Меню

почему поздравляют всех мужчин?

AD
Anonymous
22 Feb 2008, 19:52
с 23 февраля?
22 Feb 2008, 20:38
постою рядом,интересный вопрос...
Anonymous
23 Feb 2008, 19:16
23 февраля 1918г-ДЕНЬ КАПИТУЛЯЦИИ России в первой Мировой войне, в этот день ВЦИК принял решение о принятии условий Брестского мира с Кайзеровской Германией. Более позорного дня военная история России не знала! Называть этот день Днем Защитника Отечества по меньшей мере странно. Несомненно нужен День Защитника Отечества, но почему бы им не сделать день Куликовской битвы, день Бородинского сражения, день Святого Александра Невского, или 6 мая - День Святого Георгия? Сколько таких светлых дней было в нашей военной истории: ну почему же самый позорный мы должны отмечать?!? А ведь именно поражение 23 февраля, то, что фактически безо всякого сопротивления были захвачены Псков и даже Нарва, именно в ночь с 23 на 24 февраля большевики вынуждены были принять условия мира от кайзеровской Германии, еще более позорные и унизительные, чем те, которые отказывался подписывать Троцкий 18 февраля, бросив ту фразу-лозунг: "Ни войны, ни мира, а армию - распустить". 23 февраля 1918 года советское правительство по инициативе Ленина подписало кабальный Брестский мир, в результате чего от России отторгалось около 1 млн кв.км (Украина, Польша, Прибалтика, часть Белоруссии и Закавказья). Кроме того, когда большевисткая армия подписав капитуляцию с кайзеровской Германией, обязалалась вследствие этой капитуляции, выплатить 6 млрд марок контрибуции (золотом и хлебом) и провести полную демобилизацию армии и флота. Дата «23 февраля», взятая большевиками, а теперь уже и новой властью за отправную точку чествования воинов «и просто мужчин» — не единственная в ряду абсурдов. Невозможно также понять логику и последовательность в чехарде и неразберихе и с другими датами и государственными символами новой России. Оставив в календаре от советской эпохи 23 февраля, наши новые правители взяли на вооружение государства СИМВОЛЫ ЦАРСКОЙ России — ГЕРБ И ФЛАГ. Орлы стали ныне символикой и атрибутами формы одежды и в российских вооруженных силах, что ничуть не смущает «человека с ружьем» по сей отмечать день рождения Красной армии, которая как раз и воевала против!!! носителей этих «орлов» и всего прочего, «старорежимного». А дату чествования защитников Отечества не трудно подыскать в нашей военной истории. Можно обратиться к той же петровской эпохе, к истокам, когда началось формирование регулярной русской армии, которая впоследствии одержала немало знаменательных побед. Или восстановить то, что уже было, допустим, вернуться к Дню святого Георгия Победоносца, который до революции был ежегодным праздником всей русской армии. Трудно найти более позорный день в военной истории России (в том числе - советской России). И то, что сегодня этот день называют "днем защитника Отечества" - еще одна издевка. Не день это защитника Отечества а, в лучшем случае, "день Красной Армии". А защищала ли эта красная армия Отечество - это, мягко говоря, сложный вопрос. И то, что день защитника Отечества празднуется сегодня не в день Куликовской битвы, не в день Бородина, или день св. Александра Невского, а в день капитуляции ... Говорят, что народ, не знающий своей истории, обречен на ее повторение. Так что празднуем? герб и флаг царский, а праздник КАПИТУЛЯЦИИ большевиков, или нравится, что натворила шайка во главе с Троцким-Бронштейном, поэтому её праздники помним и празднуем?
Anonymous
28 Feb 2008, 00:05
Даааа..
29 Feb 2008, 13:23
ой, не кушайте этих грибов...
