Меню

отдых с ребенком чуть старше года за границей

AD
14 Apr 2007, 01:06
Всем привет. Меня очень мучает вопрос поездки с ребенком за границу. Может кто уже ездил с такими малявками ( чуть старше года). Как это???? Очень хочется, но страшно.
Привет!Мы ездили в 1,2.Фотки в паспорте.Впечатлений куча.Всё зависит от вашего внутреннего настроя-не надо ожидать чего то плохого,но нужно быть готовым ко всему. Я собиралась в путешествие,руководствуясь вот этим http://www.roditelstvo.ru/otdyh.html Отдыхали 2 недели,никакой аклиматизации,поносов,рвот,температур не было. Ребенок не вылезал из моря,катались с горок в бассике. Там приучились к горшку,почти все памперсы привезли обратно :-) Удачного отдыха.Будут вопросы-пишите.
16 Apr 2007, 13:38
Фотки СУПЕР!!!! Это была Турция, а какой отель? Советуете поехать нам в него? Сейчас Ангелинке 1.3 и мы тоже подумывали о Турции. Но меня очень волнует, что вы там кушали. Всмысле, все бралось в банках из Москвы или что-то можно было давать малышу с общего стола. На самом деле вопросов уменя до неприличия огромное количество........:)) Заранее благодарна.
Отель Фазелис Принцес; отель хороший,но староват-ему 12 лет и это видно по мелочам. А так-кормили супер,сервис отличный,персонал доброжелательный (они там уже научились отличать нормальных русских от русофопов всяких:-)); маленькой из их еды давали жидкие супы не солёные,морепродукты паровые,ну макаронины длинные помусолить:-),фрукты,овощи (морковку,салат,огурцы),соки свежевыжатые. Вообще советую с маленьким ехать именно в Текирово,в 4-5 звёзд.Место как раз тихое,чистое,всяких дискотек и молодняка нет.
19 Apr 2007, 23:14
На ваш взгяд для малыша кухня подходящая.! Стол в отеле - диетический. А что из еды вы брали с собой? И где спала малышка? Дают ли в этом отеле краватку для малышей.
16 Apr 2007, 15:04
ЗдОрово! А какой отель?
14 Apr 2007, 22:06
В паспорте есть ссылка на отчёт ( с фото) о поездке в Турцию. Сыну было чуть больше года.
16 Apr 2007, 18:00
Класный отдых у Вас получился!!!! А можно задать несколько вопросов:)) Меня очень заинтеросовала детская кроватся. А что для этого нужно (заказывать в Москве или можно попросить на ресепшен, и сколько это стоит). В Кемере галька. Удобно было купаться малышу? Что Вы думаете, не лучше ли поехать в Белек? Ведь там песок... А еще, молоко... Вы давали ему "отельское" молоко?
16 Apr 2007, 23:16
Отвечаю по порядку: 1. Вопрос с кроваткой решается на респшене. Услуга бесплатная. 2. Купаться было удобно, тем более мы сына в основном на руках держали (под животик). Любил сидеть "на краю волны" и камушки в море кидать :) Да и полезно по камушками походить - массаж такой получается своеобразный. Хотя и по песочку полезно, но песочек у нас на даче есть. 3. Молоко отельное давала (но сама всегда пробовала, один раз было скисшее. Поменяли быстро). + брала с собой смесь Нэнни (которая после года) на всякий случай (он у меня ночью просыпался иногда, чтобы поесть).
16 Apr 2007, 23:40
Тоесть краватки для малышей в любой 5-ке должны быть?! А ножку ребенок не может подвернуть на камнях? Нам сейчас 1.3 А еще.... как с детским баночным питанием обстаит дело в Турции. Сама я была в Турции, но до беременности, естественно ни о каком детском питании даже и не думала :)) Что-то можно купить в магазинах?
17 Apr 2007, 00:22
Тоесть краватки для малышей в любой 5-ке должны быть?! А ножку ребенок не может подвернуть на камнях? Нам сейчас 1.3 А еще.... как с детским баночным питанием обстаит дело в Турции. Сама я была в Турции, но до беременности, естественно ни о каком детском питании даже и не думала ) Что-то можно купить в магазинах? 1. В Белеке не была. 2. Про любую пятёрку не отвечу, но в Джой кирише точно есть :) 3. Там детей много было, никто вроде ногу не подворачивал, да и нас обошло, ттт 4. Питания достаточно отельного - оно весьма разнообразно, в течение всего дня только и ешь :) Но если вы так боитесь, то там недалеко (мы в аренду машину брали, минут 15 езды) есть супермаркет Migros (наш Рамстор, только уменьшенный вариант). Там есть всё. Мы туда за подгузниками ездили.
17 Apr 2007, 00:42
Большое спасибо за полезную информацию.
16 Apr 2007, 23:42
А еще.... А что Вы думаете о Белеке? Лучше там или хуже?
15 Apr 2007, 00:53
детей очень много причем совсем крох, но я бы не поехала и вам не советую.
16 Apr 2007, 13:29
А почему ?
17 Apr 2007, 07:35
Мы каждый год ездим отдыхать старшему было 2,5 мы первый с ним первый раз поехали, болел жутко температура 40 горло ,это ладно в прошлом, с младшей поехали в 3,5 года первый раз все хорошо, но при нас из отеля девочку забрали в больницу 1,3 кишечная инфекция, рвало жутко, говорят в детском бассейне воды на хлебал -ась ,с женщиной разговаривала двое маленьких внуков кашель температура говорит не знаю как лететь домой и т.д.,Это ваше дело но я считаю что у ребенка должно быть нормальное питания как правило его там нет,да это только часть того что можно сказать.
