Меню

В поезде верхние полки

AD
26 Jun 2007, 17:29
Купили билеты в Евпаторию. Все замечательно, но нам достались только верхние полки. Едут двое взрослых (наши бабушки) и двое детей (5,5 лет и 8) Принимаю советы, как проводить время. Тут сразу 2 проблемы наметились, как не свалиться, думаю, что старший справится, а вот как с младшей быть, не знаю, она дома с кровати регулярно сыпется. А вторая проблема, днем будет тяжело время проводить, нижние полки-то чужие, там и сидеть и лежать кто-нибудь будет. Я когда одна на верхней полки езжу, то практически с нее не слезаю, а что с детьми делать?
27 Jun 2007, 01:36
Детям как раз на верхних полках днем интереснее:) А ночью... Мой в 5,5 первый раз на верхней полке спал. Я одеяло скатала валиком и положила на край под матрас, чтобы наклон в сторону стенки получился. Ну и просыпалась каждые 15 минут проверить:) Но он спал себе у стенки, как мышка, даже е шелохнулся, по-моему, ни разу. Правда, и с кровати он не падал до этого.
27 Jun 2007, 11:43
Просите у проводников ремни, полки и стена над ними предусматривают возможность прикрепить два ремня. Это про ночь. Если сильно повезет, с Вами кто-нибудь поменяется. Но тут надо понимать что меняться с Вами не обязану и зачастую люди, внешне выглядящие вполне здоровыми могут просто физически быть не в состояни ехать "на верхах". Так что повезет/не повезет.
27 Jun 2007, 13:56
За последние лет 5 мне ни разу не удалось найти в поезде ремни. Сама помню ,что в моем детстве они были. Сколько раз проводников спрашивала ,все отвечают, что давно нет. Интересовалась в поездах именно южных направлений, может, в других сохранились, не знаю.
28 Jun 2007, 23:39
Ремней уже давно в поездах нет, к сожалению:(
28 Jun 2007, 13:44
Да. сложно вам будет. Я вот своего всю ночь 8 летнего караулила, поезд так шатался, все боялась, что упадет и что нибудь сломает.
29 Jun 2007, 23:31
Купите широкий длинный багажный ремень и карабин к нему. Эти ремнем можно привязывать ребенка к полке. Я так делала, но моя дочка на нижней спала. На верхней я бы 5 летку, которая падает с кровати не повезла бы. Но с ремнем вам спокойней будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325