Меню

А я про лето:) с годовалым на море - куда

AD
10 Jan 2008, 00:56
Девочки, может еще рановато, но нам надо заранее спланировать... Дочке будет год в мае. Хотим куда-нибудь съездить на море. Соответственно, вопросы Куда лучше? чтоб не сильно менять климат (Москва) - варианты Хорватия, Черногория, Болгария...А может Кипр? Где не сильно жарко? Когда лучше? Конец мая-начало июня? А может сентябрь? Хорватия - пугают не песчаные пляжи... Черногория - что-то неспокойно в датском королевстве...Все эти проблемы с Косово... В общем, поделитесь мнениями и опытом, спасибо.
10 Jan 2008, 18:42
Мы в год с небольшим были в египте, но туда летом жарко. Думала лето про отдых - выбрала тогда Болгарию (не срослось просто) - там пляжи вроде для деток классные - песочек :) Мои - фанаты копаться в песке :) - ничего больше не надо. Но сервис в болгарии говорят так себе, зато недорогая еда и очень вкусная :)
10 Jan 2008, 18:51
не, в Еги может быть поедем не летом, попозже... Про Болгарию тоже думаю - я там уже была, лет 10 назад - нормальный сервис, ИМХО. Радушные люди и классные вина))) Вот только туда в июле, наверное лучше...В мае-июне там еще холодно будет?
10 Jan 2008, 21:29
Ну да, там летом хорошо. Я б в июле полетела.
14 Jan 2008, 22:24
Ой, я тоже ищу инфу, нам правда будет 2 летом. Я рассматриваю 2 страны, Хорватию (просто идеальный климат для ребенка, но вот галечные пляжи как-то не очень...) и Болгарию (пляжи привлекают), давайте делиться инфой?:-) Если что интересное найдете, пишите на gbulygina@mail.ru. А насчет Крита, лично мне не очень понравилось, второй раз не хочу туда.
15 Jan 2008, 18:15
А что вам не понравилось на Крите? Пляжи в Хорватии и правда не для ребенка, а вы посмотрите Черногорию, там климат такой же, а пляжи есть песчаные. Будем делиться))) мой мэйл skylark78@mail.ru
Мы были на Родосе, климат - просто сказка и пляжи хорошие, и спокойно, рекомендую :-), мы были в июне, море еще прохладное было, так что лучше в сентябре, когда море основательно прогреется.
10 Jan 2008, 17:28
Я с годовалым отдыхала в россии.Случись -чего и мед помощь бесплатно и под рукой.А за границу мне было страшно ехать.Мы ездили во второй половине сентября.
10 Jan 2008, 18:52
Честно - мед помощь у нас в южной части Росси у меня вызывает меньше доверия, чем в Европе. НАсчет бесплатно - так там тоже по страховке бесплатно. 2 половина сентября - а не холодно уже было?
10 Jan 2008, 19:07
ИМХО если случится что-то, требующее медицинского вмешательства, это бдет одинаково неприятно и за границей, и в России. Причем косяки везде свои. В России все-таки вы как гражданин имеете доступ практически ко всем ресурсам, которые только имеются в наличии у местной медицинской службы, а за границей - только к тем, которые предусмотрены страховкой. Причем что-то не слышала я о такой тенденции, чтобы российские страховые фирмы заключали договора на обслуживание в случае чего российских туристов в супер-пупер частных клиниках. Так что с высокой долей вероятности получите то же, что и в России, только еще бюрократической волокиты добавится, плюс языковой барьер.
10 Jan 2008, 22:17
Если случится что-то прям совсем серьезное, требующее не просто визита врача и таблеток, а больниц и клиник - то по-любому мы будем возвращаться в Москву, что из Европы, что с Юга России. А просто педиатр, наверное, в Европе не хуже, чем сочинский, например))) Это я все к тому, что мед. помощь - это аргумент скорее к тому, чтоб вообще дальше квартиры не уезжать, потому что нигде в другом городе нормально, скорей всего не вылечат. Только если сильно повезет.
10 Jan 2008, 22:33
Просто педиатр - возможно, только как быстро вы попадете к тому же педиатру в Сочах - и как в Европе? Могу привести пример из своей практики: этой весной мы с дочкой уезжали в Прагу. Страховка предполагала мед. обслуживание на сумму 30 тысяч евро. Вроде все путем. Только вот дело в том, что офис страховой компании нашей находился не в Праге, а в Варшаве! И общаться предстояло на англиском языке. Поэтому, когда у дочки начался насморк, я представила себе, как я сейчас буду людям, для которых английский тоже не родной, объяснять, что нам нужно, и что происходит с моим ребенком, сколько денег уйдет на международные переговоры (которые, ессесно, за свой счет) - мы предпочли просто сходить в аптеку за нозивином. Но у нас уже подрощенный ребенок был, не младенец...
