Меню

речной круиз

AD
14 Jul 2008, 09:39
девочки,а в круизы кто-нибудь ездил? у нас в августе 10летие свадьбы, я вот придумала так отметить,но даже с чего начинать не знаю! хотелось бы круиз выходного дня и детей мы с собой возьмем, так что прийдется на них ориентироваться. кто так отдыхал?
15 Jul 2008, 17:58
Круиз на корабле-однозначно не для детей! И дети изведутся и вы не отдохнете. На корабле детям очень скучно (ну если только это не какой-нибудь шикарный океанский круизный лайнер с 10-ю бассейнами и 15-ю детскими комнатами:)
15 Jul 2008, 19:25
рада,что хоть кто-то ответил :). думаете,за 2 дня дети изведутся? что-то так хочется. а вы сами так путешествовали?
16 Jul 2008, 11:15
Сами-нет. Моя свекровь очень любит речные круизы, ездит каждое лето. Насмотрелась много на семьи, которые, не подумав, с детьми поехали. Поэтому когда у меня была такая мысль-отговаривала категорически. Хотя-за 2 дня может и ничего...Но просто сами подумайте-ну чем ребенок займется на теплоходе? Любоваться видами и книжки читать на солнышке-это для взрослых занятие, а ребенку что?
18 Jul 2008, 23:37
Мы ездили на 3 дня. Сыну было 6,5 лет. Категорически не хотел ни с кем из детей знакомиться (ну, он такой был, застенчивый), ходил вокруг нас, но в последний день так подружился с мальчишками, что расставаться не хотели. В принципе проблем не было, за исключением нашего с мужем поллиноза, из-за которого мы сидели в барах на корме или носу, а сынишка играл на палубе снаружи. Так что даже в таких экстремальных условиях нормальненько было. Были 2 девушки, вроде как воспитатели для детей. В первый же день был показ кинофильма про пирата Джека, не помню точно, как фильм называется. А дети были от 3х и до 13 годиков, не всем смотреть-то можно было :) В общем, мы старались этих воспитателей обходить :) Но, надо сказать, они детишек пытались организовать - рисовали, лепили, конкурсы разные устраивали. Мне еще не понравилось то, что на нашем кораблике каюты на 3х-4х человек были либо люкс, либо в самом низу, где иллюминаторы, а не обычные окошки. А вообще, конечно, такой отдых в идеале надо без детей устраивать - романтииично :)
19 Jul 2008, 09:36
спасибо за информацию. без детей у нас никак не получится, бабушки далекооо, помошников нет. а не расскажете еще:куда вы ездили?я вот про Мышкин начиталась, вроде как там деткам интересно. и еще:вы сами билеты покупали или в агенстве заказывали?
19 Jul 2008, 10:54
Вот как раз в Мышкин мы и ездили :) Москва-Углич-Мышкин-Москва. Мышкин очень понравился сыну, до сих пор вспоминает музей мышки, утюга, валенка и колокольню (они с мужем на самый верх забирались). Углич ему был не очень интересен, там все-таки больше исторических мест. Хотя, нет, не права - в соборе с интересом хор слушал и службу. Мы на Речном Вокзале живем, так что в один из выходных прогулялись туда и купили путевку :) В столичной судоходной компании.
19 Jul 2008, 11:16
А сколько стоит путёвка на взрослого и на дитёныша?
19 Jul 2008, 11:24
на сайте посмотрите, откуда ж я цены новые знаю :)
19 Jul 2008, 21:58
спасибо еще раз,вы очень помогли.наверно,так и поедем Углич-Мышкин. и до реч вокзала нам не далеко, можем, действительно, сами съездить и купить билеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325