли к спокойному тону.Самое главное-это ЖИЗНЬ ЛИЗЫ!!! Мне просто страшно читать о людях,которые могут отвернуться от смертельно больного ребёнка,ждущего помощи, из-за каких-то личных обид(это я о "докторе")Мне кажется,что любой человек,будь он жертвователь,волотёр или врач,если есть хоть малая возможность помочь,должен это делать не оглядываясь на других.Действия этого врача так же нелепы,как предположим,жертвователь,который отказывается дать денег ребёнку,только потому,что ему не понравился один из родителей.
AD
AD
01 июн 2007, 23:48
1 июня! Для начала всех хочу поздравить с днем защиты деток!!! А у Лизуни уже 3-ий день химии. Малышка химию стала плохо переносить :( Поднялась температура до 38 и началась рвота... Очень молимся и верим в то, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ХОРОШО!!!
02 июн 2007, 17:44
НОВОСТИ: Завтра Лизуньке уже отключают химию!!! И начинается промывка. МРТ назначено на 14 июня, будем ждать хороших вестей! P.S. У меня украли мобильный телефон :( Все контакты утеряны :( Все, кто знаком со мной, пожалуйста, напишите мне смс со словами кто вы. ПОЖАЛУЙСТА! Мой новый номер: +380633708789.
03 июн 2007, 20:07
Малышку отключили от химии. Теперь можно сказать, что вторая химия была намного сложнее и труднее переносилась организмом малышки, нежели первая. Вчера у Лизуни снова была рвота и температура... С завтрашнего дня начинается промывка. И завтра же с утра у Лизы берут первые анализы после химии. Спасибо всем, кто молится...
05 июн 2007, 14:03
Настя, а мылышка все еще лежит в Солнцево?
05 июн 2007, 14:20
Олеся, Вы перепутали, Лиза Олешко находится в Харькове. В Солнцево находится Лиза Селиверстова. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=930595&m=463
05 июн 2007, 16:49
Извините, пожалуйста, я всегда слежу за детками из этого раздела, так переживаю, что все напутала:-(
05 июн 2007, 12:32
Настя, добрый день! Как дела у Лизы?
05 июн 2007, 21:51
Сегодня была у Лизоньки. Оксана попросила, чтобы малышке перестали колоть анальгин с демидролом. Когда я пришла Лизонька хныкала, капризничала. Потом у нее начался приступ :( Она очень плачет, поджимает ножки, держится за головку. И Ксюша решила, что все-таки нужно обезболить. Укололи укол, и на моих глазах малышке стало легче. Я никогда не видела ее такой. Для меня ее обычное положение – это просто лежа. После укола она сама шустро перевернулась на бок, потянулась за игрушкой, схватила ее, обняла и лежала с ней!!! Это такая радость! Это совсем другой ребенок, когда у нее нет боли в головке :( Затем начала демонстрировать то, какая она гибкая! Тянула свои пальчики на ножках в ротик :) не достает пока, хотя раньше доставала. Зубки режутся видать. 14 июня у Лизы МРТ. Очень ждем!!! Анализы, что сдавали вчера в норме, ждем следующих. Спасибо ВСЕМ, кто помогает малышке жить!!! СПАСИБО, что ВЫ с нами…
07 июн 2007, 20:52
НОВОСТИ! У Лизуни дела идут на поправку, ттт... Завтра с утра сдают анализы и, если они хорошие, то их отпустят домой до 14 июня. А 18 планируют начать химию. Если показание МРТ покажет, что опухоль уменьшилась, то еще 2 химии будет в Харькове, в обратном же случае их направят на Киев.
08 июн 2007, 17:33
Я так радуюсь!!! Спасибо,Господи. Каждый день думаю о Лизоньке и жду и надеюсь....
08 июн 2007, 17:35
Спасибо, что ВЫ с нами!!!
08 июн 2007, 16:33
Всем доброго дня! Только что разговаривала с Оксаной. Их сегодня не выписывают, анализы не очень хорошие. Лейкоциты упали до 1.8. Будут повышать. Малышка становится больше активной, уже ворочается на бочок. Спасибо ВСЕМ, кто читает пост и переживает за малышку.
08 июн 2007, 20:11
Spasibo tebe Bojenka! Pojaluiysta oberegay malishku, u day es sil poborot' etu bolezn'. Lizon'ka, malishka, ya kajdniy den' dumayu o tebe, perejavayu i molus'. Vse budet zamechatel'no!
