Меню

В самолет с малышом - нужны советы!

AD
21 May 2008, 22:33
Летим летом на отдых с годовалой дочкой. В самолете 5,5 часов. С трудом представляю как дочка будет себя вести, удастся ли уложить спать (летим днем), как избежать ора от скуки, как провезти питание и т.д. В общем, нужны советы бывалых мам как пережить этот перелет без потерь (нервов.)Заранее спасибо!
21 May 2008, 22:39
Прежде всего - приехать на регистрацию не очень позно, подойти прямо к стойке, ласково сказать, что у вас ребенок до 2 лет, с которым полагается без очереди, и попросить первый ряд в салоне, чтоб перед вами была стена - там больше простора, малышка походить-поползать сможет. Питание провозится без проблем, это разрешено правилами. Теоретически могут попросить отпить из ребенкиной бутылочки, но меня просили только в Чехии, в Шереметьево пропустили без слов.
Anonymous
23 May 2008, 16:54
а из бутылочки зачем отпить??
23 May 2008, 18:36
насколько я понимаю их логику - в доказательство, что там съедобная жидкость, а не компонент взрывчатки...
22 May 2008, 01:03
С питанием проблем быть не должно. Для развлекухи надо взять новую игрушку. Обязательно сменную одежду так как ребенка может вырвать, и для себя кстати можно захватить запасную футболку. На взлет и посадку нужна соска или чупа-чупс(чтоб ушки не закладывало). Я еще брала: влажные салфетки, спиртовые салфетки, маленький плед, подгузники трусики (так как в самолете одеть обычный подгузник проблематично), пеленку обычную и одноразовую, пакеты(на случай если укачает или подгузник грязный выкинуть), питье, печенье или сушки, еда, слюнявчик(лучше большой) книжки, игрушки. Некоторые берут плеер с детскими песенками, ноутбуки с мультиками. Полет у на был 3 часа, летали не один раз. Когда дите подросло убрала из списка пледик и соску(теперь ей можно объяснить, что при взлете надо широко открыть ротик)
22 May 2008, 18:11
А с ребенком до 2-х лет пропускают без очереди!? Это где-то прописано? Или просто вежливость?
22 May 2008, 23:19
В Домодедово сами работники аэропорта предложили - меня с двойняхами 1,5 года и еще одну мамашу с грудничком провели через вип-зал, даже разуваться-раздеваться не заставляли. На обратном пути отдохнувшая русская очередь не пустила (а мне нужно было пораньше, чтобы все места в одном ряду). Тогда я подошла к служащей аэропорта, объяснила ситуацию, та сделала то же, что и в Домодедово, без лишних разговоров
28 May 2008, 17:37
А я не то, что разувалась, раздевалась. У меня даже ребёнка годовалого всего общупали. И это при том, что не заграницу летела, а по России.
23 May 2008, 18:39
Прочитала тут, на Еве, воспользовалась. Очередь промолчала, служащая приняла документы и выдала посадочные талоны на нужный ряд.
23 May 2008, 12:25
Летали с дочкой в Бишкек, полет занял 4 часа в одну сторону, ей тогда было 1,7 месяцев. Из питания брала с собой 2 бутылочки - одну пустую (в нее попросила стюардессу в самолете налить теплой кипяченой воды), во вторую дома пересыпала сухой каши Малютка. В самолете это развела - покушали. Насчет развлечений нам повезло - летели в ночь, поэтому ребенок спал. А вот насчет того, чтоб пропустить без очереди на регистрацию и паспортный контроль - в Домодедово такого, к сожалению, не случилось, стояли в обшей. Еще и перетряхнули по полной, заставили коляску-трость складывать- раскладывать, хотя она чуть ли не насквозь прозрачная. А вот в Бишкеке слущащий аэропорта сразу провел нас без очереди.
24 May 2008, 20:43
Согласна со всем вышеперечисленным, но в идеале имхо подгадать сон ребенка к полету - хоть пару часов, но поспит, потом можно покормить - дать помусолить булку какую-нить. Ну и готовиться, ходить по рядам туда-сюда :) В вашем возрасте на месте сидеть не будет. И не бойтесь побеспокоить других пассажиров! За качество их полета отвечают стюардессы - у нас уже не помню в какой авиакомпании стюардессы развлекали малыша - мы его и не видели ;) Ваш ребенок не виноват, что самолет не приспособлен для его перелета ;) Удачи вам! Все будет отлично! :) Главное настрой ;) Мы тоже через 2 недели летим со всеми своими гангстерами ;)
28 May 2008, 10:10
Нас тоже с сыном 1,5 никто без очереди не пропустил, плюс все время заставляли его из коляски вытаскивать, хотя он пытался поспать и т.д. Билеты не достались в первом ряду, сидели, как все, с поджатыми коленями и дитем на руках. Пока летели туда, ребенок по нам скакал от перевозбуждения или в иллюминатор смотрел, обратно - полпути проспал. В самолет надо взять питье (пить во время взлета и посадки, чтобы ушки не болели), еду (мы брали банан, бутерброд, сырник, йогурт), подгузы, НОВУЮ книжку или игрушку, влажные салфетки, пакет на случай рвоты. Места просите обязательно около окна - какое-то время ребенок будет занят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325