Меню

Помогите с идеей подарка папе

AD
Anonymous
17 Nov 2007, 22:28
Папе моему исполняется 71 год. Ломаю голову над подарком. Мой папа работает в ВУЗе, профессор, завкафедрой. Имеет научные и творческие публикации. Его интересы - это музыка, поэзия, шахматы, спорт (смотреть), интересуется современной техникой, но не особо умеет ей пользоваться, любит часы, но часами уже заставлен весь дом, всякие календари и проч. символику. К одежде равнодушен, в быту тоже не особо прихотлив, машины нет, не курит, не пьет. На все дни рождения коллег, родственников он пишет стихи-поэмы, любит подчеркнутое внимание. Он человек, который очень любит торжественное, пышные поздравления, внимание к нему. Я уже дарила: именную футболку, кучу буклетов, предметов с логотипами любимой футбольной команды, музыкальные сборники с его любимой музыкой и плеер для прослушивания, шахматные программы, персональный сайт с его интересами, подборку его любимых фильмов. Сейчас он сильно болеет, ему сложно двигаться, но творческая и интеллектуальная активность у него на прежнем уровне. Все это написала подробно, потому что никак не могу определиться с подарком. И идей никаких нет. Из вариантов- календарь с его изображением, но в прошлом году на юбилей ему кто-то такой делал, правда простенький, можно сделать поинтересней. Картину, сделанную по его фотографии, но это уж как-то совсем пафосно. Бытовых идей: одежда, предметы обихода - тоже нет. К тому-же мы с ним живем не в месте, я не знаю о его бытовых нуждах. Знаю, что он хотел принтер и сканер, но ведь это не перешлешь... Вобщем буду признательна за любые идеи. Может я зациклилась и не вижу каких-то еще вариантов? Подскажите. Папа любимый) Это на всякий случай...
Аня
18 Nov 2007, 17:26
а внуки есть? к идее про календарь- есть такие перекдные на каждый месяц, где самим фотографии вклеивать и оформлять можно! С детскими фотками очень здорово получается. Хотя, можно и с любыми фотографиями, конечно! ну и как вариант какие-нибудь коллекционные шахматы (с транслита)
19 Nov 2007, 20:47
Подарите ему электронную фоторамку (для неё можно сделать фотки где вы вместе,внуки(если есть)эти фотки будут там меняться(вполне необычно,но не дёшево)
26 Nov 2007, 23:44
60евро...
27 Nov 2007, 19:52
Я папе дарила "Историю фамилии на свитке". Ему очень понравилось. Даю ссылку: http://www.gift-butik.ru/sun/index.php
18 Nov 2007, 00:23
Подарите папе звезду, названную его именем! Стоимость сертификата в среднем от 25$.
18 Nov 2007, 17:38
Может быть подарить ему фильм о картинной галлери - бывают такие как экскурсия в музей. Думаю ему будет интересно, особенно, если музей где-то даалеко...
19 Nov 2007, 20:45
Классная идея.
24 Nov 2007, 12:39
Плюс один за фильм, но мужчины такие детишки, им лучше боевик - бах-бах! Мы, девушки конечно не стрелялки, а что-то красивое предпочитаем. Хотя...смотря какой характер у вашего папы!
24 Nov 2007, 17:38
Я считаю, что нужно подарить именно принтер или сканер. сейчас куча интернет магазинов - доставят ему домой, если что, ему понравится, что вы угадали, что он хочет.
25 Nov 2007, 01:22
+1
26 Nov 2007, 01:00
+2
26 Nov 2007, 22:51
А не хотите часы с фото из семейного архива? Можно красивый коллажик туда придумать... Заходите в паспорт :)
28 Nov 2007, 20:26
ППКС. Пожалуй.
30 Nov 2007, 15:08
Моему отцу на 60 лет дарили портрет в золотой рамке, где он изображет как восточный хан)) Было интересно унего в кабинете весит. Надо хороший портрет крупный и есть специальные фирмы которые такие дела делают, разные образы можно
05 Dec 2007, 00:15
видио рамка..они сейчас есть...туда ставишь диск..и в ней как слады меняются фотографии
05 Dec 2007, 00:16
а еще путевку в пансионат на неделю....сейчас в пансионате Энергетик Конаковского района просто бесподобно..лыжи..скутеры,коток..бассейн час в день...лес-43 га...номер в сутки ему будет стоить 1 тыс в сутки.. будут вопросы помогу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325