Меню

Елка в Храме Христа Спасителя - отзывы

AD
27 Dec 2007, 01:19
Поделитесь своими впечатлениями
27 Dec 2007, 19:04
Вчера был мой страший (почти шесть лет) - пришел довольный. Спектакль щелкунчик адаптированный под юного зрителя, т.е. с сокращением. Учитывая, что мы уже были в доме музыки и на губернаторской ему есть с чем сравнивать и далеко не все нравится
30 Dec 2007, 00:32
у вас были билеты с фиксированным местом или свободная посадка? если свободная посадка, то расскажите, как она осуществлялась? где бы вы посоветовали сесть, чтобы лучше было видно
Мы сегодня были.Очень понравилось.Восторг!Спектакль красивый,конфеты вкусные,Дед Мороз "настоящий" и радушный,аниматоры дружелюбные.НО детишкам младше 5,даже 6-и лет(на как раз шесть 26 числа исполнилось:)) там делать нечего:спектакль по классическому сценарию "Щелкунчика" и, хотя адаптирован к Рождеству и сокращен, малышне не высидеть. Посадка свободная:"кто первый встал -того и тапки".СтОит прийти чуть раньше,чтоб занять места в партере,и лучше первые ряды,последние места первого сектора или первые места второго сектора(если стоим лицом к сцене).Мы тут лохонулись и слегка расстроились:в партер переносится часть представления:гигантские воздушные шары мыши кидают прямо в зал,а во время битвы дым,бой,швыряние "золотыми орехами".Вобщем партер активен. зы. немного подпортило ещё настроение поведение толпы:заканчивается спектакль,большая половина зала резко вскакивает,с целью вломиться в гардероб побыстрее,толкают друг друга.НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ,сидите как сидели!!!): Именно в это время в зал неожиданно входят Дед Мороз со Снегурочкой,проходят по ряду с поздравлениями,жмут детям руки(а мамаши-то уже за шмотками ломятся,проходы забиты).Перед нами,например,плотная стена встала,оттеснила ДМ даже не обращая внимание на то,что он протянул и нашему сыну руку,а тот уже тянул руку ему на встречу.Но вместо рукопожатия получил по лицу сумкой какой-то тётки:(После этого ДМ прошел дальше,на сцену и со сцены и(видимо уже исключительно для тех,кто остался на своих местах;))произнёс ОЧЕНь теплые поздравления,отметил,что ТОЛЬКО ЧТО и ТОЛЬКО ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ РЕБЯТ привез из Великого Устюга сладкие подарки,что их хватит для всех:"Не забудьте взять на любом из выходов..." Затем,в фойе происходило следующее(замечу снова,что дети себя ведут ГОРАЗДО спокойнее и воспитаннее родителей!!!).Родители толпой обступили ДМ и Снегурочку пропихивая детишек для фото.У артистов тем ни менее хватило доброты,такта и тёплях для всех напуганных малышей(эти хотели персональных фото,но родителей устраивают снимки в компании с кучей посторонних детишек:оптом,но быстро).Спросили у своего.Он наотрез отказался фотографироваться,замкнулся и обиженный сел с нашим папой на банкетку, переодевать костюм.Но,воистину,что не делается-всё к лучшему,толпа рассосалась минут за 10-15.И дождавшиеся этого счастья родители спокойно делали персональные снимки,Дед Мороз с каждым ребёнком разговаривал,обращался по имени и малышня от этого просто в восторг приходила.Но наш уже расстроился и я думала,что ситуацию не спасти.На свой страх и риск подошла к ДМ,говорю что-то вроде:"он Вас так ждал,а теперь растроен от суеты,Вы не могли бы сами к нему подойти." И,Вы сейчас поразитесь!!!,добрый "дедушка" не только не отказался,но просто с радостью зашагал к сынишке спасать настроение и репутацию праздника чудес:)Тихо спросил меня как зовут малыша и зычным голосом гаркнул:"Где тут Герман?!Я уже только его и жду!!!" Так было здОрово!!!Как в сказке!!!Подошел,лихо подхватил на руки,нажелал всего -всего,спросил получил ли он его подарок,хвалил за прошедший год,обещал исполнения всех желаний,о чем-то ещё говорили(уже не помню:)).Я их сфоткала.Герман спросил:"А ты ко мне 31 придёшь?Я тебе подарки приготовил и очень жду." ДМ не растерялся,сотая доля секунды:взгляд на меня-я кивнула(у нас как раз Дед Мороз заказан на 31-е)"Конечно приду!!Как же я могу к тебе не прийти,ты очень хороший мальчик?!Даже шубу новую одену,ДРУГУЮ(!!!),ещё красивее.И Снегурочка придёт в НОВОМ(!) наряде." Фан-тас-ти-ка!!Настоящий праздник и помощь родителям!:)У малого,меж прочим,последние сомнения в "настоящности" ДМ отпали после этого.:)Очень ему благодарна!!Просто восторг:) Вывод:НЕ ТОРОПИТЕСЬ на этой елке:)Не стОит:)Достойный Дед Мороз нынче редкость,подарите ребёнку праздник!:) Спасибо если до конца осилили дочитать:)Чёт я пригрузила подробностями:)Сорри,если что:)
31 Dec 2007, 10:52
Бывают же такие артисты!!! Я даже прослезилась что-то!:-) Наверное, наступающий праздник действует!:-)
31 Dec 2007, 13:54
+1:) и я отчего-то прослезилась:)
31 Dec 2007, 14:07
Сколько ж у нас в жизни мало отзывчивых посторонних людей, что такая малость вызывает у нас такие эмоции!
