Меню

(НП)Помогите малышке Валерии вернуть ручки!!!

AD
07 Jun 2007, 00:54
*****нужна помощь***** Добрый день! Просим о помощи нашей девочке! Унеё редкая аномалия рук – фокомелия. Мы живём в городе Орхей и у нас нет специалистов, которые смогли бы нам помочь. Мы обратились в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИ, ПРОТЕЗИРОВАНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ИМ. Г. А. АЛЬБРЕХТА. Там нам дали надежду на востановление ручек нашей девочки. Одну руку сказали что точно востановят, а со второй будет сложнее, но тоже есть шанс, всё зависит от обследования, которое мы сейчас проходим в Молдавии. Сейчас нам три месяца, в Питер собираемся к 8-ми месяцам. За 5 месяцев мы должны собрать деньги хотя бы на первый курс лечения, а всего их 8. Мы не Россияне, поэтому для нас всё платно. Первй курс стоит примерно 9-10 тыс долларов (5 тыс лечение и по 100 долларов за каждый день проживания, а это 1,5 – 2 месяца). И это только начало, чем дальше, тем дороже. Полный счёт нам смогут сказать только после полного обследования в Молдавии. У нас нет возможности собрать такие деньги, но мы очень надеемся на вашу помошь. Ведь Валерия наша единственная дочь и мы готовы ради неё на всё. Если у вас есть возможность, РАДИ БОГА, помогите нам! Вот ссылка на сайт, где вы сможете прочитать о нашей девочке: www.helpvaleria.narod.ru Мы будем его постепенно обнавлять с приходом новой информации о её здоровье, об осбследованиях, о счёте из Питера. Контакты: Электронная почта: valeriadogotaru@rambler.ru номер телефона: +37323568743 +373 69269778 Эдуард Доготару, Дария Доготару +7(495)132-10-55 Натэлла (бабушка Валерии работает в Москве) Открыли Яндекс.кошелёк на имя Пракаш Ксения Владимировна счёт: 41001142439332 Банковский счет для перечесления пожертвований (рубли) получатель: BC EUROCREDITBANK S.A., Кишинёв Молдова счета получателя: 30231810400000000272 банк получателя: АКБ *Евротраст*, Москва, РФ к/с 30 101 810 400 000 000 762 БИК 044525762 ИНН 7744000334 СВИФТ код: CEURRUMM Детали платежа: В пользу: Dogotaru Eduard / Доготару Эдуард Банковский счет для перечесления пожертвований (USD, MDL) USD, MDL Имя получателя Dogotaru Eduard Счет получателя 225257165690 Банк получателя BC EUROCREDITBANK S.A., Chisinau, Moldova СВИФТ код ECBM MD 2X Банк посредник, счет 400 8865255 00 EUR Название банка посредника COMMERZBANK AG, Frankfurt am Main, Germany SWIF код COBA DE FF Банковский счет для перечесления пожертвований (EUR) EUR Имя получателя Dogotaru Eduard Счет получателя 225257165690 Банк получателя BC EUROCREDITBANK S.A., Chisinau, Moldova СВИФТ код ECBM MD 2X Банк посредник, счет 400 8865255 00 EUR Название банка посредника COMMERZBANK AG, Frankfurt am Main, Germany SWIF код COBA DE FF
09 Jun 2007, 11:45
Спасибо всем кто читает сообщение о Валерии. И спасибо тем, кто старается нам помочь. Мы благодарны за всё, не только за денежную помощь, но и просто за добрые слова!!! Последние новости!09 июня. Вывесила на сайт справку об инвалидности. Есть хорошие новости! Даша разговаривала с профессором Шевдоченко, который придумал метод лечения фокомелии, он сказал что бы малышку привезли к ним к 6 месяцам для дополнительных иследований, возможно тогда и начнут лечение и сам проффесор Шевдоченко будет делать ей операцию. Ещё новость! Даше позвонила женщина и сказала, что может попытаться пробить информацию о Лерочке на тв. Сегодня она назначила им встречу!!! ДАЙ БОГ всё получится и сможем собрать деньги на лечение. Оно совсем скоро, а денег нужно очень много. Но мы верим, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
09 Jun 2007, 14:58
Сегодня размещу информацию на своей странице в интернете и сообществах помощи детям.
10 Jun 2007, 00:32
Огромное вам спасибо!!!
10 Jun 2007, 02:39
не за что. разместила пока только на своей страничке в инете, на днях пройдусь по ресурсам, буду размещать там инфу. вы пишите все новости, какие будут, т.к надо мне будет везде,где размещу, поднимать тему, вести ее, чтоб люди откликались как-то.
