Меню

Море для "эконом" - каковы миним.суммы?

AD
Anonymous
08 Apr 2007, 13:52
Очень хочется на море с ребенком. Ребенок 2,5 лет. Денег очень не много. Как считаете, какой минимум надо иметь в кармане, чтобы дикарями пожить на российском море 2-3 недельки? Частный сектор, конечно. Еду сама буду готовить, по большей части овощи-фрукты-курица. Дорога в расчеты не входит. 15 тысяч - мало?
08 Apr 2007, 15:34
Комната в Витязево (недалеко от Анапы, море чище и лучше чем в Анапе) 2 года назад стоила 100р сутки, так что уж за 200 в этом году я думаю найти можно будет. Заранее можно и не договариваться, в поезде, на вокзале очень много предложений. Друзья в прошлом году рассказывали, что на ж/д вокзале полно частников которые на своих машинах просто возят по поселку, показывают домики и комнаты. Так что езжайте, море это здорово!
08 Apr 2007, 18:08
Мы (я, муж и сын 1 год)едзили в прошлом году в п. Кабардинка (недалеко от Анапы. Одно место в "миниотеле" (сами дома строят на 20-.. комнат) стоило 200 руб. июнь, начало июля, потом дороже, за ребенка просят пол цены. Воду нужно покупать, она слишком мягкая как с мылом. Предупреждаю если ехать с таксистом будет дороже потому что ему приходится проценты "отстегивать хозяйке", зато что он привез именно к ней, поэтому цена выше получается, лучше всего нарваться на самого хозяина. Если нужен телефон где мы отдыхали могу написать, недалеко от моря, так нормально, к морю идти через набережную недалеко рынок, магазины "Магнит", "Пятерочка". Пляж каменистый. 15-20 тыс.руб. я думаю хватит.
08 Apr 2007, 20:50
А какие там удобства? И есть ли ссылка какая-нить на это посмотреть? Телефончик жду. :-)) Пасиб.
09 Apr 2007, 06:50
В прошлом сентябре отдыхали в Дивноморске - я, муж и 2 детей (2года и 6 лет). Все вместе с дорогой нам обошлось в 30тыс руб. Были там 2 недели. Снимали комнату четырехместную за 600 или 700 руб в сутки (не помню точно), кушать готовила сама, продукты покупала в "Магните" и на местном рынке. Отлично отдохнули.
18 Apr 2007, 11:15
напишите, пожалуйста, номер телефона миниотеля.А с ребенком 1,4 возьмут?
17 Apr 2007, 22:13
Отдыхала в прошлом году под Алуштой с сыном.Мы платили за двоих в сутки 200руб.Это частный сектор.Мне там очень нравится,сама туда с детства езжу.
Anonymous
17 Apr 2007, 23:51
А для маленькой козюльки 2,5 лет море пойдет? Алушта это Черное море?
18 Apr 2007, 08:39
Для меня самое оно для отдыха с ребенком.Спокойно,как в деревне.Да,это черное море.
Anonymous
18 Apr 2007, 13:13
А что за место, как называется? Как туда добраться, если поездом. И еще, это Россия или уже Украина?
18 Apr 2007, 20:29
Это село Малореченское.Там рядом еще 2 поселка-Солнечногорское и Рыбачье.Это уже Украина.Можно лететь или ехать на поезде до Симферополя,а дальше на маршрутке до Алушты,потом на другой до поселка.В общей сложности на маршрутках мах.2 часа.В интернете набирите название поселка.Но там выдается частные гостиничные номера со всеми удобствами,это уже намного дороже.А вообще там много жилья,приезжаешь и бабушек сдающих множество.
18 Apr 2007, 00:03
Если не затруднит, можно на мыло адресок или телефончик и подробности? Что-то дешево очень, мы больше платили
09 Apr 2007, 09:35
В Абхазии можно очень экономно и долго отдыхать на море. Частный сектор там от 50 руб в сутки.
Anonymous
09 Apr 2007, 09:41
А что за место? И как дорога, надо какие-нить визы? Как там обстановка, что-то страшно...
09 Apr 2007, 10:26
Мы отдыхали в Абхазии,цены там действительно нормальные, но дорога с малышом трудновато.Сынуле было 2 года,когда мы поехали,во первых-проходить границу,дорога длинная-надо на коляске(мы бы пешком не дошли).Климат хороший-жара только в обед.Цены на рынке в принципе такие же как и в Адлере.Потом мы были в Гаграх,пляж-каменистый,народу мало-это хорошо.Пешеходные дороги ужасные,там на коляске не ездили.Цены только в кафе нормальные.Жили в пансионате Чегем.Кормили нормально,но однообразно,так что часто ели в кафе.А сам Чегем весь разрушен после войны,ужас,если бы раньше видела куда еду,не поехала бы.И на последок у меня там деть заболел сильно.Так что приехали в Москву больные с температурой.В поездах вентилятора,прохладно.А в отдельном купе они их не выключают.Так что думайте.Я бы не поехала.Визы не нужны,просто вас на границе оформляют и все.
