Меню

Поможем отметить малышу его первый день рождения

AD
22 Sep 2007, 20:03
Здравствуйте мамочки! Хочу написать про свою подругу и её сына. Сына зовут Максим (26 сентября ему будет годик), маму - Ольга. Ольга ушла от мужа, после того как он сильно пьяный пришел домой и упал на детскую коляску, сломал её. Случился скандал (очередной), в ходе которого муж выставил её с ребенком на улицу без вещей и копейки денег. Родители очень необрадовались их приезду, т.к. кроме них в квартире живет брат Ольги с женой. они почти не помогают ей с ребенком и гонят обратно к пьющему мужу. На этой неделе у Максима день рождения, будет годик! Первая дата! Он чудный мальчуган, пытается ходить, но... Оля не в состоянии ни подарить ему игрушку на день рождения, ни погулять с ним к речке, т.к. нет коляски. Скоро зима, а одеть на сына она может только розовый комбез от дочки брата, с обувью вообще проблема. Может кто-то смог бы помочь подарить на день рождения радость маме и сыну, отдав свои ненужные вещи (одежду, обувь от года и на вырост, детскую посуду, туал. горшок)и игрушки ребенку. И конечно очень нужна коляска для зимы, которая влезла бы в узкий лифт. Сейчас в Максиме 77см, 10кг, 19р. обуви стал впритык. Я не призываю вас ничего покупать, не нужно помогать материально!!!! Просто посмотрите у себя, может найдете что-то ненужное, что не жалко отдать. И последнее, было очень здорово, если бы вы могли привезти "подарки" лично Ольге и сыну. Но конечно можно и где-то встретиться, либо я попробую попросить своих знакомых подъехать к вам. Спасибо вам всем огромное. Пожалуйста, пишите не сюда и не мне, а сразу Ольге по почте olgamax1126@rambler.ru просто я уезжаю и не смогу ей ничего передать.
Anonymous
22 Sep 2007, 22:24
http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31626131
Anonymous
25 Sep 2007, 17:45
У подруги есть деньги на инет, а на ребенка нет? Хм...А подать на алименты? Или проще просить?
25 Sep 2007, 18:01
Подруга помогает в силу своих возможностей,иногда даёт подработку(печатать что-то)муж не работает(так что какие алименты). Инфу проверила сама сегодня. Ребёнок реально нуждается в обуви,зимнем костюме и коляски(причём такой что бы прошла в узкий лифт). Так что товарищи анонимы,если не хотите помогать,то не захламляйте топ высказываниями.
25 Sep 2007, 11:51
четыре пары обувы 22 размера отдам.привезти не могу, надо приехать на м СЕменовская т.771 51-57
25 Sep 2007, 18:02
передала ваш телефон Оле. Она не имеет доступа на Еву. Не знаю сможет она так далеко поехать с малышом. Пусть решает. А вам спасибо,обувь это сейчас главное.
25 Sep 2007, 19:47
Скажите, где территориально живет ваша подруга?
26 Sep 2007, 07:53
М.Щукинская, от метро 021 автобус до конечной(это примерно 20минут езды от метро)точный адрес и телефон дам желающиму поехать. Но тогда может как-то вместе или я то же передам желающиму поехать то что мне отдали для Максимки.
25 Sep 2007, 20:52
да,присоединяюсь к вопросу. где живет мама мальчика??? может другие варианты найдем
26 Sep 2007, 07:53
ответила выше
26 Sep 2007, 10:43
Есть кой-какая обувка. Комбез осенний, может подойдет ( у меня сын не крупный), посмотрю чего еще из одежды мы не сносили в дрызг. Кто и когда собирается к Оле ехать? Я, если и смогу, то не раньше пятницы и то не точно.
26 Sep 2007, 11:56
мы с Димой(Енот), предположительно в четверг или во вторник на следующий неделе. Так что либо мне на почту,либо в Асю кидайте инфу как сможете поехать или если захотите передать вещи. Большое спасибо.
26 Sep 2007, 12:01
В четверг, т.е. завтра? Или в четверг на след.неделе?
26 Sep 2007, 12:27
Завтра,если удастся. Или во вторник на будующий неделе.