11 июн 2007, 11:19
ПЛОХИЕ новости :( Лизуне стало очень плохо :( Давление подскочило аж 140. Малышка вчера весь день плакала, рвала... ее трясло. Объясняют это тем, что у нее лейкоциты нулевые. Накололи ее вчера очень и только тогда она смогла уснуть. Так жалко малышку... А еще 2 дня назад она улыбалась и даже держала игрушки в руках :( Очень ждем сегодня анализов в 15 часов и томограф 14 числа. Ксюшка передает огромное спасибо всем, кто помогает и молится за Лизоньку!
11 июн 2007, 12:01
Дай Бог, чтобы маленькая поправилась! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июн 2007, 14:15
!!!!!!!! Звонила Оксана... Лизе совсем плохо. Лейкоциты 0,3. Прошу Вас... молитесь за малышечку...
11 июн 2007, 15:13
Гоподи...помоги маленькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июн 2007, 18:00
Я на этом форуме из-за Лизочки. Очнь очень хочу, что бы она поправилась. Дай бог ей сил и здоровья. Большая просьба сообщать, по возможности, чаще как у Лизочки дела. Очень верю в Лизочку, что она справится. (с транслита)
11 июн 2007, 21:56
Спасибо БОЛЬШОЕ, что Вы с нами...
12 июн 2007, 13:31
Только что прочла на украинском сайте, что Лизочка умерла... Глубокие соболезнования ее родителям. До свидания, маленький ангел...
AD
12 июн 2007, 14:37
Сегодня наш светлый ангел ушел к Богу... Ночью Лизоньке было очень плохо. Рано утром ее забрали в реанимацию. А через несколько часовв нам сказали, что ее больше нет с нами... Похороны завтра около 14. Сейчас Лизуня в морге, Ксюша поехала домой. Помолитесь за душу малышки.... пухом земля тебе малышка... мы все любили тебя.... Спасибо всем, кто не был равнодушен к злой болезни Лизоньки...
12 июн 2007, 23:51
плачу, нет слов. мои соболезнования. наверное, мне никто и никода не сможет ответить на вопрос почему так бывает....................
13 июн 2007, 05:07
Пусть прибудет с ней Царствие Небесное, Маме и папе сопереживаю, сижу на работе слезы льются, дай вам бог терпения и смирения
12 июн 2007, 15:17
Господи, еще одна потеря :::( Читая этот топик, то, как лечили ребенка, особенно эта ситуация с шунтом в голове, все приводило к страху за ребенка, и недоумение. Я не медик, хотя работаю в сфере медицины, я не могу ставить под вопрос профессионализм медперсонала, но и не могу понять, как могли начинать лечить одно, не закончив с другим. Ребенок страдал, мучился с головкой, а тут еще химия... Не мудрено, что организм младенца не выдержал. Она ж еще такая крошка была. Бедная девочка, спи спокойно, малышка. Я тебя совсем не знала, но твои глазки запали мне в душу. Господь забрал тебя к себе, наверно, он знает, как лучше. Все это очень тяжело, и для нас, посторонних людей, а родителям как... И слов не найти, чтобы высказать все, что на душе. Папе и маме девочки, если они будут читать этот топик, мои искренние соболезнования.
12 июн 2007, 15:19
Спасибо, что думали и молились о Лизе...
12 июн 2007, 15:23
Царствие Небесное...Сил родителям.
12 июн 2007, 16:17
Господи, какой ужас!!! Я так радовалась,когда писали, что малышка идет на поправку, а тут такое сообщение!!! Заюшка спи спокойно! Больше ты не будешь так мучиться!
12 июн 2007, 16:21
А я заказала час назад сорокоуст за ее здравие... нет слов... Соболезную родителям...
12 июн 2007, 16:44
Спасибо, что были с нами...
12 июн 2007, 17:10
Вам надо пойти в ту самую церковь, где вы заказали сорокоуст о здравии и попросить, чтобы переписали имя ребенка в другую книгу. В книгу за упокой. Иначе душа будет маяться. Извините, что я влезла с таким советом. Но я точно знаю, что надо так делать. Я спрашивала специально о такой ситуации, когда это касалось нас лично.
12 июн 2007, 18:55
Нет, это неправда. Никуда ничего переписывать не нужно. А представления типа "душа будет маяться" вообще к Православию отношения не имеет. Я допускаю, что какая-нибудь добрая старушка в храме и могла такое сказать, но это не есть истина. Вообще, деление церковных поминаний "о здравии" и "об упокоении" довольно условно, поскольку по сути молятся о душе, которая всегда жива. У Бога все живы, да - независимо от того, в какой "тетрадке" записано имя. У нас была точно такая же ситуация 6 лет назад, когда в тяжелом состоянии был мой свекр. Мы постоянно заказывали сорокоусты о здравии в Новоспасском монастыре, где служит наш духовник. После смерти я специально задавала ему этот вопрос, поскольку последний сорокоуст был заказан буквально за несколько дней до смерти. Собственно, ответ священника я уже привела, выше. И потом еще много раз встречала ту же информацию.