09 Apr 2007, 10:34
А мы два года назад снимали квартиру в Гаграх (я, мама и сыник). Так нас обокрали, часть денег нашли и вещи некоторые. Больше я туда не хочу ехать.
09 Apr 2007, 16:30
Ну я думаю,что к сожалению,это может произойти где угодно,и даже в отелях,а не только в частном секторе.
Anonymous
09 Apr 2007, 09:56
присоединяюсь к вопросу, но меня не столько интересует ЭКОНОМНО, сколько БЕЗОПАСНО - хочу отправить маму с сыном предпочла бы в пансионат - но там получаетсся чрезмерно дорого - возможно, есть какое-то хорошее, но не слишком дорогое место (до 1500 руб/сутки с питанием) мне немного боязно, что они приедут на вокзал, а там чужие люди... имейл не работает - пожалуйста, отвечайте здесь
09 Apr 2007, 10:30
Да нет,там нормально,абхазы люди дружелюбные.Если заказываете трансфер,они вас там встретят и проведут через границу без проблем.Надо просто ехать либо знать куда,либо в хороший пансионат.Пока мы доехали до Гагр,от границы 30-40 минут(первый город после границы)у меня пол жизни ушло,они там так гонят,кошмар просто.По поводу безопасности там все нормально.
09 Apr 2007, 19:05
Я могу только про Турцию посоветовть - шикарный отель 5 звезд на 2 взрослых и 1 ребенка 1200 долларов на 10 дней. мы ездили в том году. Т.е. меньше 30 тысяч. Середина мая. Я считаю это бесплатно при том уровне. который там был. Просто горящие путевки, купленные за 5 дней до вылета. Обычная цена 3500 долларов.
AD
AD
10 Apr 2007, 17:30
Тогда может мне подскажите: мы с мужем собираемся как раз в мае в Турцию втроем с нашей дочкой (4,5 года). Как ваш отель назывался и в каком агентстве брали путевку? Спасибо за инфу!
10 Apr 2007, 19:38
Мы были в Сайленс Бич, он был в сезон 3500 на 3 человека. Сейчас я узнавала цену на середину мая, но на 4 человека - 4100 на 14 дней. По горящим мы ездили за 1200, но на 10 дней и 3 человека. В этом году рассчитываем на 2000. Агенство Санрайз. А вы вполне можете рассчитывать на 1400-1500. Мы покупали за 5 дней до вылета.
09 Apr 2007, 21:27
Если поедете в Крым (Евпатория )например то хватит.Часный сектор и сами готовьте.
11 Apr 2007, 12:18
Если чуток добавить, то можно и не готовить самой. В июле за 14 долларов в день (на человека) можно на Азовском море отдохнуть с питанием. (ребенок "стоит" 12). И идти до моря не надо, прямо рядом с пляжем. Если посчитать, что не надо тратиться на общественный транспорт, может, так и выйдет. Вообще, на мой взгляд, ехать к морю и жить в городе очень неудобно. Пока домой с пляжа по жаре дойдешь, забудешь, что там был :) Никакого удовольствия.
12 Apr 2007, 10:53
В прошлом сентябре ездили на Азов платили 160р.с чел, ребенок 5 лет полцены, ребенок 1 год бесплатно, так что на семью получалось 400 р/сутки без питания. жили в частном секторе, в станице( т.е. в деревне)
Anonymous
12 Apr 2007, 20:30
А что за место? И как добираться? По-моему, суперские цены... Даже если в этом году будет 500-600 с семьи в сутки...
13 Apr 2007, 09:02
ст.Должанская-это 30 км от Ейска. Ездили на машине.
17 Apr 2007, 15:49
Мы летом 2005 отдыхали в Адлере, платили 400 рублей за 4-местный номер (телевизор, туалет/душ в номере). То есть по 100 с человека. Но это уже было на спаде сезона, 2-я половина сентября.
19 Apr 2007, 11:23
Летом 2005 года отдыхали в ВИТИНО,деревня под Евпаторией.Пляж-песок,море чистое,(мелкое долго)пешком 2-15 минут,в зависимости от улицы.Магазинчик есть,рынок.молоко,яйца у хозяйки брали.На троих комната в день 12 долларов была,ч/с.Воду для питья покупали.И я с собой брала мясные-рыбные консервы(дорого у них)+кастрюльку(чтоб очередь не ждать)+доску разделочную+соль(там тока каменная)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325