Меню

Пятигорск, Кисловодск и пр. - где лучше?

AD
03 Apr 2007, 06:19
Посоветуйте, куда лучше поехать отдохнуть и полечиться - ребенку 4 года, постоянно болеет (пневмония, бронхит и другие простуды). Нужен санаторий для мамы с ребенком, планируем ехать в сентябре. Врачи посоветовали Кавминводы, а я там ни разу не была. Расскажите, кто был, как там? Интересует абсолютно все - дорога, название санатория, условия питания и проживания, само лечение, чем там занять ребенка и пр.
Знакомая тема! Мы в этом году ездили в Кисловодск. Переболев в декабре букетом: обстурктивный бронхит, двусторонний гайморит, этмоидит, отит, коньюктивит, ангина. Все диагнозы поставлены в один день и после лечения нас ЛОР просто запихивала в санаторий. Мы выбрали кисловодск. Конечно, лучший там ПЛАЗА, современное оборудование для физиотерапии, врачи, условия, место расположения, бассейн и т.д. Единственный минус - цена, но, может, вас это не смутит. Если смутит все таки, и будете искать что-то еще, то совсем дешевые (меньше 500-800 рублей в день) даже не смотрите, ни питания, ни условий там не будет, за месяц взвоете. Смотрите санатории от 1000 рублей в день. Весь январь мы отдыхали и лечились в санатории "Целебный Нарзан". Мы его не выбирали, просто нам нужно было уехать срочно и на месяц с лечением, и места были только там. Все очень понравилось, и отношение, и лечение (детям делают все процедуры, все анализ и обследования, внимательные врачи). Питание - отдельная история. Кормили просто на убой, по три блюда на завтрак, обед и ужин, плюс полдник, фрукты, кефир и творог. 6 или 7 лечебных столов (диет). Я ездила с двумя детьми почти 6 и 2,5. За младшего мы не платили ни чего, лечили его по моей карте, кормили тоже. В отеле есть детская комната и воспитатель, который каждый день с ними занимается, развлекает, водит на прогулки, в парк, устраивает всякие конкурсы, поет под караоке, которому можно оставить ребенк а и съездить куда-то посмотреть, побродить. и вобще дети носятся по всему санаторию, и все при этом мило улыбаются. Есть бассейн, на территории горка-песочница-качели. Единственый минус нашего санатория - до парка, воздух в котором и есть то лекартсво за которым туда едут, идти 15 минут, но мы ходили каждый день и гуляли по 4-5 часов.Недалеко детский парк с качелями-каруселями. Конечно, намного лучше, если санаторий стоит прямо в парке. По расположению нам очень "Красные камни" понравился, санаторий УДП. Дорога - самолетом утром, к обеду там, или поездом 1,5 суток. Что вас еще интересует?
04 Apr 2007, 06:13
Спасибо большое за столь подробный рассказ! Про условия жизни вроде бы все понятно. Мне еще сказали, что для того, чтобы была польза от лечения, нужно брать путевку на 21 день. Во сколько это примерно обойдется в санатории "Целебный Нарзан"? И есть ли там программа "Мама + ребенок", в которую входит лечение обоих? И подскажите, где Вы брали путевку (в каком турагентстве)?
Мы как раз и отдыхали 21 день. Но дети из серо-зеленых превратились в розовых буквально за три дня. Стоило это в январе взрослый проживание в двушке+питание+лечение 1600 в сутки, ребенок 1200. Младший бесплатно. Путевку брали на месте. Нашли их сайт, позвонили, забронировали номера, купили билеты на самолет, приехали и на месте оплатили. Причем мама, приехавшая таким же образом на неделю позже, платила вобще в конце отдыха :) У них же можно заказать трансфер, а можно взять такси в аэропорте за 500 рублей. Трансфер 650. Программ там много, и лечение разное. Папа наш приезжал на неделю без питания и лечения (совсем дешево получалось), питание можно оплатить в ресторане или поесть в городе, кстати, обедали мы прямо в парке, на свежем воздухе, и гуляли дальше. Я бы на вашем месте просто по инету нашла бы телефоны самих санаториев и звонила им напрямую, потому что в агентствах в Москве ни кто ни чего не знает и все показывают одни и теже фотки, но конкретно ни о питании, ни о лечении сказать ни чего не могут. Рядом с нами был санаторий Виктория, сайт красивый, но ни территории, ни питания (опоздал на завтрак из-за анализов или процедур - ходи голодный).Да и стоит на перекрестке и окнами на железную дорогу.