01 Jan 2008, 10:36
Я тоже слезу пустила...
02 Jan 2008, 00:21
вчера дочь (2.3 г) и муж ходили. дочке понравилось и она спокойно высидела весь спектакль
14 Jan 2008, 15:00
нам 2.1 очень понравилось, дочка все выседела единственно, плохо, что без мест....кто успел туда и сел.
03 Jan 2008, 13:42
Были 30,12 мне понравилось, очень спокойно, красивый зал. спекталь так себе, но дочке понравилось. Подарок все тот же Королевский (так себе, по мне не вкусно, дочка его не очень ест, больше любит красный октябрь и подобное))
Anonymous
30 Dec 2007, 03:06
Замечательные отзывы.МЫ тоже туда идем.Только вы пишете,Что до 6 лет не ходить- а моей вот 4 и 4 - и она все спектакли в муз. театре Сац, к примеру, высиживает на одном дыхании- и Снежную королеву, и волшебник изумрудного города(ее любимая книга), а Щелкунчика мы постоянно читаем и на аудио слушаем-думаю, нам должно понравиться.
Точно понравится!даже не сомневайтесь!+ в любом случае там удобно.Даже если подустала фойе от зала отделено весьма условно сможите прогулятся почти "без отрыва от производства":)Я отметила этот момент именно потому,что наблюдала там скучающих малышей уходящих из зала и рыдающих от скуки годовасиков. зы.Надеюсь Вы мне без обид ответили:).Я писала "5 даже 6" по умолчанию имея ввиду,что ВСЕ детишки разные и предпочтения разные. И Вы же понимаете,что если ребенок не читал с родителями Щелкунчика,или хотя бы не освежил его в памяти мультом и не подготовлен понять что к чему,то он без пояснений и не осилит,а пояснений там как раз-таки особых нет: ребёнок должен знать,к примеру,что мышь в короне это мышиный король,и что дело происходит на ветвях ёлки и потому игрушки-гиганты,а иначе он долго будет "въезжать" что за чудо и откуда взялось:). Думаю, мамы малышни,так же как и Вы поняли о чем я и к чему.:) Простите за сумбур,время позднее.Ещё раз простите если задела как-то чувства.
30 Dec 2007, 19:52
Огромное спасибо за отзыв, мои сомнения отпали.Я очень хотела пойти со своей дочерью на хорошую ёлку, которая оставит впечетление на год.
30 Dec 2007, 19:55
Ещё один вопрос? Разрешается ли в зале съёмка или нет?
02 Jan 2008, 17:32
Нужно ли приезжать заранее, проводят ли организаторы какие-то конкурсы перед представлением?
02 Jan 2008, 19:27
Были на ёлке 30. Что понравилось: Всё очень ярко,от декорацый и обстановки,до подарка(весьма не плохой). Очень хорошие костюмы у артистов (красивые,аккуратные,можно сказать даже дорогие) Ёлка очень пышная, использованны мультипликационные вставки в спектакле. Что не понравилось:Мало музыки в спектакле,но много драки(я понимаю,что это Щелкунчик) но ребёнку 4,6 лет было тяжеловато на этом сосредоточиться.не закреплённые места в билете. И последняя речь деда мороза с "ненавязчивой" рекламой конфетного холдинг предприятия. Просто улёт. Я считаю, что хорошее финансирование ёлки, но плохая режиссура,оставляют не очень хорошее впечатление. В конце концев хотелось не только отличных декараий и интересных технических решений,но и игры актёров и более музыкальной сказки. А не блокбастера.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:59
Ходила с дочкой 5,7 лет 4 января. Не знаю как кому, но такой отстой я еле высидила и только из-за ребенка. Ребенку вроде понравилось, но ее больше порадовал подарок. Постановка спектакля не понравилась вообще. Места наверное надо занимать часа за 2, мы приехали за 45 минут, все места по центру сцены были заняты, сидели на боковых, видимость плохая. Второй бы раз на такое представление не полшла бы ни за что. В наше детство было на много интереснее...
Anonymous
08 Jan 2008, 20:13
вот тут вы зря.сидели на боковых-видимость отличная, места как в цирке.Нам 4 года.Хотя сама елка так себе.