10 Jan 2008, 23:44
ну с педиатрами не сталкивалась, а просто врача заграницей несколько раз вызывали. Насчет англ. - тоже не было, обычно по русски разговаривали, страховку ведь через русские страх. компании делают. Звонили, врач приходил через пару часов, обычно по-русски тоже с трудом, но говорил. А у нас на юге друзья один раз травму получили...Долго шлялись по больницам в поисках хоть кого-нибудь, кто их примет - везде посылали. Потом приняли наконец, но сказали, что лучше бы им в Москву обратно поехать... Так что боюсь, что в тех же Сочах я этого педиатра буду до-о-олго искать и доказывать, что со своей страховкой имею право и т.п.
11 Jan 2008, 00:16
Отвечаю по пунктам.Были в адлере,по моему недоглядению ребенок на пляже сьел песочка и как результат сильная кишечная инфекция.Уже через 2 часа после начала рвоты ребенок лежал пластом под капельницей в палате интенсивной терапии адлеровской инфекционной больнице.Кстати ни к условиям ,ни к персоналу у меня претензий нет.Выпускали гулять,разрешены посещения родных(внизу).Все лекарства,в том числе и довольно дорогостоящие выдавались бесплатно.Мы предлагали оплатить-нам резко сказали что у них все есть.За рубежом с госпитализацией могут возникнуть проблемы,страховка покрывает далеко не все,а услуги там дороги.В россии достаточно иметь при себе обычный полис обязательного медицинского страхования.Мы из адлера уезжали 12 октября-купались до последнего дня.Днем в майках и футболках,вечером кофты одевали.
11 Jan 2008, 01:08
А жили где? Частный сектор или гостиница?
11 Jan 2008, 16:12
Жили в частном секторе-снимали квартиру(1 комната + 2 огромные лоджии,которые сами по себе уже как комнаты)за 1000 рублей в день.Гостиницу не рассматривали так как мы ездили в четвером я с мужем и дети 1 и 2,5 года.Младшему нужно было и смесь приготовить и пюре подогреть.Старшая вообще была очень капризна в еде,и ей нужно было готовить самой.А в гостинице это все проблематично.Та и расположены они ближе к набережной,а там музыка из кафешек,баров и дискотек орет.А мои чутко спят.Так что это было для нас оптимальным вариантом.Мы и на экскурсию умудрились съездить и на канатной дороге покататься прямо вместе с детьми.
11 Jan 2008, 16:17
А квартиру как находили? Уже по приезду или заранее? И вы чем добирались, как дети дорогу переносят?
11 Jan 2008, 18:25
Туда летели самолетом,почти всю дорогу спали.Там в аэропорту толпа встречает с предложениями.И частные мини гостиницы и квартиры.Но мы туда прилетели 21 сентября,а в это время уже народа столько нет и цены прилично снижаются.Если хочется в мини отель,то можно прямо в город ехать.Вам любой таксист покажет где набережная и где они находятся.В этом году ездили в крым.Детям было 2 и 3,5.Ездили на машине-у нас большой мини вэн.Было супер,в дорогу брали телевизор и двд(адаптер для машины продается,получаете 2 розетки на 220) и они мультики смотрели или спали.Объездили с экскурсиями пол крыма.Дети в восторге были.Жили то же в частном секторе,снимали 2х комнатную квартиру в центре алушты за 35 уе.Ели либо в кафе, либо готовила сама.В любом случае в курортных городках обеды в центре города стоят в 2 раза дешевле чем на набережной.
11 Jan 2008, 18:31
Да,забыла написать,я своим за неделю до поездки и каждый день во время давала по таблетке анаферона детского.Может благодаря этому акклиматизация прошла без проблем.Вернее я ее вообще не заметила.Сын очень уставал на море.Мы приходили на пляж,я надувала матрас,ставила зонтик от солнца и он у меня спал прямо на пляже.Туда поехали, он не ходил,а там сразу бегать начал :-)Обязательно возьмите с собой коляску,лучше если она у вас принимает горизонтальное положение.Потому что маленькие дети засыпают уже по дороге с моря.А вообще главное хороший настрой.
15 Jan 2008, 18:26
Спасибо за советы)))
AD
AD
19 Jan 2008, 15:40
И в России обращались(Адлер)и в Украине(Евпатория,Партенит)нормальное медобслуживание.Даже там врачи знают поболее наших московских(особенно санаторные, они там видали перевидали всякие-разные болячки.А вот дальнее зарубежье,в смысле медицины,у меня большие сомнения.Да там окажут ПЕРВУЮ(читай скорую)помощь,но не более того.