15 Jun 2007, 07:29
Сегодня попыталась переслать Даше деньги на счёт, но ничего не вышло, со счётом рублёвым что то не то да и комиссию берут огромную. Так что посоветовалась я с бабушкой Валерии и решили, что наверное лучше всего пересылать даше деньги просто переводами типа CONTACT, MIGOM и так далее. Попытаемся открыть счёт в сбербанке на моё имя, так как у меня паспорт РФ, может тогда деньги начнут поступать, потому что честно сказать, денег собрали смехотворную сумму:1215 рублен на Яндекс кошельке и 1200 долларов насобирали жители дама в котором находится магазин где работает бабушка Валерии.
03 Jul 2007, 10:49
Пока никаких новостей. Доктор, который будет делать операцию, сейчас уехал куда то и будет только после 4 июля, подождём пару дней и снова позвоним ему и спросим когда же нам прешлют счёт.
19 Jul 2007, 20:28
Пока до доктора не дозвонились, будем завтра пытаться. На сайте Лерочки появились несколько новых фоток! Загляните на www.helpvaleria.narod.ru посмотрите, она такая миленькая стала!!!
08 Jun 2007, 23:00
Бедная девочка, завтра постараюсь послать немного денежек.
11 Jun 2007, 15:16
Сегодня по Яндексу отправила 210 руб. Напишите, дошли ли?
13 Jun 2007, 10:30
Спасибо вам большое. Храни вас БОГ!!!
16 Jun 2007, 00:59
перевела через яндекс. выздоравливайте. все у вас будет хорошо. Сейчас хирурги умеют делать чудеса.
17 Jun 2007, 12:48
Последние новости! Даша разговаривала с проффесором Шевдоченко, который будет оперировать малышку. Он подтвердил, что приезд назначен к 6-ти месяцам. Пообещал выслать смету и счёт побыстрее. Малышка СЛАВА БОГУ чувствует себя хорошо, активная, задирает ножки, хватает их тем отросточком ручки, который у неё есть и тянет ножку в рот, сосёт пальчики.
19 Jun 2007, 11:05
На Яндекс кошелёк поступило 3 960, не знаем точно от кого, но ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! ХРАНИ ВАС БОГ! Если кто то посылает Лерочке деньги, то пожалуйста сообщайте кто это сделал, а то точно не знаешь кого благодарить. Сейчас у нас на счету в яндекс кошельке 6 173 рубля, наличными 1200 долларов, счета в банке пока Даша не проверила, Дай БОГ там тоже что то есть!
20 Jun 2007, 18:33
Здравствуйте. Разместила ссылку на ваш сайт на форуме моего города. http://dubna.ru/webboard/viewtopic.php?t=35453&sid=87ea82adbc833592a993106bb775e15a
25 Jun 2007, 19:22
Друзья! Помогите сделать банер, очень нужно. Интернет-магазин детских товаров согласился разместить на своей страничке банер Лерочки, но его ведь надо сделать. Кто может помочь, ПОМОГИТЕ!!!
25 Jun 2007, 19:37
Здравствуите, сегоднаы перевела $50 по Щестрен Унион длаы Лерочки. Чтоби только она скорее поправлялась.Все данние о переводе послала по почте Ксении. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 Jul 2007, 12:22
Даша разговаривала с проффесором Шведовченко. Он сказал, что сам вопрос о счёте принять не может, что нужно дождаться пока доктор Кольцов (заведующий отделением) выйдет из отпуска, тогда они вместе будут решать все вопросы, значет нужно подождать ещё 10 дней. Откликнулись органы социальной защиты Молдавии. Они перечислили 5 000 леев (10 000 рублей) для Лерочки. Министерство Здравоохранения тоже откликнулось, сказали что будут подавать прошение в МинЗдрав России, что бы частично сделали операцию бесплатно, ну или хотя бы сделали скидку на лечение (ведь болезнь у Лерочки крайне редкая).
Anonymous
10 Jul 2007, 23:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Jul 2007, 22:25
Даша разговаривала с заведующем детского отделения клиники Альбрехта. Он сказал, что вышлет смету по факсу в течении 3-4 дней!!! Слава БОГУ дела движутся! Ещё несколько человек переслали деньги для малышки, всем огромное спасибо!!! На сайте выложили несколько новых фоток Лерочки.
AD
AD
Anonymous
20 Jul 2007, 23:26
Ксения,может Вам ещё попробовать обратиться в какой-нибудь благотворительный фонд.Так можно быстрее собрать нужную сумму.Может тут кто-то посоветует в какой фонд лучше обратиться?
20 Jul 2007, 23:49
Уже обратились, но фонды требуют счёт из клиники. Мы его ожидаем на днях. Дай БОГ мы его получим, тогда дела пойдут быстрее.
24 Jul 2007, 11:07
Перевела деньги на Яндекс кошелек, ловите 495 руб.
Anonymous
28 Jul 2007, 20:27
@@@@@@@@@@@@
Ксения, а как лучше перечислить деньги для Леры, если я сижу дома с ребенком, у меня рядом только почта и сбербанк? а яндекс.кошелек я пользоваться не умею. может им в почтовом конверте отправить в Молдову?
