Меню

Едем на поезде, посоветуйте

AD
30 Nov 2007, 16:10
Первый раз едим с дочкой 2,7 на поезде. Раньше путешествовали на самолете. В связи с этим возникли вопросы, на пример: - Чем кормить - Как развлекать Выежаем мы в 9 вечера, едем 1 день, 2 ночи. Купе 3-х местное(это когда 3 полки по одной стенке) выкупили полностью. Еду я, муж и дочка. Спать буду с дочкой. Подолитесь своим опытом поездок с детьми на поезде. Вообще в голове такой сумбур, что даже вопрос толком сформульровать не могу.
30 Nov 2007, 16:38
Ездим оооочень много и практически с 0. Бояться совершенно нечего, тем более что у Вас уже довольно большой ребёнок. Брали - книжки (кот. не жалко - наверняка где-нибудь часть забудете), раскраски с фломастерами и карандашами (краски не надо по понятной причине), ПАЗЛЫ - простые, но много. Мы обычно много "пялимся" в окно (я и сама это люблю не меньше детей!), я по ходу дела рассказываю про то , что успеваю заметить - деревья, дома, машины и проч. Горячей едой и банками в поездах особо не заморачиваюсь (тем более, что ехать Вам по большомй счёту один день). Дети едят то, что сама. Успехом пользуются: бананы, домашняя выпечка (без крема, ест.), бутеры с сыром, "грызло" всяческое, соки. Главная радость - разрешение побегать по вагону и, если есть, познакомиться с соседями с детьми. И, наконец - не заморачивайтесь особо по-поводу санитарии и температуры в вагоне. Я эти факторы вообще игнорирую - проблем не было никогда. Поездка - огромная радость и для нас, и для детей, не испортите её излишним беспокойством. Удачи.
30 Nov 2007, 17:10
Да я собственно и не замарачиваюсь. У меня главный вопрос чем кормить ребенка. На завтрак я возьму Быстренка в пакетах, его вроде варить не надо, а от с молочкой что делать? Дете просто обожает йогурт и творог, как его хранить, да и сыр тоже? Может у провников холодильник есть? Спасибо за ответ. Надо пазлы купить. На счет санитарии, у нас в купе раковина будет, а это решает много вопросов. Не надо в туалет по полчаса стоять, чтобы руки помыть, да и подмыть в случае аварии можно.
30 Nov 2007, 18:03
Сыр я хранила без холодильника, сутки - вполне нормально и даже больше. Йогуртами и прочей молочкой не пользовались, мне кажется, день можно без неё пережить, ну или купить по дороге - моя подруга так делала, у неё ребёнок тоже творог очень любит.
01 Dec 2007, 15:07
Мы обычно проводницу просим положить в холодильник молочку, ни разу не отказывали :-) Еще берем хлопья и молоко в маленьких пачках, закрытая пачка сутки без холодильника спокойно простоит. Мой ребенок очень любит яйца вкрутую, с ними тоже никаких проблем. у и овощи, фрукты, печеньки, сушки. Сколько мы ездили, всегда в вагоне были другие дети, так что ребенок не скучал! Удачи!
10 Dec 2007, 15:31
Купите йогуртер, который и без холодильника храниться может
10 Dec 2007, 15:48
А подробней, какой именно?
10 Dec 2007, 15:57
Любой Чудо-йогуртер, н-р
12 Dec 2007, 12:55
В АШАНе обычный термопакет купите, туда бутылку пластиковую с водой, в морозилке замороженную, и любую молочку везти спокойно можно. Мы летом сутки по жаре спокойно всё везли, ничего не пропало и не протухло. Ребёнку: - на перекусы всякой всячины побольше (баранки, конфетки, сушки, яблоки, морковку и т.п.). - для развлечений пазлы, книжки с наклейками, домино, лото, да и потом само по себе в окно очень интересно, да вагон для изучения время тоже займет Спать, если на одной полке вместе с ребенком будете, то удобнее всего валетиком. Путешествие вашему ребенку понравится, да и поездка пройдет быстро и спокойно, не так всё и страшно, как кажется на первый взгляд. Удачной поездки вам и веселого Нового года!!!