06 Jan 2008, 15:45
ходили в декабре, мне понравилось, особенное спасибо переодетым аниматорам, которые встречают детей в фойе и на входе, настолько добрых и терпеливых людей я давно не встречала :-) мы пришли минут за 45, места заняли в 5 ряду партера "по центру", но видно все равно не очень, т.к. высокие спинки кресел, не рассчитаны они на детей, так что или берите подушечку под попу юного зрителя или придется сажать себе на колени :-) до представления детей развлекают, обычные приседания, убегания, ползания, моя немного потусила и пошли осматривать зал, особенно зимние садики нам понравились... из плюсов больших - очень много места и очень все красиво оформлено, есть ощущение большого праздника :-) само представление по режиссуре не шедевр, но дети смотрят с удовольствием, а вот ДЕКОРАЦИИ... это просто потрясающе... когда открылся занавес, мне показалось, что все восторженно выдохнули, действительно потрясающе красиво! Постле представления тоже все было нормально, без давки и больших очередей, в общем впечатление не испортилось до конца... подарки красивые, но концерн "Королевский" отстой полный... ИМХО, конечно... влезли они на многие елки со своими конфетами, но невкусно :-( Подводя итог - елка понравилась, на следующий год билет возьму обязательно! Устроителям огромное спасибо!! :-)
AD
AD
07 Jan 2008, 00:03
Девы! Ответьте! Разрешается ли в зале съёмка или нет?
07 Jan 2008, 00:25
разрешается :-) я фотографировала (правда один только кадр со вспышкой, потом стало стыдно и вспышку отключила :-) ), но многие фотографировали
07 Jan 2008, 00:30
наверное нужный совет - там 2 женских туалета, второй в самом конце корридора (на месте поймете о чем я :-) ), его мало кто замечает и там всегда мало народа :-)
08 Jan 2008, 20:13
Спектакль хороший-больше ничего не понравилось.Люди стояли в проходах-не хватило мест.Хороводов не было.Буду покупать только в небольшие залы- как в ЦДРИ(дом работников искусств) на Кузнецком, там и хороводы, и отношение персонала, и спектакль Огниво просто супер!
09 Jan 2008, 00:37
Напишите пожалуйста, как идти от метро Кропоткинская? Какой выход из метро и куда идти по улице?
09 Jan 2008, 12:39
Прям в переходе метро указатели будут.
09 Jan 2008, 12:40
Не понравилось только то, что пришлось искать места. В общем всё-таки лучше, когда они фиксированы. А представление понравилось и вообще - красиво там очень:)
09 Jan 2008, 15:02
Сестра была с дочкой 7 января. Все очень понравилось. Фотографии получились очень красивыми.
11 Jan 2008, 12:44
Мои одни ходили. Пришли довольные, правда вышли последние, т.е. я их туда сама пошла уже искать - они один билет на подарок потеряли, но средняя жуткую активность развила, привлекла всех от уборщиц до администратора и ей без билета подарок отдали :-). Соответственно мне не понравилось их на улице караулить, ну и нервно было. А вообще нормально. Но постановка того же Щелкунчика на бесплатной елке в Университете моей старшей больше понравилась.
13 Jan 2008, 22:23
Сходили, наконец, и мы.Закрытие сезона ёлок у нас получилось.Всё очень понравилось.Рада,что не повелась на инфу от руководства моей работы, на которой выдали один билет и отдала это билет подруге ( у неё девочка школьница уже и сходила одна), а нам достали в другом месте два билета на сегодня.Поняла так,что по одному билету вдвоём не прошли бы.Лишними билетиками, правда, барыжили у входа, сколько хотели денег не интересовалась. Коротенько про саму ёлку.Не успели раздеться, как мою Сашу вовлекли аниматоры в паравозик.Пока я сдавала вещи в гардероб, паравозик из виду пропал, правда я их быстро разыскала с помщью тех же аниматоров.Дети в фойе повыше водили хоровод и играли в разные игры.Аниматоры - молодцы.Пока дочь там развлекалась,я и пирожков купила, и места заняла.Спектакль отсидела прекрасно( мультфильм Щелкунчик просмотрен неоднократно), впрочем как и все предыдущие представления.После спектакля сфотографировалась с Дедом Морозом и Снегурочкой.Вобщем все довольны, если будет возможность пойти в след. году - обязательно сходим.
14 Jan 2008, 10:44
И мы с мужем и сыном (4 года) сходили. Нам всем очень понравилось :) Еще с нами были 2 девочки 10-ти летние - им тоже понравилось. Нормальный детский спектакль на 4+. Сидели на козырных местах посередине за партером на небольшом возвышении. Шикарные декорации и костюмы! Само представление довольно не плохо поставлено, за исключением сцен битвы с мышами, которая, как уже здесь писали, несколько затянута и могла бы быть подинамичнее. В общем, остались вполне довольны. Так что не разучились еще делать нормальные новогодние представления. А то после смешариков всяких можно потерять веру в человечество.
14 Jan 2008, 23:54
Девы я так рада, что вы побывали на Елке в Храме Христа Спасителя и что моя интуиция по поводу выбора её меня вновь не подвела, хотя мы так и не попали на неё-заболели. Спасибо огромное вам! Становилось светлее на душе читая ваши отзывы и впечатления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325