Меню

Воронцовский парк- выставка клумб!

AD
23 Jul 2007, 15:07
Вчера по наводке друзей посетили с дитём Воронцовский парк (в районе метро Новые Черемушки). Там сейчас проходит выставка ландшафтного дизайна "Мир детства". Это что-то! Совершенно потрясающие клумбы, объемные фигуры из цветов! Всем советую обязательно туда выбраться, пока еще эта выставка идет. Там фигуры животных, героев мультиков- все из листьев, цветов, яркие цветники- красота и очень необыкновенно! Есть даже цветник на зимнгюю тему- с снеговиком, "снегом" и лыжами! К сожалению, взяли только камеру, не фотоаппарат, о чем я очень сразу пожалела, так что фоток нет. Вообще сам парк- очень ухоженный, есть большая детская плоащдка огороженная, есть площадка со всякими батутами и горками надувными, пруды с фонтанами и лодками, есть маленькая церквушка.. Для семейного отдыха- просто супер! И, что очень здорово- с собаками вход не разрешен, и значит можно выпускать малышню на траву ,не боясь последстсвий.
23 Jul 2007, 21:38
Полностью Вас поддерживаю. Сами два дня подряд ходили, чтобы все посмотреть, везде погулять. И я тоже всем на "Еве" советовала туда сходить только в другом разделе.
26 Jul 2007, 12:33
Это наш парк. Напротив мама моя живет, мы часто туда ходим гулять с дочкой. Два месяца не было нас в городе, приехали - и тут такое! За это время они преобразовали парк до неузнаваемости. Все очень красиво и цивильно, действительно стоит посетить с ребенком, взрослые и те пищат от восторга... вот только нам, как жителям, все это, честно говоря, не сильно здорово: очень много стало машин, а народу-у-у-у!.. Раньше просто был милый домашний уютный парк, а теперь ВДНХ какая-то!!! Собаководы тоже, наверное, не в восторге, хотя вот как раз это меня очень радует, что нет "минных полей", как раньше. :)
26 Jul 2007, 13:57
Порадовало слово "наш"и отношение как к личной собственности!Почему другие не могут приезжать?Вы ведь тоже приезжаете,живет только мама.Когда первый раз услышала такое ворчанье,удивилась,но теперь вижу есть достаточно недовольных.А по мне так тоже наш парк стал лучше,радует чистота,замечательная трава и раз в тридцать увеличивавшееся количество цветов.А детям построили хорошие площадки,а то были с отвалившейся горкой,реально опасные для детей!
26 Jul 2007, 14:29
Ну почему как к собственности! Просто я сама с 1985 года там жила, и помню этот парк еще диким лесом с остатками стройплощадки. Поэтому он, конечно, немного мой, так же, как и дом, в котором вы живете, вы называете "наш", и улицу, и ближайший супермаркет. Так что не надо утрировать и придираться к словам. Конечно, то, что есть сейчас - не сравнить, и это хорошо. Но что-то от этого теряется. Уют пропадает. Прелесть теряется. Лично мне кусочек леса нравился больше, чем такой вот образцово-показательный парк, в котором народу, как в парке Горького на 1 мая. Конечно, это общее достояние, и конечно, здорово, что делают такие красоты на радость детям и взрослым. Особенно хорошо, что позаботились о детских площадках, и что собак теперь не выгуливают на лужайках, где гуляют малыши. Но жители, действительно, далеко не все в восторге, и это нормально.
27 Jul 2007, 19:51
а я была бы просто счастлива жить рядом с таким парком. Много машин.. А где их сейчас мало?? И насчет количества народа я не согласна. Мы были в выходные и никаких толп я не заметила. Да, народ был, и с детьми и просто пары, но у нас у дома в гораздо больше концентрации на детских площадках людей ! Жаль,что Вы так отнеслись.. Не уверена, что прям уж все жители окрестностей разделяют такую точку зрения..
28 Jul 2007, 08:03
Конечно, не все разделяют. Я не могу за всех говорить, я же опроса не проводила. Это сугубо мое личное мнение, а также мнение некоторых местных граждан, с которыми я разговаривала. И я еще раз говорю, то, что сделали с парком - это здорово и красиво. Просто лично для меня он потерял то очарование, которое было, когда парк не был таким образцово-показательным.
01 Aug 2007, 15:41
да,особое очарование имели детские площадки,облезные,убогие,грязные..
05 Aug 2007, 07:39
Да ну не были они ни облезлыми, ни убогими. Ну да, малость детишки (или взрослые детишки) поразнесли. Когда-то эти площадки тоже были новыми и красивыми. И обустраивали их уже не раз. Так что, боюсь, и нынешнюю красу ожидает та же участь. Если только охранников оставят. Хотя, тоже вопрос. Мы вот тут гуляли по парку, и на аллейке от церкви прямо перед нами на дорожку упала плловина дерева, перекрыв всю дорожку поперек. Уж как так получилось - неизветно, может, давно уже готовилось. Хорошо, никого не треснуло. А стоящие в трех шагах охранники даже не шелохнулись.