26 Sep 2007, 12:31
А как и когда Вы завтра собираетесь? Я бы сегодня вечером всо просмотрела и собрала. Я работаю на Белорусской (Ленинградское ш.)Завтра буду на работе до 16-00, потом уедеу на встречу. Могу в личку скинуть мобильный
26 Sep 2007, 18:35
позвоните мне в любое время
26 Sep 2007, 19:13
Если Вы звонили с номера 656, наберите еще раз пожалуйста, был на паралельной линии
26 Sep 2007, 18:46
Мамочки, посоветуйте, пож-та, комбез у меня оказывается размера 74-48. У Оли сын 77 сейчас. Есть ли смысл его пробовать или он точно мал?
26 Sep 2007, 19:11
Смотря какой комбезик, часто размеры идут с +. Какой рост у Вашего малыша? посмотрите, насколько ему мало на его рост. И более менее можно будет понять. ;)
26 Sep 2007, 20:00
Рост у нас на сегодня 84 см. Вот посмотрите как это выглядит. При движениях это все,конечно задирается и ноги руки прилично оголяются. http://www.eva.ru/main/photo_album_pages
AD
AD
26 Sep 2007, 20:23
Ольга , неправильно ссылку дали , открывается фотоальбом читающего. И позвоните мне, нужно заезжать к Вам завтра или нет?
26 Sep 2007, 20:28
http://www.eva.ru/albumpage/126301/3.html Правильная ссылка.
26 Sep 2007, 20:33
Да, да уже звоню
26 Sep 2007, 20:30
Имхо подойдёт на сейчас, у него ведь рост на 7см меньше.
27 Sep 2007, 07:55
Девочки,спасибо что поддержали топ и предлогаете вещи. Огромное спасибо Диме,что взялся собрать у всех вещи и отвезти Ольге. Я вот пока выпала из поездки,ребёнок заболел :(((. Как только Дима отвезёт все собранное (сегодня)расскажет как всё прошло(надеюсь).
27 Sep 2007, 09:49
Всем добрый день! С Димой встретилась, комбез и обувку (у меня все кроме одной пары 21, а одни сандилики 20)+пару штанишек (надеюсь налезут:))) отдала.
27 Sep 2007, 18:14
Спасибо вам огромное,как свяжу с Ольгой напишу что и как,её пока нет дома,видно на коляске пошли гулять к речке :))) А мобильника у неё нет.
27 Sep 2007, 22:17
Итак сегодня собрав вещи от Ольги, Яны и прибавив от себя съездил к Ольге. Ольга встречала вместе с Максимом, бойким мальчуганом, который с удовольствием уселся в коляске и больше не хотел вылезать. Так и въехал на ней в лифт. Нужно дать немного разобрать эти вещи и тогда уточнить по следующим нуждам. Знаю что Ольга просила еще поильник с большими дырочками, обычный забивается. Попрежнему нужен будет зимний комбез. Что отвезли: Коляска, памперсы, комбезы, обувь, шапочки, колготки, игрушки. Особо не разговаривал, подождем основателя Топика.
28 Sep 2007, 07:39
Димка,читай ниже позитив. ТАК ПРИЯТНООООООО.
28 Sep 2007, 07:39
Привожу письмо оли на моё мыло. Сегодня как созвонимся напишу точнее,что и как. Привет. Мы сегодня ходили гулять после кормешки. Долго долго гуляли, все коляску испытывали )))) Расскажу тебе завтра что и как. Не знаю до скольки тебе можно звонить, т.ч. подумала, что поздно.(время письма 22-40) Вещи просто супер!!!! Еще бы зимний комбез и сын у меня полностью укомплектован как минимум до весны-лета. Обувка есть, штанишек полно, комбезы, куртка, тапки, спорт. костюм. Дмитрий еще и игрушек новых подарил Максимке, в том числе домик, про который ты говорила, с ключиками.(она у меня спрашивала про разв. игрушки,а я поделилась,что своей мелкой 2,2 которой,такой домик хочу и та здорово получилось) Вообщем, носить не сносить ))) Спасибо тебе большое, я так рада что ты и Дмитрий откликнулись и смогли мне помочь.(огромное спасиба Оле за вещи) Я на ТАКУЮ огромную помощь не расчитывала. Сегодня был сумасшедший день, встреча с Димой, потом вещи смотрела и радовалась как ребенок ))))) пока Макс спал, работала, сегодня даже 200 или чуть больше получилось, вот бы всегда так... правда работала часа 4, устала очень, попу отсидела. Потом покормила Макса и гулять пошла. Родители на будущей неделе приезжают с дачи, т.ч. начнется у меня веселая жизнь... учитывая, что Макс уже разбил мамин крем в стеклянной баночке, еще что-то типа пемзы для ног расколотил. Еще что-то ломал... н-дааааа Ну крем я уже купила маме. )))) Ледно, созвонимся завтра,все подробности расскажу.