28 Jul 2007, 23:54
Ксения! Есть ли у вас общий бюджет или раскладка бюджета по этапам? Например: Обследоваие XX долларов. Те-то и те-то мероприятия XX долларов. Ориентировочная сумма по примеру других успешных операций XX долларов. ?
03 Aug 2007, 21:06
Добивались именно такой раскладки: за это столько, за то столько, но ничего не вышло. Ждали ждали, но теперь нам говорят, что такой счёт прислать не могут. Все суммы будут решать на месте.
03 Aug 2007, 21:01
Если рядом почта, то лучше почтовым переводом. На Лерочкином сайте есть все данные.
Anonymous
29 Jul 2007, 21:39
Ксения! Пришел ли счет из клиники? Тут, на одном форуме куда Вы писали, люди ,хорошо знающие врачей из клиники, подсчитали, что консультация и операция, нахождение в клинике стоят порядка 55.000 рублей. Конечно, будут и еще непредвиденные расходы. Поэтому, будет гораздо лучше, если Вы добавите счет из клиники. Отпадут разом лишние вопросы.
03 Aug 2007, 10:34
Нам вчера прислали бумажку, но там было указано сколько будет стоить проживание, а сколько будет стоить обследование, сколько нужно будет находится в больнице после операции, сколько будут стоить медикоменты, ничего не написали. Сегодня будем звонить и выеснять, почему не прислали подробный счёт и вызов в больницу. К тому же сумму нам называли раньше другую. Конечно мы будем безумно счастливы, если лечение стоит действительно 55 000 рублей как выяснили добрые люди у доктора, но нам что то не верится. Поэтому сегодня дозваниватся будем и будем просить подробный счёт, что бы людям показать, на что у нас уже собраны деньги. Конечно, они врядли подробно всё напишут, но хотя бы примерно то они уже знают какие обследования нужно будет сделать, а то приедет Даша с Лерочкой с одной суммой, а потом ей как скажут на месте сколько обследования будут стоить, что она будет делать? Откуда деньги возмёт? К тому же они прислали расценку на проживание только Даши и Лерочки, а как же Эдуард? Сами понимаете, что 20-ти летняя девушка, с больным ребёнком на руках, в чужой стране, она без мужа боится ехать, ей поддержка нужна. Поэтому будем добиваться что бы прислали счёт на проживание для троих. Пока все новости.
03 Aug 2007, 12:00
Вы издеваетесь? Девушка в 20 лет вполне взрослая, чтоб со своим ребенком съездить на лечение одна - таких примеров масса. Папа деньги зарабатывает тут - потому что надо как-то и самим работать, мама с ребенком. Тут детям собирают деньги на жизненно необходимые препараты, взрослые здоровые люди могут и без особого комфорта сопровождать своего ребенка. Не о себе ей надо думать.
Anonymous
03 Aug 2007, 12:05
Ой Лелька не скажите! Иногда такие тёхи-матёхи в 20 лет бывают,что страшно их с ребёнком отпускать(сами ещё дети).В остальном конечно Вы правы.
01 Aug 2007, 23:20
up@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Aug 2007, 22:47
Послала по Вестерн Юнион Лерочке 50$. Выздоравливай, Лерочка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
03 Aug 2007, 12:49
"я на форумах (кураевском и сироте) не вмешивалась в эту тему, потому что в ней вранье относительно цен. Как ты знаешь, у меня давние связи с врачами этой клиники. Я навела справки. Девочку эту знают и ждут ее на лечение не раньше, чем когда ей будет месяцев 9, причем спешки никакой нет. Это может быть и в 9 месяцев, и после года. По поводу оплаты. 1-й этап их пребывания в Питере состоит из обследований и, в случае показаний, операции на кистях рук. Не буду все расписывать, но с лечащим врачом мы подсчитали, что на все обследования, включая операцию при необходимости, включая проживание и питание в течение месяца девочки с мамой, необходимо максимум! 55 тыс. руб. Понятно, что у семьи будут и побочные расходы - оплата дороги и просто какие-то непредвиденные расходы, но в любом случае, ни о каких сумасшедших расходах, о которых пишет мама, на данном этапе, да и на последующих, речь не идет. Если будут показания к следующим операциям, цены будут,примерно, такими же, но это случится не раньше чем через год, два." Ксения! Это примерный подсчет операции. Клиника до осмотра девочки не даст предварительного счета. И в Питере есть люди, готовые помочь маме и ребенку, навещать их. Папино присутствие - ненужная роскошь.
03 Aug 2007, 15:36
По поводу 55 тысяч. Сначала нам говорили 10 000 долларов, потом с форума кураевского помогли, связались с доктором, он сказал, что всё будет стоить примерно 55 тыс рублей, сегодня разговаривали с доктором, он сказал, что может быть это будет стоить 55 а может и 100 тысяч, никто точно сказать не сможет. Так что будем на месте разбираться. Направление прислал по факсу, выложу сегодня. Правда там не очень хорошо видно, но другого не имеем.
