(НП) Ангелина Терехова - поражение ЦНС. Помогите.
15 Feb 2008, 20:37
Не справиться им одним, ну ни как не справиться! Ангелина Терехова, малышка, любимая и единственная доченька молодой мамы и бабушке, которая бегает по "бабкам", ходит в церковь и молится, молится, молится. Все было хорошо и беременность вроде ничего, раз на сохранение положили, да кого сейчас не кладут? А потом были преждевременные роды (в 7 мес) , Санация ВДП, кислородная маска, перевод на ИВЛ. Недоношенность, пневмония, ДЦП,(задержка развития) судороги. Сейчас Ангелине 1,2 мес. Она умеет улыбаться :), еще гулит, только вот головку совсем не держит и игрушки не может взять, а еще, еще она ни чего не видит (2%). Маму конечно же узнает, ведь она мама, правда не так часто "видит" ее как хотела бы, Вероника работает сутками , охранником в магазине(смотрит в монитор не отрываясь) Бабушка с внучкой по больницам лежит и плачет, плачет. Я встретилась с ними в Морозовской (попросила к ним приехать девочка которой помогает фонд Отказники), предложили помочь, первый раз , честное слово вижу как человек так плакал и молил Господа здоровья всем кто помогает "Такое не бывает, нам помогут, да разве же мы кому то нужны?" Папа Ангелины, ка и многие мужчины не выдержал такого, бросил, только перед этим пропил все, что можно. 11.02 были у невропатолога В РДКБ (врач Мария Юрьевна) девочка говорит хорошая, если заниматься то можно бооольших успехов достигнуть. Обязательно массаж и еще много много всяких лекарств, Ангелинка сейчас их тоннами поглощает. Эта семья нуждается в помощи, в памперсах, в питании, в продуктах, в вещах и в финансовой помощи.(есть дни когда они просто голодают) Просим вас не пройти мимо! Передавать пока можно через меня или на прямую маме Веронике. тел: 8-926-921-63-74 даю домашний 405-74-75 бабушку зовут Татьяна Ивановна (если не берет сот, перезвоните, может на сутках или отсыпается. и еще телефон плохо работает.) Все отчеты по фин.помощи буду предоставлять, какая сумма и на что нужна буду вывешивать так же, это массаж, лекарства консультации специалистов. Пока Веронике просто кто может и хочет может помочь деньгами "на жизнь". (Фотографии, закл.из больницы есть в моем паспорте, написан полный диагноз ребенка, справку об инвалидности получат через неделю, сразу же вставлю фото, номер р/с выставлю как только тему перенесут в адр.помощь)
15 Feb 2008, 22:26
Где они территориально?
15 Feb 2008, 23:42
Извените, что не уточнила, фотография Ангелины и документы, в моем паспорте "Две малышки-все можно исправить", фотоальбом сделала давно, а как поменять теперь названия не знаю. А территориально ближайшее метро Медведково.
16 Feb 2008, 13:02
Если вам станут известны какие-то конкретные их нужды (вещи, лек-ва девочке, памперсы и т.п.) - вывесите список, пож-та. Я деньгами не помогаю. Я рядом живу, когда будет возможность, могу зайти и занести необходимое. И еще, если улица вам известна, напишите, чтоб я знала, сколько времени на это должна уделить. Спасибо.
16 Feb 2008, 13:26
Живут они на ул. Белозерская. На данный момент нужны : 1.Подгузники 4 (12кг) 2.Питание для девочки (баночное, фрукты, овощи, мясо(в банках) если питание которое нужно жевать (кусочками) Вероника перемалывает блендером, или продуктами, они готовят сами. 3.Вещи для Ангелины - вес 9 кг, рост - 75 см
16 Feb 2008, 14:31
Кроватка-коляска у них хорошие? Развивающий коврик есть?
16 Feb 2008, 13:58
А скажите, есть ли сейчас какая-то определенность с дальнейшей стратегией лечения? Рекомендации в выписке я прочитала. Но еще есть Блюм, есть Козявкин, есть Евпатория... Возможно, мамы из Других детей что-то еще подскажут.
16 Feb 2008, 14:45
Евгения, написала Вам в личку, но не получила ответа :( Вы когда поедите к Вашей подопечной Ангелине? Могу передать памперсы, детскую косметику (крем под подгузник, детское средство для мытья, детский шампунь, массажный крем и т.д.), детские питание, продукты - напишите какие надо, я куплю.