28 Sep 2007, 09:54
Я отдам наш зимний комбинезончик Орби. Он р-р 82, большемерка, но можно будет подворачивать рукава, штанишки. Комбез супер, на овчине, с валенками и варежками, которые пристегиваются. Единственное, я уезжаю на неделю, смогу передать кому-нибудь в понедельник, 8 октября. Работаю в районе Лубянке. Подходит? Думаю, холода без меня за неделю не начнутся :-)
28 Sep 2007, 18:12
Да очень,спасибище. Как приедите стучите в Асю,она в паспорте или на почту. Сразу заберём и передадим. Холода,думаю не наступят.
30 Sep 2007, 21:41
Нашел зимний комбез, еше обувки , и немного вещичек. Отвезу в начале недели. Кто хочет что еще передать пишите.
01 Oct 2007, 11:12
Дим, нам там после 9 октября девочка ЧупаЧупс **K** || хочет отдать зимний комбез,если ты везёшь другой,то у неё,если отдаст можно для детского дома забрать.
01 Oct 2007, 13:19
Яна пусть Ольга выберет какой ей больше понравиться.
01 Oct 2007, 19:46
ок
09 Oct 2007, 13:00
Я вернулась. Комбез и кое-что еще детское привезла с собой. Яна, я вам в аську написала.
09 Oct 2007, 15:59
Напишите ещё раз не нашла.Желательно ваш телефон я или Дима позвоним.
10 Oct 2007, 09:55
Написала уже на почту
У нас одежда вся девчачья, если еще надо то передам (ковточки, бодики), правда не очень много. И есть много разных игрушек. Если нужно, то ответьте мне, чтоб я могла знать куда и кому все это передать
AD
AD
01 Oct 2007, 13:21
Лена у Ольги мальчик (Максим) . Ваши вещички можно передать в один из Домов Ребенка. Тула или Коломна. Топики есть в разделе выше.
10 Oct 2007, 23:23
А зимние ботинки Котофей(синие), 22 размера не нужны(правда они на не очень высокий подъём)? И конверт меховой(овчинный, тёмно зелёный)? Максим конечно уже не малыш, но до груди закрыть им можно, чтоб в одеяла не кутаться. Мы в 1,3 в него легко по шейку помещались с таким же ростом. Ещё, если надо конечно, могу отдать санки(синие, обычные РФ), но с ручкой, кот. можно устанавливать и лицом к маме и от мамы. Почти новые, пару раз на них катались. В том году зимы не было, а в этом решили пластиковые купить. Колготки на махре(тоже для зимы) есть, в очень хорошем состоянии, у нас был перебор, не успели сносить. Может ещё что нужно, напишите, я посмотрю. По росту мы похожи и всё д/м.
05 Oct 2007, 08:46
Как дела у Оли с Максимом? Какие-нибудь новости от них есть?
09 Oct 2007, 16:32
У Ольги и Максимки всё идёт хорошо,ходили к врачу. Подросли чуток. Вот сейчас организуем им зимний костюм и будет совсем всё отлично. И про коляску уточню что и как.
10 Oct 2007, 23:25
Наверно лучше вам надо было написать, но я не сразу вьехала, кто чаще общается с Ольгой. Копирую, что выше написала: А зимние ботинки Котофей(синие), 22 размера не нужны(правда они на не очень высокий подъём)? И конверт меховой(овчинный, тёмно зелёный)? Максим конечно уже не малыш, но до груди закрыть им можно, чтоб в одеяла не кутаться. Мы в 1,3 в него легко по шейку помещались с таким же ростом. Ещё, если надо конечно, могу отдать санки(синие, обычные РФ), но с ручкой, кот. можно устанавливать и лицом к маме и от мамы. Почти новые, пару раз на них катались. В том году зимы не было, а в этом решили пластиковые купить. Колготки на махре(тоже для зимы) есть, в очень хорошем состоянии, у нас был перебор, не успели сносить. Может ещё что нужно, напишите, я посмотрю. По росту мы похожи и всё д/м.
