Меню

Собираемся в Крым, малышу 2 мес.

AD
06 Aug 2007, 22:57
Кто-нибудь ездил с такими малышами? Существуют ли солнцезащитные средства для такого возраста? Купать ли его в море? Дома в ванной вода 36 градусов, а в море холоднее... и соленая... Как детская кожица на соленую воду отреагирует? Если есть у кого-нибудь положительный опыт таких ранних поездок, поддержите, а то что-то я волноваться начинаю. Уезжаем через неделю.
07 Aug 2007, 12:06
Мы начали ездить на море с 3-х маськиных месяцев. Сонцезащитный крем я использую Chicco серия 0+ есть и спрей и крем и для личика.В море еще не купала, вода для ребенка была прохладная. А ножки мочила - не понравилось. А вобщем ребенок на море вел всегда в 10 раз лучше чем дома, больше спала, может свежий воздух благотворно влиял.
08 Aug 2007, 20:44
Еще! Спросила у своего врача про купание в море, она сказала, что можно, НО вода должна быть чистой и достаточно теплой, так как много детей привезли с моря с циститами, при чем как у девочек так и у мальчиков!
08 Aug 2007, 21:06
Спасибо. Собираемся взять бассейн надувной, набирать морскую водичку туда, чтобы грелась на солнышке. Еще пытаюсь сориентироваться с одеждой. Много набирать не хочется, т.к. мы туристами едем (палатки, котелки и т.д.), в сентябре приедем - уже холодно, а я даже не очень представляю какого размера будет мой ребенок (так растет быстро). Солнцезащитное средство не нашла... Более того, в нашем городишке никто даже и не предполагает что такие существуют. Еще думаю, может малыш отреагировать на перемену в моем питании? Все-таки там и вода другая и молочные продукты местные... А из медикаментов вы что брали?
09 Aug 2007, 15:30
Бассейн мы тоже брали (забыла, что это отличный вариант для ребенка). с одеждой определяйтесь сами, тут кто как привык, мне достаточно было 2 летних бодика + пару ползунков + теплый косюмчик и вязанное одеялко на всякий (холодный) случай. естесственно носочки тонкие\толстые и шапочки от солнца и для прохладной погоды. Если едете в сентябре то надо что-то тепленькое, может типа ветровки и плотные штанишки. А размер как минимум один прибавляете. Насчет воды я тоже беспокоялась, мы взяли детскую воду, но ребенок нормально отнесся и к местной. По поводу изменения в Вашем питании, тут все зависит от манюни, но у меня даже не возникало такого вопроса. Из лекарств я сильно не заморачивалась, так знала, что рядом есть аптеки, но брала, что использую и дома (салин, газ. трубочка (на всякий случай)перекись, хлорофилипт), а вообще на еве делились списками лекарств, необходимые для малыша в дороге.
09 Aug 2007, 21:09
Список предполагаемой одежды у меня совпал с Вашим. Едем 13го. Вернемся в сентябре. На еве обычно такие списки лекарств, что никакого чемодана не хватит... А аптек рядом с нами не будет. Кроме жаропонижающего ничего в голову не приходит. Спасибо огромное за поддержку. А то мне казалось, что поездка с такой малявкой совсем безумная идея.
09 Aug 2007, 21:25
В этом году ездили в Сочи на автомобиле с дочей 5 месяцев. В море не купали, т.к. вода была прохладная, да и не слишком чистая. На открытом солнце не держали. Из лекарств брали самое основное, от температуры, от насморка и кашля, от поноса и вздутия и от зубов, т. к., начали прорезаться. Отдых прошел на 10++++++ Приятного отдыха!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325