Меню

(НП)Малыш Ромочка. Он очень хочет жить!

AD
22 Aug 2007, 02:19
Вот и новый топик про малыша, которого многие из нас уже успели полюбить. Спасибо, что помните, переживаете о судьбе малыша, именно для Вас всех я и завожу этот топик. Для тех, кто только присоединился к нам, адрес прошлого топа: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29946070 Вкратце: у маленького смышленого малыша страшное заболевание - лейкоз (рак крови). Диагноз очень тяжелый, но уже, к счастью, не приговор. Сегодня многих детей с такими заболеваниями можно спасти, были бы деньги... У Ромкиной мамы их нет, она мать-одиночка и сама воспитывает сына с двух месяцев. Она очень хочет, чтобы у них с сыном было будущее. Благодаря Вам, всем добрым людям,Ромка смог успешно завершить первый протокол химиотерапии, это наша с Вами маленькая победа. Сейчас Ромка дома с мамой, их отпустили на две недели. Потом начнется очень тяжелый и изнуряющий второй протокол химиотерапии. Как уже говорилось ранее, мальчику будут капать метотрексат, очень токсичное вещество, мамам входить в бокс, когда капают химию, запрещено, потому что это им будет стоить бесплодия как минимум на 7 лет. Но я верю, что с нашей с вами помощью Ромашка с успехом справится и с этим этапом выпавшего на его долю испытания. На второй протокол для восстановления организма Ромашке будут нужны дорогие препараты. Список я дам немного позднее, уточню его у Ани, Ромкиной мамы.
22 Aug 2007, 21:58
Новую фотку Ромашки смотрите здесь: http://www.eva.ru/albumpage/141791/1.html
24 Aug 2007, 03:15
Состояние счетов Ромкиной мамы на сегодня: Выписка с яндекс-кошелька: 20.08.2007 18:21 249,60 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 18.08.2007 14:15 600,00 руб. перевод Большое Вам спасибо за то, что откликнулись!! На банковском счету - пусто На вебмани - пусто. /вырезано модератором/
24 Aug 2007, 11:19
Вика, полный отчет по предыдущему топику будет?
24 Aug 2007, 14:18
Последний отчет дала Настя при закрытии своего топика, я думала, что я должна отчитываться теперь, когда топик веду я (за новый этап НП), поэтому дала только последние выписки. Могу при надобности дать весь отчет. Вот он: На яндекс-кошельке было собрано всего 15237 рублей плюс последние 2 платежа (800 и 249 рублей) На вебмани за все время топика пришло 3520 рублей. На расчетный счет мамы - 2700 гривен. Плюс Саша Славянская передала для Ромочки лекарства на около 3000 долларов. Огромное всем спасибо! Фух, отчиталась.
24 Aug 2007, 14:26
Ага, спасибо. Хотелось бы увидеть аналогичный по Димке.
24 Aug 2007, 09:35
Вика, прошу тебя дать отчеты по Диме!
Anonymous
24 Aug 2007, 17:19
Настя, можно переводить деньги? Чё - то произошло? Помощь дойдет мальчику? (с транслита)
24 Aug 2007, 17:27
Переводите. Дойдет. Хотя хотелось бы мне уже тут не писать. Я к этому отношения никакого не имею. Если есть желание, напишите мне в ЛС.
26 Aug 2007, 15:23
У меня не очень хорошие новости: Не успел Ромочка побыть и недельки дома, как во время очередной сдачи анализов выяснилось, что они у него очень упали (лейкоциты 0,3 при норме 8). Пришлось Ане с Ромкой собрать все вещи и ехать в больницу, потому что при таких анализах малыш совсем беззащитен для любой самой легкой инфекции, для него она может иметь печальный исход. Сейчас Ромке капают антибиотики, чтобы не дать шансов никакой болезни, и если поднимут лейкоциты, то, возможно, их отпустят еще на пару дней домой. Давайте держать кулачки!
27 Aug 2007, 01:04
Держим кулачки, чтобы все удалось. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дома, как говорится, и стены помогают. Во всяком случае, отдохнут хотя бы!
27 Aug 2007, 02:16
Спасибо Вам за кулачки! Стены дома и правда помогают, после приезда из дому Ромка стал гораздо активнее и жизнерадостнее, и мама выглядит гораздо менее уставшей. Дай Бог только, чтобы улучшились анализы!
27 Aug 2007, 02:21
Просто мы на собственном опыте знаем, что любовь близких, домашняя спокойная обстановка, забота и внимание делают просто чудеса! Еще раз наши пожелания скорейшего выздоровления!
28 Aug 2007, 13:23
Спасибо Вам!
28 Aug 2007, 13:25
У Ромочки улучшились анализы (лейкоциты поднялись до 2) и их с мамой снова ненадолго отпустили домой. Спасибо Вам за молитвы, они действительно творят чудеса!