29 Jul 2007, 11:25
воронцовский и впрямь так вылизали, что ходить страшно:)) и еще везде наставили охранников - и на входе, и рядом с клумбами... видимо стерегут народное добро:)) все это конечно, здорово, но у меня обидка затаилась из-за того, что они месяц в парк никого не пускали - мамашкам с колясками приходилось по дворам шарахаться - а учитывая, что это район Ленинского и там везде машины и стройки, приятного мало... :(( чем мамашки могли помешать высаживаемым клумбам - просто не понимаю... хоть бы лесную часть оставили открытой, так они весь парк закрывали:(( обидно, что у нас все так - вроде и для людей парк делали, а получается как будто чтобы галочку в отчете лужковском поставить...
29 Jul 2007, 18:41
Знаете,у Вас обидка-высосанная из пальца просто,парк закрыли,чтоб эскваторы и бульдозеры не наехали на людей,детей особенно,как-то зашли туда,ходить там было нереально,сплошная стройка-самосвалы,эскаваторы,горы песка.Чесслово,просто все не так,ворчуны какие-то все,правильно девушка написала вечно все не так,а охрана для того,чтоб наши граждане не перли.Сама видела,несмотря на охрану какая-то дамочка выкопанный метровый кустарник перла,лягушек из композиции с черепахой Тортиллой все поперли,уток вечно хлебом кормят,один охранник,ненавидимый Вами, спас на моих детей,которых мамаша,гламурненько сидевшая на дальней скамейке с книжкой,посадила на прокатный велосипед,они упали в пруд-одному лет 5,другому лет 8.В общем не доросли наши граждане до парка без охраны.
31 Jul 2007, 18:46
вот-вот :) Я сама туда месяц не показывалась именно из-за пылищи, гряди и экскаваторов. :) Даже не знала, что парк закрывали. Вот только неудобно заходить с ограниченного числа входов. Именно из-за парковки машины. Раньше тоже, кстати, было полно машин, вот только их рассредоточить можно было по 2 улица, а сейчас только одна, фактически, осталась.
01 Aug 2007, 15:43
мы тоже были там в прошедшие выходные,людей было очень мало,парк полупустой,паркинг свободный.
28 Jul 2007, 02:05
ну у нас от всего не в восторге. во дворе строили дет сад - опять не в восторге.
28 Jul 2007, 01:55
я тоже воронцовский не очень люблю) площадки у нас вроде бы во дворах новенькие везде, а дышать воздухом лучше, когда деревьев меньше.
06 Aug 2007, 18:35
Сегодня туда съездила, очень понравилось. Но с собаками всё равно гуляют, даже удивительно... при мне шла дама, охранник ничего ей не сказал.
23 Jul 2007, 23:30
Девочки напишите как проехать на метро, съезжу на этой неделе.
24 Jul 2007, 09:09
От Новых Черемушек. последний вагон из центра, после стеклянных дверей налево и по лестнице на улицу еще раз налево. автобусы 616 и 721. Можно от метро "Проспект Вернадского" на 616 автобусе.
24 Jul 2007, 10:49
Если вы живете в Чертаново, то можете на автобусе доехать до м. "Калужская", перейти на другую сторону ул. Профсоюзной и на маршрутке № 123 доехать до Воронцовского парка. Просто получится вы зайдете в парк не с центрального входа, а с заднего.
24 Jul 2007, 12:08
от ст.м. "Вернадского" или "Новые Черемушки", далее 616-я маршрутка или автобус до остановки "Воронцово" (это около 10 минут езды). Машиной можно доехать по Ленинскому проспекту до ул. Ак. Пилюгина (поворот с улицы Кравченко или через разворот на улице Новаторов), запарковать ее стоит возле Мега центра "Италия" на бесплатной парковке, поскольку вдоль улицы Пилюгина парковаться неудобно.
AD
AD
24 Jul 2007, 12:09
вот здесь текст статьи, там все здорово описано ,а не так коряво как я это сделала ;) http://www.pm-b.ru/about/?ContentId=17&year=0&month=0&id=50
28 Jul 2007, 12:11
Спасибо большое, обязательно съездим!
05 Aug 2007, 09:05
Насчет машин и строек - правильное заявление. Ходишь по улицам - цементом дышишь. Думаю, когда рожу даже погулять негде, а живем в районе Ленинского. Лучше, по-моему детей воспитывать подальше от Москвы. Иногда кажется вот уехала бы к себе в Подмосковье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325