10 Jan 2008, 22:08
А Грецию почему не рассматриваете? Мы были как раз в прошлом году на Крите в мае-июне, ребенку был ровно год. Я бы сказала, что это идеальное место. В июне там было прохладней,чем в тот момент в Москве
10 Jan 2008, 22:20
Не знаю почему))) Рассматриваю все варианты, просто написала первое, что пришло на ум. А туда лететь сколько? Кста, подскажите, каково это - отдых с годовалым ребенком? Я конечно, понимаю, что все дети разные, но моей пока 8 мес и я не знаю, какие они в год. Уже понимают что можно и нельзя? Ходить пытаются да? сильно шебутные? в целом - тяжело это? А питание как?
14 Jan 2008, 17:41
Лететь что-то около 4х часов. Дочка прекрасно перенесла полет, спала по большей части. Ниже Вам уже писали, что Крит чудесный остров и там масса вариантов проживания. Конечно, отдых с годовалым ребенком совершенно отличается от отдыха вдвоем и для себя:) Но тем не менее, отдохнули очень хорошо. Дочка там пошла, отлично спала и ела:)В море не купалась, в песке не сидела - не нравилось:) Но мы везде ездили и гуляли с ней, никаких проблем не было вообще.
17 Jan 2008, 14:16
А можно практические вопросы? В каком отеле вы были? Сколько стоило? Был ли там детский стол и диетический стол? Чем все-таки питался ваш ребенок? Для ребенка была отдельная кроватка или спали вместе? Ребенок весь полет был на руках? Что делал?
11 Jan 2008, 10:27
Были в июне на Крите, я влюбилась в него :)
11 Jan 2008, 15:36
А визовый ли у нас Крит? И где жили? А то есть у меня теоретическая мысль в сентябре следующем куда-нибудь мотануть...
11 Jan 2008, 15:37
Шенген. Жили в отеле, но там такое количество апартаментов, что если бы ещё раз туда собралась, то сама без турагенства в апартаменты.
11 Jan 2008, 16:15
А как там можно найти аппартаменты? Ведь если шенген, то надо заранее делать приглашение и т.п.? То есть апп-ты заранее бронировать, договариваться с хозяевами, чтоб те сделали приглашение. Это реально, не знаете?
11 Jan 2008, 17:02
Реально вполне, если озадачится :) По поводу Крита много полезной инфы на отзыв.ру/форумы/Греция. Там критоманы и грекофилы :) много чего полезного Вам расскажут. Я к поездке готовилась именно по инф-и с этого форума.
11 Jan 2008, 17:50
Спасибо, буду изучать)))
11 Jan 2008, 17:23
Если с дитем ехать, то можно в Болгарию, Крит, Хорватию, Испанию. Из собственного опыта: Были с малым на Крите в его 11 месяцев. Ехали не через операторов, а "своим ходом", жили в маленьком городке в апартаментах. Понравилось очень. Ездили в конце сентября-начале октября, но в следующий раз поехала бы чуть раньше, мне было "прохладно", всего 25 ;) Но как для малого - самое то. Только на Крите есть пляжи песочные, есть галька местами, надо заранее интересоваться. Люди понравились, еда тоже :) В Испании были осенью 2007 (ребенку было 1.11). Тут уже ехали через туроператора, тоже очень понравилось, правда цены несколько повыше, чем на Крите. Если ехать в регион Коста Дорада, будут песочные пляжи. В Болгарии были еще "до ребенка". Там много отдыхающих с детьмы. Мы были в Альбене (маленький курорт, подороже, чем Золотые Пески или Варна). Пляжи действительно супер, но на туристах делаются бешеные деньги :) Цены, как в Испании :):):) Но, может, это только в Альбене? :) (с транслита)
15 Jan 2008, 18:17
А как вы вышли на эти аппартаменты на Крите? Может дадите какие-то координаты? Вам в этом городке понравилось?
