Меню

Очень хочется сходить в театр кукол с 1.5летней...

AD
16 Oct 2007, 15:08
Не знаю, стоит ли? И куда? На ОСД очень много отзывов, как положительных, так и отрицательных. Дочь очень любит кукольные мультики, думаю, минут 40 может выдержать. Помогите!
16 Oct 2007, 16:07
Мы ходили в театр Образцова, правда дочке было 2,3 года. Она хорошо высидела,смотреил спектакль Чуккокола, он состоит из трех сказок "бармалей", "Тараканище" и "Мойдодыр". С антрактом. В принципе, если ребенку надоест, можно после первой или второй сказки уйти. Там еще очень интересный музей кукол. Еще ходили на новогоднюю елку в "Театр марионеток". Тоже понравилось, короткий спектакль, детки чуть-чуть принимают участие, можно прийти в карнавальном костюме.И маленький зал, что оже немаловажно)
17 Oct 2007, 10:21
Огромное спасибо за отзыв. Взяла билеты в театр на Кузнецком мосту (театр марионеток), вроде бы, даже в афише написано, что с 2х лет, а в других театрах официально - с трех. Еще мне предложили билеты на елку туда же, сегодня поеду бронь выкупать и куплю на елку тоже. Если не понравится, всегда можно уйти, конечно, только билеты там недешевые. Попробуем :) В Образцова тоже пойдем обязательно в скором времени
16 Oct 2007, 17:21
на спектакле может быть громкая музыка - дети маленькие пугаются.
16 Oct 2007, 18:05
Мы на днях ходили в Московский театр кукол на "Айболита".Спектакль по продолжительности всего 40 минут, да и все почти спектакли в этом театре очень хорошо адаптированы под детей и длятся недолго. С нами была двухгодовалая девочка, и она смотрела спектакль даже лучше чем наши четырехлетки... Сами мы начали ходить в этот театр с 2,5 лет. и очень довольны :)
17 Oct 2007, 10:22
Спасибо, мы уже взяли билеты в театр марионеток, но обязательно сходим и на Айболита. Спасибо еще раз за совет.
СПИСОК ТЕАТРОВ
19 Oct 2007, 11:53
Список кукольных театров для детей! Даю http://www.timeout.ru/place/list/4
18 Oct 2007, 14:06
Подождите годик. Ходим в театр кукол, полуторолетки вопят во время спектакля, громко разговаривают, вообще мешают смотреть:(
19 Oct 2007, 09:40
Всё с точностью до наоборот!!! Были в эту субботу в театре кукол,моя зайка (нам год и семь) сидела все представление замерев от удовольствия и открыв рот,и громко хлопала от радости в ладоши во время музыкальных пауз,а вот то,что вещал со сцены Зайка было трудно расслышать (хоть мы на 4 ряду)из-за шумных трех-четырехлеток,они же уже все говорящие,вот и постоянно что-то себе под нос комментируют,да еще родители комменитируют (вот посмотри это зайка поливает свой огрод,а вот смотри смотри птичка вылетела,ой смотри смотри эта злая гусенчика пробралась в зайкин огрод и тп.),да еще и многие плачут почему то! А между прочим нужно приучать своих детей вести себя в театре соответствующе,и не мешать смотреть маааленьким детям,таким как мы!!!))) И Зачем насильно заставлять смотреть спектакль плачущего ребенка? Не понимаю.В общем,мне очень понравился сам факт того,что мы сходили,что доча вела себя замечательно,что она пританцовывала под музыку и в целом была довольна кукольными персонажами,но не понравилось что слишком шумно и все галдят, в следующий раз пойдем в более камерный театр.А в этот теперь пойдем не раньше двух-двух с половиной.