11 Oct 2007, 07:38
Санки я свои отвезла,по той же причине что у Вас, Ботинки Дима у кого-то раздобыл и отвёз,а все остальное и вообще весь текст лучше сразу Диме. У меня пока ребёнок младший болеет,не могу никуда ехать :((.
10 Oct 2007, 23:28
Забыла ещё, игрушки, развивалки, мячи. У нас их ОООчень много и не играем савсем. Тоже напишите, нужно ли?
11 Oct 2007, 07:32
Напишите Диме(Енот)на почту,он заберёт. Что-то Максимке,что-то в Дом ребёнка(если вы не против). Сразу напишите где вы территориально. Спасибо.
08 Oct 2007, 12:57
Есть новости???
Anonymous
09 Oct 2007, 10:58
По-моему сообщения с новой темой на почту не приходят. Пишите конкретно тому, у кого хотите спросить (выберите строчку и нажмите "ответить"). Я с этим столкнулся, когда покупал ботинки, мне оказывается отвечали, но все создавали новые темки в топике, а мне на почту ничего не приходило. Удачи.
11 Oct 2007, 11:13
модераторское: за это время тот, кто координирует топик, вполне мог уже прислать на модераторский майл документы, подтверждающие ситуацию если топ в непроверенной, а помощь собирается, это еще не повод игнорировать правила форума
11 Oct 2007, 11:34
И это правильно. Но это невсегда возможно. У нас была ситуация, когда я своей подопечной не смогла собрать документы. Причин было много. Если Дима видел и отдавал вещи, то он в курсе. Может быть можно просто поверить проверенным волонтерам. А уж он точно проверен не одну сотню раз.
11 Oct 2007, 11:41
сфотографировать паспорт, свидельство о рождении, прислать на майл домашний адрес и телефон, пару фото - что проще? с документами вроде у мамы малыша проблем не наблюдается только зачем, если помощь и так идет :) верно? Если Дима видел и отдавал вещи, то он в курсе. - хотелось бы быть еще в курсе и тем, кто отвечает за раздел и достоверность здесь предоставляемой информации, поскольку помощь собирается именно на еве; и правила одинаковы для всех - и для проверенных, и для новичков
11 Oct 2007, 16:24
Безусловно, сфотографироваться, сделать копии документов - несложно. Но не каждый человек, который попал в трудную ситуацию и не попросил помощи сам, за него попросили другие, захочет публиковать свои фото и данные. Сначала мне (думаю, не только мне) хотелось бы задать в свою очередь вопрос Вам. А Вы кто? Как Вас зовут? Вы требуете отчета за еще неоказанную помощь от волонтеров, которые не скрываются под никами, но при этом не представляетесь сами. Наверное, правила должны были и это предусмотреть. Почему от Вас лично как от модератора сплошной негатив? Мы ведь Вас тоже не знаем. Я с удовольствием отчитаюсь перед Катей, Олей. Они себя не прячут. А Вас мы не знаем. Более того, Вы даже не прочли как следует топик. Там никто, ничего не собирал. Дима отвез свои вещи, так это его личное дело. Оля предложила свои вещи - это тоже её дело. Я писала на почту, предлагая вещи - это тоже мое дело. Никто ни у кого ничего не брал, не просил. Модератор - это человек, который следит за выполнением правил. Согласна. Но это может быть применимо при сборе средств, продуктов, новых вещей. Здесь люди добровольно отдали или собирались отдать б\у вещи. Не всегда жизнь сладка. Иногда можешь попасть в такую ситуацию... И если не люди рядом, то кто еще поможет? Вы прочтите название форума. "Поможем вместе". Так где эта помощь? Что мы, как государственные буквоеды, на каждую б\у тряпку документ требовать будем? Т.е. входишь в дом и говоришь:"Я на еве про Вас прочитала, вещи Вам привезла, но я Вам их не отдам. Где Ваш документ?" Как Вы себе это представляете? Автор ведь просто информацию дал. Да, Вы правы отнеся её в непроверенную, но дольше дело людей как относиться к этому.
11 Oct 2007, 16:35
воля ваша, как относиться к правилам раздела и ко мне лично как к модератору, только правила есть и их нужно выполнять я нигде не просила публикации фото и остального, все присылается на майл раздела
11 Oct 2007, 16:39
За время моего общения на форуме, правила менялись не один раз. Давайте подходить к каждой ситуации разумно. Необходимо предусмотреть и такую ситуацию. Ведь помощь, по сути, не собиралась. И даже существующие правила не нарушались. А представиться все таки было бы этично.
