Меню

Как принять много гостей на детский д/р?

AD
18 Apr 2007, 16:47
Привычки к фуршетному столу нет, а пригласить в один приём всех родственников хочется. Как усё организовать? Квартира не большая... А всего 15 чел.
18 Apr 2007, 17:11
Смотря какая цель. Если поесть-попить, то застолье. если с детьми позаниматься то фуршетное меню. Если детей больше чем родителей, то вообще о еде можно забыть ;-) А почему вас так фуршет пугает???? Есть столькок простых вариантов и ооочень удобных. Тарталетки, канапе, помидоры фаршированные, крекеры с колбасой-сыром, Для детей сладкое и фрукты. Не затратно и действительно удобно. Только при этом развлекаловка должна быть. Иначе заскучаете ;-)
18 Apr 2007, 17:27
Детей всего трое-остальные взрослые. Фуршет? Удобнее взрослым пожилым людям сидеть-есть-пить и душевно говорить:) Думаю, что компромисс фуршетная еда за обычным столом:) Много тарталеток, овощей, фруктов и допустим только одно горячее - курица гриль.
18 Apr 2007, 17:49
Знаете, я по своему опыт могу сказать что если ДЕТСКИЙ день рождения, то для детей все - развлечение и т.д., родители и иные родственники для фона ;-). Если праздник по случаю ДР, то застолье. Но детям будет скучно однозначно. Если вас именно меню интересует - как не заставить стол - то это скорее в рецептах спрашивать надо. Я искренне не понимаю задушевнх разговоров на ДЕТСКОМ празднике (со всем уважением к пожилым). Иначе это банальная пьянка :-( Дедушки и бабушки могут и с внуками поразвликаться. :-)
18 Apr 2007, 17:55
Дедушки и бабушки могут и с внуками поразвлекаться. :-) Это идея! Под них всегда подстраивалась, а теперь попробую крутануть руль в другую сторону:))
19 Apr 2007, 12:11
Сколько ребенку и на сколько небольшая квартира? Я сейчас накрываю стол на кухне, ставлю сразу все – и салаты, и закуски, и горячее, и даже фрукты. Только торт с конфетами позже. Сначала детей кормлю – взрослые по желанию кто-то с детьми сядет, кто-то нет, потом дети идут развлекаться в комнаты (кот-то из взрослых их идет развлекать), а желающие могут посидеть-поесть-попить и пообщаться. Поскольку надо детей развлекать, то за столом уже самообслуживание. Когда мои совсем маленькие были у нас кухня была совмещена с гостиной – даже удобнее было – в одном углу стол накрытый в другом дети с игрушками – всем друг друга прекрасно видно, все довольны. Вот когда у нас была однушка с кухней 5 метров, тогда я гостей особо не звала – в день рождения денм вывозили детей куда-нибудь в парк выгуливаться-развлекаться, ну а вечером бабушки с подарками и небольшой стол, а детей и чужих им не приглашала. Вариант совсем забивать на застолье мне кажется не правильным – все таки праздник должен быть для всех приглашенных, без возрастной дискриминации.
19 Apr 2007, 10:13
Может что Вам пригодится ?! Отчет праздника: Приглашенные 4 года –3 мальчика 3.5 г –1 девочка 2 г -именинник Крестные моих мальчишек 4 чел., родители мальчиков и девочки 2 чел., мы с мужем. В общем я сделала 2 стола –взрослый в маленькой комнате (пицца, бутерброды маленькие разные, шашлычок куриный на шпажках и соленья). Детский стол (овощи в виде зверюшек, бутербродики тоже в виде зверюшек, соки с трубочкой, шашлыки куриные на шпажках, картошка по-деревенски (я сама пеку) в кулечках) и после игр вместе с тортиком я накрыла маленькие печенюжки, пирожные, коктель молочный. В общем я решила обыграть сценарий по мультику чебурашка. После того как подарки были подарены и рассмотрены взрослых выгнала из детской и понеслось. Я вырезала из ватмана крокодила Гену с гармошкой и Шапокляк с тортиком наклеила на стенку. Рассказала что они пришли поздравить Мишу, а чебурашку спрятала Шапокляк и теперь нужно найти бедного чебурашку (музыкальная игрушка поет 2 куплета) чтобы он тоже попал к нам на праздник. 1 задание –найти бабочек которые разлетелись по комнате, чтобы прочитать задания (бабочки на нитках в разных местах). 2 читали с бабочек –собрать домик для чебурашки (заранее подготовлены детали из ватмана: квадрат, треугольник, окно, труба, ступеньки, занавески и клей.) прикрепили домик к стене J 3 чтобы украсить домик нужно добыть шарик как это сделать вот 2 карандаша с веревкой кто быстрее накрутил веревку на свой карандаш тот добыл шарик- шарик посередине. 4 рассказать стих или спеть песенку для именинника. 5 голова нарисованного чебурашки и надо завязанными глазами прикрепить уши. 6 нашли чебурашку, прослушали его песенку и стали водить хоровод, а тут и тортик. После застолья сели полукругом и показала кукольную сказку- родители плакали от смеха (слова не написала, думала раз каждый вечер рассказываю значит раз плюнуть –ха не тут-то было J) Наблюдения и замечания: -в конкурсы надо втянуть хотя бы еще 1 родителя так как одной сложно удержать внимание если кто-то отвлекся -детки первый раз вообще в конкурсы играли поэтому в 3, 5 конкурс играли до посинения (вывод надо их побольше готовить было!) -танцевали с заранее подготовленными моими шелковыми платочками –эх красотищща! -сажать всех сразу кормить рассказывать угощать, в общем уносить еду сразу после посиделок, оставлять только пить. -писать сценарий для кукольной сказки! -за взрослыми не ухаживать, как только отходишь от детей –это становится толпа индейцев разносящих все на своем пути!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325