Меню

Ищу кто едет в Маркс (Саратовская область) !

AD
11 May 2007, 23:38
Народ,пришла в голову шальная мысль,а вдруг (мечтательно) найдутся здесь такие,кто тоже летом собирается махнуть в чудный город на Волге,в Маркс??? Еду туда с мужем и ребенком,но потом остаюсь там с ребенком у бабушки в частном секторе,скуууучно же) Может есть тут кто-нибудь, кто едет тоже?(риторически)объединиться,вместе загорать и ездить на острова то веселей будет!!! (просто знаю,что туда очень много москивчей ездит каждое лето,но там знакомиться как-то неловко одной:)) irinap@hnt.ru Ирина, Откликнитесь!
12 May 2007, 08:39
Не собираюсь, но не могу не отметиться: я была в этом городе в детстве)))))
12 May 2007, 23:12
А-А-а-а-а!!!! Жалко,что не собираетесь,так хочу найти хоть кого-нибудь из Москвы(да даже и не из Москвы))) А были у кого?:)
13 May 2007, 07:44
Там живет подруга моей мамы по институту. Я была там в далёёёёёком детстве.))
13 May 2007, 08:57
Вау! Саратовская область - ностальгия по юности и биофаку (ездила, будучи студенткой, из Московского в Саратовский и на биостанцию по делам) А не подскажете, не осталось ли там на остовах или в степной зоне маленьких турбаз старого типа, то есть не реконстуированных, с фанерными домиками, с возможностью самим готовить, без сервиса (который меня, честно говоря, "достаёт" и портит весь отдых) - то есть просто крыша над головой (можно даже протекающая :-) ) Мы бы съездили с детьми с удовольствием. Пушествуем много (см. паспорт), и про Саратовскую область я им много рассказывала, но через интернет ничего подходящего для нас не нашла, сплошные цивилизованные дома отдыха. Если подскажете, с огромным удовольствием приедем.
14 May 2007, 15:07
Оксана? верно? мы периодически отдыхаем там и на базе в районе Энгельса (база от ЖКХ,там просто дядя трудится),так вот когда там на моторке ездим,то все берега 9там в том районе не Волга а приток)усеяны просто турбазами,и именно на такой душевный советский манер..т.е. сохнущее белье на веревках и пр) Вообще здорово! Но вот насчет насколько они в свободном доступе,неизвестно..Как вариант предлагаю вам зайти на сайт г.Саратова,выбрать пару агентсв занимающимися внутренними направлениями,созвониться и поспрошать на этот счет..Они вам прольют свет на этот вопрос,потому что вполне возможно что многие турбазы закреплены за разными институтами,предприятиями и пр и дают путевки только своим..У меня мама студенткой (училась в Саратовском Поилитехе) отдыхала на такой местячковой турбазе,столько воспоминаний,постоянно рассказывает нам как классно было,тоже хочется:)) если что узнаете,напишите,интересно!
14 May 2007, 15:41
Как показывает мой огромный опыт в этой области, с местными турагентствами на эту тему созваниваться более-менее бесполезно. Не любят они такое продавать. Почти все наши поездки - результат созвона или списывания (если есть такое слово) с непосредственными владельцами. Впрочем, сейчас вообще сложилась парадоксальная ситуация с внутренним туризмом - масса "старых" баз простаивает и разрушается. Есть люди, которые такой отдых любят и ищут, а предлагают обычно слишком "цивильные" и неоправданно дорогие базы, хотя понятно, что любители 5* отдыха, конечно, скорее поедут за рубеж. Попробую поискать, действительно, базы местных предприятий.
14 May 2007, 15:57
нда..сложно...Вы знаете,я еще попробую брату письмо отписать,он у меня живет в Саратове.Только вот вся проблема в том,что его папа как раз берет их всегда на турбазу под Энгельсом от ЖКХ о кторой я писала,поэтому скорей всего он может быть не в курсе как попасть на другие. Но все узнать-узнаю на днях. Могу еще когда сама поеду в Маркс местную публику и таксистов поспрошать,они так любят отвечать на вопросы хлебом не корми:))
14 May 2007, 16:07
Я вот что еще подумала,у г.Маркса есть два сайта,там есть форумы,я знаю что марксовчане сами любители пожить на турбазах которые поблизости к ним,может как-то через них разузнать,а может и сами хозяева откликнуться. Еще вот на этом сайте есть все близлежайшие к Марксу,Вольску и Энгельску турбазы: http://www.turbaza.su/saratov.php вот в Чайку у меня ездили мои соседи по бабушкиному "огороду",очень остались довольны. посмотрите,может что интересного для себя найдете.Я сама прям так заинтересовалась что-то)
14 May 2007, 17:08
Спасибо! Если что-то выяснится, пишите на мыло. Хочу всё-таки сделать сайтик с базой по "нецивильному" отдыху, да всё руки не доходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325