Меню

Ох уж этти Ёлки

AD
25 Dec 2007, 13:54
Дочь вчера ни за что получила. Ёлка на улице, итак большие детки толкаются, но с этим она худо-бедно спавлялась, но рядом мальчик такого же возраста. Протягивает руку. Дочь прячет руку за спину, жестом показывая, что не хочет брать мальчика за руку, а он её по лицу кулаками:((((((((((( Я утешила, выразила неодобрение поступка мальчика. Эх, а она даже не успела предупредить (я учу её словами договариваться - "не надо меня обижать, а то я дам сдачу" Ревела, жалко. Чему учить - не уж то сразу в лоб давать?????????????
Я в шоке :( "Хорошие" родители у парня :( Бедная малышка :( Очень сочувствую, честно говоря я даже не знаю как на это отреагировала бы :(
29 Dec 2007, 02:19
Очень сочувствую :( Я тоже учу сына (3,5 года, в сад не ходит)договариваться, а не драться. Но он как-то сам смекает. Если его ударят первым, то разговаривать не будет, сразу вломит в ответ, но это в случае, если обидчик одного с ним возраста. Маленьких мы не обижаем, так как есть младшая сестра. А вот если просто пытаются что-то отнять, то сначала громко кричит, что это его, и что "щас как дам в лоб". Я стараюсь за это время успеть, и разрулить самостоятельно. К сожалению встречаюися неадекватные люди, но это ИМХО не повод "учить давать сдачу". Я вообще считаю, что дети сами в состоянии разобраться, что к чему. Ситуации все разные, и нельзя четко сказать ребенку: "Нельзя драться никогда" или "Бей всегда первым". Дети получают опыт. Надо разбирать каждый случай отдельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325