Меню

В Волгоград с ребенком

AD
28 May 2007, 08:58
Подруга предложила приехать к ней на июнь-июль в Волгоград, вернее под Волгоград, на Волгодонский канал. Моему ребенку 2 года. Подруга сказала, что обычно в это время года у них жара и комары. Плюс она заранее предупредила, что контингент там будет для меня, как для московской девушки, необычный- практически каждый второй мужчина ходит в подпитии, полуопущенный и т.д.А в остальном всё очень весело, и отдых будет отличный: хороший пляж, чистый воздух, фрукты-ягоды. Но я все равно немного напряглась- ведь жить нам предстоит в домике с ребенком одним. И на поезде мы тоже поедем одни. Как считаете, стоит нам туда ехать? Одно замечание- я с зимы искала, где нам можно провести лето с ребенком- все обещанные варианты родственников о приезде к ним на дачу в подмосковье, ближе к лету ими же забылись, муж нашим досугом не занимается- считает, что в центре Москвы лето тоже можно провести. В итоге только одна подруга из Волгограда откликнулась на мои просьбы.
28 May 2007, 10:04
Томарктус написал(а): Плюс она заранее предупредила, что контингент там будет для меня, как для московской девушки, необычный- практически каждый второй мужчина ходит в подпитии, полуопущенный и т.д. Удивлена(мягко говоря), прочитав такое. Ну пусть это высказывание останется на совести Вашей подруги. Жарко в Волгограде уже сейчас, под 40 градусов. На природу будет поприятнее. Вчера на дачу ночью даже укрывались покрывалом. Комары есть, но в июле-августе они уже кончаться. Тем более, в большинстве мест комары только вечером и ночью. Насчет поезда, вообще, не вижу проблемы. Не знаю, что за домик у Вас будет, но на многих турбазах очень хорошо. ПРиезжайте.
28 May 2007, 12:58
Мы ездили в Волгоград в поезде - ничего страшного Это ерунда. А вот насчет жары, это может быть проблемой. 40 градсов это сильно!! Комары ерунда! Они покусают и перестанут. Вы можете поехать, но если поймете, что малышу не комфортно от жары - всегда можно уехать, это же не очень далеко.
30 May 2007, 07:42
Да конечно же езжайте!!!Лето в центре Москвы-что может быть ужаснее...Поезд-ерунда,ничего страшного с вами в поезде не случится,от комаров есть спреи и мази Москитол-помогают прекрасно,часа 3 ни один комар в вашу сторону и не глядит.Подвыпившие мужчины-не обращайте на них внимание и они очень быстро перестанут обращать его на вас.А лето на природе,на реке да еще с песчаным пляжем- это же красотища!!!и жара там совсем не так ощущается как в городе.в москве вы уже при +30 умираете,а у воды и в +40 хорошо:)))Я бы даже не раздумывала на вашем месте...
03 Jun 2007, 03:21
Да у нас в Москве полуопущенных мужиков тоже хватает. Целыми вечерами на скамейке пивом догоняются. Я б поехала.
28 May 2007, 14:11
Забыла написать - узнайте у подруги какой там пляж. Берег может быть выложен бетонными плитами. Если пляж такой, то малышу купаться будет нельзя.
28 May 2007, 14:22
Пляж песчаный
01 Jun 2007, 16:46
Да, неплохо ваша подруга наших мужчин опустила. По-моему. бомжей и алкашей везде хватает, не сказала бы, что Волгоград сильно отличается от других городов этой проблемой. Лично я живу в Волгограде и такого не видела, чтобы половина мужиков пьяные и "полуопущенные". Жара у нас тут, это конечно, ничего не скажешь. хотя на турбазах возле воды хорошо. Пляжи почти везде песчаные. приезжайте, не пожалеете.
Anonymous
03 Jun 2007, 06:33
Просто наверное автор не в сам Волгоград едет, а в какойнибудь поселок не подалеку. А поселок поселку рознь!!!! Где-то приличные люди жиут, а где-то действительно соседями одни алкаши могут оказаться!!!
Anonymous
03 Jun 2007, 10:11
Я каждое лето отдыхаю в Волгограде с ребенком - мне нравится. И жара там переносится намного легче, чем в Москве, воздух там сухой. А если рядом с водоемом - вообще сказка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325