Меню

О том, как детям обломали праздник :-(

AD
17 Apr 2007, 23:47
Есть много разных развлекательных заведений в г.Москве где можно отдохнуть родителям с детьми. Подобные учреждения предлагают отпраздновать незабываемый ДР ребенка. Клоуны-аниматоры, номера с животными, торжественный вынос тортика и т.д. Рекламой подобного рода просто изобилует интеренет. А сколько разных тематических сайтов!? Куда пойти с ребенком, где отдохнуть и т.д. и т.п. Реклама на то и реклама, что бы в какой-то момент кто-то воспользовался предлагаемой услугой. Вот так появилась идея устроить "Общий Апрельский ДР" - вот лично у меня нет возможности пригласить на ДР сына всех кого хотелось бы видеть и с кем пообщаться. Девочки меня поддержали. Сначала определили бюджет праздника, т.е. реально возможное количесвто денег которое отдельно взятая семья готова потратить на мероприятие подобного уровня. Затем обзвонилось 20 или 30 разных компаний по организации праздников, кафе, игровых комнат, ресторанов и т.д. Конечно же в первую очередь звонили в те организации которые себя так или иначе хорошо зарекомендовали себя у РЕАЛЬНЫХ родителей. В итоге был найден бюджетный вариант. Есть такое место на севере Москвы - "Веселый Бегемотик" - хорошая игровая комната, рядом кафе Шоколадница. По деньгам нас все устроило. Сначало это был телефонный разговор. Я взяла своего ребенка и в один из свободных дней мы поехали посмотреть, так сказать лично, на это заведение. Менеджер (или Администратор) Олег (сам отец 4-х месячного ребенка) любезно рассказал и все показал. Как, и что, и где, и куда - в общем, я уже прекрасно представляла как игровой зал наполняется нашими детками и начинается праздник! Был удивлен количеством именников на этом празднике - 23 Апреленка ;-) + родители и братики-сетсренки. Узнал, что есть такой форум Ева.ру, хотел зайти ;-) ;-) ;-) Мы составили предварительную смету, все посчитали: закрытие зала на 3 часа, клоуны-аниматоры, спектакль, цирковые номера с животными, вынос тортика со свечками, воздушные шарики! И я начала заниматься сбором денег с участников мероприятия. Не буду скрывать стоимость - нам это должно было обойтись в немаленькую сумму - почти 38 000 рублей. Замечательный праздник для наших деток ... мог бы быть :-( Вот на этом месте начинается глава "Бизнес по-русски" :-( :-( :-( Я была там в 20-ых числах марта. Мы обговорили сроки и сумму предоплаты. Обменялись телефонами. Я несколько раз звонила им, напоминала о нашем мероприятии, уточняла нюансы - мне мило отвечали на вопросы и все рассказывали! Ехать с деньгами я должна была к ним 13 апреля, но в начале недели мой ребенок свалися с кишечным вирусом со всеми вытекающими последствиями. Конечно же, понимая, что к пятнице мась не поправится я позвонила в игровой центр. "Да-да, не волнуйтесь, конечно-конечно, все в силе, мы про вас помним, уложитесь с предоплатой до 20 числа" - щебетала в трубку менеджер (или Администратор) Ольга. "Я буду у вас как только ребенка можно будет с кем то оставить". Поехала я сегодня. - Здраствуйте, можно пообщаться с Олегом или Ольгой? - Сегодня Олег ... сейчас он подойдет. "так даже лучше" подумала я. - Здравствйте Олег, меня зовут ... мы с Вами планировали наш праздник ... на 29 апреля. Мы готовы внести предоплату. - Давайте посмотрим, что мы с Вами там наметили ... ой ... а у нас уже, оказывается, есть две проплаты - 2 детских ДР на этот день и это время. Вот тут я реально начинаю сползать со стула. Такого поворота событий я даже предположить не могла. - КАК!? - но вы же не приехали ине внесли предоплату раньше. - но у нас была с вами определенная договоренность, более того я несколько раз вам звонила и ... почему нельзя было сказать сразу о том что вы нам отказываете? - мы вам не отказываем ... Тут вмешалась в разговор Дама за соседним столом. Кто она и что, я не поняла, но Олег заткнулся и слово боялся против нее сказать. Что-то невнятное мямлил типа - а может мы как-нибудь совместим эти ДР, ну ни чего страшного в том, что у вас 2-х летки, а там хорошие детки 4-х лет. Разьве вам помешают 4 ребенка? У