Меню

Скоро ДР! Как устроить праздник для детей?

AD
04 May 2008, 09:10
Всем привет! В мае у детей ДР - 4 года. Хочется устроить такой праздник, чтобы детям, прежде всего запомнился и понравился. Они, например, весь этот год вспоминали как свечки задували в прошлом (правда, мне приходилось их зажигать раз 20 наверное)и какие торты у них были... Прежде всего - где отмечать??? Наши друзья с детьми - сверстниками в основном живут не в нашем городе, за 80 км от нас, в прошлом году мы отмечали ДР там (родители мужа живут в этом же городе, в частном доме, было очень хорошо - во дворе поставили стол, дети не мешали взрослым а взрослые - детям), но возникла проблема с моими родственниками и теми друзьями, которые живут в нашем городе - не все могли приехать. На самом деле конечно 80 км не расстояние, у всех машины, но как всегда проблема в том, что ДР предполагает алкоголь, за руль потом не сядешь, а организовать всем ночевку - мне не по карману (гостиницы), а собственная жилплощадь (и родительская) не позволяет. В нашей квартире всех собирать тоже не вариант - 2 комнаты не дадут возможности отдохнуть ни детям, ни взрослым. Поехать на пикник с ночевкой - вроде не так еще жарко, чтобы палатки разбивать? Ну в общем не знаю что и делать! И конечно по сути вопроса - как сделать так, чтобы детям от 7 до 4-х понравился празник? Кто что посоветует?
Нам вчера 4 года исполнилось :) Мы немного по другому праздновали, взрослых много не было, была одна девочка их возраста в гостях. Отмечали в развлекательном центре :) Был клоун и неограниченное время игр на игровых автоматах и катаний на каруселях/машинках. Детям очень понравилось, взрослые тоже балдели))) пришли домой уставшие, увалились спать, а после сна пошлепали гулять со свежеподаренным велосипедом :)
04 May 2008, 11:09
Поздравляем!!! А взрослые кстати балдели от чего? Угощения были какие-то или просто веселились дети до упаду?
04 May 2008, 11:10
Я так поняла что праздновали с утра до обеда, потом сон и прогулка?
04 May 2008, 11:11
К нам тут цирк приехал на воде, говорят шоу вроде интересное, может собрать всех детей в цирк днем а тем временем родителей поить-кормить, а потом всех вместе на сладкий стол? Только у меня как всегда вместо праздника головняк :(((
04 May 2008, 12:12
да, это интересно. Можно и так сделать.
04 May 2008, 11:13
У нас детей не мало получается, минимум 6, если всех кого хочется позвать - бедут больше 10, количество родителей - в среднем в 2 раза больше, плюс бабушки-дедушки
04 May 2008, 12:11
я бы собрала друзей детей и отвела их в развлекательный центр, где можно полазить, на каруселях покататься и чтоб кафе было или потом отвести в кафе и устроить праздничный обед для детей. Вы же хотите устроить праздник для детей, а не для родтсвенников и своих друзей, хотя потом можно собрать и своих друзей и погулять уже без деток. В любом случае ДР ребенка это детский праздник и я бы не объединяла свое веселье с детским.
04 May 2008, 12:25
В нашем городе нет такого специального центра для маленьких детей, все что есть - это только для тех, кому ближе к 8-10
04 May 2008, 12:26
Насчет кафе - про макдональдс только что в архиве старые топы читала - жуть просто, есть другие кафешки для детей, но что-то мне подсказывает, что там с меню тоже не все в порядке. Или только сладкий стол?
04 May 2008, 12:35
А насчет погулять без детей - это точно не получится. Начнем с того, что дети же еще не такие и большие, совсем без родителей даже в том же детском кафе не обойтись. А что им там делать (родителям)??? Кроме как за детьми приглядывать??? Да и потом, если отдельно с родителями собираться - детей куда??? Я конечно сейчас нарваться могу на замечания типа - дети прежде всего - но в реальной жизни ДР ребенка для взрослых и это еще один отличный способ встретиться с друзьями, попить-поесть-поржать...