03 Aug 2007, 15:38
Да и на счёт присутствия папы. Если найдутся люди, готовы помочь Даше и Лерочке, навещать их, то конечно Эдик не поедет. Но пока нам таких предложений не поступало, к сожалению. Если таковые люди есть, то мы будем только рады!!!
03 Aug 2007, 16:19
Навещать? Это необходимо, если ей уже оплатят ее пребываение, еду и лечение? Может, цирк еще заказать, что б не скучала очень? Понятно, когда отец приезжает раз в несколько месяцев к тяжело больному ребенку (если ребенок лечится в другой стране). Но жить вместе просто для поддержки при заграничной клинике - это слишком дорого - за отца придется платить отдельно, и не мало. Это не курорт.
Anonymous
03 Aug 2007, 16:30
Лелька да что с тобой сегодня??? :) Понятно,что не курорт и скорее всего никто оплачивать присутствие папы не будет,а вот навещать и поддерживать их в больнице очень даже неплохое предложение.Если действительно найдутся желающие поддержать эту семью в трудную минуту-почему нет?К многим приходят в больницу.Мамочки чувствуют,что они не одни,что есть рука,на которую можно опереться,а если учесть,что девчонке 20 лет,то такая поддержка ей просто необходима!
03 Aug 2007, 16:40
Да сорри, конечно, за резкость. Но когда видишь родителей, которые всеми силами стараются сами для своего ребенка сделать все, отдать все деньги, свое здоровье, свою жизнь - отец (если таковой остается при больном ребенке) работает на 10-ти работах, мать с ребенком безотлучно... И таким семьям реально хочется помочь, потому что все, ВСЕ свои ресурсы они уже исчерпали. На Еве встречались те, кто просто хотел получить как можно больше денег - даже под реально умирающего ребенка.. Я б сказала так - если ребенок получил все необходимое и остались средства - то можно рассмотреть возможность присутствия всяких родственников. Если в стоимость лечения ребенка априори включается стоимость "моральной поддержки" - меня лично это напрягает. Вспомните Комарову Наташу - там тоже папа с мамой поскакали вместе пожить в Германии и дело с пожертвованными деньгами до сих пор не ясно Девчушку безумно жаль, и я сама (а может и контора наша - мы в Питере) с радостью пошлю денег. Но - не на такие "второстепенные" для восстановления рук девочки, нужды. Жду нормальную смету.
AD
AD
03 Aug 2007, 19:40
Мы бы сами рады получить нормальную смету, ждали ждали, нам всё обещали прислать, а в последний момент оказалось, что смету составить и не могут. Да и сумму нам раньше одну говорили, теперь совсем другая, мы уже запутались, что сколько стоит. Но одно мы уже осознали окончательно, пока обследований нет, нет счёта и точной суммы. Будем надеятся, что того что у нас есть хватит. Ещё раз о присутствии папы. Просто действительно, Даша совсем молоденькая, ей нужна поддержка. Если мы будем уверены, что хотя бы кто то будет её навещать, то Эдик конечно же не поедет. Он и так сейчас работает изо всех сил, даже ночью он дома не сидит, подрабатывает таксистом, хотя в Молдавии много не заработаешь. Он откладывает почти всё, что бы хоть что то собрать своими силами.
03 Aug 2007, 19:42
Да, выложили на сайт вызов из больницы.
06 Aug 2007, 19:25
в 20 лет, это не ребенок, а взрослая женщина, ктому же уже МАТЬ. И без мужа рядом сможет сделать сама все для своего дитя, темболее, скорее всего, от нее ничего особенного и не потребуется. лучше все средства направить на лечение, а не на присутствие отца. Сорри, это мое мнение..
ппкс
06 Aug 2007, 22:04
я тоже думаю,что папа бы лучьше деньгу зарабатывал...20 лет уже не ребенок-сама в 20 родила без бабушек и с мужем сразу развелась и не помогал-ничего,справилась.
07 Aug 2007, 12:04
Вы по своему правы, но не забывайте, что здесь ребёнок - инвалид. Тяжело одной справляться...
07 Aug 2007, 14:21
20 лет хоть и взрослая, но в чужой стране, родственников нет, а вдруг заболела, за ребёнком сама ухаживать не сможет, то тогда что? Все в 20 лет родили, все справлялись без бабушек и всякой поддержки, но все по домам сидели и со здоровыми детишками. А здесь малышка инвалид! К тому же папа может и не поедет, если найдётся кто будет Дашу с малышкой навещать, кто хоть смску им напишет и спросит как дела. Понятно, что он и дома может остаться и продолжать работать и деньги зарабатывать. Но так как в Молдавии особо не заработаешь, то я вот тут с Дашей хочу посоветоваться и в ноябре, когда она с Леркой поедет в Питер оставить Эдика в Москве, здесь Дашины родители живут. Мы ему здесь работу постараемся найти, всё больше денег он сможет заработать здесь чем там.
