Меню

В Турцию с ребенком - куда?

AD
Хочу в отпуск
05 Apr 2007, 14:30
Хотим поехать в Турцию в конце мая - начале июня. Сыну будет почти 2,5. Скорее всего, выберем Кемер, 5*, но хотелось бы услышать рекомендации по поводу конкретных отелей, где вы отдыхали. Извините, что анонимно, не хочу пока раскрывать планы :)
подруга была с ребенком 3,5 никакого отдыха (для нее).все время проторчала у бассейна,сторожила ребенка,чтоб не утонул.Море ему не нравилось,только бассейн.Это при том,что 5 *,анимация и т.д.,и ездили компанией.
12 Apr 2007, 09:00
ну так рождение ребенка и не предполагает лежание дома на диване, а на море на лежаке :-) Пройдет несколько лет и будет легче.
06 Apr 2007, 19:14
мы были в Сиде, детям1.5 и 3.5 в отеле Сайленс Бич. С 10 мая по 21, обошлось в 1200 долларов, т.е. бесплатно, т.к. еще не сезон был. Отель 5 звезд, мы в диком восторге, деити только спят и видят когда опять в турцию.
08 Apr 2007, 11:55
А в это время же море еще холодное. Детки в море не купались?
09 Apr 2007, 18:55
нет, только в бассейне.
09 Apr 2007, 11:49
Да, мне тоже интересно. Холодно ведь поди было?
09 Apr 2007, 18:55
воздух 25-27 идеально, не слишком жарко. Море 21, мы не купались, папа наш купался. Но 20 числа уже и мы могли. Я считаю так - мы ездили на 10 дней в суперский отель за 1200, в сезон цена 3500. За такую цену я готова и не купаться в море, а только в бассейне с морсокй водой. Отдых был шикарным. А в море мои дети не полезли бы по-любому, старший сказал "я там утону" =)
22 Apr 2007, 11:11
+1. Старший купался минуты 3 максимум, младший минуту от силы. Остальное время или на пляже, или в бассейне. Хотя ездили в октябре и море было теплющее.
10 Apr 2007, 18:18
Алена, а можно вопрос по отелю? Там местные фоттографы были киркизы?
08 Apr 2007, 17:19
Посмотрите в паспорте мой отчёт о поездке в Турцию с малышом. Отель 5*, под Кемером. Правда, мы в сентябре ездили.
09 Apr 2007, 13:50
нашла сайт с отзывами почти по всем отелям турции http://www.tophotels.ru/main/hotels/83/ начиталась.... лучше бы не читала, есть очень плохие отзывы и по ликии, и летунии, и по астерии((( плохо отзываются, именно, кто пртиезжает с детьми до 2х лет, мало что приспособлено для таких маленьких
09 Apr 2007, 14:35
Lykia world в фетхие, нам оч понравилось
10 Apr 2007, 23:22
Извините, а вы были в Lykia World Residence HV-1 или в Lykia World Village HV-1? Говорят в каком-то из них тяжело с маленькими детьми из-за крутых лестниц по всей территории?
26 Apr 2007, 15:40
мы были в резеденции, в виллах сказали пол из плитки и сыровато там, по всей территории отеля действительно есть лестницы, не крутые но высокие, но всегда есть обход по асфальтовым дорожкам, сыну было 2.5 иногда пришлось на руках таскать, но неудобства от лестниц не испывали,с колясками там очень много народу ходит! а вообще супер отель для отдыха с детьми!
15 Apr 2007, 19:44
Рядом с Кемером, поселок Текирова (один из лучших курортов Турции, благоприятный
15 Apr 2007, 19:47
продолжу.....после реконструкции открылся Пиратос Бич. Отель и до ремонта был хорошим, и именно детским. Пиратская тема, детская анимация очень хорошая, питание адаптированное, соки свежевыжатые.....Но и родители по вечерам после отбоя зажигают.....Я была перед беременностью, активно пользовалась СПА. Семьи отдыхют в основном с 2-3 детьми, разных возрастов. Я бы вам порекоммендовала.....