них почасовая оплата зала, мы их на время вашего спектакля в другое помещение уведем ... Я потеряла дар речи :-( Дама начала прессинг: - у нас вообще не принято закрывать игровой комплекс и вообще он не расчитан на такое количесвто человек, и чем вам могут помешать 4 ребенка? Скорее вы им помешаете (!!!!!) - у них наш праздник "под ключ" - робко вякнул Олег ... Ко мне медленно вернулась речь. - Простите, но почему эти 4 ребенка должны развлекаться с клоунами за НАШ счет, почему за наш счет за ними (в том числе конечо) должны смотерть гувернантки и развлекать их? Мы ЗАКРЫВАЕМ зал - что изначально подразумевает отсутсвие других детей. Давайте тогда пересмотрим условия оплаты. - Не перживайте, вы сможете все видеть и иметь возможность контролировать через стекло из кафе. - СТОП , одним из ОСНОВНЫХ условий нашего договора, это присутствие родителей в игровой. Наши дети еще слишком малы, что бы в незнакомой обстановке остаться с незнакомыми людьми, как бы те не пытались их развлечь. - Мы не пустим в зал родителей. ... В обещем, тут начались "терки" Когда мы с представителем центра Олегом стояли в ировой комнате, то обсуждалось все - где раздеваться деткам и родителям, где машины парковать, где коляски, где и как встанут столы с фруктами-соками-печеньками, где будут родители до, во-время и после спектакля (как основного действия), как украсить зал, как завязать шарики и т.д. и т.п. И несколько (ну раз 5 уж точно) мною было проговорено РОДИТЕЛИ с ДЕТЬМИ - и столько же раз получено - да, мы понимаем, что детки маленькие и конечно ... бла-бла-бла... Итог: предоплату мы не внесли :-( На сегодняшний день на 29 апреля нет свободных (бюджетных мест) для нашей затеи. Вероятность что праздник НЕ состоится 80% :-( Наверное, наши 38 тысяч не нужны владельцам центра. Гораздо важнее было получиь с людей почасовую оплату за зал, чем сделать нам праздник "под ключ". Могу сказать спасибо Олегу за красноречие, Ольге за предприимчивость (наверняка за процент стараются), "Даме" - за правду. Сам центр ни чего супрэксклюзивного не содержит, но зато какой эксклюзив его Администрация. Надеюсь этот опыт кого-нибудь научит, кто-то сделает выводы и не попадет в такую дурацкую ситуацию как я сегодня.
18 Apr 2007, 08:05
Может еще не все потеряно. Жаль малышей. Попробуйте вот сюда обратиться,http://www.stopkadr-kafe.ru/childsdays.htmll говорят здесь очень хорошо! Сами, правда пока еще не были:)
18 Apr 2007, 08:24
Попробуйте вот сюда обратиться: http://www.avrorarest.ru Это тоже на Севере (м.Медведково, Бабушкинская). ТАм оп воскресеньям проходят детские праздники с клоунами. У вас как раз на воскресенье попадает. Мы там праздников не организовывали пока, но просто ужинали. Сами думаем там наше трёхлетие отмечать.
18 Apr 2007, 13:26
Кошмар. Просто слов нет...
Anonymous
18 Apr 2007, 15:27
Это наш русский менталитет - хапнуть больше и не чего для этого не делать.
19 Apr 2007, 11:41
Не растраивайтесь! Все что Бог не делает, все к лучшему. Очень хорошо знаю этот клуб. Так вот: там очень опасный лабиринт. Я сто раз говорила девочкам аниматорам, но... 1. горки расположены по одной линии далеко друг от друга ( реально ребенок может упасть со 2-го этажа на первый) 2. мягкая лесенка на 2-й этаж без перил ( оступился и вниз головой) 3. есть реальная дырка ( целый отсек 1х1) с 3-го этажа на первый - внизу даже мата нет!!! 4. сделали новые перетяжки пластмасовыми скобами - везде торчат острые углы. Мы бываем во многих развлекательных центрах, где есть лабиринты - такого опасного нет нигде! В этот лабиринт я лажу с ним сама (2.5) и еще и няня и то для нас это постоянный стрес, а уж когда там много детей вообще травм не избежать.
19 Apr 2007, 15:11
Слушайте какие ужасы вы пишете! я наивно полагала что в дет центрах следят за состоянием инвентаря и тп за немаленькие деньги в час... а где вы еще были?
19 Apr 2007, 17:09
Да я, в общем, не столько из-за конкретного места, сколько из-за срыва мероприятия. Но, то что Вы написали, действительно, успокаивает. А в каких еще местах Вы были? Что там есть хорошего и не очень?
