Меню

Магазин Метро - не пустили с ребенком!

AD
29 Jan 2008, 20:40
Хочу поделиться ситуацией. Буквально вчера проезжали мы семьей мимо магазина МЕТРО. Муж захотел заехать посмотреть. Заходим я, муж и наша 3-х летняя дочь. Охранник у входа нас останавливает и говрит что с детьми к ним в магазин нельзя!!!! Если честно у меня был ШОК!!! Это что ж за магазин такой??? Мы естественно вышли, муж было хотел пойти и вызвать менеджера и выяснить почему насне пускали. Но я отговорила. Кто нибудь знает что это за правила такие и стоило ли выяснять причину? Спасибо.
29 Jan 2008, 20:53
у них в правилах написано до 12 лет с детьми нельзя,я думаю в целях безопасности
29 Jan 2008, 21:19
спасибо за внятный ответ :)
30 Jan 2008, 18:43
безопасности кого и от кого??????
Anonymous
01 Feb 2008, 14:10
У них на стеллажах огроменные тяжелые тюки. Если (ттт) упадет один такой вниз на человека - убьет. А если убьет ребенка, то такой магазин к чертовой матери закроют и лицензию отберут, по судам так затаскают, что мало не покажетс. Уже была история о том, как мальчика в похожем супермаркете вагонеткой убило :(
04 Feb 2008, 21:40
Понятно. пардон за неуместную реплику...
Anonymous
05 Feb 2008, 10:15
Тогда мама одного своего ребенка спасла, а ворого не успела выхватить:(
02 Feb 2008, 13:32
вчера читала до 10 лет
Anonymous
29 Jan 2008, 21:01
Это магазин для оптовых и мелкооптовых покупателей, а не семейный развлекательный комплекс типа Меги. У них в правилах все написано, так что ваш муж и вы хоть там обосрались бы, но вас не пустили бы все равно:):):)
29 Jan 2008, 21:18
Советую вам не обосраться радуясь вашему посту :-P:-P:-P:-P:-P Мы проезжали мимо а не целенаправлено ехали туда развлекаться!!! :)))
Anonymous
29 Jan 2008, 21:39
уже все случилось, вы опаздали с советом:-7:-P;-)
01 Feb 2008, 17:22
Вам все правильно написали! В этот магазин нельзя с детьми!
Anonymous
29 Jan 2008, 21:08
У них в правилах написано:с детьми до 10-ти лет вход воспрещен!Никакой магазин не пропустит!Это совершенно точно!
31 Jan 2008, 12:20
Да,мы тоже были в шоке,когда первый раз заехали(но это было 4года назад).После этого-мы туда не ногой.
01 Feb 2008, 15:48
Там часто ездят кары и огромные стеллажи с которых может свалится товар. Правда не вижу смысла, если такая туша грохнется,то и взрослому не поздорорвится.А в правилах у них действительно есть пункт о детях.
01 Feb 2008, 18:01
Может не в тему, зашли с дочей в детский магазин, торгующий в основном малышовыми товарами, нам сделали замечание и указали на внушительную табличку: "С колясками нельзя!"...как говориться "без коментариев"
03 Feb 2008, 14:11
Розничный магазин - другое дело. На них распространяются Правила розничной торговли в г.Москве (как-то так называются), где написано, что с колясками должны пускать. МЕТРО - не розничный магазин.
12 Feb 2008, 13:44
знаю их правила-поэтому не беру свою.Странно,что вы были не в курсе.Сожелею.
13 Feb 2008, 17:19
У них были несчастные случаи , когда детей давило коробками т.к. они у них стоят наверхатуре... с тех пор ввелось правило- с детьми до скольких то лет нельзя т.к. это магазин оптовых покупок ... Я сама в такую же ситуацию попала и мы все же вызвали менеджера :-) - он то нам популярно и объяснил...
13 Feb 2008, 21:12
Нельзя потому, что магазин оптово-розничный и погрузчик часто в торговом зале.