16 Jan 2008, 10:56
Вчера писала-писала, а ева зависла :( Повторяю :):):) Мы останавливались в городке Каливес - между Ханией и Ретимно. Там в основном отдыхают немецкие и британские туристы, в возрасте от 50 и старше :) Так что тишина и покой. Жили тут www.erodios-apartments.com Место тихое, спокойное, выспаться без проблем можно. Единственный минус этого городка - он расположен в бухточе, в которую впадает горная речка :):) Поэтому температура воды в бухте несколько ниже, чем в других местах. Т.к. мы там были практически под закрытие сезона, было прохладно купаться. Если ехать в сезон, думаю, должно быть ок. Из-за воды, мы часто ездили в Фалассарну - это на самом западе острова. Цпокойное место с красивыми песчаными пляжами. Вода там теплая, людей сравнительно немного и на пляже мужик продает офигительно вкусные пончики :):):) Насчет апартаментов там посмотрите этот сайт - http://www.alpha-omegaonline.com/Smart/English/e.phalassarna/phalassarna.html Мы с мужем любим спокойный отдых, поэтому и Фалассарна, и Каливес нам подошел супер - никаких ночных баров, дискотек и шума :):):) (с транслита)
16 Jan 2008, 12:25
И регион этот сам хорош, мне очень понравился.
16 Jan 2008, 12:54
спасибо, я посмотрю сайты. Скажите, а приглашения они тоже делают или вам не надо было? Насколько заранее там надо все бронировать?
16 Jan 2008, 17:00
Я из Литвы, нам ничего не надо... Поэтому даже не знаю - не сталкивалась. Если по-английски говорите, можете написать и спросить. Хотя, чувствует мое сердце, что они даже не поймут, о чем спросите, т.к. русских туристов мы там с мужем не видели и не слышали :):):) (с транслита)
14 Jan 2008, 21:33
ИМХО на Средиземноморье в мае море может быть холодноватое для купания ребенка, в июне другое дело, а в сентябре еще лучше :-)
15 Jan 2008, 18:26
да, в мае точно будет холодно. Скорее поедем позже, спасибо
14 Jan 2008, 22:56
Турция. Там очень хорошо организован отдых и именно для родителей с детьми. Мы ездили в Кемер, когда сыну было 1.3. Остались очень довольны! Ездили в сентябре. До этого 2 месяца провели на море в Крыму. Там сервис и отдых для детей такого возраста напрочь отсутствует.
AD
AD
15 Jan 2008, 11:08
Думаю,что Турция оптимально,очень много хороших семейных отелей и лететь недолго.Когда мой как Ваш был,то съездили на Украину и опплевались.Сервис нулевой,а денег за приличный номер - как за границей.В Анапе не лучше,там только на аптеку работали,ребенка в Москве еще долго долечивали.В Болгарии не понравилось,правда давно были,может сейчас лучше.
15 Jan 2008, 18:28
Про Турцию я подумаю, но я там была уже раз 5, еще до ребенка и поднадоело уже...
прочитала все, еще раз рекомендую Родос, он меньше Крита, так что сможете даже с малышом все посмотреть, все близко, возьмете в прокат машину и вперед. Фото есть в паспорте
16 Jan 2008, 12:46
очень красиво, посмотрела фотки))) А вы ездили через наше турагенство? А что за отель?
Отель Альдемар Парадайс Вилладж, ездили от Инартвояжа через девочку с евы. Хочу еще :-), хоть я и не сторонник дважды ездить в одно и тоже место, но какой там воздух, сказка, с учетом преимущественной растительности на острове (сосны и эвкалипты :-))
16 Jan 2008, 13:06
У меня тоже проблема куда ехать? Доче в мае тоже год, старшему почти 6. Думала в Геленджик, но там сейчас дорого и галечные пляжи, в Сочи сейчас тоже цены подскачили.Хотелось бы снять коттеджик, чтобы с компанией, ну так 3-4 семьи. Подруга посоветовала курортный городок Скадовск-это под под Херсоном. Вроде там супер и климат и развлечения для деток. Кто нибудьещё слышал про Скадовск?
16 Jan 2008, 17:00
Болгария, Албена - именно для таких малышей!
17 Jan 2008, 20:34
Да куда угодно, тока в Средиземном море холодновато купаться будет.
18 Jan 2008, 11:02
А про Скадовск слышали?
18 Jan 2008, 13:31
нет...А что это?
18 Jan 2008, 23:22
прошлым летом с середины августа до 4 сентября были в Черногории, малышке было 10 месяцев, просто шикарно отдохнули, жили в аппртаментах, брали на прокат машину и имели возможность ездить и на галечные и на песчанные пляжи, климат самый подходящий для детей, сосны плюс морской воздух, у меня ребенок в дневной сон по 3-4 часа спать мог.
19 Jan 2008, 09:51
У меня подруга ездила туда. Очень понравилось. Находиться в Херсонской области. Климат великолепный, тёплое море до октября и песчаные пляжи. У меня ведь тоже проблема куда ехать. Доче в мае будет год, старшему почти 6. Собираюсь туда месяца на 1,5. Есди найду частнвый сектор и компанию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325