Меню

Отдых в Турции с 1,8 ребенком. Еда! вопрос!

AD
25 Jun 2007, 15:45
Планируем в сентябре поездку с сыном в Турцию. В отель. Сыну будет 1,8. Насколько там детское меню в отелях приемлимое для питания? Отель будет 4/5*. раньше я не обращала внимание, что там для детского питания ,просто когда мы с мужем отдыхали ,я витдела, что там есть и молоко, каши, какие_то пюре.. Но насколько это все "едабельно"?
выбирайте отели не с детским, а с диет.столом. детский стол -это сосиски и картошка фри.
25 Jun 2007, 16:42
Насколько еда будет приемлемой для ребенка зависит от конкретного отеля (и от ребенка, конечно :)). Молоко было во всех отелях, где мы отдыхали, "разливное" холодное-горячее и/или пакетированное. Каш в нашем понимании обычно нет совсем. Супы весьма специфические, на любителя, мои дети такие не едят (да и я тоже :)). На обед и ужин на диет.столе бывают отварные овощи, рис и мясо/рыба, ассортимент в каждом отеле свой, иногда это всего один вид овощей (брокколи, цветная капуста, цуккини, кукуруза, морковь, бамия, стручковая фасоль, картофель), иногда несколько видов, иногда ассорти из 2-3 овощей. В последнем отеле, где мы были, иногда давали так называемый пудинг - молочная рисовая каша, но она настолько сладкая была, что есть невозможно. Пюре детские тоже были, но это порошковое картофельное пюре в чистом виде и то же самое пюре с какой-нибудь добавкой, добавки самые разные, например, шоколад или нечто розовое, под названием "плод" :), судя по виду добавка тоже порошковая, на вкус - дрянь невозможная, дочке пробовать не давала :). Нормальное пюре было только раза 3-4 из брокколи. На диет столе на обед и ужин был один вид отварного "мяса" (говядина, ягненок, индейка, курятина, рыба) и какой-либо один вид отварных овощей (все, что перечислила выше, кроме картофеля). Всегда были какие-либо макароны (спагетти, перья, спиральки) без соуса, соусы отдельно. У меня ребенок помладше - 1г3мес, поэтому брала из дома коробочные каши, баночное мясо (можно было не брать - хватало с диет.стола). Остальные банки (овощи и фрукты) докупили там, потому что полноценно накормить с диетического и детского стола оказалось проблематично.
25 Jun 2007, 19:57
Ездили в ребёнкины год и два - спокойно ел ребёнок местную пищу :) Фрукты лопал (особенно персики и груши), омлеты, пюрешки, супы-пюре, мясо с диетическогго стола, овощи (помидоры-огурцы). Проблем вообще не было. Но думаю, многое зависит от отеля.
26 Jun 2007, 09:25
а Вы в каком отеле были?
26 Jun 2007, 09:47
Joy Kiris. В паспорте есть ссылка на отчёт о поездке.
26 Jun 2007, 14:58
спасибо!! правда, мы хотели в Мармарис или Сиде, чтобы песчаный пляж был. а в Кемере мы с мужем вдвоем отдыхали несколько раз, там здорово, но галька либо плиты каменные на пляже.. А хочется ребенка в песок сгрузить ;)
26 Jun 2007, 16:02
А нам как раз камушки хирург-ортопед рекомендовал :) Профилактика всяких проблем типа плоскостопия :) Хотя и песочек тоже хорошо :)
27 Jun 2007, 12:10
Нам в перошлом году было 1 и 7 отдыхали в Сиде. Ребенок ел каши, йогурты, офощи, фрукты, рис и макароны
27 Jun 2007, 19:18
а какой отель?
27 Jun 2007, 19:28
Fame residents Lara Дочке было 1г8м. Ела макароны, курочку на огне, свежие овощи-фрукты, рис, пюре.
28 Jun 2007, 13:38
У нас в отеле была каша на завтрак, омлет, яйца, овощи вареные. суп-пюре, картошка, рис и макароны на обед и ужин, мой привередливый ребенок ел с удовольствием.
28 Jun 2007, 15:27
название отеля, пожалуйста!
28 Jun 2007, 17:51
Клуб Астерия, фото в паспорте. Нам очень понравилось!
28 Jun 2007, 19:50
спасибо! фотки впечатлили!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325