Меню

Едем всей семьей в Черногорию

AD
11 Apr 2007, 20:01
Собираемся всей семьей поехать в сентябре в Черногорию, скорей всего на целый месяц. Теперь мучаюсь вопросом, что нужно взять для малышки, ей будет к началу поездки 1,5 годика. Стоит ли тащить с собой коляску (хоть она у нас и легкая 5,4 кг, Ария или лучше облегченную трость купить), да еще манеж-кровать и памперсы, плюс ко всему наши вещи. Эт умереть и не встать, сколько всего нужно. Прошу, поделитесь опытом.
11 Apr 2007, 21:10
мы ездили в Грецию в сентябре 2006, ребнку было 1.8. Есть список вещей, аптечка, могу выслать :) Коляску специально покупать не стоит - Ария Ваша думаю подойдет вполне. Мы брали Макларен Техно ХТ - главное, чтобы в положение лежа или полулежа раскладывалась, так как бывало вечером гуляли и ребенок засыпал - укрывали ножки одеялком и он "сопел" :)
12 Apr 2007, 18:53
О, пришлите пож-та список необходимостей. А еду Вы брали?
11 Apr 2007, 21:26
И мы в Черногорию хотим поехать. Сначала думала на пару месяцев, но сейчас уже хочу на месяц (август). Всякие памперсы-питание для нас уже не актуальны (малышу уже три годика должно быть), но я думаю что всё можно купить там на месте. Там ведь тоже люди живут, и детки есть :) Мы ездили в Турцию с сыном (ему год и три было) - всё покупали там. А нам вот надо будет покупать постельное бельё, принадлежности для кухни. Очень надеюсь, что там будет большой супермаркет в Баре или Подгорице. А вы где конретно одыхать будете? Вы первый раз в Черногорию отправляетесь?
12 Apr 2007, 18:56
Мы собираемся или в Будву или в Подгорицу, частный сектор. Для меня с малышкой это первый раз, а муж туда ездил, очень понравилось, много впечатлений.
13 Apr 2007, 17:11
Вы на море едите? Просто Подгорица это столица Черногории и там нет моря там город не курортный. До моря примерно около 60 км. А вот Будва это уже курортный город стоит на берегу моря.http://www.astravel.ru/190.2021.0.0.1.0.phtml вот вам хотябы общая справочная информация. http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=MNG&type=all вот отзывы туристов
13 Apr 2007, 22:20
А вы не в курсе, в Подгорице или Баре есть магазины типа ИКЕА или Ашана? Или туда ещё не добрались монстры торговли?
13 Apr 2007, 22:29
Я видела рекламы Икея, но где магазины точно не скажу.
16 Apr 2007, 17:54
Мы едем к друзьям друзей, а где они точно находятся мы еще не знаем.
17 Apr 2007, 22:49
А как там чамстный сектор выглядит? Я имею ввиду, вы на месте искать будете, или заранее найдете? Это дешевле намного, чем по путевке?
18 Apr 2007, 19:02
Муж ездил два года назад, проблем со жильем не было, тогда он платил, что-то в районе 15 евро. В этом году мы едем к друзьям друзей, они сдают комнату за 10 евро. Мы надеемся уложиться на семью из 2х взрослых и одного ребетенка в 2т.евро. Из расчета, что мы едем на месяц + билеты, питание и всякое такое.
13 Apr 2007, 17:06
Ария вам там вполне пригодится берите! не пожалеите! Подгузники там есть Памперс все что и у нас и еще какие-то местные. Насчет кровати спрашивайте в агентстве т.к. многие располагают детскими кроватями.
13 Apr 2007, 12:00
Мы в прошлое лето были 2 месяца в Греции, младшему было 1 год, когда уезжали 1.2. Тоже хотела манеж брать, не взяла, и не пожалела. Он уже прилично ходил, поэтому без проблем. Коляску берите, чтобы раскладывалась в положение лежа, наш часто на пляже засыпал и днем и вечером. Я пожалела, что стульчик с собой не взяла, знаете такие, к столу которые крепяться (в Мазе есть). Еще хорошо взять такую штуку, которая крепится к кровати, чтобы дитя не упало. Без нее не удобно. Мы горшок брали - особо не пригодился, думаю можно не брать. Еще я блендер брала, нам правда не пригодился - на кухне среди прочего оказался и блендер, но взять, я думаю, стоит обязательно. Мы еще брали автомобильные детские кресла, т.к. брали машину в прокат. Памперсы брали в расчете на неделю, на месте купите, я думаю без проблем, правда возможно не той марки к которой привыкли. В Греции в супермаркетах только памперсы, хаггис - нету. Узнайте, как в Черногории с крупами дело обстоит, в Греции было неважно, можно было купить крупы в русском магазине, но таких надо было еще поискать. В супермаркетах есть геркулес - но крупный или мюсли, правда манку потом обнаружила в отделе, где готовые смеси для кексов, тортов, они из нее пудинг делают:-) Еще чего вспомню - напишу. Есть вопросы - спрашивайте.
13 Apr 2007, 15:13
Девчонки, сориентируйте по ценам отдых в Черногории. Как вы бронируете, через турфирму? Тоже хоцца. \Спасибо заранее.
13 Apr 2007, 17:08
билет на 1 взрослога туда-обратно стоит в зависимости от месяца поездки от 320 до 360 евро. проживание в среднем 60-90 евро в сутки за аппаратменты например на семью из 4 чел. средний ужин мясной с алкоголем обходится в 35 евро на 2 взрослых. цены на продукты идентичны московским. Отдых выходит дороже турецкого.
13 Apr 2007, 18:29
Спасибо!!! А самое главное, как бронируете? Через турфирму или как-то с частниками напрямую связываетесь?
13 Apr 2007, 18:58
если вы знаете язык хорошо сербский, англ. или немецкий, то вы можете попробовать самостоятельно забронировать жилье. Но меня от такого шага остановило плохое знание языка и все же настораживает вопрос оформления брони. Так я через турфирму всегда оформляю.
13 Apr 2007, 22:23
Да, а на ребёнка от двух лет скидка на авиабилет 50 евро. Кстати, надо будет аэропортовый сбор ещё при вылете заплатить.
13 Apr 2007, 22:27
ребенок до 2-х лет вообще-то бесплатно это написано везде. далее скидка идет-детский билет.
16 Apr 2007, 23:18
Да, до двух лет бесплатно. А от двух - скидка 50 евро от стоимости взрослого билета :)
AD
AD
13 Apr 2007, 17:25
Чартерный рейс - 300 у.е. (было в том году). Частный сектор от 10 евро за комнату.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325