12 июн 2007, 19:00
не хочу спорить с вами в этом топике. Каждый останется при своем.
12 июн 2007, 19:43
Какой может быть спор, если я привела мнение компетентного православного священника. ОФФ Глянула картины в Вашем паспорте - сердце замерло... Херсонес, Владимирский собор... Вы бываете там? Моя свекровь живет в Севастополе как раз рядом с Херсонесом, мы с детьми ходим туда пешком каждый день, знаем там каждый камешек, ооочень любим это место.
12 июн 2007, 19:46
офф: у меня тоже там свекровь живет (на Остряках). Бываем там по мере возможностей. Самое интересное, что мне тоже сказала об этом служитель церкви. А вообще я уже не раз сталкиваюсь с тем, что идешь в церковь, спрашиваешь у служителей, а в итоге информация очень расходится. Вот и думай. Такое ощущение, что нет единых правил, а каждый говорит как сам понимает. Ну, не знаю, не хочу ничего говорить ни в чей адрес. Но непонятки существуют. Это факт.
12 июн 2007, 19:57
Девочки, вот здесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0 можно задать вопрос священнику. Но я так думаю, чтобы освободиться от сомнений, MNasya нужно обратиться в ту церковь, где она подавала сорокоуст. Служить будут там, и вопрос этот нужно решить там же, если существуют разногласия на эту тему.
12 июн 2007, 20:08
согласна с вами. Надо в любом случае пойти в ту церковь и уже на месте все выяснить и сделать. Спасибо за ссылочку.
12 июн 2007, 20:00
Надо же, на Острякова, в старом доме, родился мой муж, а когда ему было года 3, они переехали в новую квартиру, к Херсонесу. Я с детьми там каждый год 3-4 месяца провожу... Раз Вы пишите "служитель церкви сказалА", значит это была женщина, и скорее всего бабушка (хочется поставить смайл, но в этом топе неуместно конечно). А значит она никакой не служитель (служат в храме только мужчины), а работница храма. Я в свое время поняла, что все вопросы и духовные, и обрядовые можно задавать только непосредственно священникам (ну или диакону, если священник по какой-то причине недоступен, а вопрос несложен). Потому что бабушки, которые работают в храме, в свечных лавках/киосках, иногда такоооое говорят.... симбиоз православных традиций, народных обычаев, примет, суеверий и собственных домыслов :(
12 июн 2007, 20:25
Вы ошибаетесь!Для Бога все живы.Я много раз спрашивала.
12 июн 2007, 16:58
Малышка ,Лизонька!Пускай тебе ,солнышко, ТАМ будет хорошо и главное------не больно...Родителям мои искренние соболезнования, сил пережить горе.
12 июн 2007, 17:06
Малышечка, ангелочек, пусть тебе будет хорошо на небе. Невозможно читать, слезы градом. Господи, помоги деткам, исцели болящих, убереги.
AD
AD
12 июн 2007, 19:14
Ну вот! А вы обвиняли доктора Духовского в некомпетентности! Чтож у Желудковой то консультироваться,если проблема по части нейрохирургии? В бурденко надо было! Не со всякой гидроцефалией можно справиться шунтом! А что? В Харькове ставят шунты? Респект Харькову! Молодцы!
12 июн 2007, 21:02
Boje, kak ploxo i kak bol'no. Spi spokoyno angelochek. Na nashlos' tebe mesta na etoy greshnoy zemle. Na nebesax tak xorosho i spokoyno. Moi glubochayshie soboleznovaniya roditelyam. Bol'she ne mogu pisat', slezi gradom.... Ya na etom forume bila tol'ko iz-za Lizon'ki, teper' uxoju nasovsem.
12 июн 2007, 22:08
Почему-то, увидев, Лизочку впервые, защемило сердце в предчувствии подобного исхода. Поэтому просила у Бога только одного, чтобы избавил Лизочку от мучений, либо даровал исцеление, либо уж, чтобы уход не был долгим и мучительным. Видимо, детка, Богу ты очень нужна, раз он тебя забрал к себе. Прости этот мир за его жестокость и несправедливость. Приходи к нам обратно здоровенькой.
