Меню

Отдых с ребенком

AD
01 Apr 2007, 09:10
В июле собираемся отдыхать во Францию на Атлантическое побережье. Ребенку будет к тому времени 9 мес. Кто ездил в этом возрасте, пожалуйста, посоветуйте что брать с собой, может каке-то нюансы? Летим самолетом, как там быть? Слышала, что надо предупреждать авиакомпанию заранее, что б места дали... когда? как? В общем буду рада любым советам! Заранее благодарна.
01 Apr 2007, 12:37
На ребенка тоже вам билет дадут, только без места и без платы, заранее не надо предупреждать, когда билеты будете покупать возьмите ребенкины док-ты.
01 Apr 2007, 16:18
Очень советую на ребенка место взять (т.е. не бесплатный билет), т.к. повезет, если вас посадят туда, где будет люлька. А если свободной люльки не будет? 2часа (или сколько там) держать его на руках? ... отваляться руки-то. Чтобы попасть на места с люлькой, надо на регистрации быть в первых рядах, и, соответсвенно, попросить эти места. - Если вам предоставили места с люлькой - все ОК, обратно (по идее)вы полетите на этих же местах - в Турцию и Болгарию так... как во Францию не знаю. - Если добыть места на регистрации не удалось, м.б. удастся поменяться в самолете, м.б. стюардессы помогут(не факт). Желательно, запомнить номера мест, на которых есть люльки, чтобы в обратную дорогу (если самолет российск.производства) просить у французов конкретные места (они м.б. НЕ знакомы с анатомией самолета, и, при всем желании вам помочь, не будут знать на какие именно места вас нужно посадить). P.S. с 7месячной - Турция, с 1,3- Болгария.
01 Apr 2007, 13:16
может, Вам в Праздники и отдых с детьми надо?
01 Apr 2007, 14:02
Мы летали в 11 месяцев. Самолет перенесли на ура, ходили по проходу, играли во всякие игры, немного поспали и т.д. Если самолет не набитый битком, при регистрации просите, чтобы дали места с пустым рядом, удобнее сидеть. Памперсы, салфетки, водичку, еду, игрушки - все это в самолет обязательно. Кстати, уже почти год в Евросоюзе строгие требование по кол-ву жидкости, которую можно взять в салон самолета (максимум 1 литр в емкостях до 100 мл). К детскому питанию это не отностится, но все равно можете уточнить в авиалиниях. А уже на отдыхе - крем от солнца, трусики на пляж несколько пар. Нам в 11 месяцев на ура пошел надувной бассейн - ставили на солнце, наливали воды, малой там сидел плескался часами, благо вода нагревалась сильно. Ну и аптечка с собой обязательна - минимум: от температуры, от насморка, от аллергии и порезов-царапин, поноса, рвоты. (с транслита)
01 Apr 2007, 16:29
Насколько я знаю (мы летали ребенку ббыло год и 2), на ребенка места не будет, он будет у Вас на коленях и пристегнут специяльным ремнем. Если ребенок совсем маленький или Вы летите ночью дают специяльную люльку, она к стене крепится. Заранее надо позвонить в авиа копманию или приехать пораньше чтобы дали места спереди, там больше места. Памперсы в некоторых компаниях дают в самолете, но лучше взять с собой. Еще обязательно бутылочку и смесь, чтобы дать пососать при взлете, чтобы ушки не закладывало. У моего ребенка при взлете кровь из носа пошла,я теперь с собой перекись водорода беру всегда и ватку:). вроде все:). А еще игрушки какие-нибудь:). Коляску в самолет брать не дают, но ее можно оставить у трапа и по приземлении получить там же. А еще нам врач советовала воду взять с собой (в смысле не в самолет а вообще) и постепенно ребенка на новую воду переводить, понемного подмешивая чтобы поноса у ребенка не было, они тяжело на новую воду перехпдят (но это индивидуально). (с транслита)
02 Apr 2007, 08:52
Огромное спасибо за советы!!! А надувной бассейн - это вообще супер! Думаю 9 месячной тоже подойдет. А то во Франции отель с лягушатником найти сложно.
06 Apr 2007, 11:14
В 6 месяцев ездили с дочкой поездом, в 9 летали самолетом, все отлично! По поводу люльки в самолете - она выдерживает вес ребенка до 9 кг, мы с памперсом в эту категорию уже не попали :), да нам эта люлька и не понадобилась. Ребенок весь перелет "звездил" - ползала по проходу, приставала ко всем, песни пела, спать мы ее не смогли уложить ни в какую (хотя было пора), основной проблемой было пристегнуть ее к себе на взлет и посадке, спасением стало только яблоко, которое она грызла :) смысла в отдельном месте тоже не вижу для 9 месячного, все равно же отдельно не посадишь. Сами взлет-помадку Ева не заметила, я честно пыталась запихнуть грудь или соску, но не смогла, на обратном пути только водичку умудрились дать попить, но она у нас ее любит очень. Коляску мы упаковывали в сумку и сдавали в багаж, очень удобно. Памперсы в самолет брала с собой в инд. упаковках, но меняла только в аэропорту. В общем в самолет ребенку нужно - бутылочка с водой, пара игрушек, лучше новых, легкая одежда (жарко там), фрукт или сухарики и терпеливые родители :) А и слинг легко одевающийся! Я ее носила в слинге до самолета и потом она в нем и задрыхла, когда прилетели. С собой для нас главным была удобная коляска, запас памперсов-питания на первые дни (потом там покупали), ну и одежки всякие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325