AD
AD
29 Jan 2008, 20:57
Да мы тоже недавно ездили с ребенком нас тоже развернули это у них в целях безопастности, потому что у них товар в основном для оптовиков и все что стоит на верху может рухнуть.
29 Jan 2008, 21:17
а ну понятно, просто мы ни разу там не были и правил не читали :)
30 Jan 2008, 10:08
НА самом деле нельзя. Думаю из соображений безопасности изза постоянно ездюющих каров и слишком высоких стеллажей (мало ли). НЕ расстраивайтесь.
30 Jan 2008, 11:40
Нас тоже не пустили с ребёнком 9 лет.Честно говоря,самой иногда страшновато от этих стеллажей.
30 Jan 2008, 12:26
И слава богу, что не пустили. Не дай бог свалится что-то сверху... Видела съемку, где на мужчину ни с того ни с сяго коробка упала:-(
30 Jan 2008, 15:08
да вообще-то это заведение и для взрослых опасно :-D. Года 1,5 назад мы проскочили с ребёнком, видимо случайно. Там с ребёнком-один стресс, так что, правильно, что запретили вход с детьми. Теперь ездим без сына...
30 Jan 2008, 15:32
Меня пускали с ребенком. 6 лет. Хотя у них не было много посетителей на тот момент, может это сыграло роль?
30 Jan 2008, 15:56
я не пыталась с ребенком проходить, но мне всегда было интересно - как же тогда детскую одежду покупать, если не мерить? :) Поэтому никогда ее в МЕТРО и не покупала. Хотя если представить, что туда ходят только продавцы и оптовики, тогда конечно, мерить они ничего не будут :)
31 Jan 2008, 10:07
Нормальные правила, а то как в Ашан не приедешь ну сердце разрывается, и не жалко крошек так мучать по душному, шумному магазину:(
31 Jan 2008, 11:58
Нас пускают через раз к примеру в понедельник вечером не пустили в среду в полдень пожалусто . Милости просим.
31 Jan 2008, 12:07
В этом маг-не есть талек для просмотра мультиков,в выходные много детей там ждут родителей.
Anonymous
31 Jan 2008, 13:08
А все ли дожидаются? Разве можно ребенка оставлять просто перед телеком, без присмотра?
31 Jan 2008, 15:48
Многие дети сидят с папами,пока мамы затариваются продуктами.
31 Jan 2008, 17:49
Живу заграницей уже несколько лет. Каждый раз читаю или вижу нечто подобное, происходящее в Москве или просто России ужас берет. Приятно, когда беспокоятся за жизнь детей, но позвольте.. Если где то что то упадет, то на всех сразу, а не только на ребенка. А вот у входа в какой-нибудь отдел игрушек надо написать:" Родителям вход воспрещен! Оплата за покупку при выходе ребенка!" Или еще хлеще: скоро в дорогие бутики будут пускать по фейс-контролю..и проверять наличие денег в кошельке :) (с транслита)
Anonymous
01 Feb 2008, 20:54
сказок начиталась?
03 Feb 2008, 14:14
Нет, это не та ситуация. МЕТРО - оптовый склад и там могут быть подобные правила. Это и законно, и разумно.
03 Feb 2008, 14:50
Вполне возможно. Не была, не знаю. ПРОТИВ ПРАВИЛ НЕ ПОПРЕШь!:) (с транслита)
11 Feb 2008, 15:53
А я рада, что там детей нет. И так толпа народу, тут еще и детей не хватало, которые носятся под ногами, хватают с полок продукты/вещи, а продавцы бегают за ними и убирают. Тут взрослых бы воспитать, чтобы клали на место, а не разбрасывали, чтобы не воровали, вскрывая коробки, а потом прикрывая как ни в чем не бывало. Кстати, видела недавно там ребенка. Обратила внимание, т.к. он утащил полный карман конфет и зазвенел на выходе.
31 Jan 2008, 18:01
только два дня назад офлрмляли карточки, нам дали правила посещения магазина, где написано по поваду детей. Детей приводитьдо 10 лет нельзя .
