Меню

Кто ездил через/в Укораину с детками?

AD
23 Jul 2007, 21:50
Что надо? Вкладыш о гражданстве или штамп в свидетельстве о рождении?
23 Jul 2007, 21:51
Ой, блин, простите за ошибку в названии, если модератор может - пусть подправит. У меня новая клава, ну такая уродская, никак к ней не привыкну, пишу коряво поэтому!
24 Jul 2007, 14:12
Без разницы. Главное, чтобы было гражданство.
Лена
04 Aug 2007, 18:42
скажите, а можно ли ехать с копией - заверенной нотариально? не хочу оригинал таскать...
06 Aug 2007, 20:58
Нельзя невкоем случае с копией!!!
25 Jul 2007, 02:09
Гражданство желательно иметь и разрешение на вывоз ребенка ,если без отца!!Это разрешение если будете оформлять ,то лучше на 3 года ,это максимальный срок.Может после пригодиться..
01 Aug 2007, 18:30
Разрешение от второго родителя не нужно! Позвоните в украинское консульство и убедитесь в этом.
02 Aug 2007, 07:45
Это вы пограничникам доказывать будете!!! И не только украинским ,но и нашим!!! При мне в июле высадили бабушку с 12-летней внучкой!!!
02 Aug 2007, 11:05
Читайте, пожалуйста, внимательнее контекст. При чем здесь бабушка? Речь идет о поездке с одним из родителей. В этом случае разрешение от второго родителя не требуется (если въезд в государство безвизовый). Можете ознакомиться с информацией по ссылке http://www.kp.ru/daily/23920/68849/ Кстати, пограничникам в любом случае никогда ничего доказывать не нужно. Достаточно позвонить при них по телефону горячей линии погранслужбы 8 (495) 626-73-55. Проблема тут же будет исчерпана, я вас уверяю.
06 Aug 2007, 15:28
при чем десь бабушка?... горячая линия погранслужбы... мои кумовья ехали на свадьбу из Киева в Питер. на белорусской границе их сняли с поезда из-за отсутствия нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка и это при том, что с ребенком в поезде были ОБА родителя.
06 Aug 2007, 17:11
Вы понимаете,что пишите?От кого разрешение,если родители рядом???
06 Aug 2007, 18:15
Какая удивительная история! :-D Правда я не поняла, кого и за что сняли с поезда :-D
06 Aug 2007, 23:00
А кто должен был давать это разрешение, если оба родителя в поезде? Сами ребенка взяли, сами сходили и у нотариуса это заверили? Ерунда какая-то.
Anonymous
07 Aug 2007, 20:47
какая из киева в питер белорусская граница?!!
26 Jul 2007, 23:44
мы в авг едем, ставила штамп о гражданстве на свидет-ве о рождении
или то, или другое, или 3000 р :)
02 Aug 2007, 12:36
А мне 2 года назад удалось 400 рублями откупиться :)(не успела сделать вкладыш 2-месячному сыну)
30 Jul 2007, 19:00
штамп делают быстро ездили в июне
31 Jul 2007, 15:49
Требуется ли разрешение от второго родителя. Если да то в какой форме и надо ли его заверять нотариально.
31 Jul 2007, 16:24
Да, требуется. Делается оно у любого нотариуса, они там сами знают, в какой форме.
AD
AD
01 Aug 2007, 18:28
Нет, не требуется. В любую страну с безвизовым въездом вы можете смело ехать с ребенком без разрешения от второго родителя.
01 Aug 2007, 23:13
Это откуда такая информация? В прошлом году ездила в Крым, на таможне проверяли обязательно наличие разрешения от второго родителя. Более того, при покупке железнодорожных билетов мне в кассе специально сказали, что без разрешения от родителя меня просто не посадят с ребенком на поезд. За год все изменилось?
02 Aug 2007, 11:06
Я каждое лето езжу в Крым одна с тремя детьми, на поезде (муж едет на машине). Никакого разрешения никто никогда не спрашивает, ибо это незаконно. Вам тоже предлагаю ознакомиться с информацией по ссылке http://www.kp.ru/daily/23920/68849/
я тоже каждый год еду без мужа, и каждый год спрашивают и наши, и украинцы
02 Aug 2007, 12:33
Запишите телефон горячей линии погранслужбы (круглосуточный), позвоните из поезда, назовите номер рейса - вопрос тут же решится. Более того, я думаю вопрос решится еще до звонка - сразу, как только вы выразите перед пограничниками желание этот звонок сделать. Нужно знать и пользоваться своими правами, в конце концов.
04 Aug 2007, 10:35
Писала об этом в путешествиях, повторюсь. везла двоих детей в украину в середине июля. Разрешение от второго родителя НЕ нужно. Нас спросили только одинаковые ли фамилии у нас и проверили по каким-то своим талмудам. Не показывала ни свидетельство, ни вкладыш о гражданстве, предъявляли загранпаспорта( у детей свои). Больше ничего не спрашивали. На обратном пути (ехала одна) таможенник в соседнем купе объяснял, что не нужно разрешение от второго родителя, если тот не подавал запрещения на вывоз ребенка (там мама очень огорчилась, что потратила деньги на нотариуса для оформления этого самого согласия). Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325