Меню

1 годик

AD
30 Nov 2007, 16:28
Дорогие мамочки, подкиньте, пожалуйста, идеи по поводу празднования Дня Рождения малыша. Может быть у вас возникали какие-нибудь оригинальные задумки, которые вы воплотили (не воплотили - почему?) в жизнь. С какими трудностями вы столкнулись, связанными с возрастом ребенка. Ситуация такая - у нас намечается 14 взрослых и 4 ребенка(7,5 мес.; 1 годик; 2,5 года; 5,5 лет ). Как развлекать взрослых, детей? У меня уже голова опухла!!! Ещё один вопрос - стоит ли вести годовалого ребенка в детский развлекательный центр или дома ему будет комфортнее?
30 Nov 2007, 18:31
Годовалому без разницы.
30 Nov 2007, 19:19
+1. Празднование надо организовать так, что бы режим ребенка не сбивать особо, а то будет сплошной ор и никакого праздника никому. И гости с детьми должны как-то продумать, где и как они будут есть - спать. Честно говоря мы год так массово не праздновали именно поэтому - один напряг, а не праздник был бы. ИМХО конечно.
02 Dec 2007, 17:04
+ 100. Недавно отпраздновали.ЗЫ.
02 Dec 2007, 23:23
можно дома все украсить и придумать игру, которая будет интересна и детям и взрослым, например в ассоциации. Показывать кого нить, а другие отгадывают. Как показывает практика это очень увлекает публику. Если нужна будет помощь, пишите :)
Мы год отмечали дома в кругу самых близких, родители, бабушки-дедушки и крестные. Считаю это оптимальным. Такой набор, как у вас - это очень сложно, взрослые придут поесть и выпить, вашему годовалому будет интересен только торт со свечками, да и то некоторые пугаются и плачут, 7,5 месячному будет абсолютно все равно, он будет на маме или папе висеть постоянно, довольно быстро устанет, захочет есть и спать. 2,5 года - "бешеные 2-х летки", кризисный возраст, от него можно ожидать чего угодно, маме тоже постоянно придется следить за своим ребенком. 5,5 лет - уже, конечно, сознательный возраст, если это девочка, то ее развлекут малыши, но если среди детей нет ее младшего родственника, то она их скорее всего развлечь не сможет. Если 5,5 летний мальчик, то мелкота будет ему по барабану, без развлечений он быстро заскучает, так как у вас вряд ли есть игрушки для его возраста, то он тоже быстренько начнет канючить к родителям, пошли домой, мне скучно. По пробуйте пригласить клоунов с какой-нибудь развлекательной программой для детей, но это придется поискать, чтоб на такой разный возраст было рассчитано :-( Прежде, чем приглашать гостей, надо было обдумать, как все получится в реале, а не наоборот.
30 Nov 2007, 22:22
1. Постарайтесь все-таки организовать сон для детей. 2. Кто-то из взрослых (можно по очереди) всегда должен развлекать детей. 3. Не надо сваливать детей на старшего ребенка. 4. Выберите того, кто будет следить за сменой блюд для взрослых. 5. И если позволит погода можно пойти на горку или просто погулять (детям будет весело, да и взрослым тоже). Вам будет не просто. Удачи.
особенно 7,5 месячному и годовалому будет на горке весело
01 Dec 2007, 14:58
Мы просто когда подошло время спать, отнесли ребенка няне. Дальше все продолжалось по сценарию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325