Меню

Как и когда устраивать д\р (для"летних"деток)?

AD
18 Apr 2007, 19:56
Апрель и май-без конца ходим с дочкой на детские д\р.Дочке в авусте исполнится уже четыре,поэтому только сейчас начала совершенно осознанно радоваться праздникам и понимать по какому поводу все собрались:-).Так вот,вчера,после очередного "пати"по случаю четырехлетия мальчика,едем домой и дочка спрашивает,мол,когда у нее будет д\р к ней придут поздравлять дети с подарками,будут артисты,клоуны,салюты? Вот я и призадумалась:-( не знаю как быть-мы на месяц едем на море,а потом все лето на даче,впрочем как и все наши дети-друзья...а август еще такой месяц,когда многие как раз на море:-( Очень сложно собрать детей:-( как быть? Мамочки летних ребятишек,как выходите из такой ситуации? так хочется ребенку праздник устраивать!!!
18 Apr 2007, 22:21
постою, послушаю-у самой доча августовская...
18 Apr 2007, 22:27
я думаю, можно по возвращении с морей :)устроить "продолжение ДР". Почему нет? З.Ы. Я думала тема про Дет Сад - д/с
18 Apr 2007, 22:33
Ошибка в название темы вкралась-да я уже заметила:-( и как поменять не знаю...а можно? По теме-неправильно это как-то в сентябре справлять д\р. Хотя история знает такие случаи-моя одноклассница ужасно страдала по поводу того,что ее д\р приходится на лето и в 4(кажется)классе придумала такую фишку-в свои именины объявила,что 9 апреля-это ее д\р.Все ходили к ней,подзравляли... "обман"вкрылся ,кажется ,уже ближе к окончанию институтов.Но с нами и такая фишка не пройдет,т.к.день ангела летом!
18 Apr 2007, 22:29
устройте детский праздник в сентябре, а непосредственно д/р отметьте в семейном кругу. у нас в школе, помнится, выбирали день в начале сентября, и поздравляли всех "летних" - а что делать? :)
18 Apr 2007, 22:45
д/р в июле, отмечаем всегда на даче. Он там со всеми детьми подружился, вот их всех и зовем. Артистов и клоунов не приглашаем конечно, но салют каждый раз бывает :) Очень не плохие д/р получаются :)
18 Apr 2007, 22:54
везет вам:-)) артисты и клоуны не главное,конечно.но тогда забавлять мелкоту нужно кому-то из взрослых.я не настолько креативна:-( у нас на даче такое не пройдет,потому и пишу-живем очень обособленно-5 домов за забором и вокруг почти ни души.в оставшихся 4 домах есть дети,но уже существенно побольше от 8до12лет,да малышка 8мес.
18 Apr 2007, 22:53
У Дашки ДР в августе, отмечаем в августе в кругу семьи обычно, в саду всегда в начале сентября, вот в прошлом году еще раз отмечали в сентябре дома, когда ее любимая подружка с моря вернулась:)
18 Apr 2007, 22:55
А как вы это дело обставляете? выбираете удобный день сентября и говорите дочке,что "сегодня мы будем отмечать твой день рождения"?
19 Apr 2007, 17:43
в саду у нас все летние детки отмечают в сентябре, заранее договариваемся, в какой день кто будет отмечать.
18 Apr 2007, 23:14
Нам это предстоит-не вижу проблемы. Будем собирать детей в сентябре, или когда все вернуться.
26 Apr 2007, 22:36
У меня один знакомый устраивал "половинные дни рождения". Сам он родился 31 июля, а со всеми друзьями отмечал 31 января. Я думаю, хороший повод для праздника. Младшая у меня летняя, так что взяла этот опыт на заметку.
19 Apr 2007, 03:30
Пригласим сестер двоюродных, плюс брат родной, уже четверо детей. Наверняка бабушки-дедушки набегут еще...
20 Apr 2007, 15:37
Старшей 4г в июне, мы будем на море с компанией с детьми ее возраста (крым). пойдем в аквапарк, кафе-мороженое и все в этом духе. младшей 2г в июле, отметим на пикнике с родными (но у нас у родных кроме моих девченок еще 4 дошкольника (1г, 1,9г, 2г, 5л) и 3 восьмилетки), так что весело будет.
21 Apr 2007, 13:31
У меня оба "августовские". Отмечаем всегда непосредственно в этот день, на даче. Гостей всегда куча.Даже не все желающие помещаются.И друзья из детсада приезжают, и "дачные" друзья приходят, и родственников у нас много. Приглашаем клоунов,т.к. сами не очень способны такое кол-во разновозрастных детей организовать. Не креативны,вашим словами.Кукольный театр,много шаров,фейерверк. А в саду в сентябре выбираем день и устраиваем всем "летним" детям праздник,опять же клоунов приглашаем,чаепитие...Но дети не очень понимают,что это ДР всего неск-ких ребятишек. Все принимают поздравления и праздник на свой счет:-) В общем, получается просто такой лишний праздник осенью. Я думаю,основная проблема начнется в школе, когда в августе действительно всех школьников отправляют куда-нить далеко...Вот тогда не знаю, что делать....
22 Apr 2007, 15:28
у меня старшая родилась 1 июля.И мы отмечаем ее день рождения на даче.У Нас там много детей.Но знаю,что многие отмечают не день рождения,а именнины например,в кругу детей и в детском саду.Но моей и в этом не повезло.У нее и именины тоже летом:-(
Нам еще двух нет, но я думаю, что стану отмечать осенью день, когда сына крестили. Не из-за особой набожности, а из-за схожей ситуации с Вашей. Может, и Вам это подойдет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325