28 Aug 2007, 13:52
Пусть все-все будет хорошо у малыша, зоровья и сил Ромашке!
28 Aug 2007, 22:12
Спасибо Вам большое!
30 Aug 2007, 01:35
Ромочка в ближайшие дни приедет на очередной (второй) протокол химиотерапии. Сейчас он дома, наслаждается уютом и общением с бабушкой и дядей, стал вреднющий просто караул, характер показывает, требует, чтобы все его требования выполнялись мгновенно.
30 Aug 2007, 01:52
На второй протокол химиотерапии Ромчику понадобятся дорогие медицинские препараты, поскольку этот протокол - самый сложный во всем лечении (будут капать метотрексат). Список повседненвных нужд для Ромчика на этот протокол: 1) милдронат 2) осетрон 3) контрикал 4) антилейкоцитарные фильтры 5) стернальная игла 6) нетромицин Из расчета на неделю нужно 1500 грн (7770 рублей) на текущие нужды, и это не считая мелких больничных нужд и при условии, что все будет протекать без осложнений, а, как показала печальная практика, без них не обходится ни один блок, Ромашка за 3 месяца лечения 3 раза был в реанимации. Этот блок длится полтора месяца. Даже по самым скромным подсчетам нужно 46620 рублей. Денег на счетах у мамы почти нет, но я верю, что все, кто поддерживал малышика все это время, и сейчас не оставят его в беде! Деньги в лечении этой болезни значат очень много, не так давно умер в реанимации мальчик из-за того, что его мама не смогла найти деньги на жизненно небходимый препарат нейпоген для поднятия уровня лейкоцитов. Не допустим повторения таких случаев, это страшно, когда дети умирают из-за отсутствия денег на лекарство...
30 Aug 2007, 14:22
Вика, а куда были потрачены вот эти деньги http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30971087 ? (если Вы говорите, что денег у мамы почти нет)
AD
AD
30 Aug 2007, 15:13
С тех пор, как прекратили сбор денег для Ромчика, прошло 1,5 месяца, то есть 6 недель. Собрано было 5900 гривен. Вот расходы в неделю Ромкиной мамы: 1)антилейкоцитарные фильтры (2*316=632грн) 1)милдронат (100грн/нед) 2)осетрон (130грн/нед) 3)стернальная игла (135грн) 4)аминоплазмаль (70 грн) 5)глюкоза, физраствор, винфлоны, системы для капельниц (80 грн) Получается итого 1147грн в неделю (6882 за 1,5 месяца), и это еще не все, всего не вспомнишь, не считая денег на такси, когда нужно отвезти ребенка на томограф или анализы в другой конец города, а кроме этого, питание ребенка с таким диагнозом стоит дорого, потому что для поднятия анализов нужно качественное питание. А Аня получает только пособие как мать-одиночка (300 грн, или 1500 рублей)
30 Aug 2007, 17:49
Вика, скиньте, пожалуйста, в почту последнюю выписку со списком назначений? Там ведь должно быть это указано.
31 Aug 2007, 14:24
Катя, Вы немного не в курсе ситуации в наших больницах. А ситуация такова: врачи даже боятся на обычной бумаге написать список лекарств, его записывают под диктовку врача родители. Потому что родители с этим рецептом просят помощи у властей, и оттуда на горздрав сыпятся требования разобраться, потому что официально в Украине детей до трех лет и детей с онкозаболеваниями любого возраста лечат бесплатно. А реальность такова, что бесплатно детям назначают самые дешевые препараты, которые совершенно не помогают и ребенок в итоге умирает, то есть горздрав рекомендует лечить тем что есть, то есть по сути иммитировать лечение, типа эти дети все равно умрут, а врачи, которые на свой страх и риск назначают прогрессивные действенные препараты и стараются лечить детей по европейским методикам, получают выговора от начальства. С этим связано, что тяжело получить не только выписку с назначениями, но даже справку о болезни ребенка.
31 Aug 2007, 15:14
Вы хотите сказать, что в выписке ребенка уже после проведенного лечения указываются не те препараты, которые применялись на самом деле?
31 Aug 2007, 19:44
Нет, я хочу сказать, что выписки вообще никто не дает до окончания курса лечения, а до него еще очень далеко. Даже в конце курса выписку дают со скрипом и если очень попросить.
31 Aug 2007, 21:07
Может быть можно в таком случае увидеть хотя бы чеки на купленные лекарства? Дело в том, что хотелось бы видеть не только отчет о собранных деньгах, но и о потраченных тоже. И как мама контролирует, что ребенку капают именно то лекарство, какое выписал врач? Это же должно быть где-то письменно оговорено. Или медсестры колят ребенку все, что мама даст?
01 Sep 2007, 22:25
Про чеки я спрошу у Ани и сфотографирую их, как только смогу. Но Аня приезжает через неделю в Харьков. Письменно это, может, и оговорено, но во внутренней документации врачей, а маме только говорят, что нужно, когда приходят подключать капельницу.