19 Apr 2007, 18:05
Мы были в Атриуме: из плюсов - маленький загончик для совсем маленьких деток с горкой и батутом; куча игровых автоматов на которых ребенок не играет, а просто переберается с одного на другой из минусов - папам заняться нечем магазин " Твой Дом" - моему нравится боулинг, машины которые крутятся сами, лабиринт безопасный - сама лазила, проверяла. Но все равно я беру персональную няню - 200р.ч и она лазет за ним везде, пока я могу погулять. новый центр на площади Киевского вокзала: плюсы - все автоматы новые - папе было реально интересно+ есть бильярд. В лабиринт не лазила, но с виду безопасный, есть большой трек - не могли своего ребенка от него оттащить. из минусов- цена на персональную няню - 600 р.ч. - очуметь и плохой паркинг. магазин ХЦ на Дмитровском шоссе - не понравилось, публика была приимущественно пьяная - может не повезло и нет раздевалки. Центр развлечений на Тульской - один из самых лучших лабиринтов - светлый, широкий, безопасный и большой,есть туалет для деток. из минусов - полное отсутствие паркинга. няня - 200 р.ч. Мы чаще всего ездим в "Твой дом", нам всем нравится.
20 Apr 2007, 06:42
На Киевской лабиринт безопасный - проверяли:-)
20 Apr 2007, 11:21
А где этот магазин "Твой дом" адресок и как доехать плиз?
20 Apr 2007, 18:13
Я так понимаю речь о СтарГэлакси идет. Лично нам больше всего нравится тот, что находится на МКАД в районе Волоколамского шоссе. Там для 2-х леток бОльше развлекухи. Ди сам он побольше, мне кажется.
20 Apr 2007, 21:00
Да, именно на Волоколамке. Забыла написать про Арлекино на Таганке. Аниматоры и няни супер! Но оченеь опасно - 4 этажа на каждом своя развлекуха, но лестницы крутые. Няни - 500 рублей.
22 Apr 2007, 12:26
Это Крокус Сити что ли?
23 Apr 2007, 00:35
Это рядом с ним, тоже большой торговый комплекс Твой Дом
20 Apr 2007, 16:05
Ира! Я в шоке!:( Какое западло, просто слов нет!:( Молодец, что тут написала, пусть все знают про "особенности" этого заведения!
20 Apr 2007, 18:26
Мы все равно сделаем праздник ;-) Так сказать - всем врагам назло ;-) Или я это не я ;-)
18 Apr 2007, 00:08
Очень грустно :-( Предлагаю держать топ и дополнять негативом о таких центрах, а то действительно, могут еще не одному ребенку испортить праздник!!!!
19 Apr 2007, 17:31
мда...((
20 Apr 2007, 06:47
В конце Рублевки построили торгово-развлекательный центр. Там тоже лабиринт (на вид не опасный), и зал игровых автоматов на разные возраста. Кафешка ужасная при детском центре
AD
AD
20 Apr 2007, 09:25
Наверное, меня сейчас закидают тапками, но я искрене не понимаю, почему так ужасно наличие "чужих" детей на Вашем Дне рождения. Честно говоря, мне рассужения о том, что другие дети и их няни будут участвовать в празднике, за который Вы платили, как-то удивили, что ли. При этом у меня тоже лишних денег нет совершенно, никогда, но считать детей на ДР не пришло бы в голову. Если ненароком обидела, извините. Действительно искрене хочу разобраться. (Меня тут недавно обвинили в том, что я со своим туристким опытом и отношением к жизни воспитываю детей слишком наивными для современного мира, вот и пытаюсь разобраться.)
20 Apr 2007, 15:52
Мы когда проводили 2-х летие в Оранжевой корове в Митино (мы не закрывали зал и понимали, что там могут быть и другие дети) там проходило ДР у 5-х детишек. И когда у них начались активные игры, то они чуть не задавили наших в игровой комнате, отбирали у них просто так игрушки (у них там были свои игры). Но так как мы были согласны на присутствие и других детей, кто-то из наших родителей присматривали за детьми
20 Apr 2007, 16:12
:) ну, может, на практике эти дети бы и не помешали ничем. Но сама постановка вопроса - человек за больше чем месяц до даты оговаривает все условия, в том числе и закрытый зал - так как реально - речь идет о почти 100 человеках - 20 с лишним двухлеток, почти каждый с двумя родителями, некоторые со старшими братьями-сестрами. Крмое того, менеджеры клуба говорили о том, что "чужие" дети будут присутствовать не просто так, а тоже - отмечая день рождения! Ну и что это получится - в довольно тесном для такой толпы детей помещении параллельно 3 тусовки с днями рождения... в общем, проблема, скорее, в том - что хотели один формат - ну как бы у себя дома, а предлагают несколько другой - ну... как, например, на кухне в коммунальной квартире. Тоже, конечно, вариант, но хотелось/планировалось по-другому:-)
20 Apr 2007, 17:44
Я позицию менеджеров (их очевидное вранье) не оправдываю - просто хотела понять, почему так огорчились. Перемешка 3-х дней рождений мелких (и, в другой раз, гораздо позже - отмечания двумя разными классами из разных школ окончания года) у нас была в Магнитике на Щелковской. Получилась, конечно, "куча мала", но веселая. По крайней мере, дети довольны, а это главное. Наверно, мы действительно люди коммуналки, хотя никогда в ней не жили - по крайней мере, старший сын очень любит тусовки с новыми людьми, поэтому скорее был обрадован, но мы и не настаивали на автономности.
