Меню

Нужен совет!

AD
24 Jun 2007, 09:11
С дочкой 2,5 годика будем в Москве. Хотелось бы сходить: в зоопарк (интерес у ребёнка к животным есть) дильфинарий театр (???? не рано ли?) цирк В связи с этим, есть вопросы 1) Как вы добираетесь до зоопарка и прочих мест с ребёнком в будние дни? Метро? Машина? 2) В какое время дня меньше народу в зоопарке? 3) Где дильфинарий? Если их несколько, какой лучше? 4) в какой театр интересно сходить ребёнку в 2,5 годика? 5) есть ли проблема с билетами в цирк? Заранее спасибо за ответы!
24 Jun 2007, 09:35
В зоопарк ходим частенько, сыну 2.7. Советы: обязательно прогулочную коляску, сок или воду и еду. Там не купите. Меньше всего народу в будни. Со стороны садового кольца есть вход в детскую зону зоопарка ( наверное Вам там будет интересней). Если финансы позволяют, то лучше добраться до зоопарка на такси, что бы ребенка дорога не вымотала.
24 Jun 2007, 15:49
Не представляю, где там, но попробуем найти :)
24 Jun 2007, 10:21
Соответственно сразу появились встречные вопросы: на сколько дней (месяцев) вы приезжаете в Москву? Если время у вас ограничено, то в зоопарк лучше всего идти в будни, там же можно сходить в дельфинарий - мне там больше представление нравится. оно больше расчитано для малышей - в настоящем дельфинарии очень много интересного рассказывают про животных, но при этом мало действия происходит, малыш успевает утомиться. а в зоопарке все происходит одновременно: и текст, и действо, и всего 25 минут. Мы добираемся до всевозможных мест отдыха с ребенком чаще всего на метро (пап редко бывает в Москве, и машина редко бывает в нашем распоряжении). У меня сын приучен к длительным переходам, поэтому метро его не утомляет. короче говоря все зависит от ребенка. Про театр и цирк умолчу, потому что не знаю - работают ли они летом, и есть ли там проблемы с покупкой билетов... Моему ребенку очень нравится в театре кукол, театре марионеток. в драматическом театре пока не очень.... быстро устает, может еще до конца не понимает. Цирк не любим. Периодически ходим в Дурова, на Цветном бульваре, на Вернадского... но как-то без эмоций.
24 Jun 2007, 13:29
А представления в дельфинарии зоопарка несколько раз в день бывают? Не помните, утреннее когда? Спасибо заранее.
24 Jun 2007, 13:35
представления в дельфинарии "стартуют" в начале каждого часа. Во сколько первое представление - я не помню, к сожалению :( мы всегда в зоопарк приезжали где-то в районе 12 часов дня, и "в гости к дельфинам" самое ранее заходили в час. за дельфинарий идет дополнительная плата: со взрослого, по моему, 100 рублей, детский что-то в районе 20 руб.
24 Jun 2007, 13:38
зашла на сайт зоопарка в подраздел дельфинария. ссылка: http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C69 . сами посмотрите :) а вообще в будни как раз первое представление в час, а в выходные и праздничные дни в 12. :)
24 Jun 2007, 13:43
Спасибо еще раз громадное. Я как-то про дельфинарий в зоопарке и не думала. Все соображала, как нам с запада на восток в дельфинарий лучше попасть:-)
24 Jun 2007, 18:41
но еще раз подчеркнуть, что в зоопарке гораздо меньше информативности по сравнению с дельфинарием, немного попроще прыжки дельфинов, и в дельфинарии морж, а тут его нет. но для малышей 2-3-4 года, в принципе, этого хватает в полной мере.
24 Jun 2007, 20:30
Да в дельифинарии мы уже были около года назад весной. А вот я думала, чем занять те летние дни, пока мы в Москве будем. Рассматривала вариант очередного посещения дельфинария (далеко ехать, вариант отпал), оказалось, можно совместить зоопарк и дельфинов.:-)
24 Jun 2007, 15:48
Спасибо за сайт :)
24 Jun 2007, 18:38
да не за что! :) читайте - готовьтесь к "празднику" :)
24 Jun 2007, 15:52
Мы на месяц в Москву, точнее рядом с Москвой будем :) На счёт метро: мы в Праге ехали в метро минут 15, дочка вся извелась, хотела выйти побыстрее... Ей было 2 годика в то время. Подумаем на счёт машины, но меня пугают пробки в городе, а ехать нам с юга или с востока... А почему цирк не нравится? Утомляет ребёнка быстро или не в восторге от представления? Театр кукол и марианеток - это где территориально?
24 Jun 2007, 18:49
Много театров кукол в Москве. Мы были в Московском театре кукол, театре "Волшебная лампа", театр "Альбатрос" - разные мнения о каждом театре... и они в разных частях города. Проще Вам зайти на сайт http://www.osd.ru - там полностью репертуар на любой день с отзывами. Посмотрите, почитайте :) В театре марионеток точно есть спектакли для детей от 2-х лет. Нам просто не нравится цирк, и все! но я настойчиво вожу - вдруг понравится :) ребенок должен везде побывать, чтобы понять что нравится, а что нет. :) Желаю вам хорошего отдыха!
24 Jun 2007, 20:38
Моей дочери тоже цирк не нравится
24 Jun 2007, 17:43
Сколько времени уходит на посещение зоопарка?
24 Jun 2007, 18:37
у нас целый день занимает точно! очень большая территория. но ребенок все-таки быстро утомляется. поэтому лучше заранее знать кого хочется посмотреть в первую очередь
Лучше на все мероприятия целый день отводить. Потому что пока добрались туда, пока посмотрели, пока обратно, и взрослый устанет.
26 Jun 2007, 11:39
Наш детёныш спит днём, поэтому и думаю, когда ехать...
26 Jun 2007, 20:03
да уж... у нас такая же проблема... но стараюсь не будить рано утром - чтобы подольше поспал, и просто пораньше укладываю вечером. а коляска есть? и вам удобно, и ребенок меньше устанет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325