01 Sep 2007, 22:34
Хорошо. И попросите, пожалуйста, у врача промежуточную выписку с указанием, какие препараты в каком количестве применялись во время первого блока. С ней проблем быть не должно, ведь постфактум уже никто не пойдет просить помощи у властей, так что бояться им в данном случае нечего.
01 Sep 2007, 23:07
Чеки я сфотографирую, а выписку не обещаю, потому что в этой больнице я не помню ни одного случая, чтобы кому-то дали промежуточную выписку.
01 Sep 2007, 23:14
Вик, назначения врача с дозировкой и количеством Вы предоставить не можете, выписку после курса тоже.. как можно проверить, что все эти лекарства действительно были необходимы ребенку в этих количествах? Предложите любой другой вариант, если эти не подходят.
30 Aug 2007, 13:42
Реквизиты для перевода денег повторите в этом топике, пожалуйста! (с транслита)
Реквизиты
30 Aug 2007, 13:52
Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах: МФО банку: 350589 Код ЄДРПОУ: 23321095 Поточний рахунок: 29097293 Назва банку: ХОД ВАТ «Райффайзен Банк Аваль», м. Харків Призначення: Поповнення ПКР № 0240548600 Іщенко Ганна Василівна, благодійна фінансова допомога на лікування сина Яндекс-кошелек - 41001148174221 Вебмани-кошельки: Z526096456358 - доллары R598830641993 - рубли U102407503922 - гривны E716296547483 - евро
Хочу помочь
30 Aug 2007, 19:02
Простите, а нет банковского счета в рублях? Постараюсь купить яндекс деньги скоро, но на счет было бы гораздо удобнее перевести.
31 Aug 2007, 14:14
К сожалению, банковского счета в рублях нету, по новым украинским законом его очень сложно откурыть, и там предусмотрено какое-то налогообложение на поступления. Но Вам необязательно покупать яндекс-деньги, можно в любом отделения банка или с помощью терминала или на почте сделать перевод непосредственно на яндекс-кошелек Ромкиной мамы. Либо, что еще удобнее, можно перевести деньги с помощью системы контакт. Огромное Вам спасибо за желание помочь!!
Anonymous
02 Sep 2007, 19:37
> мальчику будут капать метотрексат, очень токсичное вещество, мамам входить в бокс, когда капают химию, запрещено, потому что это им будет стоить бесплодия как минимум на 7 лет. Это кто такое придумал? Или маме тоже будут его капать? И почему на 7 лет, а не на 2 года или не на 10? > не так давно умер в реанимации мальчик из-за того, что его мама не смогла найти деньги на жизненно небходимый препарат нейпоген для поднятия уровня лейкоцитов. Низкий уровень лейкоцитов еще никогда не указывался в причине смерти. Не нужно рассказывать то, чего не было. > а врачи, которые на свой страх и риск назначают прогрессивные действенные препараты и стараются лечить детей по европейским методикам, получают выговора от начальства. Вы сотрудник клиники? Нет? Тогда Ваши разговоры не более чем простая клевета. > Нет, я хочу сказать, что выписки вообще никто не дает до окончания курса лечения, а до него еще очень далеко. > Даже в конце курса выписку дают со скрипом и если очень попросить. А родители всех остальных детей получали выписку где-то в другом месте, наверное, но только не в больнице. Я так понимаю Вы с Украины? Так вот в УК Украины есть статья за это. И врачи об этом лучше других знают. Так что, было бы желание. > Письменно это, может, и оговорено, но во внутренней документации врачей, а маме только говорят, что нужно, когда приходят подключать капельницу. Внутренняя документация врачей? Вы бы еще про двойную бухгалтерию рассказали. Есть история болезни. Всё. Никакой внутренней документации нет. Вся информация, включая ежедневные анализы, исследования, протоколы хранится там. > Чеки я сфотографирую, а выписку не обещаю, потому что в этой больнице я не помню ни одного случая, чтобы кому-то дали промежуточную выписку. Озвучте пожалуйста телефон зав. отделения. Я не поленюсь позвонить и узнать, что нужно для того, чтобы родители ребенка могли получить выписку. Если интересно, телефонный разговор потом могу процитировать. > К сожалению, банковского счета в рублях нету, по новым украинским законом его очень сложно откурыть, и там предусмотрено какое-то налогообложение на поступления. Открытие счета в российских рублях возможно в любом банке Украны. Данная процедура занимает от 10 до 30 минут. --- Вы делаете слишком много выводов, не подтверждая их фактами: ни медицинскими, ни финансовыми, ни какими бы то ни было другими.