Можно подумать, дома дети не болеют. Особенно зимой.
17 Apr 2007, 21:30
Одно дело дома, когда все тебя поддерживают во всех отношениях ,и когда не у себя в стране, и от дома, далеко становишься без по мощной, и так на душе гавено, первое мое мнения зачем я только суда приехала, так сразу дала антибиотик, хотя если бы дома случилось бы я бы про консультировалась бы не с одним врач прежде чем дать его, а потом приехали и что я же не поведу больного ребенка в море купать, а едешь из-за детей, я просто хочу сказать пусть малыш подрастет, а вы всегда успеете съездить на море.
Да я уже ездила, поэтому и считаю, что ничего страшного в этом нет. А комплекс вины в себе можно и дома успешно развивать
20 Apr 2007, 23:19
Да наверно вы правы.
AD
AD
питание таким маленьким обычно везут с собой.
Потому что против как правило те, кто сами не ездили. И активно поддерживают всякие мифы про акклиматизацию и пр.
15 Apr 2007, 17:33
мы ездили на месяц в 1,2 - очень хорошо съездили, накуплаись, загорели, и перлт и смеу климата перенесли на ура
16 Apr 2007, 18:16
На месяц - это хорошо. Что был это за отель?
16 Apr 2007, 23:34
А это был частный сектор..., увидела в другом форуме. Как Вы это организовали? Наверное очень трудно..
17 Apr 2007, 20:00
почему трудно? по интернету нашла апартаменты, списалась с ними, они у меня сняли с карточки депозит за резервирование, тут купила билеты и страховку.
17 Apr 2007, 23:40
А какие-нибудь старые контакты остались?
18 Apr 2007, 18:45
там где мы были в прошлом году - теперь они сдают все апартаменты через турфирму чешкскую:) поэтому едем в другие (присмотрели их в прошлый раз) - у них нет сайта, могу только свои фотки показать, + есть их мыло и моб. тел.
19 Apr 2007, 23:09
Да, очень хочу....
20 Apr 2007, 18:47
скинььте мне на мыло вашу почту - вышлю в выходные!
17 Apr 2007, 20:10
В прошлом году нам как раз был годик. Хотели на море, но послушалась совета мамы и поехала в подмосковный ДО. Как же я была рада что я в этом ДО, когда я поняла, что такое переезд с моим ребенком. У нас даже в ДО был период адаптации, скандальность, болезненность. Очень помогло то, что все питание не менялось, и нас навещал наш педиатр из Москвы. Заграницей я бы повесилась.
мы в год уже второй раз поедем, первый раз в 5 мес ездили в турцию, очень понравилось, пожалели что раньше не поехали) против действительно обычно те, кто не ездил.
19 Apr 2007, 23:19
А отель уже присмотреле?
да, уже заказали риксос текирову. в октябре были в мегасарае в белеке, понравилось, одни немецкие пенсионеры, тихо и спокойно)
20 Apr 2007, 16:14
На ваш взгляд куда лучше ехать в Белек или Текирова?
в белеке песочные пляжи, в текирове - галька. в кемере прохладней белека немного. мне в принципе и там, и там нравится. все от отеля конечно зависит, так большую часть времени там проводишь. белек ближе к аэропорту (если ребенка укачивает). но в турции в июле-августе имхо детям очень тяжело, как и в зрослым в принципе, слишком жарко.
21 Apr 2007, 22:30
Тогда в какое лучше время ехать? Я имею ввиду для ребенка. Наверное Текирова для малыша1.3-1.6 будет слишком далековато!!!? Хотя там сосны и шикарный воздух.....
в сетнябре-начале октября, в июне. смотря как ребенок переезды переносит, у меня нормально, там ок 45 минут ехать, берите индивид трансфер чтобы по другим отелям не ездить. мы поедем с ребенком 1,1.
21 Apr 2007, 22:36
А еще, Мегасарай в Белеке- это достойный выбор, с точки зрения малыша ( питание, сервис и т.п.) А Вы там отдыхали с маленьким ребенком, если да, то какого возраста?
мы ездили когда ребенку 5 мес было, понравилось единственное что не понравилось очень хорошая слышимость в номерах, в коридоре мимо проходят - такое ощущение что у вас в номере. а в остальном все понравилось. в белеке в принципе большинство отелей имхо подходят для отдыха с маленькими детьми.
AD
AD
21 Apr 2007, 13:35
А Вы брали с собой детское питание? Как его разогревать?
брала, разогревать в подогревателе (его я тоже брала с собой, у меня он компактный достаточно), наверно можно в ресторане просить чтобы в микроволновке разогрели
20 Apr 2007, 15:33
Собираемся ехать отдыхать в Турцию. Вот только подскажите в какой город лучше ехать с маленьким ребенком, где потише и для детей развличений побольше? Заранее спасибо.
насколько маленьким? это имхо не от города, а от отеля больше зависит. сходите в путешествия, там больше советов дадут

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325