01 Feb 2008, 13:07
А это что, сексшоп? Только в таком магазине могут быть эдакие правила...или в России:)
AD
AD
01 Feb 2008, 17:21
У вас просто нет таких больших магазинов и спец.безопасности для детей, так что завидуйте молча;-)!!
06 Feb 2008, 11:49
Хаха, 'у вас' - это где? В России про безопасность ваще можно забыть, так что нечему завидовать:(( К сожалению.
Anonymous
02 Feb 2008, 01:16
У них объявляют, что с малышами нельзя в целях безопасности. Это магазин оптовый, там постоянно коробки ставят, ездят на тележках, тяжелые (для малыша) предметы могут упасть. Это склад, на него нельзя с маленькими.
Anonymous
02 Feb 2008, 08:16
А вы в Ашане были, там такие же стеллажи, периодически ездит подъемник и таскает товар, и ни чего.
02 Feb 2008, 19:32
Сегодня была в Ашане, ни как не могу понять, зачем в такие большие магазины с маленькими детьми прут, что там детям делать,дети устают в этих тележках, и ни за что не поверю, что ребенка оставить не с кем. Пусть жена сидит дома, а муж по магазинам-складам катается.
02 Feb 2008, 20:14
Нет уж, пусть лучше муж дома сидит! Сегодня пошли на рынок, перед нами мужик у молочного прилавка заявки от жены по телефону принимает: "Молоко брать? Сколько? Один пакет? Два? А процентов сколько? Три? А кефир? Сколько процентов? А может, лучше два? А сколько брать? А сметану? Сколько? А тут еще творожная масса есть! Брать? Не надо? А может, взять? Что, кефир не брать? А творог? Сколько?" Ну и так далее. Очередь собралась, продавщица глазки к небу закатывет, народ эту жену "добрым словом" поминает... Так что или вместе, или пусть муж кухню драит, пока жена затаривается.
03 Feb 2008, 10:13
Наверное Вы правы, я просто со своей стороны смотрю, Мы когда едем в Ашан, то покупаем очень много, муж на машине, я водить не умею, поэтому если мне не скем ребенка оставить я сижу дома, а муж едет. Я пишу ему точный список с %, с заменами и никогда вопросов не возникало.А с детьми лучше на свежем воздухе, а не по магазинам
03 Feb 2008, 20:22
И смех и грех!;-)
03 Feb 2008, 14:17
Ашан - розничный магазин, МЕТРО - оптовый склад. Здесь формальная разница в статусе, поэтому и правила посещения разные, регулируются разными законами. В МЕТРО, перед тем, как купить, надо принести кучу документов и оформить карточку на юр.лицо или ИП (в общем так, хотя я слышала пару раз о рекламной раздаче карточек физ.лицам), так что это совсем не розница.
06 Feb 2008, 08:20
ИМХО тут АШАН не прав :) ДО первого (не дай Бог) случая думаю...
Anonymous
03 Feb 2008, 21:42
прикольный топик
04 Feb 2008, 07:14
Это оптовый магазин для фирм-нечего там с детьми до 12 лет делать.
07 Feb 2008, 17:56
вас я забыла спросить что мне там делать и с кем :-P
Anonymous
04 Feb 2008, 14:37
Ну и слава Богу! Единственный магазин, где нет этого противного визга и беготни, и где оголтелые мамашки не расчищают себе дорогу танком-коляской!
05 Feb 2008, 09:31
Меня тоже очень возмущает то ,что с ребенком не пускают.Но это не наши магазины и они устанавливают свои правила...
05 Feb 2008, 16:11
по-хорошему, лицам с детьми там вообще нечего делать, т.к. магазин мелкооптовый, не для физических лиц, а для юридических. Если вы там себе домой закупаетесь - это ваши личные трудности, в преодолении которых администрация магазина вам помогать не обязана. А до недавнего времени (пока не отменили налог с продаж 5%) это было вообще чуть ли не противозаконное дело, слава Богу, почти недоказуемое.
