Меню

Посоветуйте место отдыха

AD
25 Apr 2008, 12:55
Хотим поехать в агусте отдыхать. Нас трое: я, муж, дочка (3,5 к тому времени будет). Поделитесь впечатлениями кто где отдыхал (на наших югах), где жили и т.п. Интересно все. А! У нас ограниченные возможности по деньгам (ремонт'с) - на троих тыщ за 60 можно отдохнуть нормальненько? Шик нам не нужен вовсе.
27 Apr 2008, 12:06
Посмотрите фотки у меня в паспорте, или сразу тут: www. pansionkristina. hotmail.ru (пробелы уберите) Это частный мини-пансионат на Азовском море под Керчью. Пляж шикарный, песочек, и спуск пологий, идеально для деток. Проживание с 3-х разовым питанием на одного человека в сутки 550 рублей, деткам скидка. Порции большие и кормят вкусно, до пляжа 15 метров (первая линия). Вообще, так очень хорошо. Если хотите, можно там же еще дешевле - на втором этаже номера без туалета, это уже по 450 рублей (вроде, точно не знаю, надо вам самим уточнить) ребенку все равно в поезд будете брать горшок, а вы с мужем можнете на улицу сходить. во дворе чистенький туалет, обычный со смывам, как в городе, его каждый день моют. Душ горячий круглосуточно. Спрашивайте если что интересует, тут или в личке.
27 Apr 2008, 14:05
а в какое время вы там отдыхали? в самом конце августа там не холодно?
28 Apr 2008, 13:36
я оттуда родом и отдыхаю там каждый год. В конце августа там прекрасно. Море очень теплое.
Anonymous
27 Apr 2008, 17:57
Зачем вы всех приглашаете в место экологической катастрофы?! Везде уже отметились.
28 Apr 2008, 13:39
если у вас есть информация, не пишите анонимно. Место экологической катастрофы - это официальный статус, никто поселку Курортное этого статуса не давал. Катастрофа произошла в Керченском проливе, мазут разлился там же, со временем его отнесло на черноморское побережье России. Это факты. А приписывать ВСЕМУ Крыму статус зоны экологического бедствия - это уже, извините, истерия. Я этим летом вывожу своих детей в Курортное, потому что знаю, что там - чисто.
30 Apr 2008, 10:54
А что там есть на территории? Какие-нибудь сооружения для детей есть? Куда можно сходить в окрестностях?
30 Apr 2008, 11:04
во дворе несколько беседок, где посидеть можно, или шашлыки вечером пожарить, детская площадка: качели и лодочка-песочница, в столовой телек и dvd - дети обычно мультики смотрят, если жара, например. Пляж-то за забором сразу, обычно днем все на пляже. Кстати забор высокий и на калитках - кодовый замок, дети сами на пляж не удерут, можно их спокойно во дворе оставить, а самой в номере поваляться (не знаю правда какой у вас возраст) :) в Керчи парк аттракционов и можно просто погулять - маршрутки и автобусы ходят. А в самой деревне кафе есть, на пляже на банане катают и в принципе если детки не мелкие можно до грязевого озера прогуляться. там здорово.
30 Apr 2008, 11:19
Нам будет 3,5 в августе. Смотрела сейчас сайт Гринписа,там карта показана этой катастрофы. В Азовское не пошло вроде. А вы когда туда поедете? На сайте пансионата не нашла цены. Точно ли будет 550 р за человека? И сколько за ребенка?
30 Apr 2008, 11:44
пишите на мыло к хозяевам :) а дайте ссылочку на сайт гринписа :)
30 Apr 2008, 11:52
http://www.greenpeace.org/raw/image_full/russia/ru/photosvideos/photos/1544744.jpg
30 Apr 2008, 11:52
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1539237
30 Apr 2008, 12:06
Огромное спасибо! Хозяевам сейчас брошу ссылку.
05 May 2008, 15:13
а мой муж работает в сфере ликвидации последствий нефтеразливов, и он сказал, что никуда его не отнесло, и отнести могло только какую-то часть, а основное количество затонуло, и сейчас начнет теплеть и оно начнет всплывать... Вот. Мы тоже хотели в эти места податься, но не поедем...
11 May 2008, 09:11
А я вчера разговаривала с родственницей, которая живёт на Арабатской стрелке в Стрелковом, от Геническа недалеко, так вот сказала она мне, что у них куски мазута плавали (по карте посмотреть, так довольно далеко от Керченского пролива), и рыба пахла мазутом. Правда говорит, не была уже давно на море, сходит посмотрит как теперь. Но просто как факт. Еще куда унесло этот мазут. Наверное над Курортным пролетел, и сразу в воду у Стрелкового прыгнул... А официальный статус никто и не поставит. Никто курортников отпугивать не будет.
11 May 2008, 09:12
Извиняюсь, это я не Вам ответила. Типа новый пост, ни в чей адрес конкретно...
28 Apr 2008, 08:35
подниму
30 Apr 2008, 11:20
Ой. Еще вопросик: сколько нам понадобится денег с собой дополнительно? Ну хотя бы приблизительно?
