Меню

Отпуск в Москве с двухлеткой

AD
Anonymous
10 Aug 2007, 10:15
У мужа начинается двухнедельный отпуск, который мы проведем в Москве. Куда можно съездить погулять и что посмотреть, чтобы было интересно и двухлетнему мальчику и его родителям?
10 Aug 2007, 21:22
1) Зоопарк (метро Краснопресненская), сейчас там еще и дельфинарий работает (летом), но очереди за билетами в дельфинарий большие. Лучше подготовиться, изучить карту зоопарка на сайте (в поисковике задаете "московский зоопрак сайт", к сожалению сюда загрузить не могу, "ева" ругается за ссылки :-) ) 2) Парк Победы (метро Парк Победы) - там фонтаны, небольшой парк атракционов, летний цирк (тоже есть сайт) 3) Театр Куклачева (метро Кутузовская)- теарт кошек, как раз рассчитан на малышей 4) Не знаю, где Вы будите территориально, выберите, что ближе, в Москве есть много красивых парков (Ботанический сад, например) 5) много идей подчерпнула на "семья.ру", там специальный раздел "куда пойти с ребенком" с комментариями тех, кто уже ходил :-) Хорошего Вам отпуска!! :-)
10 Aug 2007, 21:38
НУ в общем к этому я бы присоединила еще Парк Горького и ВДНХ - и зеленые, и можно выбрать аттракционы... Можно попробовать если погода позволит прокатиться на теплоходике.... А так - реально смотреть где вы будете. Есть замечательные парки куда можно сходить без дальнего выезда. Тот же парк Коломенское, тот же Речной возкал и.т.д.
11 Aug 2007, 23:02
Нам только в сентябре 2 года будет, но мы уже были: 1)в Парке Горького. Что понравилось - территория большая, толчеи нет. На аттракционы нас не пустили (только с 3-х лет, у них строго), есть пони, но мой только посидел, когда она пошла стал кричать, чтобы его сняли :). Что ребенку больше всего понравилось - фонтан (все норовил туда залезть :)), и животные, с которыми предлагали сфотографироваться (леопард, тигр, обезьяна). Мы с мужем решили, что до 3-х лет больше туда ездить не будем. 2) в зоопарке. Ребенку очень понравилось, он вообще живность любит, начиная с собак-кошек и т.д. Часа 2-3 точно там провели. Кстати, в зоопарке прокатился на паровозике (там пустили), вылезать не хотел :). Там еще есть детский зоопарк с домашними животными. Жалко в дельфинарий не сходили...но я еще хочу на Семеновскую съезить посмотреть. 3) в Коломенском. Благо от нас близко. Мне лично очень понравилось (была к своему стыду в первый раз). Много цветов, ухоженные газончики, дорожки (выложенные камнем, поэтому на каблуках не советую). Даже за руку не держали, сам по дорожке бежал. Простор!Покидали камешки в воду (очень понравилось детю!). Прокатились на теплоходике (250 рэ с человека, деть - бесплатно). Прогулка на час где-то расчитана. Так вот, полчаса нормально в окошко глядел, а потом уже начал маяться...мне кажется он особого удовольствия не получил... В планах в Царицинский парк съездить и в дельфинарий на Семеновскую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325