11 Oct 2007, 16:29
Уважаемая незнакомка скрывающаяся за ником itella, Ваше обращение наверно обращено к Ольге , которая вывесила информацию о девушке, которой нужна помощь. К сожалению она больше не появлялась в топике, а те люди которые решили оказать помощь девушке с ребенком являются обычными людьми живущими рядом с Вами , но к сожалению некоторые из них являются волонтерами, и на них скорей всего и должен лечь груз ответственности по сбору документов. Извините но мы не собес, которому нужно предоставить кучу бумаг для получения нищенской подачки, мы просто поговорили с этой девушкой , увидели ее ребенка и ... поверили. И собрав три сумки с вещеми отвезли Ольге. И все больше никто нечего не собирал и не просил на еве. Просто люди которые готовы что то отдать (см. топик ОТдам вещи) заходят и предлагают для Ольги вещи. Разве это плохо? Помоему нет . Это уж лучше чем выбрасывать на помойку вещи, а люди пишут именно так в последнее время, ведь ДД и Др которые остались здесь принимают помощь Б\у вещами в ограниченном количестве.
11 Oct 2007, 16:36
конечно, вы вправе помогать кому и как хотите, но если сбор происходит и координируется на еве, то или соблюдаются правила, или топ блокируется
11 Oct 2007, 16:41
Правильно. Только, если сбор координируется. Обратите внимание на разницу. Так что, если все таки, быть буквоедом, то нет нарушений правил. Т.к. правило предусматривают предоставление документов именно при координировании.
11 Oct 2007, 16:43
если сбор не координируется, то топ блокируется
AD
11 Oct 2007, 16:47
А этого в правилах нет. Где дословная формулировка про координацию в правилах?
11 Oct 2007, 17:28
7. Обязательным условием сбора финансовой и материальной помощи на сайте Ева.ру является регулярное еженедельное предоставление отчетов модераторам о здоровье ребенка и течении лечения, движении средств (собранных и потраченных), а также о полученной материальной помощи. Отчеты следует выкладывать в топе. именно для этого нужен координатор ( в правилах - организатор топа) , и поэтому нельзя открывать топы с просьбами, которые некому координировать (анонимно, с сылкой на какой то источник информации и тд)
11 Oct 2007, 17:38
"поэтому нельзя открывать топы с просьбами, которые некому координировать (анонимно, с сылкой на какой то источник информации и тд)" - это не правила, это Ваша интерпретация или, точнее, понимание правил. Я это понимаю по-другому. Насколько видно, мои коллеги тоже это понимают по-другому. Так что нарушений нет.
11 Oct 2007, 18:19
это ваша интерпритация и вывод об отсутствии нарушений, я же просто попыталась донести их своим словами вмсето кучи цытат и фразы - перечитайте правила еще раз
11 Oct 2007, 18:48
Да, некогда мне. Я занята реальной помощью деткам.
11 Oct 2007, 22:19
я на ваше время не посягала; писать мне вы начали, хоть я и не понимаю до сих пор, почему и зачем, ведь к вам нет никаких вопросов по этому топу
11 Oct 2007, 21:40
если правила работают во вред оказанию помощи нуждающимся,значит нужно скоректировать эти правила иначе название форума ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ это фикция, добавьте словами " тем, кому посчитают нужным модераторы раздела".
11 Oct 2007, 22:20
это ваше понимание правил трактует их как вред, хотя они преследуют совсем иную цель
11 Oct 2007, 16:49
Вопервых сбор не производится, я еще раз настаиваю ,что была информация которой Вы вправе верить или нет (поэтому топ и находится в непроверенной информации). Так как нет координатора, то и координация не ведется , а ведеться общение людей которые интересуются данной ситуацией. Может нам уйти? А топ можете блокировать , но имейте ввиду что имиджа Еве ваше решение не добавит. А вы готовы лично ездить и собирать документы по всем таким случаям? Мое мнение что это цинично спрашивать у людей паспорт, регистрацию, справки детей, и фотографировать их , чтобы передать вещи в количестве трех суммок, тогда давайте еще и акт передачи помощи от них требовать.