аноним 2
06 Sep 2007, 10:53
Прошу прощения за флуд, но ВИКА мне кажется не очень компетентна во многих вопросах. Насчет того что маме нельзя заходить в бокс из за препарата - 1. Интересно а медсестры которые ставят капельницы все бесплодные? 2. Я лично после метотрексата через 2 года после окончания химии забеременела и родила дочь.
06 Sep 2007, 15:14
Простите, но мне кажется, что некомпететны как раз Вы, потому что исключения лишь подтверждают правило, и они были всегда. А в боксе, где капают метотрексат, с ребенком сутки находится во время капельницы папа или бабушка, врачи заранее спрашивают, кто будет находиться с ребенком с ребенком, и предупреждают о последствиях (бесплодии) для мамы.
Anonymous
06 Sep 2007, 18:49
Ну что еще можно говорить, если слов человека прошедшего через все это не достаточно. Вот упертый народ... А какие последствия будут у мамы если будут капать что-то другое? А другого препаратов 20 разных. Да и побольшому счету и что из того что бесплодие... Она ребенка лечит или завтра рожать собирается?
Anonymous
06 Sep 2007, 19:10
При проведении любой химиотерапии предупреждают о последствиях. В цивилизованных странах Вас еще попросят дать письменное согласие на проведение терапии и осознание всех противопоказаний, НО! И в Киеве, и в Ервопе, и в Штатах MTX (Метотрексат) капают в общей палате без изоляции. Исключение - если метотрексат входит в состав высокодоза. И то спорный вопрос, что понадобится полная изоляция.
Anonymous
06 Sep 2007, 10:40
Как дела у Ромки?
AD
AD
06 Sep 2007, 15:18
Спасибо, что интересуетесь и переживаете за малыша! Наш Ромашка чувствует себя ттт неплохо, балуется, играется. В понедельник они с мамой приезжают в больницу на метотрексат, их отдых дома, к сожалению, заканчивается.
06 Sep 2007, 11:39
Викусь пару малениких хитростей чтоб дать отчеты (подсказали медсестры в отделении). 1. Можно отксерить лист назначения (или снять через факс копию или сфотографировать цифровиком) 2.Когда мамы идут не кардиограму , узи или еще обследования им дают историю болезни- тогда ее можно переснять. К сожалению у нас тотальное бесправие родителей и волонтеров, родители не могут получить справку по тем препаратам которые нужны в письменном виде, приходится волонтерам напрямую "насиловать" врачей - если не будет рецепта то не будет лекарства, но в случае с маленькими детками и с нелецензироваными на украине препаратами - Амфо моронал, Пуринетол, и кучу других, никто это не запишет. Есть другой способ отчетности. Я беру расписку с родителей о получении лекарств , а потом фотографирую маму с ребенком, в палате с этими флаконами в руках, а еще иногда удается заловить в кадр медсестру или врача. Если передаю лекарства на все отделение то фотографирую флаконы в манипуляционной с медсестрой и врачом. (чтоб потом не отвертелись :)) Удачи
06 Sep 2007, 15:24
Наташ, спасибо за поддержку и что делишься опытом, которого мне не хватает. Насчет сфотографировать историю болезни - мне это приходило в голову, я даже попросила Ромкину маму это при возможности сделать, но для этого мне нужно отвезти ей свой фотик, что я и планирую сделать, когда они приедут в больницу.
Anonymous
06 Sep 2007, 18:46
Обидно то, что каждый встречный может называть себя волонтером. я не думала... спасибо за подсказки... Вы же [cencored] в одной стране находитесь, многие в одном городе а подсказки друг другу через Еву даете.
Anonymous
06 Sep 2007, 16:45
Уровень аргументации за "львят" ясен.
Anonymous
06 Sep 2007, 18:43
Дайте телефон зав. отделения и я узнаю, что нужно для того, чтобы получить выписку, а не выслушивать тут ваши сказки о "страшных" врачах. Есть элементарное законодательство, официальные запросы и пр.
Да пажалста! Не жалко!
06 Sep 2007, 19:34
16-я ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА 61075, г. Харьков, ул. Луи Пастера, 2 Главный врач 933070 Начмед 944668 Бухгалтерия 954797 Экономический отдел 932057 Отдел кадров 932057 Кафедра факультетской педиатрии ХГМУ 954093 Информатор 930013 ОТДЕЛЕНИЯ Приемное 930013 Гематологическое 945474 Интенсивной терапии 938148 Нефрологическое 931071 Педиатрическое 945474 Педиатрическое для детей раннего возраста 938148 Пульмонологическое 931071
Anonymous
06 Sep 2007, 19:42
Я прошу телефон заведующей гематологическим отделением. А не общие телефоны клиники. Или вы предлагаете звонить в гематологию на пост и просить чтобы позвали завдеющую. Если так - я позвоню.
Anonymous
06 Sep 2007, 19:43
А зачем писать анонимно?
Anonymous
06 Sep 2007, 19:44
И тон свой поумерьте, уважаемая.