19 Oct 2007, 09:48
Мы с вами не в один театр ходили?:) Ежик, зайка и топтышка?:D
19 Oct 2007, 11:51
Ага))) вы тоже там были?) Как вам кстати? мне просто сравнить не с чем пока.Но я в восторге вообще-то,сходть с ребенком в театр моя давняя нереализованная мечта была,хотя мы еще совсем малыши) Ну а о помехах я уже выше сказала)
19 Oct 2007, 12:39
Ага, мы тоже там были в 11 утра:) Мне не очень, ребенку нравится. Но мы больше никуда не ходили, только на елки, так что сравниваю с елками. Но ребенку нравится, это главное. И билеты не очень дорогие, и рядом с домом... Нормально:)
19 Oct 2007, 13:11
если рядом с домом,я бы там жила) Главное же,чтобы ребенку понравилось) Нам вот далековато,на машине час почти вместе с пробками,устается. Тоже на 11 утра ходили)
19 Oct 2007, 09:41
Как полуторолетки могут разговаривать громко??? Они и говорить то еще не умеют)))
19 Oct 2007, 09:48
Мои говорили, а старший вообще говорил большими предложениями в 1,5 года.
19 Oct 2007, 11:52
ну это исключение скорей, чем правило.мы вот без дела просто так болтать не будем.Тем более когда на сцене что-то интересное происходит)) может воспитание и хорошие манеры через гены передаются,гы?:)
22 Oct 2007, 14:01
моя с 1,2 уже говорила, а в 1,5 предложения уже были сложные и это далеко не исключение. И при чем тут воспитание 1,5 летнего ребенка. Ребенок попадает в не привычную обстановку, его переполняют чувства и он ими делится, а вы...странная. Сразу тыкать в воспитание, это тоже не воспитано
22 Oct 2007, 15:03
спасибо за совет, см. мой отчет ниже :) Зависит от спектакля, я считаю. И от ребенка :)
ОТЧЕТ О ПОХОДЕ В ТЕАТР
22 Oct 2007, 14:48
Ну вот, сходили с моей 1,5 летней малышкой в театр - были на спектакле Тетушка Луша и Колобок Ванюша в Театре Марионеток (Петровские линии 1/20, м.Кузнецкий Мост). Моя дочка (которая говорит не предложениями, конечно,но произносит довольно много слов)практически весь спектакль сидела с широко открытыми глазами и ртом, очень довольная, хлопала в ладоши и вообще вела себя замечательно. О театре - мне очень понравилось, обязательно пойду еще, перед спектаклем в фойе проводились игры, сам спектакль прекрасно срежиссирован, задействован зал, привлекаются методы психологического рассредоточения вниманя (разноцветные лучи пускаются, музыка с заднего плана). Понравилось и то, что зал маленький, на 90 мест, поэтому не було ощущения переполненности. Вообще, впечатления самые положительные. Вежливый персонал, актеры преисполненные искренне добрых чувств.Гардеробщица очень бысро раздавала номерки, так что очереди в гардероб после спектакля почти не было. В конце спектакля раздавали "колобки" (булочки) - дети были в восторге. Очень красивые и добрые куклы, смешные песни. Хочу только предупредить о нюансах. Билеты лучше всего брать на 1, 3 и 6 ряд - они на ступеньках, с них видно хорошо.Так как родители сидят вместе с детьми, будьте готовы, что малышей вам придется держать на руках (коленях) - за головами впереди сидящих родителей им со своих мест может быть не видно действия. И еще - именно этот спектакль длится час, а максимум для маленького ребенка все-таки 40 минут. Моя высидела без проблем 45 минут, а потом захотела "титю", и мы вышли. В фойе она размялась с продающимися там же игрушками, а потом мы вернулись в зал и получили свой съедобный "колобок". Всю обратную дорогу дочь вспоминала героев сказки. В общем, нам понравилось. Но хочу отметить, что у меня в принципе ребенок довольно усидчив и очень контактен, с 2х месяцев бывает в большом обществе, первая елка была в 8 месяцев, сейчас ходит в д/с. Ребенку, который кроме мамы никого не знает, я бы все-таки посоветовала подождать. :) Вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325