11 Oct 2007, 16:55
Скажите ( к сожалению незнаю Вашего имени) а зачем модераторам паспорта и свидетельства о рождении детей? Что Вы с ними делаете ? Перед кем Вы отчитываетесь?
11 Oct 2007, 17:23
документы нужны как подтверждение реальности ситуации
11 Oct 2007, 17:39
Обсурдность этого утверждения в данный момент понимаете?
11 Oct 2007, 17:44
нет, ничего абсурдного не вижу; вы спросили зачем документы, я ответила
11 Oct 2007, 21:43
Какую реальность незнакомка Вы увидите в паспорте и свидетельстве о рождении, там что написано- семья которой нужно помочь материально, вещами или просто словом,
11 Oct 2007, 22:07
эти документы подтвердят реальность семьи, а нужды - справка о доходах и тп
11 Oct 2007, 17:22
не стоит меня шантажировать и делать из меня монстра
11 Oct 2007, 17:42
Зачем же так? Мы должны обсудить и прийти к единому мнению, которое поможет нуждающимся. Разве не в это задача данного форума?
11 Oct 2007, 17:47
даже у меня есть два мнения - как у модератора, и как человека, и они не всегда совпадают; посему смею утверждать, что единого мнения добиться навряд ли удастся
11 Oct 2007, 17:57
Жаль. А я думала, что модератор - это человек, имеющий свое мнение и могущий донести его до других. В частности в обсуждении правил с другими модераторами (тоже людьми). Не очень понимаю, как Вы модераторов от людей отделяете.
11 Oct 2007, 18:05
в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и прежде чем стать модератором, нужно быть согласной с правилами и соблюдать их, что я и делаю
AD
AD
11 Oct 2007, 18:14
Так ведь правила же пересматриваются модераторами. А где в это время Ваш "человек с мнением"? Почему он молчит? Почему не скажет, что надо призвать людей и написать правила необходимые нуждающимся? Я не верю, что все модераторы сидят и никого не слушая, тупо чего-то пишут. Я знаю модераторов и по переписке и лично. Хорошие люди. Вполне вменяемые. С ними можно обо всем говорить. И ваше мнение, как человека, они тоже учли бы всегда.
11 Oct 2007, 18:17
я не понимаю занятой вами позиции; верить можно всем и вся; вы верите всем или все таки проверяете прежде чем что то делать? правила с каждым разом только ужесточаются, это необходимость, так как в интернете мошенников все больше, как и реальных просьб о помощи
11 Oct 2007, 18:20
Я же сказала, разумом живу. И вас к тому же призываю.
11 Oct 2007, 18:23
живите, но на еве есть правила и их нужно соблюдать
11 Oct 2007, 18:46
Повторюсь. Модераторы, с которыми я сталкивалась до нынешнего момента, вполне разумные люди. И если есть какие-либо огрехи в правилах, они прислушиваются к мнениям и регулируют ситуацию.
11 Oct 2007, 21:30
было бы очень здорово, если бы и к модераторам прислушивались, а не пытались переделывать все на свой лад сообразно своим понятиям о разуме
11 Oct 2007, 21:56
Я вот думаю а может тогда из состава волонтеров курирующих топики создать свой совет и все спорные вопросы решать с модераторами от имени этого совета. А то получается что некоторые люди становяться слишком далеки от народа. Этот совет и может на себя взять обязанность проверять ситуации и рекомендовать модераторам блокировать или не блокировать топы , раз у модераторов нет времени лично отследить каждую ситуацию.
11 Oct 2007, 23:38
Очень дельное предложение, ИМХО.
11 Oct 2007, 21:50
а вот это плохо. Значит Ваше осознание модератора выходит за рамки нормального человеческого восприятия жизни и ситуаций которые тут обозначаются. Все мы тут добровольцы , и отношение модератора должно быть как человека немного больше знаючего чем начинающий волонтер, а так Вы выступаете как налоговая инспекция, а может тогда отказаться Ва м от модераторства чтобы не личность не раздваивалась.