тон свой поумерьте
06 Sep 2007, 20:34
В какой мере "поумерить тон"? :):):) Стереть по три последних цифры телефонных номеров? :):):) Где вообще выход за рамки? :):):) В приведении методом копи-пейст фрагмента телефонной г.Харькова? :):):) Вы усматриваете в копи-пейст "страсти"? :):):) А вам не кажется, дорогуша, что с "тон свой поумерьте" вы полностью саморазоблачились???
Anonymous
06 Sep 2007, 20:41
Вам такое обращение кажется нормальным? Да пажалста! Не жалко!
1
06 Sep 2007, 20:46
Вика,где же вы?почему позволяете делать из топа обсуждения?Проясните людЯм ситуацию.
06 Sep 2007, 23:26
Я и так вполне все прояснила. А отвечать на провокации анонимусов я не намерена. Их авторитет для меня равен нулю, потому что уважающий других людей человек будет общаться, повернувшись к ним лицом, а не другим местом, извините. Уважаемые анонимусы, если Вам есть что сказать, пишите под своими никами, и я отвечу на все Ваши вопросы.
06 Sep 2007, 22:40
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я то думала, что это действительно сайт "Помощи и Добра", а оказывается, что это сплошная страница СПЛЕТЕН и ЗЛА. Вы не подумали ув.Anonymous, что таким поведением Вы оттолкнете весь честной ЛЮД. Прежде чем обвинять людей в некачественной работе, надо проверять те слухи, которые к Вам доходят. Не честные ЛЮДИ не станут заниматся таким делом со всей оглаской, на весь белый СВЕТ. Думайте, когда пишите.Вы из форума создали филиал передачи "Окон". Имейте совесть!!! Думайте, что на этом сайте есть и другие дети, которые нуждаются в поддержке. Заранее прошу меня извинить за такой тон, но мне очень это не приятно, другим наверняка тоже. ________________________________________ Творите ДОБРО и не просите ни чего взамен.
07 Sep 2007, 00:15
Большое спасибо за поддержку! Как ни странно, многие забывают, для чего создан этот топик, и что поливать кого-то грязью, тем более анонимно, гораздо проще, чем помогать.
Anonymous
07 Sep 2007, 01:02
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я то думала, что это действительно сайт, где можно без проблем подхарчиться, не предоставляя отчета, а оказывается НУЖНЫ ТЕЛЕФОНЫ ВРАЧЕЙ. Вы не подумали ув.Anonymous, что не каждому приятно рассказывать, на что он тратит собранные деньги. ________________________________________ Творите ДОБРО и не просите ни чего взамен, особенно обоснования запрошенных сумм.
07 Sep 2007, 09:57
Просто все проблемы и вопросы необходимо выяснять дипломатичным путем, а не напором. Подскажите пожалуйста, как Вы работаете с другими волонтерами? Точно также, хамским путем? Имейте уважение к друг другу. Если какой-то родитель почитает этот БРЕД, то он будет в ужасе. Люди-добрые!Это ведь очень больные детки.Мы должны им помогать и оберегать, а не разводить демогогию. Мне лично очень неприятно, что наш малыш Ромушка находится в луже ДЕРЬМА (сделаннаю нами всеми). ---------------------------------------- Творите ДОБРО и ни чего не просите взамен.
Anonymous
07 Sep 2007, 10:58
Бред пока слышен только со стороны волонтеров. Лужа дерьма это просьба дать телефон зав. отделения? Или информация про методы лечения в других (не в одной отдельно взятой) клинике? Или тыканье носом так называемых волонтеров в элементарные вещи?
07 Sep 2007, 10:43
Вика, вопрос по-прежнему открыт http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31145541
AD
Anonymous
07 Sep 2007, 11:12
З А К О Н У К Р А Ї Н И Основи законодавства України про охорону здоров'я Р о з д і л II ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ ГРОМАДЯН У ГАЛУЗІ ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я Стаття 6. Право на охорону здоров'я Кожний громадянин України має право на охорону здоров'я, що передбачає: д) кваліфіковану медико-санітарну допомогу, включаючи вільний вибір лікаря, вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій і закладу охорони здоров'я; { Пункт "д" частини першої статті 6 із змінами, внесеними згідно із Законом N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 } е) достовірну та своєчасну інформацію про стан свого здоров'я і здоров'я населення, включаючи існуючі і можливі фактори ризику та їх ступінь; Стаття 39. Обов'язок надання медичної інформації Пацієнт, який досяг повноліття, має право на отримання достовірної і повної інформації про стан свого здоров'я, у тому числі на ознайомлення з відповідними медичними документами, що стосуються його здоров'я. Батьки (усиновлювачі), опікун, піклувальник мають право на отримання інформації про стан здоров'я дитини або підопічного. Р о з д і л XII ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ ЗАКОНОДАВСТВА ПРО ОХОРОНУ ЗДОРОВ'Я Стаття 80. Відповідальність за порушення законодавства про охорону здоров'я Особи, винні у порушенні законодавства про охорону здоров'я, несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність згідно із законодавством.