:) Отвечаю сразу на все :) Отмечали с утра, у нас был "заказан" клоун к 10 утра. Детям было весело, сначала был клоун, он их развлекал, принес торт и сок. Потом пошли играть :) Родители балдели.. от игровых автоматов :-D Ведь не часто удается вдоволь наиграться :) Пока дети катались на карусельках или играли в детском лабиринте мы испробовали почти все игры, какие там были, весело было :) Ну, с детьми тоже играли, они уже не маленькие, смысл игр понимают и активно участвуют. Потом, когда торт усвоился и захотелось перекусить, зашли в кафе, тут же прям в торговом центре где и развлекаловки (в этом смысле в Москве удобно очень). Детям в одной кафешке взяли пюре картофельное и тефтельки, запивать морс, а сами оттянулись во вредных Ростиках и Макдональдсах :) Потом в этом же центре заглянули в отдел с игрушками, выбрали подарки, еще немного побесились там и поехали домой. Подруга поехала к себе. Дома отоспались, погуляли с великом, купили торт, а тут уже и вечер :) Раз 5 задули свечи, загадали желания и легли спать, хотя и очень хотелось играть в новые игрушки, но это мы уже на сегодня оставили :)
05 May 2008, 10:03
У Вас уже достаточно большие дети и вы можете у них спросить как они хотят отметить свой праздник. Я бы предложила несколько варианта для детей на размышления: сделать праздник где-нибудь в парке близко к дому, пригласить того же клоуна или затейника игр для детей и родителей. Украсить всю местность шариками, из еды принести уже все приготовленное из дома . У нас везде есть столы с лавками и поэтому нет проблем сдвинуть несколько вместе. Второй вариант- самой приготовить развлекательную часть вечера(игр ужасно много можно найти в интернете) и поехать на природу типо шашлыков. Детям уже будет интересно разжечь костер и запечь картошку. Третий- пойти всем вместе в бассеин. Зарание договориться с администрацией бассеина о вашем приходе, и наверника возможно снять комнату при бассеине заказать пиццу и конечно же тортики. Этот вариан совсем не подходит если вы собераетесь развлекать взрослых, хотя если у вас при бассеине есть сауна взрослые могут наигравшись с детьми, немного попариться, и потом как раз горячий чай с тортиком. Четвертый рентовать комнату при ресторане куда вы можите- пригласить клоуна и затейника или самой провести игры для детей. У нас обычно на детские дни рождения приводят только детей, без родителей и тогда на много проще угодить детям, а самое главное Вы заняты только детьми. С детьми можно пойти в детский театр, кино, цирк или зоопарк. А празднечный стол сделать дома.
05 May 2008, 15:19
Вариант с бассейном отпадает сразу - нет у нас в городе таких бассейнов, к сожалению (пока). Насчет парка - есть пруд недалеко от дома, но я сильно сомневаюсь в том, что не возникнут проблемы насчет распития спиртных напитков в общественных местах (для взрослых), и вообще со взрослыми одни проблемы. ААААА!!!!
05 May 2008, 16:11
так пусть взрослые помогут детям развлечься, поучавствуют в конкурсах и вспомнят что такое детство, а попить уж и дома можно.
05 May 2008, 17:47
Вот, если честно, не понимаю, почему на детском празднике так необходимо поить взрослых.
05 May 2008, 19:21
+1 :) для распития спирт.напитков есть взрослые праздники ;) у нас ребенок сам говорит кого хочет пригласить ( друзья, друзья со двора, друзья из садика/школы) и вместе делаем пригласительные, где время со скольки и до скольки :) никаких взрослых гостей ;) обычно детей привозят на 1-2 часа, потом забирают. причем ето у всэ так принято. угощение: фрукты, сладости, лимонад/сок и торт. детям больше и не надо :) знакомые так празнуют: собирают дома детей, конечно предусматривают угощения и развлекалки ( дети прекрасно умеют сами себя развлекать, надо только предоставить такую возможность) с детьми оставляют бабушек-дедушек, и сами едут развлекатся на пару-тройку часиков (боулинг, бар или т.п.) (с транслита)
05 May 2008, 23:08
Полностью поддерживаю это мнение. Детский день рожденье должен быть в первую очередь для детей. И это даже не обсуждается. В конце концов всегда можно нанять непьющего водителя.
Угу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325