11 Oct 2007, 22:15
за меня не стоит переживать, я справлюсь
11 Oct 2007, 17:14
Подвожу черту спора. Если вам как модернатору приятно закрыть тему. ВЕЛКОМ. Я добрая девушка и не льблю ругаться.Тем более, я не хочу читать правила в данной ситуации. Я откликнулась на этот топ,сама съездила к Ольге. Всё что видела написала,накидываться с фотиком на незнакомого человека,который очень стеснялся просить я не стала. Кто откликнулся на мои (уже) просьбы,руководствовался уже доверием ко мне и душевным порывом помочь. Все кто хотел что-то отдать мог поехать и сделать это сам или позвонить. Телефон и адрес я давала по просьбе. Так что не вижу каких-то поводов прирекаться.Вы царь и Бог раздела,а мы простые смертные. Так что на всё воля.....Только обратите внимание,что топик использовался что бы оставлять инфу кто и что отвёз Оле и как это принемалось. И ни кто из тех,кто помог не пытался знать больше чем мы писали. Наверное,этот раздел всё же для таких не очень сложных случаев(где можно положиться на слово пары форумчан, с приличным стажем на Еве, и полными паспортами) А иначе всех в Поможем вместе.
11 Oct 2007, 17:21
Вряд ли это спор. Это выяснение истины, которая завтра может коснуться еще кого-нибудь, кому нужна помощь.
11 Oct 2007, 17:22
согласна, отсюда и просьба следовать установленным правилам данного раздела
11 Oct 2007, 17:26
дочитайте мой пост,он отправился раньше времени,дописала
11 Oct 2007, 17:38
от того что я дочитала, ничего не поменялось да, топ в непроверенной, да, люди должны понимать, что помогают на свой страх и риск, но в разделе много новых людей, которые еще не сталкивались с обманом, и могут пострадать от обмана именно для предотвращения таких ситуаций правила недавно были ужесточены и должны соблюдаться модераторы тоже люди, но к нам никто не обращался с просьбой сделать какое то исключение для данной ситуации то, что топ до сих пор открыт, уже исключение, хоть он и в непроверенной
11 Oct 2007, 17:41
согласна,просто как-то это выяснение стало напоминать склоку,а это обидно.
11 Oct 2007, 17:25
повторюсь , не стоит меня шантажировать и делать из меня монстра не читать правила ваше право, а обязанности модераторов действовать согласно этим правилам
11 Oct 2007, 17:35
Что вы хотите? Фото и доки вам на мыло. У нас их нет,причины написала выше.И вряд ли будут,так как уже помогли как могли. Адрес и телефон? могу дать. Повторюсь,хотите закрыть тему из-за нарушений? Мы подчинимся.А по поводу функций раздела,наверное надо вносить изменения,если читать его как вы,то получается это клон Поможем Вместе. Тогда зачем такой раздел????
11 Oct 2007, 17:38
для того, чтобы у автора топа была возможность исправить недочеты, а с недавнего времени топы вообще только тут можно открывать перед переносом в ап
11 Oct 2007, 17:46
Так на это вам ответили,ещё в первом посте. Автор накрылся(а держут топ люди,которых затронула судьба,Максимки)Так что,получилось,топ использовали как информационный портал между теми кто решил помочь. Простите нас,что мы такие глупые,надо было нам топ переименовать(инфа о Максе,)или что-то подобное. И кудаже нам таким без доков,но с доверием людей??? И раз все темки сначало здесь открываются,то не понятно почему их так мало.
AD
AD
11 Oct 2007, 17:50
переносятся в адресную помощь, как только соблюдены правила кто то из тех, кто оказывал помощь и ездил к этой семье, вполне мог взять на себя функции координатора, это совсем не сложно как используется этот топ, я вижу, и именно поэтому он не отвечает правилам
11 Oct 2007, 22:09
УВАжаемая незнакомка . Давайте я еще раз вам расскажу о ситуации. Появился топ с информацией что есть девушка которой нужно помочь от автора который больше не появлялся. Отозвались люди которые сами выяснили где живет человек что нужно. Собрались три человека и отвезли СВОИ, ЛИЧНЫЕ , Б/У вещи и все больше никто не автор , ни люди которые отвозили вещи не просили о помощи для Ольги и Максимки. Дальше быда информация как живут, что делают. Мы эти трое людей нежелаем заводить топик и его координировать так как задача привести немного нужных вещей была выполнена, а значит мы искуственно не занимаем место в разделах "Поможем вместе " и адресной помощи, а значит мы не отрываем кусочек информации в тех разделах, мы задачу выполнили.