07 Sep 2007, 12:18
Давайте сделаем все цивилизовано, те кто жертвовал деньги напишите сколько перевели.А Вике придется сесть с мамой и расписать все что мама получила от Насти с момента когда был открыт первый топ, и на что и сколько потрачено, по всем несбойкам и несответствиям, если таковые будут, логичнее задавать вопросы Насте, ведь первый сбор средст инициировала она, она есть на Еве, так что отчет с нее получить реально Р.С, Вика напиши на аську 302-538-929 , а то действительно форум засоряю.
Anonymous
07 Sep 2007, 12:46
Лучше предоставить тут полный отчет о том сколько и когда было получено. Настя напишет сколько прошло через нее, Вика сколько после. Всё просто. Подробные банковские выписки никто не отменял. А тот кто не увидит себя в списке уже сам решит кому задавать вопросы о поступивших средствах. А то получается Вы предлагаете за Вас составить список поступлений.
Anonymous
07 Sep 2007, 12:56
Не знаю, не знаю... За предложение "те кто жертвовал деньги напишите сколько перевели" я бы вас заблокировала. Но это только моё частное мнение.
07 Sep 2007, 13:50
Зашла на Еву и просто ужаснулась!!! Сейчас нет времени много писать и разъяснять, обещаю все подробно написать вечером, когда доберусь до своего домашнего компа. А пока хочу сказать лишь одно! НИКОГДА я не имела доступа к деньгам Ромы! НИКОГДА! Вика сама заводила все электронные платежи и проверяла их собственно тоже сама (я за спиной у нее не стояла в это время). Исходя из этого, хочу сказать, что все суммы, которые прописывались в топе под моим именем были озвучены Викой. Сама лично я ничего проверить не могла, в силу того, что у меня не было доступа. Все остальное - позже.
Anonymous
07 Sep 2007, 14:14
Настя, вы тут дали список необходимого Ромочке http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=29946070 Есть официальное подтверждение, что малышу необходимы были именно эти препараты и в какой дозировке?
07 Sep 2007, 14:17
Нет, официального подтверждения не было. Список был написан Викой, которая мне его предоставила на мой вопрос: "На что собираем денежку?".
07 Sep 2007, 14:40
Во написали. Теперь от модератора Вам попадет. :) т.е. Вы могли собирать деньги неизвестно под что(открыв топик Вы ж взяли на себя все обязательства).А с Вики теперь спрашиваете? На форуме есть "свои" и "чужие"."Своим" можно, а не "своим" низя. Умно придумали. Тогда вопрос модератора и к Вам относится. http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31145541
Anonymous
07 Sep 2007, 14:53
Хм... Тенденция... Попросить человека с авторитетом "открыть топ", "высадить" этого человека из топа, затем взвалить все совершенные злоупотребления на него? Как на "открывшего топ"? Город Харьков приобретает славу страны Нигерия. Даже термин такой у полицаев есть "нигерийское письмо".
07 Sep 2007, 15:07
Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим... Кто был ничем, тот станет всем. (с)
07 Sep 2007, 15:15
Одесса, вы не адекватный человек. Уйдите с этого топа
07 Sep 2007, 15:18
Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить?
07 Sep 2007, 15:04
Одесса, я не понимаю вашего ликования! Каким боком вы сюда вплели Настю? Вы сомневаетесь в целесообразности сбора денег на ребёнка? Я не могу уловить ход вашей мысли. Выкладывайте сюда что знаете!
07 Sep 2007, 15:27
Лишь мы, работники всемирной Великой армии труда, Владеть землей имеем право, Но АНОНИМЫ — никогда! И если гром великий грянет Над сворой псов и палачей, Для нас все так же солнце станет Сиять огнем своих лучей.(с)
07 Sep 2007, 15:38
Мне кажется ставший вопрос не стоит выеденного яйца, но Инга почему-то разошлась не на шутку. Промолчу... возможно это издержка применяемой ею технологией... Призываю модератора заблокировать Odessa41
07 Sep 2007, 15:40
Припев: Это есть наш последний И решительный бой: С Интернационалом Воспрянет род людской!(с)
Anonymous
07 Sep 2007, 16:23
Она пьяная?
07 Sep 2007, 16:32
Я не п`яна, я рум`яна (с)
Anonymous
07 Sep 2007, 18:27
Наверно надо начать собирать на лечение Инге, а то вон уже слюной все забрызгала, песни распевая.
Anonymous
07 Sep 2007, 18:25
Вы действительно такая тупая или только делаете вид?