Anonymous
27 Feb 2008, 22:50
празник у мужчин потому что. Даже не военнослужащие все равно потенциальные защитники отечества. В конце концов они защитники своих семей в широком смысле слова. Да и просто приятно им))
01 Mar 2008, 17:37
разве что приятно
22 Feb 2008, 20:58
А мы не поздравляли всех. Поздравили только бывших офицеров и тех, кто отслужил (к пожилому охраннику специально спускалась со стопкой и закуской:D). А мальчиков, откосивших от армии, но претендующих на поздравления, послали лесом:)
Я, как бывший военный, лояльно смотрю на тех, кто не отслужил. В любом случае, все мужчины потенциальные защитники в случае необходимости. Кстати, я вообще поздравляю всех, кто имеет отношение к армии, ведь Родину защищают не только мужчины, но и девушки. А разбиратся, кто отслужил, кто нет - по моему мнению неблагодарное дело. Можно поздравить того, кто не служил, а можно вообще не поздравить того, кто служил, будет обидно.
23 Feb 2008, 18:59
Потому что к защите отечества этот праздник по-видимому не имеет отношения. А учинен как альтернатива 8 Марта для себя любимых:) Мы вот его не справляем, т.к. у мужа от армии отвратительные воспоминания, он себя защитником отечества не ощущает как-то:( Вообще с патриотическими чувствами у нашего народа все хуже и хуже по-моему... Не любит государство нас, плюет...если не сказать хуже:(((
24 Feb 2008, 21:05
Мне тоже не очень понятен смысл.Мое мнение: надо пересмотреть и придумать что-то другое.Я например медсестра и соответсвенно нахожусь в запасе и имею военный билет.А муж мой получил военный билет только когда ему стукнуло лет 30,надо было на работу устраиваться и там затребовали.Поэтому отношение к этому празднику двоякое.
прикольно - в семье муж поздравляет жену с 23 февраля, а потом и с 8 марта... разве неприятно?
27 Feb 2008, 14:21
мне это тоже не понятно, почему поздравляют всех мужчин, это День защитников отечества, но никак ни день мужчин!!!, да потомучто они, тобишь мужчины никак не могут смирится с 8 марта, обзавидовались :-), хотя я конечно поздравляю всех мужчин, т.к. это ПРИНЯТО, но я с этим не согласна, другое дело, если мужчина хотя бы в армии служил, то можно расчитывать на то, что он хотя бы как-то защитит! но в наше время мужчин-то как таковых уже- раз, два и обчёлся, очень обидно! Никому не в обиду сказано!
27 Feb 2008, 14:26
да еще забыла добавить: сделали бы 23 февр., например, как есть отдельные праздники : день ВДВ и т.д., или уж тогда называли бы вещи своими именами (23 февр. - День Мужчины) Вот. :-D Я ничего против мужчин и праздника этого не имею! это так..... рассуждения
27 Feb 2008, 16:08
Я тоже думаю, все мужчины - потенциальные защитники, если не родины, то семьи, дома своего. Впрочем, праздник действительно выродился уже в просто мужской день))))
28 Feb 2008, 13:10
ИМХО, чтобы перед 8 марта мужчины вспомнили, что поздравить надо :) (типа, пример показываем). Другого объяснения праздника не вижу.
28 Feb 2008, 14:27
Да,а моя мама все детство мне долбила,что "8 марта-праздник мам",а никак не дочек и пр... Это все от занудства,господа:-)Какая разница,праздников должно быть много,вот у нас и свои придуманные есть и всевозможные существующие,без докапывания до первопричин и истоков:-ь
"главное было бы что пить, а повод всегда найдется" (народная мудрость)
02 Mar 2008, 12:36
именно:))
AD
AD
01 Mar 2008, 15:54
Да праздников не жалко.Просто смысл раздражает,вот и все.Впринципе есть за границей еще и день пап.
02 Mar 2008, 12:38
а неПАПАм и неВОЕННЫМ хрен,пусть неврно курят и завистливо провожают взглядом подарки ЗАКОННЫХ именинников(или как их назвать))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325