07 Aug 2007, 14:38
Хотела спрасить. А как отредактировать сообщение, надо модератора просить? А то я хотела внести изменения в сообщение, вписать сколько собрали и так далее. Может подскажите какому модератору написать. Заранее спасибо!!!
07 Aug 2007, 16:30
Какое именно сообщение Вы хотите отредактировать? Вы можете создать новое сообщение со всеми данными, которые хотите отобразить в теме.
07 Aug 2007, 16:44
Но тогда старую темку надо будет удалить? А как же все сообщения которые нам писали? Они же пропадут.Но если другого выхода нет, то наверное придётся создать новое сообщение. Спасибо за ответ.
08 Aug 2007, 09:00
Я, наверное, не совсем понимаю, что именно Вы хотите сделать. Зачем удалять всю тему с сообщениями? Вы же в этой же теме можете написать отчет по сбору средств. Как раз так и делается. И все Ваши сообщения останутся на месте.
16 Aug 2007, 14:19
Я хотела прямо в своём первом сообщении, где просьба о помощи, внести изменения. Ну ладно, неважно, буду просто в обычном сообщении всё новое писать.
16 Aug 2007, 14:23
У Лерки всё нормально. Ей завтра пол годика исполняется, будем звонить и поздравлять. На яндекс кошелёк поступило 100 и 190 рублей, в Молдавии один магазин перечислил для Лерочки 4 000 леев. Огромное всем СПАСИБО!!! Ждём Леркиного анализа на генетику, который будет готов в конце месяца.
20 Aug 2007, 23:30
На яндекс кошелёк поступило ещё 300 рублей. Большое спасибо!!!
22 Aug 2007, 15:55
На яндекс кошелёк поступило ещё 99.50 и 1034.55 рублей. Большое спасибо!!!
07 Sep 2007, 14:59
Пока нет новостей об анализе на генетику. Его из Молдовы в Москву отправляли на иследование, потом его должны послать обратно в Молдову. Но пока ничего. Если в течении нескольких дней не будет ответа, то будем выеснять куда его именно отправляли и может будем в Москве пытаться узнать результаты, если они их ещё не отправели. Лерочка хорошо. Ростёт.
26 Sep 2007, 02:03
Анализ на генетику уже должен был поступить, но врач генетик сейчас в отпуске, ждём её возвращения для выдачи результатов. Про Лерочку написали в ещё нескольких газетах. Одна телекомпания позвонила Даше и предложила сделать репортаж о малышке. Деньги потихоньку, Слава БОГУ, продолжают поступать. Так что денег на операцию думаю точно должно хватить, но точная цена опять таки будет извесна только в ноябре после обследования Лерочки в Питере.
09 Oct 2007, 02:10
На сайте www.helpvaleria.narod.ru вылажила новые фотки Лерочки!
12 Oct 2007, 22:47
Девочки, прошу прощения за тупой вопрос. Как на яндекс кошелек денежку кидать
Anonymous
13 Oct 2007, 23:21
Во многих магазинах стоят терминалы,надо выбрать Яндекс-деньги, ввести номер кошелька,положить деньги в купюроприёмник,взять квитанцию,и всё:)
14 Oct 2007, 03:04
Большое спасибо завтра обязательно положу
AD
19 Oct 2007, 08:59
Новые денежные поступления: Татьяна 1000 евро, 228,85 руб. от Форум - http://mamochkionline.ru/forum/, 9,95 руб., 95,00 руб. 329,24 руб. от Яны 990,00 руб. 596,00 руб. 173,98 руб. 199,00 руб. Всем огромное спасибо! Храни вас Господь! У Лерочки всё хорошо. Родители уже начинают собирать нужные справки для госпитализации (анализы всякие и т.д.).
27 Oct 2007, 10:53
На яндекс кошелёк поступило ещё 995 рублей. Большое спасибо!!! Бабушка Лерочки наконец то добилась отпуска. 6 месяцев она работала каждый день без выходных с 9 утра до 23 вечера. Теперь она с мужем поедет домой и вернётся вместе с Дашей и Лерочкой в Москву что бы потом проводить их в Питер на госпитализацию.
В соответствии с правилами раздела http://www.eva.ru/articles/help_mod.html просим предоставить сводный отчет о собранных и потраченных средствах за период с начала сбора по 31 октября 2007 года. С обязательным документальным подтверждением (сканы выписок из банка, выписки с веб-кошельков, чеки и пр.) на адрес раздела (reports.eva.help@gmail.com).
08 Nov 2007, 10:18
Послала отчёт, пока только по яндексу.
02 Nov 2007, 20:38
ПРОСЬБА, координаторов топа или близких дать данные и помочь желающим передать подарки ребенку (тема Скоро НОВЫЙ ГОД! Стань Дедом Морозом для детей! ). можно мне прислать (в названии указать имяфамилию ребенка) или самим писать в топе (это самый лучший вариант) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1132474
08 Nov 2007, 10:05
Билеты уже куплены, все ждут поездки, настроены на лучшее. Всего в общей сумме собрано примерно 6 000 долларов, пока не потрачено ничего, так как госпитализация только 12 ноября. Буду периодически обновлять куда тратятся деньги (обследования, лекарства, операция и т.д.).