AD
AD
07 Sep 2007, 13:58
Большое спасибо, уважаемый анноним за конкретику. Теперь мы можем исходить из конкретных законов и общаться с докторами на языке ЗАКОНА. Но все знают, что может быть потом: отвратительное отношение к пациенту и т.д.Буду надеяться, что у нас всех все получится. _____________________________________ Делайте ДОБРО, не прося ни чего взамен.
07 Sep 2007, 14:12
Уважаемый АНГЕЛ! Я смотрю, что ВЫ очень не равнодушны к тому, что происходит в этой теме. Посмотрела Ваш паспорт, если можно так сказать, и увидела, что мы с Вами живем в одном городе. Позвоните мне по номеру: 8-063-6873412 и я отвечу на все ВАС интересующие вопросы. С Уважением,Настя. П.С. Всегда приятно в таких темах видеть Харьковчан!
07 Sep 2007, 16:56
-Как ты не крути но мы не пара,не пара -Вот такая вот у нас запара,запара -Как ты не крути,нам не по пути,мы с тобой не пара-прости (c)
07 Sep 2007, 17:23
Только зашла! Первое обращение к тебе Инга... что ты делаешь? Какая твоя цель в написаниях твоих постов в этом топе? Засорить? Жаль тебя нет в аське...
07 Sep 2007, 18:28
Сразу скажу, что писать все то, что вы прочтете ниже, мне было крайне неприятно... Начну с того, что мне непонятна реакция многих людей пишущих в этом топе. Значит так, давайте по-порядку. «Давайте сделаем все цивилизовано, те кто жертвовал деньги напишите сколько перевели. А Вике придется сесть с мамой и расписать все что мама получила от Насти с момента когда был открыт первый топ, и на что и сколько потрачено, по всем несбойкам и несответствиям, если таковые будут, логичнее задавать вопросы Насте, ведь первый сбор средст инициировала она, она есть на Еве, так что отчет с нее получить реально» Дело в том, что мама лично ОТ МЕНЯ денег не получала! Дело было так… увидела просьбу Ромки, позвонила Вике, пошли в больницу… увидела Ромку, взяли документы, отослали модераторам, разместили просьбу и начали сбор! НО!!! Кошельки и яндекс были открыты у Вики задолго до меня! Я к ним отношения не имею. Насчет того, что с меня реально получить отчет, то я тут могу немного поспорить. Когда я веду деток сама – Болгарский Илья, Олешко Лиза, Карцова Вика… я могу дать отчет, что собственно и делала, по каждому электронному платежу. Я взяла себе за правило давать выписку с яндекса прямо на Еву сразу же после поступления. Да, Натагидра, сбор инициировала я, НО!!! Нужды Ромчика были у Вики! Их мне она предоставила в письменном виде. Когда же Роме захотела помочь Саша Славянская, то Вика расписала мне для Саши все лекарственные препараты, список которых она дала мне ранее, по дозировкам. «Во написали. Теперь от модератора Вам попадет. :) т.е. Вы могли собирать деньги неизвестно под что(открыв топик Вы ж взяли на себя все обязательства).А с Вики теперь спрашиваете?». Так, так, так! Хохма просто! Что значит не известно под что??? Есть больной ребенок, который нуждается в препаратах! Этого мало??? А с кого еще можно спросить, как не с Вики? Только ОНА имела доступ к деньгам, и только она в курсе, на что их потратила мама. Дело было так! Мы объявили сбор денег на лекарственные препараты, список которых мне предоставила ВИКА сказав, что Аня писала этот список под диктовку врача!!! Саша Славянская передала Ромке ПОЛНЫЙ список лекарственных препаратов! Но помимо этого деньги шли и на счета. Таким постом я закрыла свой топ о Роме: «С данного момента я снимаю с себя все обязательства волонтера по сбору средств для Ромы. Топик самостоятельно будет вести Вика ( http://www.eva.ru/passport/141791.html ). Все обязательства по отчетности и информации берет на себя Виктория. Спасибо ВСЕМ, кто помогал во время моего авторства топа. ВСЕГО мы с ВАМИ собрали – 15 237 рублей на Яндекс и 800 гривен. Так же с помощью Евы о Ромашке узнала Саша Славянская, которая обеспечила Ромашу препаратами на сумму 3 000 долларов. БОГ в помощь...» НО!!! Есть одно маленькое НО! Я не в курсе сколько денег собрали на гривневый счет. Значок ДС висел на Еве с того момента, как я написала о том, что Рома полностью снабжен препаратами, на которые требовались деньги. Но уже в середине августа Вика сказала мне, что снова нужна помощь. Я задала логичный вопрос, как мне казалось: «На что?». Вика сказала, что денег катастрофически не хватает и все в таком духе. Я не могла на Еве просто так написать: «Опять нужны деньги!»