Меню

Есть ли такие, кто не ставит елку на НГ?

AD
05 Dec 2007, 10:39
Вот я уже который год не ставлю елку. Живое дерево мне жалко, да и сора от него много. Когда была маленькая, собирали искусственную елку. Потом стали ставить веточки. А потом вообще просто украшать дом какими-нибудь елочными игрушками. Вчера мне захотелось украсить квартиру, я развесила всюду золотые шарики. Поделитесь идеями, кто как украшает дом без елки :)
05 Dec 2007, 19:59
А я без елки ну никак не могу, ну не мое это, не чувствую никакого праздника без нее, помню нам елку ставить не где было и уже 31 декабря, а у меня настроение никакого плакать хотелось, мужу жалко меня стало и пока я купалась он ее собрал и украсил и по середине комнаты поставил вот это было счастье.
06 Dec 2007, 02:33
Я не буду ставить и развешивать шаики, хотя и хочу - дочке десятый месяц, поэтому ползает везде и до всего дотягивается. Просто украшу мишурой.
09 Dec 2007, 11:47
В дочин первый новый год ей было 8 месяцев, тоже вовсю передвигалась. Елку мы просто покрепче привязали. а шарики в доступе были только небьющиеся, так что никто не пострадал.
09 Dec 2007, 16:43
мы ставили ель на тумбочку, временно убрав с нее муз.центр. правда, ее пришлось купить, наша обычная ель под потолок, но покупать что-то все равно бы пришлось, большую ставить все равно негде было )) на нажние лапу - небьющиеся шары на всякий случай )) Отлично прошло всё
10 Dec 2007, 09:26
Я бы с радостью, но квартира съемная, места нет вообще, увы... Так что будем наверное без елки. Малюсенькая на столик - не в счет
14 Dec 2007, 10:17
вот, у меня то же самое... самим места нет, елку ставить некуда даже маленькую :(
14 Dec 2007, 10:44
у нас тоже съемная, но большая ) две комнаты, и в каждую влезет по три елки ) эх, оттянусь )
14 Dec 2007, 10:17
Тоже здорово :)
06 Dec 2007, 07:56
Мы таки чаще всего ставим елку... но украшать дом тоже не ленимся )). Натягиваем веревки (или сразу прочные гирлянды) поперек комнаты и развешиваем на них мишуру,небьющиеся игрушки, на дверные проемы - дождик(можно по краям, чтоб ходить не мешал), на окна снежинки. Если есть где на стене свободное место-выкладываем тонкой мишурой поздравления. А веточки хотябы надо поставить...чтоб хвоей в доме пахло.
06 Dec 2007, 11:59
Вот это класс.
10 Dec 2007, 11:58
в этом году мы не будем ставить из-за котенка )) просто купим еловые ветки немного, а игрушки так же развесим где придется. единственное без чего я не могу обойтись - гирлянда
22 Dec 2007, 16:15
Я дождик приклеиваю к потолку и на него красные бантики. Оч красиво, празднично.
28 Dec 2007, 18:09
скотчем? следов потом не остается?
31 Dec 2007, 19:10
не остаются следы. с праздниками!
23 Dec 2007, 22:00
Мы не поставим у нас дочке 7 мес. и уезжаем все равно
24 Dec 2007, 00:49
Ставим маленькую и повыше у нас маленький сынишка :)
24 Dec 2007, 03:19
Мы елку и без ребенка каждый год покупали, а как дочка родилась - тем более:) Не понимаю, как можно праздничное настроение создать без елки, без запаха хвои?:) Да и вообще - это целое дело, собраться за елкой, долго рыться в куче елок, выбирать:) Потом тащить ее домой, радостно улыбаясь:) Народ пристает, интересуется - где купили, да сколько стоит:) Потом дома голову ломать - куда ставить, ведь все завалено и заставлено детскими игрушками, вспоминать - где подставка... и пр:) Радоваться игрушкам, которые забываются за год:)
24 Dec 2007, 21:47
+1. Иначе это не уникальный праздник, каковым является НГ, а просто один из праздников
27 Dec 2007, 17:34
+2
AD
AD
26 Dec 2007, 03:17
елка это хорошо, елка эт опраздник:0 но мы тоже не будет, ребенок маленький. вот на следующий год!!! и поставим, и украсим. а так в коридоре развесим гирлянды, мишуру и т.п.
26 Dec 2007, 10:29
Думаю есть.
26 Dec 2007, 23:16
Мы с мамой не ставили в том году,потому что лежали с температурой!
06 Dec 2007, 07:33
Какой же Новый год без елки?
27 Dec 2007, 23:33
+2.
09 Dec 2007, 11:46
Не представляю Новый Год без елки - это уже не до конца праздник будет. И обязательно она должна быть живой! Этот пластиковый сурогат - это же не елка, а иммитация трупа. Живую жалко, конечно. Только знаете, независимо от моего намерения, елку эту все равно уже срубили. Так что из двух перспектив - куплю ее я, или ее просто выбросят - я выберу первую. Тем более, что новогодние елки только 100 лет назад просто в лесу рубили, а теперь ведь их в специальных питомниках выращивают. И в доме снова будет долго-долго пахнуть настоящей хвоей... У нас как-то елка до марта стояла, правда! Отрастила себе новые маленькие метолчки - это просто праздник не кончался!