08 Nov 2007, 10:19
Отчёт по яндекс кошельку. Всего на яндекс кошельке 19 484, 66 руб 05.11.2007 21:03 40,79 руб. перевод 27.10.2007 22:29 199,39 руб. перевод 24.10.2007 13:55 107,00 руб. перевод 22.10.2007 10:14 995,00 руб. перевод 09.10.2007 18:59 228,85 руб. перевод 02.10.2007 11:54 9,95 руб. перевод 01.10.2007 20:04 95,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 30.09.2007 20:00 329,24 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 18.09.2007 17:11 990,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 17.09.2007 08:45 596,00 руб. перевод 16.09.2007 11:04 173,98 руб. перевод 13.09.2007 00:48 199,00 руб. перевод 08.09.2007 13:20 990,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 22.08.2007 11:28 1 034,55 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 21.08.2007 22:24 99,50 руб. перевод 19.08.2007 14:49 307,30 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 15.08.2007 18:13 190,00 руб. Терминал Свободная Касса, пополнение кошелька 12.08.2007 23:46 100,98 руб. перевод 31.07.2007 16:56 504,85 руб. перевод 30.07.2007 09:16 37,93 руб. перевод 24.07.2007 11:47 497,50 руб. перевод 13.07.2007 18:35 470,25 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 05.07.2007 09:07 164,68 руб. перевод 01.07.2007 18:01 1 284,36 руб. перевод 25.06.2007 23:45 497,50 руб. перевод 20.06.2007 17:54 188,10 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 20.06.2007 14:59 2 979,61 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 18.06.2007 17:30 3 960,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 16.06.2007 01:50 500,00 руб. перевод 14.06.2007 23:57 497,50 руб. перевод 11.06.2007 14:05 203,70 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 11.06.2007 00:19 250,00 руб. перевод 08.06.2007 14:22 480,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 05.06.2007 11:33 282,15 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
Anonymous
08 Nov 2007, 17:54
Извените, а каким образом лечат такие заболевания?
19 Nov 2007, 12:41
Читайте внимательно топ. Выше была информация.
19 Nov 2007, 20:56
Я не доктор, точно не знаю, но будут суставы и косточки растягивать как то.
19 Nov 2007, 20:55
Разговаривала с Дашей. В больнице разместились нормально, сделали несколько иследований, собрали консилиум и решили, что операцию будут делать, когда малышке исполнится годик. Так что через несколько дней их собираются выписать и они поедут домой, а приедут обратно через несколько месяцев. Все квитанции за оплату проживания и обследования Даша сохранила, мне потом перешлёт, я их выложу. Вечером вроде должен ещё раз доктор прейти и всё ещё раз обсудить.Договор с клиникой уже подписали, точную сумму за операцию я пока не знаю, Даша сказала, что они подготовят смету, но вроде это совсем не дорого будет стоить. ДАЙ БОГ!!!
01 Dec 2007, 00:50
Лерочка уже дома, добрались нормально. На днях позвоню Даше и попрошу переслать мне документы, которые им там дали.
01 Dec 2007, 12:15
ждем новостей
25 Dec 2007, 03:11
Выложила на сайте Лерочки документы из клиники: договор с клиникой и выписной эпикриз. Точную сумму за уже оказанные услуги уточню попозже, в договоре указано только проживание, они там 10 дней были, а там ведь ещё обследования делали и они ещё в клинику Турнера ездили, там консультацию проходили. Так что общую сумму напишу познее. Лерочка чувствует себя хорошо, весела и бодра Сейчас они в Кишинёве, проходят курс массажа, который посоветовал доктор из Питера.
04 Jan 2008, 18:38
Лерочке провели курс массажа в Кшинёве, который доктор в Питере посоветовал. Массаж бесплатно делать отказались(хотя ребёнок ивалид 1 группы), сказали что специализированный массаж стоит денег. За 10 сеансов они взяли 400 долларов!!! Ужас!!!!!!! Но что поделать, родителям пришлось заплатить. Мало того, что за обследование безумные деньги выложили, так ещё и массаж такой дорогой. Ну ладно, главное что бы Лерочке на пользу пошло
05 Jan 2008, 13:29
На яндекс кошелёк поступил перевод: 05.01.2008 13:03 300,00 руб. перевод СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ХРАНИ ВАС БОГ!!!
15 Jan 2008, 17:41
ой,не туда
05 Jan 2008, 13:30
пусть новый год принесет положительные результаты и долгожданные изменения. а про платный массаж нужно узнать в департаменте здравоохранения, может врач наврал.