… с учетом того, что ребенок полностью обеспечен всеми лекарственными препаратами. Я попросила Вику поговорить с Аней насчет того, чтобы она составила список всего того, на что мы должны снова собирать деньги. В итоге я сама спросила у Ани. Объяснила ей всю ситуацию, сказала, что люди помогают в том случае, когда знают на что. Аня кивала головой и говорила, что это совершенно правильно!!! За минуток 5 она собрала мне список того, на что ей нужны деньги… По ее подсчетам ей нужно было около 1000 гривен (5405 рублей) в неделю. Я шла домой со спокойной душой… в список сильно не заглядывала. Уселась вечером за компьютером писать просьбу на сбор денег. В аську вышла Вика. И сказала мне то, от чего я до сих пор в шоке! Сказала, что Аня вообще в шоке от меня, что Аня на меня обиделась и все в таком духе. На мой вопрос: «На что???». Сказала, что Ане не понятен тот факт, что она должна отчитываться за то, что нужно и куда идут деньги. Аргументируя это так: «Я же золото себе не покупаю, и в кабаки не хожу. Как мне можно не верить?». Я не смогла сдержать эмоции. Мне было непонятно, как человек может смотреть в глаза и кивать мне, что он со всем согласен, а через пол часа рассказать Вике о том, как, ай-я-яй, я не хорошо поступила! Я достала список… почитала-почитала… в голове было то, что случилось… как-то так внезапненько я вспомнила о гривневом счете. И поняла, что больше не смогу вести топ о Ромке. Ну не могу я так! Деньги нужны, НО не в таком количестве. Вот для примера взять тот же М протокол (метотрексат). Пост Вики: «На второй протокол химиотерапии Ромчику понадобятся дорогие медицинские препараты, поскольку этот протокол - самый сложный во всем лечении (будут капать метотрексат). Список повседненвных нужд для Ромчика на этот протокол: 1) милдронат 2) осетрон 3) контрикал 4) антилейкоцитарные фильтры 5) стернальная игла 6) нетромицин Из расчета на неделю нужно 1500 грн (7770 рублей) на текущие нужды, и это не считая мелких больничных нужд и при условии, что все будет протекать без осложнений, а, как показала печальная практика, без них не обходится ни один блок, Ромашка за 3 месяца лечения 3 раза был в реанимации. Этот блок длится полтора месяца. Даже по самым скромным подсчетам нужно 46620 рублей. Денег на счетах у мамы почти нет, но я верю, что все, кто поддерживал малышика все это время, и сейчас не оставят его в беде!». Сильно не буду углубляться в то, что сколько стоит, НО… скажу одно. На метотрексат стернальная игла не нужна :( Теперь мой пост о Карцовой Вике, которая лежит в одной больнице с Ромкой с одним диагнозом (понимаю, что всех не лечат по одному списку, НО… такой разбег в суммах мне непонятен): «Вчера врач дала список того, что Маришка купила для начала (первая химия) проведения М протокола (метотрексат). 1.Глюкоза – 12 бутылок по 200 мл – 3.20 * 12 = 38 грн.40 коп. 2.Раствор натрия хлорида – 12 бутылок по 200 мл. – 3.10 * 12 = 37 грн. 20 коп. 3.Калий хлор (7,5 %) – 1 бутылка – 3 грн.60 коп. 4.Сода (4%) – 2 бутылки по 200 мл. – 5 * 2 = 10 грн. 5.Эссенциале – 1 упаковка на один курс химии метотрексата – 56 грн. 6.Оситрон (противорвотный препарат, который вводится перед началом химии – 1 ампула на 1 химию, в пачке 5 ампул.) – 64 грн. ИТОГО: 209 грн. 20 коп. (1129 рублей) Также в течении всего курса лечения Викуля принимает: 1.Кальций D3 – 18 грн. 2.Арунгал (на месяц) – 165 грн. 3.Бифиформ – 35 грн. ИТОГО затраты в месяц: 218 грн. (1178 рублей) Я не учитываю всякие пластыри и бинты – это не значительные суммы. Также малышке вчера делали томограф. По результатам МРТ у Викули повышенное внутричерепное давления, и высокая возбудимость коры головного мозга. Врач назначил курс лечения: танакан, неврохель и нейровитан. СПАСИБО ВСЕМ, кто помогал малышке!!! Да хранит ВАС ГОСПОДЬ БОГ!!! Спасибо ВАМ!!!!!!!!». Можно мне тут закончить? :)
07 Sep 2007, 18:43
Думаю, на этом стоит остановиться. Топик будет заблокирован до тех пор, пока не будет предоставлен отчет, куда была потрачена предыдущая сумма. Мне нужны подтверждения того, что эти лекарства действительно применялись для лечения Ромки, и что последующий список на самом деле необходим для продолжения лечения в указанном объеме. Уверена, что при помощи опытных волонтеров, которые наблюдают за этим топиком, Вика сможет их предоставить, если желание будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325