20 Apr 2007, 18:23
Почему так огорчились? Я Вам скажу. потому что за 1,5 месяца найти место, которое бы всех устроило и по деньгам в том числе гораздо проще, чем за 1 неделю. Потому, что развлекательная программа стоила одних средств, а теперь перерасчеты. Потому, что все сначало делалось планомерно, с "чувством, тактом, расстановкой" ак сейчас мы носимся как ненормальные в поисках подходящей "площадки". Теперь по-поводу других детей. Не верю, что лично Вас устроило платить ТАКИЕ деньги за других. Я повторюсь, мы планировли там арендовать для СВОИХ детей весь комплекс. А теперь немного математики 23 карапуза + 5 чуть постарше + 23 мамы-папы внутри = 51 человек Итак.знаете ли тесновато ;-) А тут еще 14 детей. А дышать то чем???? И врядли Вас устроило бы если к ВАМ на праздник пришли бы чужие для Вас люди со своим самоваром ;-) Сравнении о "своей" квартире и "коммуналке" очень удачное!
20 Apr 2007, 20:17
Ну неужели вы действительно не видите разницы в том,ч тобы перемешать два класса одного возраста и двухлеток с четырехлетками?! при этом, я думаю,ч топ еремешали вас "по предватирельной логоворенности". Да даже если и без-все равно разинца ИМХО, очевидна!
20 Apr 2007, 22:17
Sorry! Возраст действительно недоучла. Наверное, у меня действительно привычка к полнейшей перемешке всех возрастов и темпераментов (между старшими детьми как раз 2 года разницы, дальше - 5 лет до младшей), при этом все мы гиперобщительны и дом вечно полон неизвестно кем неизвестного возраста :-)
21 Apr 2007, 23:56
офф ................................................................ Оль привет :) с удовольствием ваши фотки посмотрела :) сто лет Мишку и Наташку не видела :))
22 Apr 2007, 22:23
:) Привет! Ты не знаешь, встреча в субботу состоялась?
26 Apr 2007, 23:31
не Оль не знаю. я что то по уши щас в делах не могу никуда вырваться.
20 Apr 2007, 17:00
Ну...Меня с моим туристским опытом тоже мало радует перспектива развлекать чужих детей за свой счет:) И потом-у тех, "чужих" детей, тоже День Рождения, значит им тоже нужно внимание аниматора (причем, наверняка оплаченное их родителями). И как ОДИН аниматор в ОДНОМ зале способен развлечь одновремено 20 двухлеток и 4 четырехлеток я себ мало представляю. И потом, автор заранее обговорила,что зал будет ЗАКРЫТ! Если это невозможно было сделать-почему бы сразу не обговорить варианты?! Когда мы справляли ДР в Ор. Кор. к нашим детям тоже "присоседились" парочка "чужих". Но они просто бегали и прыгали вместе со всеми, аниматоры при этом занимались минно нашими гостями. При этом дети были того же возраста-поэтому это никого не напрягало.
20 Apr 2007, 18:29
Вот собственно я об этом ;-) и писала. А теперь даже нелебимая лично мной ОК не готова нас принять - все занято. :-(
22 Apr 2007, 21:18
Офигеть! Ирин, так обидно! И праздника жалко, и твой труд, и времени :(
23 Apr 2007, 00:38
Мне только время жалко, причем упущенное, так как сейчас в ужасном аврале ищим место. В понедельник уже буду всех наших оповещать, состоится и где, или на каком пикнике деньги раздавать буду ;-) Это я к тому, что по-любому празднику быть!!! ;-)
23 Apr 2007, 08:29
Если будет пикник и не на майские праздники, меня тоже оповести, ладно? ;-)
24 Apr 2007, 10:42
Ну что же, сегодня решится вопрос: Быть или не Быть празднику у наших детей! Сейчас еду смотреть зал и если он нам подойдет (а мы ему ;-) ) то ... уфффф .... ТТТ ... Если все сложится, с меня отчетец! ;-)
25 Apr 2007, 12:26
Для этого развлекательного центра это видно привычная практика - нарушать свои обещания - мы отмечали там Д/р - был договор на 4 часа (продолжительность), в результате за час до планированного окончания всех попросили очистить помещение - у них видете ли закрытое мероприятие. Ни о каком возврате денет речи не шло.
26 Apr 2007, 15:17
жуть, яб не очистила помещение от своего присутствия, им назло..... там бумажный договор не подписывают видимо? а жаль....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325