11 Jan 2008, 01:30
Сегодня разговаривала с бабушкой Лерочки. Доделали массаж, а доктор в КИшинёве говорит что нужно ещё 10 сеансов провести (может ему кажется что нужно, или может опять 400 баксов захотел :???: ) В выписном эпикризе доктор чётко написал, что массаж 8-10 сеансов с повтором через 2-3 месяца, да и я тоже знаю, что очень часто массаж делать нельзя. Поэтому Даша написала письмо доктору в Питер с вопросом о продолжении массажа. Пока ответа не поступило. Новых средств не поступало пока,это конечно огорчает немного, так как точную сумму за первый этап лечения никто не знает, особенно после того как у Лерочки обнаружили проблемы с ножками, будет дополнительное обследование ножек и возможно сразу их будут лечить. Поэтому денег наверное уйдёт намного больше чем есть у родителей.
15 Jan 2008, 17:47
С прошедшими Вас праздниками!в ближайшие пару дней отправлю небольшую денежку на янд.деньги.
AD
AD
16 Jan 2008, 07:06
Спасибо большое!!!
16 Jan 2008, 07:09
Новые поступления на яндекс! 15.01.2008 19:04 1 696,14 руб. перевод 13.01.2008 14:43 300,00 руб. перевод 11.01.2008 22:49 119,40 руб. перевод 11.01.2008 17:48 240,29 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 11.01.2008 13:00 497,50 руб. перевод 06.01.2008 20:05 300,00 руб. перевод Спасибо Всем ОГРОМНОЕ!!!!
25 Jan 2008, 16:31
Ксения,посмотрите пожалуйста поступления на Янд.деньги,пришла моя денежка? Как малышка себя чувствует?
25 Feb 2008, 09:33
Друзья!Простите, что так долго неписала новости, уезжала на месяц, интернета небыло. Разговаривала с бабушкой Лерочки вчера. Лерка хорошо себя чувствует, только кушает плохо, молочные продукты отказывается есть. Даша целый день за ней с ложкой бегает, уговаривает поесть, а Лерка нивкакую. Она очень маленькая и худенькая, вес набирает плохо, но в общем очень активная и жизнерадостная. Ходит уже, правда из-за неправильного баланса, сама ходить пока не может, бабушка держит её за её крошечную ручку. Уточнила,вызов в клинику должны прислать к началу мая. Последние поступления на яндекс: 30.01.2008 14:38 950,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 25.01.2008 16:25 500,48 руб. перевод 21.01.2008 18:09 480,59 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька Всем огромное спасибо! Храни Вас БОГ!!!
04 Mar 2008, 14:24
положила вам 500 руб в кошелек- поправляйтесь и боритесь))) Удачи!
08 Mar 2008, 13:26
Спасибо вам большое, но ваши деньги не поступили. Вот все последние поступления 08.03.2008 11:49 950,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 27.02.2008 21:35 188,05 руб. перевод 27.02.2008 12:13 188,12 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька Может какая то ошибка произошла? У вас чек сохранился? А то желко если ваши деньги пропадут.
07 Mar 2008, 00:18
Посмотрела фотографии Лерочки на другом сайте.Она такая чудесная девочка,просто прелесть! От всей души желаю Вам успехов в борьбе за здоровье такой замечательной Валерии!!!
08 Mar 2008, 13:28
Спасибо вам большое за пожелания! Лерочка действительно чудная малышка, попрасила Дашу прислать новых фоток.
02 Apr 2008, 19:05
Друзья! Вот письмо, которое написала мне Даша (у даши нет кириллицы, поэтому написала латинским шрифтом): dorogaia Xenia!!!! S PERVIH STROK NASHEVO PISIMA HOTIM POBLOGODORITI VAS ZA VASHE UCIASTIE V NASHEI SUDIBE,ZA VSIO HOROSHEE CITO VI DLIA NASHEI MALISHKE DELALI I DELAITE PO SEI DENI! MI HOTELI BI CITOBI VI VNEMATELINO PROCITALI ETO PISIMO DLEA TOVO CITOBI PAVILINO PONEATI NASHE DEISTVIE I RESHENIE .S PERVIH DNEI JIZNI NASHEI LEROCIKI MI GOTOVI BILI NA VSIO CITOBI EE JIZNI STALO LEGCE I LUTSHE,I HOTELI LETETI KUDA UGODNO DLEA TOVO CITOBI TOLIKO EI POMOCI. PERVIM TSENTROM O KOTORIM MI UZNALI BIL TSENTR V PITERE. TOGDA MI BILI UVERENI CITO ETO LUTSHEE CITO MOJET BITI V NASHEM SLUCIAE.NO POSLE TOVO KAK TAM POBIVALI NASHE MNENEIE NESKOLIKO IZMENILOSI. DELO V TOM CITO V PITERE NAM MOGUT PREDLOJITI OPERATIIU ,V REZULITATE KOTOROI ONI NE DOIUT NIKAKIH GARANTII CITO RUCIKA SMOJET DEISTVOVATI TAGJE KAK SEICIAS!