хочу в отпуск
06 Apr 2007, 21:51
Спасибо ответившим. А в Кемере кто-нибудь был?
07 Apr 2007, 13:38
Заведите топик в разделе "Путешествия", мне кажется, там больше откликов будет :-)
07 Apr 2007, 13:55
да полно там отелей приличных, ищите клубы большие, чтобы много детского было. www.turkey.ru ;) Чисто внешне, мимо проходя, понравились Коринтия и Корнелия в Текирове. Горки, дитячьи бассейны, клубы..
AD
AD
07 Apr 2007, 18:15
А что значит "в текирове"? это что за место в турции?
07 Apr 2007, 19:23
Это поселок в горах очень красивое и дорогое место.
Да-да, 3 раза там была. Только пляж галечный - если ребенок маленький это не очень
08 Apr 2007, 18:24
это поселок, район Кемера
07 Apr 2007, 16:46
В Кемере(Tekirova) очень классно, красота не обыкновенная, отель хороший но, больше туда не поехали с маленькими детьми лучше что нибудь поспокойней ,ищите отель для семейного отдыха,
08 Apr 2007, 12:56
А вы знаете такой отель? Я все выбираю, и не могу определиться. Очень хотела в Ликию Волд (Фетхие), тк с мужем отдыхали там рядом в Хилсайде, но цена сумашедшая получается, тк мне нужно на 3 взрослых и 2 ребенка. Думала сначала на мес, теперь думаю на 2 недели в июне. По описанию понравился БлюВотарс и Мегасарай в Сиде.
08 Apr 2007, 16:58
Привет! В Турции была более 10 раз,поэтому могу Вам дать кое-какую инфо.В конце мая-июне,действительно может быть не очень теплое море, около 21 -23 градусов.Но если будет жаркий май,то море может и прогреться.Лучше ехать в это время в Кемер,т.к. он находится южнее. Но в Кемере каменный пляж,причем везде! БОлее того,есть отели,где спуск в море только с понтона! Вам нужен отель,где есть вход в море спокойный.Их не так уж и много - об этом нужно будет уточнять в турагенстве.Есть так называемые "детские" отели,куда едут с маленькими детишками. Например Пиратас Бич.И там нормальный вход в море (местечко Текирово - но это самый отдаленный от аэропорта- около 1,5-2 часов езды на автобусе).НО можно взять такси,а трансфер не заказывать. Неплохой отель Фазелис Клаб, там прекрасная территория!Но я сама с ребенком 7 месяцев была в Мармарисе в отели Саригерме Парк. Отличный семейный отель, пляж песчаный, детские стульчики, слюнявчики, памперсосбоники на пляже,подогреватели бутылочек,вообщем все для малышатин. Поедим туда опять в сентябре.НО в начале июня там может море быть прохладным(:.Очень хороший отель в Фетхие - Летуния, отличный во всех отношениях, но дороговатый.
08 Apr 2007, 17:45
Спасибо, за информацию. Все отели посмотрю, но лучше мне думается в Мармарисе (по ценам и территории). Вода нас не пугает, мы к этому готовы, будем купаться в бассейне. Сейчас посмотрю все перечисленные вами отели и цены на них. Кстати, Летуния мне тоже понравился, отличная территория, заходили по дороге из Хилсайда посмотреть, единственное что не понравилось, это много "кораблей" рядом с местом для купания. Очень уж близко к отелю их строят. И цены, конечно, там очень высокие на нашу большую семью.
08 Apr 2007, 17:53
Нигде не могу найти в Мармарисе этот Саригерме Парк, вы случайно не ошиблись в названии?
22 Apr 2007, 17:05
Наверное это вот этот отель http://www.politec.ru/hotel.asp?id=837 Правда он далековато от Мармариса находится.Зато близко от аэропорта.А то я вспомню как долго до Мармариса добираться на автобусе, уже и ехать не хочется.