12 июн 2007, 22:33
Спасибо всем за поддержку и соболезнования. Я надеюсь, что Ксюшенька тоже чувствует, что она не одна, что все вы душой с ней. Только что говорила с ней по телефону. Она умница, держится. Как я поняла, ей еще и всех утешать нужно :( но она сильная, выдержит... Я завтра к 9-ти еду прощаться с малышкой Лизочкой. Так тяжело. Мне даже не верится, что ее больше нет с нами!... Не могу больше писать :(
13 июн 2007, 04:42
Спи спокойно малышка...мы будем помнить твои глубокие глазки.
13 июн 2007, 04:54
рыдаю((((
13 июн 2007, 09:15
Спи спокойно, малышка. Господи, помоги родителям Лизоньки жить дальше.
13 июн 2007, 12:30
Плачу....Господи, бедные родители....Пусть Господь хранит её душу!
13 июн 2007, 12:58
Только вернулась... слов нет :( Я попрощалась с малышкой в морге... Она такая красивая... ее огромные реснички лежали на пухлых щечках как буд то мокрые... она так долго вчера плакала в реанимации... она боялась быть одна. Ксюша и Сережа держатся... пытаются. Спасибо ВСЕМ... помолитесь за душу Лизоньки... Земля ей пухом...
Anonymous
14 июн 2007, 09:49
Господи... Бедная крошечка, за что же тебе так тяжко пришлось и жить и умирать... как же страшно тебе было без мамочки рядом. Пусть Там тебе будет легко и хорошо, пусть Ангелы заботятся о тебе и утешают тебя, малышка. Пусть Господь будет милостив к твоим родителям и даст им утешение. Настенька, Вы такая молоденькая, совсем юная девочка, мама крошечного малыша. Вы выбрали такой тяжелый путь. Дай Вам Бог сил и здоровья. Дай Бог хороших друзей, дай Бог понимания и помощи близких, чтобы Вам не было одиноко на этом пути, чтобы Вы чувствовали поддержку. Я восхищаюсь Вами.
18 июн 2007, 18:09
Спасибо Вам большое за теплые слова в мой адрес... Спасибо, что были с нами и переживали за Лизуню вместе с ее родителями. Земля ей пухом...
15 июн 2007, 09:58
Как одна?!Родителей не пустили в такой сложной ситуации?
14 июн 2007, 00:09
Рыдаю второю день уйе:((( просматриваю фотографии и топ, совсем недавно Лизонька играла с угрушками, переворачивалась, улибалась, когда головка не болела, а теперь все.... Вчера ходила в церковь и поставила свечку за упокоы души нашего ангелочка. Спи спокоыно маленькиы заычонок... (с транслита)
15 июн 2007, 10:07
ТАКИЕ муки,ТАКОЕ горе...Бедные родители,бедные,бедные.
15 июн 2007, 14:47
Боже мой, какое горе! Я в отъезде была неделю, а тут это несчастье! Утешает только, что сейчас Лизочке не больно.
15 июн 2007, 23:29
Я никогда не пойму за что такие муки детям!!!! Если Господь хочет достучаться до нас, так пускай мы отвечаем за себя, но не наши дети, блин не могу больше:((( Когда же это все закончится? За что, за что такие муки деточкам!!!
19 июн 2007, 12:29
Спи спокойно мленькая.
19 июн 2007, 15:43
угробили таки Котеньку....:-((( Маленькая Ласточка, спи спокойно, сладенькая детка.:-( хоть Там тебе не больно
22 июн 2007, 10:36
Вот уже как 10 дней малышки Лизоньки нет с нами... Ксюша с Сережей как-то держатся... Ксюша каждый день ходит на кладбище к Лизуне. Тоскует очень сильно. Говорит, что сама дома быть не может, все о малышке напоминает :( Дай Бог ей сил и время, чтобы просто пережить это. Спасибо ВСЕМ кто верил и помогал...
02 июл 2007, 00:08
Господи, какое горе...нет слов и понимаю, что все слова напрасны... только что узнала-плачу. Пусть земля тебе будет пухом, Ангелочек Лизонька!
AD
AD
22 июн 2007, 10:42
:-(.............сердце рвется на части как вспоминаю её глазки
28 июн 2007, 11:26
Ну почему??? Почему она не справилась? Не выдержала боли, устала?.... Прости, Лизонька, взрослых, не уберегли, не помогли, не спасли тебя... спи спокойно...