04 Apr 2007, 15:40
Будьте любезны ссылку на сайт, если не сложно :)
04 Apr 2007, 17:30
http://www.cctr.ru/viktoria_k.php В этом санатории диагностика хорошая, но, на мой взгляд, минусы в том, что совсем нет своей территории и здание вдоль дороги расположено. Советую выбрать что-нибудь другое. Я по работе все санатории "облазила" (занимаюсь поставками диагностического оборудования), поэтому советую посмотреть Кругозор, Крепость,Зарю (там Ельцин обычно отдыхает)...
04 Apr 2007, 18:14
Вот собственный сайт Кругозора http://www.krygozor.ru/
05 Apr 2007, 05:55
Спасибо большое еще раз, буду искать сайт!
03 Apr 2007, 18:52
Я в Ессентуках живу. Могу подсказать. С легочными заболеваниями лучше в Кисловодск. Насколько я знаю, практически все санатории принимают детей с 3-х лет и старше. На сентябрь лучше бронировать путевку заранее - иначе можно пролететь. Ехать можно поездом (прямо до Кисловодска) или же самолетом до Минеральных Вод, далее такси или электричка (для желающих). Очень неплохо в Долине Нарзанов (от РЖД), с аквапарком. Хороший санаторий Заря (от УДП). "Кругозор" тоже неплохой санаторий, там внедряют всякие методики типа хождения утром по росе и т.п. В стоимость путевки входит стандартный набор лечения (массаж, ванны, грязи и т.п.). Цена зависит только от условий проживания. В некоторых санаториях есть специальные программы (урологические, гинекологические и т.п.). Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
06 Apr 2007, 20:37
Отдыхали в Кисловодске 2 раза, последний раз в отеле Плаза - очень все приятно, шведский стол, игровая комната, анимация. А развлечения...да не нужны там развлечения - курортный парк - ходите, гуляете каждый день - воздух, атмосфера спокойствия. Просто супер!
04 Apr 2007, 14:04
Интресная тема,а что там с погодой зимой?
04 Apr 2007, 17:35
Обычно около нуля, но этой зимой было холоднее, да и весна что-то пока не торопится - в прошлом году в феврале уже картошку сажали. На мой взгляд, оптимально сюда ехать в апреле-мае или сентябре-октябре. Прошлым летом было очень жарко ( за 30), водоемов практически нет, поэтому летом лучше на море...
Мы весь январь были - супер. СОЛНЦЕ! СОЛНЦЕ! СОЛНЦЕ! (ни чего, что я так кричу?) но те, кто в Москве, меня наверняка поймет. Там очень мягкая зима, чисто, мы забирались повыше и снимали куртки. Все загорели. Кстати, во всех книжках о Кисловодске написано, что температура в час дня не бывает ниже нуля ни когда. Мы в следующем году именно зимой опять поедем, потому что возить детей зимой на жаркое море - лотерея, а туда - здоровье.
05 Apr 2007, 21:25
полнометражный ответ)))спасибо..
07 Apr 2007, 22:51
+1. Мы 3 раза ездили в декабре- январе, тепло. Один год(кажется 2002) был снег, а так тепло, солнце, народу мало. В сентябре ездили - погода супер, но народа конечно, значительно больше. А из лечения никогда кроме нарзанных ванн и массажа не берем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325