12 Dec 2007, 09:15
+1, а еще неизвестно, что экологичней: елка из питомника или химическое производство пластиковой елки.
09 Dec 2007, 21:46
Только искусственную. Живую мне жалко!!Сейчас столько красивых искусственных елок продается. На любой вкус, размер и цвет! И она не осыпается и не ломается. Можно купить переливающуюся, ее даже наряжать необязательно. Все равно красиво смотрится. Для запаха хвои можно побрызгать ароматизатором с хвойным запахом. Но мне не нравится запах хвои. Я предпочитаю просто свежесть в доме. Постоянно окрываю форточки и проветриваю. (с транслита)
14 Dec 2007, 10:16
Аналогично :))) но мне как-то и без елки хорошо ;)
10 Dec 2007, 06:17
Для меня НГ без живой елки - не НГ
13 Dec 2007, 21:49
Так ведь и в горшках елки продаются! Потом можно высадить во дворе... Когда елку не ставим "делаем" елку из мишуры на стене
14 Dec 2007, 18:05
я не люблю, всю эту мешуру...
17 Dec 2007, 20:04
Нет, ну как же без елки-то? Один только елочный запах чего стоит!
17 Dec 2007, 21:31
Я непривычная к живой елке, у родителей всегда была искусственная. Поэтому мне все равно, пахнет хвоей или нет... Живую елку нужно каждый год покупать, жалко ее - осыпется, придется выбрасывать... А сейчас у нас стоит уже елочка - на столе на компьютере, небольшая, втыкается в USB и замечательно сверкает. :) :) Потом еще обязательно гирлянду на окно повешу, и всякие финтифлюшки на люстру и по стенам.
22 Dec 2007, 16:33
равнодушна к этому празднику, потому и елку ставить смысла не вижу. Когда ребенок подрастет ,если ей будет в радость наряжать ее, то поставлю.
22 Dec 2007, 18:48
Уже очень давно не ставлю елку дома. Потому что негде. Квартира однокомнатная. С дочерью ходим наряжать искусственную елку у бабушки и живую прямо в лесу :)
05 Jan 2008, 16:25
в лесу - это самое правильное решение :)))
22 Dec 2007, 23:59
У нас ёлка будет. Пока не решили-живая или пластиковый трупик)) Наши бабушка и дедушка всегда наряжают вместо ёлки китайский розан в кадке-он у них до потолка высотой)) Притом не игрушками, а конфетами, мандаринами и прочими "обжорствами")) Смотрится довольно экзотично))
23 Dec 2007, 15:56
А у нас елки тоже нет и не будет, с одной стороны грустно, а с другой стороны нафиг ее ставить когда если живем в той стране в которой новогодние праздники с 25го декабря до 1го января, 1го числа все елки уже выкидывают. По традиции выкидывают только из окон. Поэтому нет ни настроения ставить елку нет ничего, есть только ностальгия по временам СССР
05 Jan 2008, 16:26
хм, а мы раньше когда ставили елку, то убирали ее только после старого Нового Года :)))
AD
AD
23 Dec 2007, 22:15
мы не ставим второй год..младший ребёнок громит всё..какая уж тут елка , млин...
24 Dec 2007, 00:14
Три елки украсят мою небольшую квартирку в этот раз: две искусственные, одна живая датская - от нее, кстати, ни фига не летит. Так что рекомендую.
05 Jan 2008, 16:27
эх, была бы у меня своя квартирка, не заставленная хозяйским хламом, может быть, и у меня все было бы по-другому :))
24 Dec 2007, 22:40
Сегодня нарядили искусственную елку, ребенку 1 год и 7 месяцев так и пытается стащить с нее игрушки, но все равно Новый год без елки - не Новый год.
25 Dec 2007, 14:01
А я опять в этом году елку поставить не могу. Боюсь мое чудо-юдо свернет ее, даже и нарядить не успею:(
25 Dec 2007, 15:33
А мы ставим...только вот в этом году всё некогда и некогда...:)
26 Dec 2007, 03:13
Мы ставим каждый год обязательно. (с транслита)
26 Dec 2007, 11:22
Я не ставлю в этом году - у меня малыш-годовасик, опасно просто.
26 Dec 2007, 18:48
Мы тоже не ставим в этом году, да и в прошлом тоже не ставили, так как появился маленький котёнок, который мог бы всё перевернуть вверх на голову. Мы украшаем квартиру разноцветными мигающими лампочками, игрушками, гирляндами. И без ёлки получается праздничное настроение:)
Обязательно поставим искусственную. Мелкому 9,5 месяцев, он либо в манеже, либо ползает в другой комнате и только под моим присмотром. Так что опаснсти никакой не вижу. Собака к ёлке равнодушна :D Уже начала украшать квартиру. На входную дверь снаружи прекрепила праздничный венок, на окна- картинки. Надо еще что-нибудь новеньке купить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325