16 Feb 2008, 14:46
Каждые пол года они ложиться в Тушинскую и Морозовскую, Потом выйдут от туда лягут с Солнцево. Вообще у них нет каких то действий "по плану" бегают по всем больницам, но кроме лекарств и уколов там ни чего не получают. У меня в паспорте, там же где фото Ангелины есть фото девочки Саши, у них почти такой же диагноз, но они не бегают по больницам, ходят в коррекционный центр, первая конс стоит 2000 руб.(осматривают три врача, дефектолог, невропатолог, психолог) С девочкой занимаються, она уже ходит. Так что как только будет возможность, повизем сразу в этот центр. Если бы мамы таких деток могли поговорить с Вероникой было бы замечательно, она молодая девочка и с такой проблемой не знает куда бежать, ели уговорила остановиться на одном невропатологе. Через 2 мес, врач (невр) из РДКБ, постарается положить туда.
16 Feb 2008, 14:51
Оксана я поеду на след. недели, постараюсь в среду, сбросьте мне пожалуйста на почту, где и когда мы можем встретиться или позвоните (8-905-505-09-36) Развивающий коврик был бы к месту, буду рада если сможете передать, позвоните куда приехать или сможете отвезти сами? Коляска есть, только люлькой (для грудничков которая)
16 Feb 2008, 15:29
С меня сидячая коляска (очень хорошая и крепкая) и развивающий коврик. Мы в Новокосино - есть возможность забрать? Если нет, отвезем сами, но после праздников, увы. :-(
16 Feb 2008, 16:32
Ингк спасибо большое, у меня машины нет, но постараюсь найти, если не получится тогда будем ждать после праздников, но надеюсь что сможем забрать. Скиньте мне пожалуйста ваш тел в личку или на почту. santo-vida@yandex.ru я позвоню . СПАСИБО.
16 Feb 2008, 16:56
Написала телефон ЛС. Мы будем в Москве до четверга, потом после понедельника.
16 Feb 2008, 21:09
Женя,здравствуйте. А нельзя состыковать маму Ангелины с мамой Саши, ведь, действительно, много полезного бы узнала. Еще что-то нужно, может, игрушки (всякие шуршалки и гремелки, раз малышка почти не видит?А со зрением совсем ничего сделать нельзя?).
16 Feb 2008, 21:53
По поводу состыкавать маму Сашеньки и Вероники : они знают друг друга, но Ольга (мама Саши) тоже когда то была недоверчивой и не знавшей куда бежать, потом люди стали помогать , советовать, теперь она просто спец во всех вопросах, с Вероникой иногда созваниваются, но на нее надо постоянно "давить" она пока вообще не может поверить что люди помогают, я уж не говорю о бабушке. По поводу зрения : пока будем заниматься неврологией, как собирем деньги поедим в корр.центр, там есть все специалисты, а дальше уже конечно со зрением, у тех врачей которых были результата пока нет ни какого. А по вопросу игрушек , в семье их очень мало, так же как и всего остального, поэтому принимаем все, кто что может. И еще хотела сказать, что Ангелиной конечно же должна заниматься мама (развивать ее с утра до вечера), пока с девочкой сидит бабушка, так как Вероника работает сутками а в выходной отсыпается. Будем думать, с Божьей помощью и конечно же вами я думаю что у этой семьи все будет хорошо.
16 Feb 2008, 22:42
Женя, а о каком центре речь? Можно в личку.
16 Feb 2008, 22:53
А как можно пообщаться с мамой Ангелины?У меня ведь тоже моя Гелька родилась на седьмом месяце,те же диагнозы.Я тоже сначала бегала,металась,искала чудо-докторов.Путем проб и ошибок,наконец то определилась с врачами и лечением.У мамы есть эл.адрес?Она хочет с нами общаться?
17 Feb 2008, 00:13
Ольга пообщаться конечно можно. к тому же если у вас похожие ситуации, Вероники тел я давала в начале топика, посмотрите. Сразу конечно она будет стесняться, постарайтесь ее разговорить, она молодая девчонка с неудачной любовью и больным ребенком. Если вы подружитесь это будет замичательно, так как подруг у нее тоже не много(если они вообще есть) . Комп-ра у нее нет, во первых нет места куда поставить, ну а вовторых она им почти что не умеет пользоваться (надеюсь в будущем все же найдем место). Если что пишите мне в личку или звоните. Спасибо.
18 Feb 2008, 12:15
Про Ангелину открыли топик на "Отказниках" http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6681 Спасибо большое всем кто помогает в этой сложной ситуации. Но возникла одна проблемма : бабушка девочки , уже хочет отказаться от помощи, ругаются с Вероникой по этому поводу очень сильно, просто она очень боится что у нее отберут квартиру, дадут денег, а потом будут требовать в 100 раз больше и т.д, короче разных ужастиков наслушалась. Вот уже два дня пытаемся докозать, что все это не так и ребенка нужно лечить , а не таскать по больницам, для того что бы полежать и поколоть.
18 Feb 2008, 12:39
А что думает сама Вероника? Без помощи мамы нам не справиться с ситуацией.