08 Dec 2007, 15:39
Мы ездим с малышом на поезде с 9 месяцев. В последний раз (ему было 2 года 8 месяцев) брали из еды творожки и йогурты, печенье, фрукты, сыр, соки и молоко "Рыжий Ап". Из развлечений - книги, небольшое количество игрушек, тетрадь с фломастерами. P.S.Всегда ездим плацкартом и обычно "в ночь" (вечером выезжаем, утром приезжаем)
09 Dec 2007, 07:26
Я тоже пришла к выводу, что плацкарт гораздо УДОБНЕЕ, как ни странно: больше места, обычно есть другие дети, с которыми можно "тусить" и т.д.
30 Nov 2007, 20:22
Из молочного брала Агушу , а еду кашу с фруктами и овощами в баночках.А бегать по вагону не разрешаю, считаю это опасно,а еще не даю играть с дверью в купе ( тоже очень опасная штука).Еще с собой много влажных салфеток, руки протираю постоянно.
05 Dec 2007, 20:33
я ещё спецом покупала несколько маленьких новых игрушек и магнитный конструктор (он маленький и интересно было и папе и доче). Ещё мы из бумаги там делали самолетики, лодочки и прочее, а она потом раскрашивала. Дитю главное, чтобы не одному играть и тогда можно во что угодно. С едой попроще, ничего за 2 дня не случиться с желутком, главное запивать бутики жидкостью (фрукты, соки, молоко долгово хранения-я его кипетком разбавляла и нормально=)))), пирожки с яблоком, сыру ничего не будет, моя ещё кукурузу маринованую из банок любит, это тоже без холодильника храниться). Остальное на станция будете прикупать, вы перед входом в вагон расписание остановок и времени посмотрите и все ОК, в таких поездах долгих всегда есть долгие остановки=)))
05 Dec 2007, 20:37
ой, ещё кашу малышовую быстрорастворимую я использую HEINZ, я беру молоко, туда кипеток и туда кашу. Они и молочные бывают, туда молока не надо, но я все равно его лью. А вообще в вагоне ресторане микроволновка должна быть, можно еду из банок разогреть. Не пропадете точно, вы сядьте и примерное меню составьте, чтобы вам спокойнее было
02 Dec 2007, 16:13
А есть же сумки-холодильники. Я тоже вот собираюсь купить. Правда больше суток еще не ездили, но собираемся. Сынуле сейчас 2.10 :)))Путешествует с нами с 6-ти месяцев. Бегать тоже не разрешаю по вагону. А так книжки, игрушки, пазлы, альбом, карандаши...Влажные салфетки для личика и ручек, и для протирки стола и др. На больших станциях продается кифир, йогурты..Да и кушать малыш не очень хочет. Вы главное не напрягайтесь и не волнуйтесь...детки переносят намного лучше дорогу, чем нам кажеться:))) Удачи Вам в поездке!!!!!!
05 Dec 2007, 12:55
Ой, по-мне, лучше уж на самолёте, чем трое суток на поезде! Это же ужасно!!! Сама тоже не согласилась бы, тем более с ребёнком. Чем развлекать в поезде, не представляю!!!Может, передумаете.
10 Dec 2007, 15:46
Нам не трое суток ехать, а по сути один день. На самолете с дитем летали уже не один раз, но в этот раз по многим причинам выбрали поезд. Купе полностью наше, полки шире чем обычные, так что спать будем с комфортом. Единственная проблема питание, но я ее уже решила.
10 Dec 2007, 16:03
Да не слушайте Вы всякие охи, ездили мы и 4 дня (есть Алтайские фотки в паспорте), никаких ужастиков не было. Проблемы начинаются, когда мамочки сами себе придумывают мифические опасности типа "свалится, ушибётся, заразится". А если настраиваться на то, чтобы вместе с детьми ловить кайф от дороги, по всё будет в высшей степени ОК. Удачи
10 Dec 2007, 16:32
Да, спасибо,я и так была настроена на интерестное приключение. С питанием мы разобрались, так что думаю все будет хорошо.
