Меню

Вопросы для детского "Что? Где? Когда?"

AD
23 Feb 2008, 09:06
Девочки, помогите, пожалуйста![-0< В нашем первом классе будут проводить "Что?Где?Когда?". Попросили подготовить по паре-тройке вопросов с преамбулой, ну естетственно для детей нашего возраста, то есть 6-7 лет. Я уже всю голову сломала - ничего не могу придумать, в интеренете ищу, тоже что-то ничего не находится подходящего. Может у кого-то недавно было что-то подобное или ссылки есть на соответствующий ресурс. Пожалуйста, поделитесь!!!!!!!
23 Feb 2008, 09:23
Так пусть дети и придумывают вопросы.
24 Feb 2008, 09:47
Можно про новые 7 чудес светА (с транслита)
26 Feb 2008, 21:56
Вопрос: Я начинаюсь с конца, а заканчиваюсь началом. Чем больше от меня забирают, тем больше я становлюсь. Ответ: Яма. (Начинается с последней буквы алфавита, заканчивается первой буквой алфавита, чем больше ее копаеш, тем глубже и больше она становится) Этот вопрос лет 20 назад был задан на взрослом "ЧтоГдеКогда" по телику.
27 Feb 2008, 10:18
!!!!!!Спасибо огромное!!!!!! Замечательный вопрос! Вы очень выручили меня! Еще раз спасибо!
27 Feb 2008, 22:53
Можно еще про козу, капусту и волка. Как крестьянину их перевезти, не попортив. Я своему недавно эту задачку рассказала, ребенок был приятно удивлен:-)
В дошколятях тема висит - тестирование в 1 класс - там мнооого вопросов для 6-7 леток. Посмотрите :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325