15 Apr 2007, 13:11
В Турции была не 10 раз, но не намного меньше. Так вот всегда считалось, что в Кемере прохладнее и воздух, и море, в связи с тем, что там сосны и горы ближе. А самым теплым регионом Анталийского побережья является Алания, хотя по престижности она на последнем месте. А Фазелис Клаб (если только там не сделали недавно ремонт) старый клуб, с разваливающимися номерами. Хотя природа там действительно супер.
22 Apr 2007, 11:13
+1:)
08 Apr 2007, 17:56
Мы были в Кемере,отель Резидентс,по-моему,все понравилось.
08 Apr 2007, 17:56
Но в Летунии классно для всех членов семьи!И территория, и развлекаловка, и еда! Ну все отлично! Сынулька у меня в пузике сидел,когда мы там с мужем были, все очень пондра.А корабли нас вовсе не тревожили. Правда номера,вообщем как и во всей Турции, маленькие и скромненькие, но ведь это не главное на море?!
08 Apr 2007, 17:57
нет не ошиблась - полное название Иберотель Саригерме Парк.
08 Apr 2007, 18:40
А, ну вот, Иберотель все-таки. А вы через кого ездили?
08 Apr 2007, 19:01
через teztour.
09 Apr 2007, 11:08
Сделала запрос по ценам, пока нет ответа.
09 Apr 2007, 14:34
27.05.07 ВСК на 12 ночей [до 08.06] IBEROTEL SARIGERME PARK 4 *, info ( Double Room ) MARMARIS AI DBL $2764 [ spo 2 ] .на www.teztour.ru,далее подбор тура в Турции.Есть все цены, вот Вам выдержка махонькая.Если,что не получается, пишите.
09 Apr 2007, 19:00
Мне посчитали, но с 06.06 на две недели два номера (смежные) получилось 5350 дол. Дорого, конечно. Но предложили рассмотреть еще вариант Сиде Клуб Нено (3500дол) или Голден Бич (4575 дол)или Чемпион Холидей виладж в Кемере. Ничего о них не слышали. Просто они дешевле гораздо получаются, а агент сказала, что там и аквапарк на территории есть и они суперзеленые...
AD
AD
09 Apr 2007, 21:07
В Сиде не была-не знаю, предъвзятое у меня отношение к этому месту,а вот совсем неплох под Кемером Клуб Улусой,тоже с аквапарком и очень зеленый, но вход в море проблематичен.Очень хорош Клуб Салима, вот про горки не помню...Клуб Белькей тоже очень зелененький и тоже ничего,про горки опять не помню...Хороший отель после ремонта,раньше назывался Арт Коринтея, как теперь называется не помню,нужно спросить. ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНЫЙ,и вроде горки есть. Вот баня там была отменная!
10 Apr 2007, 11:35
Если не секрет, то почему у Вас предвзятое отношение к Сиде?
10 Apr 2007, 21:31
Да просто считалось и считается,что лучшие курорты это по убывающей -Фетхие,Мармарис,Кемер,Белек, Сиде,Аланья.В Сиде природы никакой, горы где-то далеко далеко маячат, ни сосен,ни оазиса тебе понимаешь. В агенствах как правило рекомендуют,если по финансам получается, ехать на другие курорты,а не в Сиде. Там и отели похуже. Но это только мои тараканы, наверняка кто-то балдеет от Сиде.
10 Apr 2007, 22:51
Мы отдыхали и в Сиде и в Кемере, согласна что природа лучше в Кемере ,но все зависит от отеля допустим на территории отеля зелени больше было в Сиде, а вообще мне кажется везде нужно побывать нам понравилось и там и там.
11 Apr 2007, 12:44
а Кушудасы как вам? Мне порекомендовали там отель.
12 Apr 2007, 15:12
Ой была там,но не отдыхали,а проездом на сутки .Нам там очень не понравилось,с Кемером вообще не сравнить.Нам экскурсавод рассказывал,что на этом курорте сами турки любят отдыхать.И Эгейское море очень грязное.Единственное-там песок.А в Кемере-кгалька,море Средиземное-прозрачное и чистое.