( DA I VOOPSHEE DOKTORA TAM NE ODNOGLASTNI! )PO TOMU CITO MISHECINAIA TKANI PRI UDLINENII UMENISHAET RABOTOSPOSOBNOSTI,I KROME TOVO U DEVOCIKI NET LOKTIVOVO SUSTAVA A EVO NICEM NE ZAMENITI. I ONI SKAZALI CITO U NAS SILINO PARAJENI KONECINOSTI.U VALERII MISHECINAIA TKANI V MENISHEM KOLICESTVE CEM U DRUGIH DETKAH,I SLISHKOM BOLISHOI RISK LESHITI EIO TEH MALIH SPOSOBNOSTEI CITO ONA EMEET! DEVOCIKA SEICIAS VIROSLA I OCENI MNOGOE UMEET DELATI SAMOSTOIATELINO,CITO NAS BEZUMNO RADUET.NO GDE UVERENNOSTI CITO POSLE OPERATII VSIO BUDET PO PREJNEMU. I MI SEICIAS SKLONI CITO PROTEZI BBUDUT KUDA LUTSHE OPERATII. EIO SPOSOBNOSTI SOHRANEATSEA A PROTEZI POMOGUT SKRITI VSIO KOSMETICESKI. V PITERE NAS SPROSILI CEVO MI HOTIM DLEA DEVOCIKI SKRITI KOSMETICESKI DEFEKTI ILI IMETI FUNTIONALINOSTI. NO SOVMESTITI OBA ONI NE V SOSTOIANII. A PROTEZI U NIH OSTAVLEAIUT JELATI LUTSHEGO. V ITALII ESTI BOLEE SOVERSHENNIE I FUNKTIONALINIE ,SNOBJIONIE KOMPIUTERNIMI CIPAMI KOTORIE RAZRABATIVAIUT DLEA KAJDOGO PATIENTA V OTDELINOSTI. BITI MOJET ETO NASH SHANS NA LUTSHUIU JIZNI DLEA NASHEI MALISHKI.NO DLEA ETOGO MI DOLJNI TAM POBIVATI CITOBI VZESITI VSE 'ZA' I 'PROTIV' MI NE HOTIM OSHIBITSEA IMEIA TOLIKO PITER,NE ISPOLIZUIA SHANS PROKONSULITIROVATSEA I Z DRUGHIMI SPETIALISTAMI. XENIA VI TOJE MAMA I MI DUMAEM CITO VII NA NASHEM MESTE TOJE BI PRODUMALI I IZVEDALI VSE IMEIUSHIISEA VARIANTI.MI HOTELI SPROSITI VAS POTOMU CITO CIUVSTVUIEM SEBEA NELOVKO IZZA TOVO CITO VOZMOJNO MI OTKAJEMSEA OT KLINIKI V PITERE I NAIDEM BOLE OPTIMALINII VARIANT. VOT VOPROS KOTORII NE DOIOT POKOIA:LIDI KOTORIE POMOGAIUT DENIGAMI(DAI IM BOG VSEM ZDOROVIA)ETO TOLIKO DLEA PITERA ILI JE ETO POMOSHI VALERII GDE BI ETO NE PROISHODILO?MI NE HOTIM CITOBI LIUDI PODUMALI O NAS NEPRAVILINO!MI LISHI HOTIM LUTSHEE DLEA NASHEGO REBIONKA!!! NADEIUSI VI POIMIOTE! SPOSIBO VAM ZA VSIO I DAI VAM BOG ZDAROVIA I VSEH BLAG!!!!!!!!! Прочитав её письмо я немного задумалась и поняла, что действительно, мы использовали только один варинт Питер и не задумывались о том что где то заграницей тоже можно попробовать проконсультироваться. Покапалась в нете, почитала, нашла людей которые в Германию ездили лечится и очень успешно. КОнечно это дороже чем в Питере, но у них технологии лучше, НАМНОГО ЛУЧШЕ! Поэтому будем отправлять запросы в различные клиники с вопросом о возможности лечения Лерочки. Но от Питера всё равно пока никто не отказывается, к тому же доктор сразу сказал Даше, что торопиться не надо, операцию можно сделать в любом возрасте. Конечно чем раньше тем лучше, но никакой спешки нет. Я позвонила Даше, поговорила с ней, полностью потдержала её решение. Надеюсь, что вы тоже нас поддержите. Если у кого то есть какие то контакты с зарубежными клиниками где могут помочь лерочке то напишите нам пожалуйста.
01 May 2008, 17:00
Нашлись люди в Германии, которые помогают с обзвоном клиник где могут помочь Лерочке. Отклики уже есть, единственное что попрасили прислать более свежий рентген. Я позвонила Даше и сказала что бы если у неё есть рентген из клиники Альбрехта, то пусть высылает, если нет то пусть делают новый и высылают. Так что вот такие у нас дела. Пока всё идёт медленно, но мы уверены, что уже скоро будет точно известно какая клиника может помочь Лерочке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325