28 июн 2007, 21:40
Разговаривала сегодня с Сережей. Они держатся. Говорит, что на работе хоть как-то отвлекаются, а вот дома находится невыносимо просто - все напоминает о Лизе. Ксюшке очень тяжело быть на улице, говорит, что сердце кровью обливается, когда видит деток возраста Лизуни.. начинает мечтать о том, чего никогда не будет - о прогулке с Лизуней :( Боже, как же это страшно... Но меня очень порадовало то, что Сережа заговорил о детях... я была просто в шоке! Я им предлагаю поехать отдохнуть в конце августа. Еще с неделю назад они даже слышать это не могли... а сегодня Сережа сам заговорил об отпуске. Сказал, что очень бы хотел поехать с Ксюшей хоть на дней 10 отдохнуть, побыть с ней вдвоем... А еще спросил, что нужно для того, чтобы им полностью проверится перед зачатием... да... я сама в шоке!!! Они так мечтали о доченьке... и, по-моему, снова мечтают... дай-то БОГ им здорового ребеночка!!! Им нужно видать к генетику, потому что первые 2 беременности у Ксюшки сорвались на сроке 16 недель :( Вот такие у нас новости. Не знаю, есть ли смысл тут еще что-то писать... это хоть кому-то интересно? :(
28 июн 2007, 23:13
Насть, спасибо, что пишешь. Я думаю, все, кто за Лизочку переживал, читатают эту тему до сих пор. Ребята - молодцы, они приняли правильное решение, им сейчас необходимо поменять обстановку, немного отвлечься, отдохнуть, они так много пережили. Мысли о детях тоже очень хорошо. Но обследование просто необходимо. И нужно, чтобы они сами для себя решили и поняли, что это будут ЕЩЁ детки, а не ВМЕСТО. Иначе будет жестокое разочарование. Это будут другие детки, не Лизочка. Мне кажется, Ксюшка пока ещё этого никак не хочет или не может понять. Для этого время нужно. В любом случае, удачи ребятам, пусть у них дальше будет только счастье в жизни! Пусть их маленький ангел-хранитель Лизочка всегда хранит их от бед!
28 июн 2007, 23:23
Спасибо, что Вы читаете... значит есть смысл писать. Ксюша понимает то, что Лизуню никто не заменит... я говорила с ней на эту тему...
Anonymous
29 июн 2007, 15:59
Представляется некорректным обсуждение личной жизни людей здесь. Маловероятно, что Ксюша поделилась с Вами сведениями о своих неудачных беременностях для того, чтобы вы выложили эту информацию на всеобщее обозрение в Интернете. Родителям всего самого наилучшего и самое главное - здоровья. Очень хочется надеяться, что более у них никогда не появится повода вернутся на этот печальный форум.
29 июн 2007, 22:11
Почему же анонимно? Ксюшка еще давно говорила, что Лизонька была вдвойне желанной... из-за двух неудачных беременностей...
29 июн 2007, 22:25
Родители бывают часто откровенны с волонтером.А вот надо ли выкладывать полученную информацию? Мое мнение- иногда нужно! Но нужно отдать должное волонтеру, когда он опубликует информацию так... чтобы помочь больному ребенку, а не его родителям!
06 июл 2007, 13:39
Дай им Бог здорового малыша поскорее. Дай сил пережить такое испытание и дождаться счастья. Лизоньке царствие небесное :( ПЛачу..............
06 июл 2007, 14:36
Спасибо, что не забываете Лизуню... Ксюшка на днях звонила, скоро обещает приехать ко мне в гости. Дам ей прочесть весь топ, покажу сколько людей молилось за ее крошечку...
02 июл 2007, 17:26
Царствия небесного малютке Лизоньке. Теперь она свободна и ей легко, она обрела крылья....... Очень, очень жаль, но видать у Бога свои планы на малышку. Закажу об упокоении. Жалко....
11 июл 2007, 13:56
Наверное эта тема уже исчерпала себя... поэтому вот-вот упадет вниз... Хочу от чистого сердца поблагодарить тех всех людей, которые так хотели, чтобы Лизонька жила... но... иногда мы не в праве что-либо изменить. Так суждено и мы должны это принять. МЫ делали все возможное и невозможное для того, чтобы она осталась с нами, но... Очень хочу попросить всех, кто болел и молился за малышку запомнить ее именно такой: http://www.eva.ru/albumpage/57723/19.html Малыш, Лизуня... ты всегда будешь в наших сердцах! Мы любим тебя... Царство небесное... пухом земля... плачу...
12 июл 2007, 15:30
Ровно месяц, как нет с нами Лизуни :(
13 июл 2007, 04:46
Царствие небесное малышке Лизуне... Мы ее помним и любим(((
13 июл 2007, 18:16
Царство небесное маленькой... Насть, наверное, пора отпустить топик. Ребятам сил пережить боль.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325