30 Apr 2008, 12:05
ну кто ж вас знает :) мясо купить на шашлыки - цена на свежее с рынка там в том году была примерно как в Москве замороженное, фрукты-овощи покупать - в августе там виноград, арбузы, инжир ужасно вкусный вино можно у хозяев покупать, аттракционы в городском парке стоят примерно 2 гривны (наши 10 рублей) - так было в прошлом году. И да, я со своим старшим в три с половиной ез-дила на автобусную экскурсию в Коктебель. Там сейчас аквапарк построили. Если вас не укачивает, можете попробовать :)
30 Apr 2008, 13:45
Очень рекомендую поселок Агой, Туапсинский район. Если на машине едите - вообще красота. Частная гостиница прямо на въезде в поселок (синие ворота), хозяйка Людмила. Хорошо отдохнете, не пожалеете. Др моря - 10 метров. Питание - на турбазе можно взять абонемент в их столовую, но мы решили сами питаться, в кафешках и ресторанчиках, их много между Небугом и Туапсе, тем более что мы на машине были, не проблема. По состоянию цен на прошлый год в 60 тыс. на 2 недели уложитесь спокойно (это вместе с теми деньками что взять с собой). Да, еще море оооочень чистое! Шик.
AD
AD
30 Apr 2008, 14:44
Скажите, а за сколько дней нужно бронировать номер?
30 Apr 2008, 18:56
ну вообще-то уже пора бы :)
01 May 2008, 16:54
мы отдыхаем в Судаке (Крым). Нам очень нравиться и немного дешевле чем в Краснодарском крае.
04 May 2008, 10:52
На Ул Морская?
04 May 2008, 22:04
Точно_Точно Дом 9
04 May 2008, 10:57
Блин! Весь интернет пестрит сообщениями,что Азовское море,черное море, часть Крыма - все в мазуте и туда нельзя ехать! А куда ж ехать?
04 May 2008, 11:02
Только что приехали люди из натуристского лагеря в Лисьей бухте. Купались - никаких следов бензина и мазута в воде и неприятного запаха не заметили. (Люди, столь же "замороченные" не идее естественности, как и я сама, так что их мнению и ощущениям я доверяю.)
04 May 2008, 15:58
Прям купались? Мы вчера были, ножки мочили - сводит!
04 May 2008, 16:07
Конечно, купались. Что ж ещё там делать-то! А вчера мы в Подмосковье, на р. Нерской купались. Ничего не сводит, вообще вода уже довольно тёплая, градусов 15.
05 May 2008, 13:36
Ну вы молодцы! Я жду 22:)
05 May 2008, 13:48
22 - это совсем уж не интересно :-) Мы, конечно, любим громогласно заявлять, что моржевание - не наркотик, но реально весной проруби не хватает очень сильно :-(
04 May 2008, 15:57
Езжайте на Юг и Запад Крыма.Здесь чисто:) А лисья бухта - это сказка!!!!
04 May 2008, 22:05
А в Судаке чисто? Так хочеться там отдохнуть в сентябре!!!
05 May 2008, 12:24
Судак на востоке Крыма получается http://migranov.ru/crimea/crimea_map.php
05 May 2008, 13:35
Та вряд ли туда донесет:) И выше про Лисью бухту рассказывали - это не далеко от Судака, в сторону Феодосии.
06 May 2008, 16:24
на сайте, который я вам девала, хозяева выложили фотку своего пляжа. Вот тут: http://pansionkristina.hotmail.ru/kerch.htmll там действительно чисто :)
05 May 2008, 12:23
Какие нужны документы нам и ребенку,чтобы ехать на Украину?
05 May 2008, 13:43
Вроде пока ничего не поменялось:) Паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Если один родитель, то разрешение второго на вывоз, заверенное нотариусом. Так, что если возвращаетесь по отдельности, то нужно.
05 May 2008, 13:55
Спасибо за ответ. А то я думала,что еще нужен какой-то штамп или вкладыш о гражданстве...
06 May 2008, 16:23
нужна справка о гражданстве, обязательно. Свидетельство о рождении и справка о гражданстве ребенка. очень любят на границе эту справку спрашивать.
AD
AD
05 May 2008, 15:20
А вы не знаете случайно, если взять загранпаспорт вместо российского (в котором, естественно вписан ребенок), то свидетельство о рождении ребенка надо брать?
05 May 2008, 21:20
И в обычныйпаспорт ребенок вписан:), мне кажицца лучше перебдеть:) еще прицепятся:)
06 May 2008, 13:53
Еще нужна справка о гражданстве ребенка, даже если вписан деть в паспорт.
07 May 2008, 16:50
Вопрос к serialmom: пансионат Кристина находится в поселке Курортное? Не пойму тогда почему говорится,что на Азовском море? Вот это Курортное,то что рядом с Судаком? http://www.stokart.ru/index/ukraine/ukraine_72.htmll?template=48
14 May 2008, 12:36
Нет, это Курортное которое рядом с КЕрчью :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325