17 Apr 2007, 10:51
Эгейское море грязное?! Мои родители просто балдеют от Эгейского моря. Ездили в Турцию в район Бодрум несколько раз. Очень им там нравится. Климат на много мягче, чем в Анталии, Белеке. Горы. И море чистейшее, прозрачное. Фотографии и видео сама смотрела их. Всех рыбок видно далеко от берега.
22 Apr 2007, 00:46
На мой взгляд, Эгейское море намного чище Средиземного.Была несколько раз и там, и там.
24 Apr 2007, 18:58
Именно где Кушадасы оно грязное,сама видела и отдыхала.
11 Apr 2007, 13:21
Отдыхали в Сиде Club Voyage Sorgun Select. Вот там зелено: сосны. Все зависит от конкретного отеля.
15 Apr 2007, 13:15
Сравнивать курорты Эгейского и Средиземного моря не совсем корректно, так как совершенно разная природа, море. Т.е. кому где нравится. Мне лично средиземноморье больше нра. И Кемер никогда перед Белеком по престижности не шел. Одно то, что в Белеке нет вообще трешек и очень мало четверок, а в основном пятерки, а в Керемере отели самых разных категорий, говорит о "вип" статусе Белека и расположенной недалеко от него Лары (мне там кстати больше всего нра).
12 Apr 2007, 19:06
К сожалению ничего не знаю о Кушадасы. Никто даже из знакомых там небыл.
14 Apr 2007, 11:29
Отдыхали в прошлом году в Марти Мире (Текирова). Очень зеленый отель, нам понравилось.
22 Apr 2007, 10:42
Мы, после долгого выбора, едем второй раз в Пиратос Бич, в Кемер.:)
22 Apr 2007, 11:15
Понравилось? Ребенку 4х лет будет там интересно?
22 Apr 2007, 22:34
:) Вы знаете, мне трудно ответить на такой вопрос:) ИМХО, ребенку 4-х лет будет интересно везде!:) Мои требования к отелям очень скромны (в какой-то степени). Мне нужны низкие постройки (бунгало), аккуратные номера с работающей техникой, чистый пляж и бассейны, как минимум 2 горки (для детей), хорошее питание. При наличии всего вышеперечисленного испортить мне отдых практически невозможно :). Так что, когда мы там были в 1 раз-мне все понравилось, и моим детям тоже (на тот момент старшей было 5,5, младшему 1,2). Развлечения нашлись и для нас с мужем и для детей.
24 Apr 2007, 20:30
Были в прошлом году,не понравилось совсем.Персонал говорит сам,что отель тянет максимум на 4*.
Anonymous
22 Apr 2007, 14:51
Если можно расскажите почему вы второй раз едете в Пиратос бич? из-за цены? Я там была в прошлом году в сентябре. Второй раз туда не тянет. Тоже изучала отзывы и решила, что это лучшиий отель для моих двоих 3 летних детей, но по приезде поняла что это далеко не лучший вариант. Мне кажется, что это нарочно ему делают такую славу. Во всяком случае, я лично обещала директору отеля не писать подробности моего недовольства, поэтому скажу только одно: в других отелях лучше для 3-х леток. И я не одна такого мнения.
22 Apr 2007, 22:30
Мне там понравилось просто. Небольшой отель, дети всегда "на виду", хорошее питание, уютные номера, вся обслуга "настроена" на детей, не только аниматоры, но и все остальные.Детям улыбаются, помогают и т.д. Насчет "в других отелях лучше для трехлеток"-это я не очень понимаю. Как это-для 3-х леток плохо, а для 5-леток хорошо? ИМХО, если я организую своим детям хорших отдых, то им будет хорошо в любом возрасте:) Я и в других отелях была, там тоже было неплохо. А Пиратах мне понравилась общая атмосфера отеля, плюс мне нравится Кемер, поэтому раз уж так сложилось-с удовольствием съезжу второй раз, надеюсь, он не испортился за 3 года:)
22 Apr 2007, 11:10
Почему Кемер? Там холоднее гораздо. И дожди в это время часто.
AD
ым поедем в риксос текрову с 20 мая. не хочется жары поэтому туда решили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325