Меню

дочка хочет в театр

AD
19 ноя 2006, 16:42
дочери 4.2 года. по телеку увидела балет "Лебединое озеро" и всё.. началось: "мама, возьми меня на балет, когда мы пойдем на балет, купи мне билет, я так хочу смотреть балет, я хочу стать балериной..." :-) я с удовольствием, но не рано ли в театр? нас ведь, по-моему в таком возрасте даже пустить не должны :-( кто-нибудь ходил в таком возрасте в театр на балет? спасибо заранее
19 ноя 2006, 18:58
в 4,5 смотрели с сыном "Спящую красавицу", правдо только первое действие. Еще надо было на ушко шептать лебретто, что бы ребенок понимал, что происходит:)
20 ноя 2006, 08:58
а куда вы ходили?
20 ноя 2006, 14:36
В этом возрасте уже балетом заниматься начинают! Особенно если ребенок восхищен! Вести в театр без сомнений.
20 ноя 2006, 15:42
балетом наверное у дочки не получится заниматься - она ОЧЕНЬ высокая и пухлик. мы ходим на обычные танцы - ей нравится. :-)
20 ноя 2006, 14:45
http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=1489&ob=195
19 ноя 2006, 18:35
Сходите в Театр н.Сац.Там и балет тоже ставят.Туда пустят.Да и в любой театр вас пустят.В 4 года мы с дочкой просмотрели почти весь репертуар театр Н.Сац,правда на балет мы не ходили,но все спектакли музыкальные там все пою в основном и ей очень нравилось.Так что я думаю,что вам стоит пойти.
20 ноя 2006, 08:57
точно! я как-то про Сац и не подумала даже!!! :-) спасибо за идею.
20 ноя 2006, 12:31
купила билеты на Щелкунчик. если не высидит - уйдем раньше, ничего страшного. очень надеюсь, что ей понравится.
Надеюсь, не в Сац на Щелкунчик вы идете. Отвратительная, ИМХО, постановка. Сама сказка занимает 30 минут, все как-то скомкано, неинтересно. А второе действие 1,5 часа - и один бал. Идите лучше в БОльшой, там полно детей на сказочных балетах. Начинать надо с хорошего!
20 ноя 2006, 14:16
в Кремль. в Большой билетов нет, искала.
20 ноя 2006, 14:10
Там отличный буфет :-) Не понравится спектакль - можно в буфете посидеть, потом к цирку на аттракционы зайти, они с 11 часов утра работают. В любом случае, время не потеряете :-)
20 ноя 2006, 14:06
Моей 4,5. Ходили в театр Наталии Сац, там и балеты, и оперы, и мюзиклы - всё что угодно. То, что пишут "от 7 лет", "от 8 лет" - не обращайте внимания. На самом деле и четырёхлетке интересно. Мы были пока на Русалочке - вещь, моя сидела, открыв рот. Там и поют, и танцуют. А вот "Царевна-лягушка" - тоска. Соня всю дорогу в буфет просилась. Вот сайт с репертуаром, может, пригодится, хоть Вы уже и купили билеты http://nescafe.theatre.ru/theatre-63/
21 ноя 2006, 12:27
в театр Сац пойдем непременно, только уже позже. например, в конце января.
20 ноя 2006, 16:20
На в поликлинике встречу с детским психологм делали. Так вот психолог сказала, что у детей с 3 до 5 лет формируется эстетический вкус, в этом возрасте надо ходить в театры, на выставки :0 Так что увидев Ваш пост, я подумала , что у вашей дочери сильно развито чувство прекрасного.
20 ноя 2006, 17:59
Мы пересмотрели все балеты "сказачного" и не очень сюжета еще в прошлом году На первый ходили в возрасте 2 и 9(Щелкунчик) Отлично везде ходит Сейчас опять просится на Леб-е озеро но его пока никто кроме Большого не ставит а там цена за билет мне объявили от 3.5тыс ИМХО как-то круто 10 штук за одно посещение театра выложить
21 ноя 2006, 12:26
ага, я вчера искала билет именно на Лебединое озеро, была в трансе от цен в Большом театре. :-((
20 ноя 2006, 19:26
В Новую оперу ходили на "Щелкунчика", очень понравилось, высидела до конца. А еще я очень советую "Дюймовочку" в театре Н.Сац, это просто восторг! Это опера, с элементами балета, очень красивые декорации, и вообще очень "девчачье" действо.
21 ноя 2006, 00:13
Весной ходили в Сац на "Алые паруса". Сюжет сложноват, конечно (билеты нам подарили), что-то приходилось по ходу комментировать, но детям понравилось.
21 ноя 2006, 12:28
а вот еще хотела спросить: как часто вы водите детей в театр? у меня получается не очень часто, к сожалению, даже, я бы сказала, редко. а в марте у нас планируется прибавление в семье, так вообще практически никуда не выбраться.. ((( как вам удается ходить в театр с ребенком часто? спасибо.
AD
AD
21 ноя 2006, 19:30
В прошлом году были с дочкой раз 8.А в этом году никак не могу выбраться.Как-то не получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325