18 Feb 2008, 12:55
Вероника помощь принимает, знаю что не справится :( Но Вероника работает сутками, с ребенком нужно заниматься вплотную, только им одним, а у нее после работы особо сил (хотя они на этой работе и не нужны, но как говорят чем больше спишь (сидишь) тем больше хочется) Посмотрим еще , что будет дальше, сейчас поедем на консультацию в кор. центр, дальше будет видно на сколько активна мама. девочке нужен срочно массаж, но пока даже его не делают. Надеюсь что все будет хорошо, в противном случае снимем тему. Очень хорошо было бы Веронике поговорить с мамами у которых детки с такими же заболеваниями .
18 Feb 2008, 18:19
Добрый вечер!Я мама ребёнка с похожим диагнозом,подскажите когда лучше позвонить Веронике,чтобы застать её дома?
19 Feb 2008, 12:00
Попробуйте позвонить в среду, Вероника должна быть выходная. Я к ним поеду как раз в среду, передам все что собрали и постараюсь поговорить с бабушкой. Записались в центр на 4 марта, будет известно какое лечение понадобится в дальнейшем. Спасибо большое всем кто оказывает помощь. :)
19 Feb 2008, 19:30
В среду боюсь может не получиться,целый день буду в разъездах,если только вечером.
19 Feb 2008, 13:44
У Вероники разбился телефон , завтра ( в среду) отвезу ей новый. Поэтому у кого будут какие срочные вопросы прошу связаться со мной или писать здесь
21 Feb 2008, 10:37
Уважаемые модераторы, прошу вас убрать этот топик. Мама не будет заниматся лечением ребенка. Спасибо большое всем кто помогал, с позволения мадераторов я открою топик про Сашеньку, фотографии в том же альбоме где Ангелина. Мать девочки борется за ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!Документы все сегодня вставлю в фотоальбом и отправлю модератором. Спасибо еще раз всем. :( :)
21 Feb 2008, 10:54
Жаль малышку:(
21 Feb 2008, 11:47
Женя,только что разговаривала с Татьяной Ивановной,они от помощи не отказываются,хотя бабушка многого боится.Поговорите с ними ещё раз,они действительно одни не справятся.
21 Feb 2008, 11:51
И ещё она передаёт Всем огромное спасибо за помощь,которую ей оказали люди!!!
21 Feb 2008, 12:28
Алла, если можно, напишите поподробнее свои впечатления, это очень важно для меня. Можно в почту или ЛС.
21 Feb 2008, 12:38
А может Вам можно позвонить?,так не напишешь,лучше рассказать.
21 Feb 2008, 16:22
Тогда после праздников созвонимся, хорошо? Сейчас собираю сумку и уезжаю до 26-го, просто не успею уже поговорить. :-(
21 Feb 2008, 13:29
Конечно же с ними еще будут разговаривать, на форуме Отказники эта тема остается до выяснения всех об-тв, Я была вчера у них, мое мнение на тот момент было однозначно!!!! Сегодня утром звонила Вероника, сказала что от помощи не отказываются и бабушка уже согласна. И это я согласна, я не согласна я слышу 3 раз. Вы можете приехать к ним в гости и посмотреть на самом деле как обстоят дела, для того что бы просить у вас деньги на лечение девочки, я должна быть уверенна что эти деньги пойдут на лечение ребенка и должна буду предоставлять отчеты. Я не уверенна что родители, а в этом случае бабушка будет заниматься Ангелиной после того как из квартиры уйдет врач. Поэтому просила об удалении топика, я могу нести ответственность только за то в чем уверенна. Еще раз говорю можете съездить к ним в гости, правильное решение можно принять только там, а не по телефону.
21 Feb 2008, 13:56
Мама не хочет лечить ребенка????
21 Feb 2008, 16:33
Женя, безусловно, мы принимаем и понимаем ваше решение. Безусловно, я могу предположить, почему вы не пишете подробностей. И безусловно, если бы у меня была возможность самой поехать в гости к Тереховым - я бы поехала и сделала свои выводы. И скорее всего, они совпали бы с вашими. Но такой возможности у меня сейчас, увы, нет. Если вас это не сильно затруднит - попросите модераторов изменить статус топика с Нужна Помощь на Информационный. Вы ведь повезете Ангелину в марте в центр? Продолжите общаться с этой семьей? А вдруг ситуация изменится в лучшую стороны? Если можно, пусть топик повисит тут, в надежде на лучшее. И тему про Сашеньку, конечно, ждем.
21 Feb 2008, 16:52
Да вы правы и я надеюсь что все изменится. На данный момент последняя информация, что семья готова получать помощь и лечить ребенка. Связь буду держать, я не в коим случае не отказываюсь от помощи девочки, 4 марта мы едем, какой результат я напишу обязательно, я просто еще раз хочу сказать что хотелось бы что бы ребенком занималась мама, а не бабушка.
21 Feb 2008, 17:31
Топик блокируется до принятия решения по лечению ребенка.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Поможем вместе! \ Адресная помощь