14 Dec 2007, 10:45
Ну если один день ехать-не проблема. Можно книжек взять, почитать, кубики, пазлы-мозайку...Покушать тоже можно найти чем. Пускай ребёнок в поезде развлекается. Мы летом ездили в поезде, ребёнку очень понравилось. Впечатлений масса.Это же не трое суток ехать!!!
AD
AD
Anonymous
11 Dec 2007, 11:49
а меня больше санитария беспокоит. т.к. мы с мужем лет 6 назад подцепили из поезда чесотку, когда на юг ездили. мне теперь в поезде страшно ездить как вспомню этот ужас лечения от чесотки.А на НГ едем на поезде, думаю взять водку и все поверхности протереть, Спрегаль купить и опрыскать им, но вот что делать с подушками не придумаю???? брать надувные нам надо 3 штуки либо брать пакеты, заворачивать казенную подушку в пакет плотно, а потом наволочку одеть. Честно не смейтесь, но брезгую представьте сколько в себя впитала подушка во сне и пот и слюни там просто жуть внутри.
11 Dec 2007, 12:41
А тарелки в ресторане тоже ведь не хромпиком моют, а все детергенты оставляют мономолекулярный слой на поверхности. А вдруг там остатки слюны предыдущиъ кушавших. Советую ходить со своей посудой!
Anonymous
11 Dec 2007, 13:05
не надо юродствовать! я думаю не стоит даже обсуждать то, то подушки равно как и матрацы в поездах РЖД без кастинга смогут подойти для реквизита какого-нибудь фильма о бомжовой ночлежке или суровых буднях районного тубдиспансера))))) и мое нежелание уткнуться самой и уткнуть своих детей на 8 часов лицом в эту адскую смесь из пуха и пера с колониями жЫвотных облаченную в текстиль вполне нормальное. Я понимаю ваше недоумение т.к. в моем круге общения присутствуют романтики-любители авторской песни-котелка-палатки-запеченого картофеля и я могу примерно! догадыватья о том как легко и равнодушно смотрят они на бытовые, санитарные аспекты жизни.
11 Dec 2007, 13:23
Вы вероятно, имели в виду: "не надо ерничать (или иронизировать)", а "юродствовать" - это нечто другое, извините :-)
Anonymous
11 Dec 2007, 13:26
да в общем-то по контексту и то и другое подходит
11 Dec 2007, 14:08
М-дя? Гы-гы: "религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличия" /Википедия. Да вроде ни в чём подобном не замечены :-))))))
Anonymous
11 Dec 2007, 14:26
Толковый словарь русского языка Ушакова ЮРО'ДСТВО, а, ср. 1. только ед. Намеренное старание казаться юродивым, глупым, безумным. 2. Бессмысленный, безумный, глупый поступок, какой мог бы совершить только юродивый человек. Бросьте ваши юродства! Говорите без юродства и не начинайте оскорблением домашних ваших. Достоевский.
11 Dec 2007, 14:46
Определение юродства через "юродивый"... Аналог: "Сепулька - устpойство для сепуления. см. Сепуление"... "Сепуление - см. Сепулькарий" С.Лем (цитирую по памяти, возможно, не дословно) А при чём тут цитата из Достоевского, и вовсе не ясно Зафлудили фсю тему... :-) Предлагаю оставиться.
11 Dec 2007, 15:01
А долго Вам ехать? Можно вместо подушек куртки свои в наволочки положить - вполне себе подушка получается :)
11 Dec 2007, 15:07
Обрабатывать поверхности лучше не Спрегалем, а А-паром.Спрегаль для тела, а А-пар для вещей. Можно им же обработать подушки и одеть свои наволочки.
Anonymous
11 Dec 2007, 15:14
спасибо, даже не знала про такое средство!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325