Меню

А есть мамы из Киева?

AD
28 Apr 2008, 15:43
Девочки, помогите пожалуйста. Зашла в путешествия, но не уверена, что мне там ответят. Планируем отдых двумя семьями на майских праздниках в Киеве. Остро стоит вопрос развлечения девчонок 6 и 8 лет. Само собой - зоопарк и ботанический сад с магнолями. А что еще в Киеве надо показать детям всенепременно? Какие есть развлечения/парки/аттракционы, и если можно, ориентировочные цены на них. И еще интересует планетарий и цирк - на каком языке идут представления? Буду очень благодарна любым советам, ссылкам, отзывам.
29 Apr 2008, 16:10
Насчет "всенепременно" :) трудно сказать. Есть парк "Победа" недалеко от метро "Дарница" с детскими аттракционами, они же есть в Гидропарке, плюс там открылся неплохой музей под открытым небом "Киев в миниатюре". Сходите в Лавру, очень красиво, можно подняться на колокольню и посмотреть на Киев с высоты птичьего полета :), вашим девочкам там будет интересно посетить музей миниатюр (роза в волосе, подкованая блоха и т.п.). В Мариинском парке есть детский Кукольный театр, построеный в виде замка, по парку ходит паровоз, есть музей воды. В мае уже откроеется детская железная дорога с настоящими паровозом, вагонами, станциями, билетами, кондукорами и.т.п. http://www.dzd-ussr.ru/towns/kiev/ Выше вам дали ссылку на парк развлечений "тропикал парк", думаю вашим девочкам он не подойдет. Сам по себе парк неплохой, но для детей не старше 5-ти лет. Лучше сходите в "Дивосвит" на Оболони http://dyvosvit.ua/component/option,com_contact/Itemid,3/lang,ru/ Вы выбрали лучшее время для посещения Киева, надеюсь не пожалеете :) Если есть вопросы, спрашивайте, но только сегодня.
29 Apr 2008, 16:51
Спасибо, что откликнулись :) Вопросов у меня куча. Музей воды - он в парке около "мостика поцелуев"? И какой это парк - Крещатый или дружбы народов? Там фонтаны есть? Сейчас посмотрю ваши ссылки, подумаю еще и назадаю еще кучу вопросов :))
29 Apr 2008, 17:42
Музей воды в парке возле "моста поцелуев" и арки Дружбы народов. Парк называется Мариинский, он довольно большой - с одной стороны м.Арсенальная, с др.стороны Крещатик. Фонтан есть, но со стороны Аресенальной. В этом же парке Мариинский (президентский :)) дворец. Да еще можно погулять по Андреевскому спуску, можно покататься на фуникулере.
29 Apr 2008, 17:45
http://www.rentapartment.com.ua/sightseeing_rus.htmll <> target='_blank' href='http://www.interesniy.kiev.ua/ '>http://www.interesniy.kiev.ua/ <> - вот тут еще почитайте
29 Apr 2008, 17:55
Детские кафе - в Кукольном театре (все в том же Мариинском парке" - "Чиполлино" http://www.restoran.ua/index.phtml?t=6&r=232 "Беби бар" на Львовской пл. http://www.restoran.ua/index.phtml?t=6&r=199 и "Кабачок на бочок" http://kabachok.com.ua/ - наверное больше всего подойдет ваши детям
29 Apr 2008, 17:59
СПАСИБИЩЕ огромное :))))) Мы пару лет назад были с мужем в Киеве, но в сентябре, когда каштаны на голову падали :)) Сейчас захотелось посмотреть, как они цветут :)) Так что основные достопримечательности мы знаем, но обязательно сходим еще раз. А в этот раз решили показать всю эту красотищу детям.
29 Apr 2008, 18:01
А в кукольном театре представления идут на украинском? И еще подумалось - а дельфинарий в Киеве есть?
29 Apr 2008, 18:25
Дельфинария нет к сожалению. Почти все представления в театре на украинском, но в принципе в театр вы и дома сходить можете :) лучше гуляйте побольше и на детской ж-д дороге покатайтесь, помню мне в детстве очень нравилось :)
29 Apr 2008, 14:21
Сами не были, но вот скопировала ссылочку (кто-то на Еве уже давал) http://www.kidspark.kiev.ua/ Почитайте, может интересно будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325