05 Feb 2008, 16:22
давайте каждый останется при своем мнении о этом магазине.. По мне так полный бред не пускать детей.. давай туда еще не будем пускать инвалидов,людей старше 45,людей которые неправильно одеты ...якобы они заставляют обращать на себя внимание гламурных блондинок которым просто не кого обосрать ..прастите за выражение..
Anonym
05 Feb 2008, 17:59
да вы просто - дура! о чем с вами говорить, сидите и давитесь своим мнением
05 Feb 2008, 21:49
Нет дура это вы... и сейчас всем своим поведением это доказываете...А анонимно может любой дурак оскорбления писать
05 Feb 2008, 22:37
Это Вы сострили или умную мысль выразили?
AD
06 Feb 2008, 08:21
бред какой...
06 Feb 2008, 08:43
Ой да ну...не хочу я девченки не с кем спорить... вообще бред то что сидят тут взрослые женщины воспитывающие детей или беременные и вот друг друга поносят.
05 Feb 2008, 14:21
У нас подобная история была, тоже не пустили! А муж не растерялся и ответил, а вы не хотите с ним посидеть пока мы по магазину погуляем! Представляете выражение лица охранника!!!
05 Feb 2008, 16:14
надеюсь, охранник тоже не растерялся?
07 Feb 2008, 11:32
Чтобы зайти в этот магазин нужна карточка, ее на предприятиях дают людям которые занимаются закупками, и если у Вас -автор есть эта карточка, то Вы должны понимать, что это не "Перекресток", не "Ашан", не "Седьмой континент", а это мелкооптовый магазин- склад, я уже писала выше, что с детьми там делать нечего и правильно, что таких как Вы (идущих туда с детьми) не пускают.
07 Feb 2008, 17:56
а вы наверное охранник их этого м-на :))))))
07 Feb 2008, 18:17
Нет я не охранник, а нормальная мама гуляющая со своей семьей в парках, на площадках, в лесу (катаемся на санках и еа лыжах),а не такая как некоторые, которые таскают своих детей по таким магазинам. Вы что пытаетесь своему ребенку иммунитет выработать? Уверяю Вас, что бродя с мамой по магазинам здоровья у ребенка не прибавится.
07 Feb 2008, 22:10
советую внимательнее читать мои сообщения! мимо магазина мы проезжали мимо и решили заехать посмотреть и очень удивило что там такие правила... А про иммунитет своего ребенка я вашего мнения не спрашивала. Гуляйте себе в лесу....
07 Feb 2008, 17:53
ой ну надо же мой топик еще "жив" :))))) Всем спасибо, ответы более чем исчерпывающие, особенно некоторх анонимов ))))))))
Anonymous
11 Feb 2008, 00:32
Извините, конечно, но некоторые в метро только и ездят, чтобы орущие семьи с детьми не видеть. Для последних есть Ашаны, Рамсторы и пр.
11 Feb 2008, 15:59
по первой строчке +1 :)
Anonymous
13 Feb 2008, 12:13
завидно?
13 Feb 2008, 12:33
Я вам искренне сочувствую, если вы завидуете бегающим орущим детям и их замотанным мамам.
14 Feb 2008, 19:34
А если детей не с кем оставить? А в магазин надо!
14 Feb 2008, 20:39
А остальные все на учете?
15 Feb 2008, 01:09
А слабо сходить в обычный магазин, или в целях экономиии плюнем дружно на безопасность ребенка и полезем с ним вместе на этот жуткий склад? Когда мне не с кем оставить ребенка, я вообще вызываю доставку на дом, не такая уж большая разница в цене, не дороже здоровья ребенка. Что Ашан, что метро - это не место для детей.
15 Feb 2008, 23:36
У каждого своё мнение!
19 Feb 2008, 17:43
Сеть магазинов Метро изначально предполагался для закупки товаров для мелкого бизнеса (как и везде за бугром), у нас по ценам ессесно все извратили, а правила остались прежние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325