Меню

Детские конкурся для 2-х леток.

AD
20 ноя 2006, 16:20
Хочу отметить день рождения дочек. Стукнет 2 годика. :) КАк вы думаете, можно ли для таких малышей какие-нибудь конкурсы организовать? Или еще не поймут? Что можно придумать в качестве заданий? Посоветуйте, плиз!
20 ноя 2006, 17:51
для таких малышей конкурсы как таковые - абсурдны. потому что дети еще не способы соблюдать очередность,выполнять правила, часто не хотят выполнять задания за что-то. В 2, имхо, уместны разнообразные игры, в которых можно принимать участие всей толпой - чтобы никто не рыдал в стороне. и где призы выдаются не за что-то, а просто так - по ходу. а лучше всего - не выдаются вообще, чтобы не было воплей - дележа (это игрушки) - беготни с едой во рту (это съедобные призы). Игры в таком возрасте могут быть подвижные - никто не сможет сидеть на стульчике и ждатЬ, пока отвыступает другой ребенок. Ежели не хочется проблем с дележом предметов - предметов для манипуляции во время игр должно быть по минимуму. Поэтому игры - логоритмика,когда все топают и все хлопают, гуси-гуси, га-га-га - вы радостно ловите детей, все дружно бегут вперед, пиная ногами одинаковые воздушные шарики, все прыгают в бассейн с шариками, все ползут по трубе-тоннелю, все ловят мыльные пузыри, все дуют из трубок в воду, покажи как говорит собака, кто здесь самая большая утка, кто громче всех крякает и т.п. ну и все это должно быть нетравмоопасно, а то сначала приводят двухлеток в длинных платьях, а потом банальное ползание на четвереньках оборачивается "шейке больно". или недавно была на др. - там придумали развлечение - бегать с игрушками-каталками на палке. кто поумнее родители - не пустили своих детей - оставили рыдать в стороне. кому ума не хватило - пару детей напоролись животами на эти палке в процессе бега. еще грустное воспоминание от конкурса "займи стульчик" для детей 2-3 лет. тот, кто остался без стульчика в лучшем случае рыдал. в худшем - скидывал со стульчика соседа.
22 ноя 2006, 23:08
Спасибо за ответ! Ну, конечно, я и не думала устраивать конкурсы со стульями и т.п. Про кря-кря не знаю, вроде уже переросли. :) Воздушные шарики и мыльные пузыри запланировала. Думала награждать ВСЕХ и одинаково. Но вобще-то ограничусь наверно беготней, баловством: "музыку" будем играть на железной посуде, догонялки, прятки и проч. Из серьезностей только всей толпой хочу Репку инсценировать. Потому что мои это делают с удовольствием. А если еще минимально "принарядить в костюмы", то должно пройти на ура. :)
25 ноя 2006, 14:18
Огрооомное вам спасибо! Пару идей уже утащила :)
27 ноя 2006, 17:43
мы вот планируем на 2-х летие дочки еще Деда Мороза пригласить (28 декабря рожденая) и конкурс со снежками из ваты устроить. ну типа из одной корзиночки в другую перекладывать или кто дальше кинет, можно в Мороза покидать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325