Меню

Детские площадки, открытые и крытые

AD
02 Apr 2007, 17:50
Девочки, а давайте поделимся местами, где есть хорошие детские площадки, различные игровые комплексы, куда можно пойти с детьми, как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях. Особенно, конечно, интерисуют оборудованные площадки где-нибудь в парках, так как впереди лето. Мои собственные знания по этому вопросу более, чем скромны, кроме разьве что Оранжевой коровы, Леля, Старгелакси, ну и игрового комплекса в Меге-Химки, пожалуй, ничего и не знаю. Ну и вообще, куда можно пойти погулять с ребенком, чтобы не просто бродить по парковым дорожкам, но и чтобы ребеку было интересно, кроме банального зоопарка ничего в голову и не приходит.
02 Apr 2007, 19:47
Вы бы уточнили, что обращаетесь к москвичкам.:-)
Я уже в прошлом году пыталась такой топ открыть, инфу собрать, как-то неактивно народ откликнулся. Попытка № 2. Предлагаю отдельными строками про парки/площадки писать.
ЛИАНОЗОВО большой парк в прудами и мостиками. Парк аттракционов от 3 лет (цены 30 руб/аттракцион). Детская площадка (50-60 руб). На площадке 2 батута, горки-лазилки, качалки, качели, карусели, песочница. Наше любимое место.
04 Apr 2007, 18:06
+1 Нам там и в 1год 5 мес есть на чем покататься. Очень любим это дело.
РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ 1. Парк Дружбы (на четной стороне, возле выхода из метро). Большой парк с прудами. Детская площадка (которую знаю) одна - за выходом из метро. Обин комплекс горок (4 маленькие, 3 большие), песочница, лазилки. Минус - много "взрослых" детей (7-10 лет), которые носятся по горкам, не глядя, сшибают малышей. Мы уходим, когда они появляются:( 2. Парк у реки. 4 детские площадки с горками. Меньше народу, нет песочниц. Более сыро по сравнению с парком Дружбы.
Добавлю про атракционы на Речном. Мы туда только недавно стали ходить. Они за церквушкой расположены, огороженая территория, есть бесплатная (но очень маленькая) детская площадка и карусели всякие.
СОКОЛЬНИКИ При входе платная детская площадка, очень маленькая, рассчитана на самых мелких. Аттракционы. Если пройти до фонтана и повернуть налево - в конце аллеи огороженная детская площадка (бесплатная) с горками, качелями и пр.
03 Apr 2007, 07:39
Около Цирка на пр-теВернадского есть комплекс аттракционов,а за ним ближе к театру Н.Сац.Есть детский парк Лошарик.Состаяние парка прям скажем не ах,но есть детская площадка с песочницей,аттракционы и живые кролики,гуси,утки - летом и пони которые катают деток и которых можно покормить и погладить.
04 Apr 2007, 12:33
Уже разобрали все :-(
05 Apr 2007, 19:48
Как разобрали? На аттракционах в прошлую субботу были, на лошадках катались!!! У цирка тоже все убрали?
06 Apr 2007, 09:16
У цирка не убрали, а за цирком в феврале атракционы разбирали..
03 Apr 2007, 08:53
Фили. Детский парк. Пара площадок простых, спортзона, столы для пинг-понга. В теплое время года - атракционы, катания на лошадях-пони, мини-зоопарк. Все огорожено, много дорожек асфальтированных для катания на велосипедах и т.п.
04 Apr 2007, 08:48
Сюда же - Филевский парк с атракционами. Находится не очень далеко от детского.
04 Apr 2007, 09:25
кстати, да, все время про них забываю:)
04 Apr 2007, 10:48
А мы недавно там были - сынуле 2 года и 9 месяцев, но он уже на 5 атракционах покатался и на батуте попрыгал. Мне кажется просто супер и цены нормальные - 25 рублей за каждый атракцион :-).
05 Apr 2007, 10:32
А мы с друзьями туда осенью ходили с детьми. Дааа развал полный, карусели в ужасающем состоянии, да и их выбор не очень то . Я еще в детстве с родителями туда ходила, с тех времен видимо никто ничего не чинил, не красил. Батуты отличные. Мы ездим на ул. Народного Ополчения. Туда приезжает большой парк аттракционов, там карусели намного лучше
19 Apr 2007, 11:26
А мне вот в Филевском парке больше нравиться - атракционы, которые там для маленьких, в нормальном состоянии; я там жила и атракционы моего детства совсем другие - Орбита, Вихрь, Колесо обозрения - они для детей вообще-то не очень и подходят. А именно детские карусельки там нормальные. И батуты прикольные и лес рядом. А на Народного Ополчения улица и выхлопные газы и не намного больше выбор. А из Филевского потом и до детского парка недалеко - там лошадки, зверюшки и т.п.
а подскажете, как найти этот Парк? где в него вход и как ехать?:-)
19 Apr 2007, 11:20
А вы как собираетесь - своим ходом или на машине?
AD
AD
Iron Maiden
20 Apr 2007, 15:52
на машине. поедем от Ленинского, по Минке.
03 Apr 2007, 13:48
Ритейл-Парк, Варшавское ш. м. Южная. Детский парк развлечений с мини-зоопарком, 2 горки для мелких и постарше, качели, карусели, песочница с чистым песком, домики на курьих ножках, теремок, скамейки для отдыха.
11 Apr 2007, 17:14
подскажите, а там ребенку в 2.2 интересно будет? Это открытая площадка или закрытая?
12 Apr 2007, 16:07
Площадка открытая. Интересно будет ребенку любого возраста. Там есть комплексы и для малышат (по бокам закрытые, чтоб не свалились, с маленькой горкой) и для подростков (поинтереснее и экстремальнее), есть простенькие качели. Теремки сами по себе очень интересные, малыши любят в них лазить. А уж кроликов, поросят и прочую деревенскую живность дети обажают. Мы туда часто ездим - очень нравится.
12 Apr 2007, 17:18
спасибо :) все, как только чуть потеплеет - обязательно съездим :))) Учитывая, что нам из С.Бутово совсем недалеко :)
15 Apr 2007, 22:43
сегодня съездили :))) ребенку и нам понравлось :) уютно и хорошо сделали :) зоопарк отличный :)
16 Apr 2007, 16:37
Рада, что вам понравилось :)
03 Apr 2007, 23:36
Царицино.Там сейчас вдоль пруда напротив комплекса с дворцом несколько симпатичных детских площадок среди леса-очень красиво смотрелось по осени.В прошлом году мы маленькие были,а в этом планируем наведаться туда погулять-поиграть.
05 Apr 2007, 17:04
спасибо! беру на вооружение Лианозово, Фили, Речной - более-менее в досягаемости может еще кто что подскажет? а на поклонке ничего детского нет?
08 Apr 2007, 18:03
Аттракционы за храмом.
12 Apr 2007, 15:09
спасибо, тоже себе помечу
16 Apr 2007, 18:41
В саду Эрмитаж есть детская площадка с обычными качелями-горками, плюс клетки с белками, фазанами и еще некой живностью, уже и не помню:) Белок можно кормить, сам сад красивый, можно просто погулять и покушать на открытом воздухе:)
17 Apr 2007, 13:46
Бабушкинский парк. Недалеко от станции Лосиноостровская. Аттракционы для малышей, маленькие карусели, маленькое колесо обозрения. Плюс детская площадка подальше в парке. В парке запустение, но как вариант можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325