11 Oct 2007, 22:13
я у вас ничего конкретно не спрашивала, как и у я_здесь я обратилась к тому, кто был готов или предоставить документы, или согласится, что у топа нет координатора, а значит он должен быть заблокирован теперь я знаю, что его нет, и никто не готов на данный момент взять координаторство на себя
11 Oct 2007, 22:19
только зачем, если помощь и так идет :) верно? Если Дима видел и отдавал вещи, то он в курсе. - хотелось бы быть еще в курсе и тем, кто отвечает за раздел и достоверность здесь предоставляемой информации, поскольку помощь собирается именно на еве; и правила одинаковы для всех - и для проверенных, и для новичков а это не косвенная просьба?
11 Oct 2007, 22:22
нет, это ответ я_здесь то есть то, что Дима "в курсе", совсем не повод не соблюдать правила
11 Oct 2007, 17:50
Я напишу страшную вещь. Но она вытекает из Ваших рассуждений. Вы курируете топ с деньгами на телефонные разговоры. А где подтверждения того, что это не идет на развитие бизнеса? Какие документы предоставляются. Или для модераторов делаются исключения? Я не думаю так. Я следую Вашим рассуждениям. В любом деле можно дойти до абсурда. Не делайте этого, или живите в абсурде во всем. Применяйте это и к себе. БРЕД!!!
11 Oct 2007, 17:55
я этого вполне ожидала :)у модераторов нет ко мне претензий, и они знают, что деньги идут именно на телефоны хотя странно, ведь вы же не новичок и ведете Тулу, прекрасно с правилами знакомы и отчеты и координаторство для вас не новы; откуда тогда такое удивление?
11 Oct 2007, 17:59
Но ведь подтверждений Вы не предоставляете. Вам просто верят, зная Вас. Почему же Вы не верите?
11 Oct 2007, 17:59
кому не предоставлены?
11 Oct 2007, 18:02
Модераторам, естественно. Это ведь просто невозможно. Да и как можно спросить у мамочки больного ребенка с кем и о чем она говорит? Я это понимаю. Попробуйте и Вы понять ситуацию.
11 Oct 2007, 18:07
модераторы должны только удостовериться, что телефон принадлежит именно маме или ее больному ребенку, а с кем и о чем она говорит только ее дело
11 Oct 2007, 18:09
Так я об этом и говорю. Деньги отдаются на лечение ребенку. А Вы гарантируете, что мамочка так и использует эти средства. Вам верят. Хочу, чтобы и Вы верили людям. Хотя бы тем, за кого может поручиться полфорума.
11 Oct 2007, 18:14
для того и нужны отчеты, чтобы удостовериться что куплены лекарства - чеки, и координатор, который их предоставит с телефонами проще; заявленная просьба - оплата разговоров, на то деньги и идут, о чем разговоры - дело только мамы и ребенка
11 Oct 2007, 18:19
Вот мы и пришли к тому, отчего ушли. Ни деньги, ни что-либо еще ценное не передавалось. А значит и отчитываться не за что. Так зачем травмировать человека?
11 Oct 2007, 18:21
это для вас ничего ценного, а для людей, передающих вещи и игрушки - это посильная помощь, которую они хотят передать именно нуждающимся, а наша задача установить, так ли это и не обманут ли передающего
11 Oct 2007, 18:23
И снова напоминаю, что никто ничего не передал. Каждый отдал свою б\у вещь по желанию. Всё.
11 Oct 2007, 18:25
не передал и отдал - два разных понятия, и б/у вещи - тоже материальные ценности, вам ли не знать как координатору Тулы
11 Oct 2007, 18:43
Еще раз повторяю. ИХ НЕ СОБИРАЛИ. Каждый, кто хотел, отдал лично и увидел, кому отдал. Больше никто никого ни к чему не призывал.
11 Oct 2007, 21:27
если есть просьба о помощи и отклики, то помощь собирается, не важно какими путями - сам лично человек передает или через кого то
11 Oct 2007, 17:51
Давайте пойдём по западному образце,пусть это будет прицидент,для корректировки правил раздела.Это важно и нужно. Так как в данном случаи сведетельство и фото ничего не даст(тем более если не помещать на всеобщее обозрение). Спасибо.
AD
11 Oct 2007, 17:56
правила были совсем недавно пересмотрены и ужесточены
11 Oct 2007, 18:00
Жестокость - не лучший советчик. Разум - это хороший помошник в жизни. Я уже не девочка, могу заявить это авторитетно. И каждый человек, проживший жизнь, меня поймет и поддержит.
11 Oct 2007, 18:02
жесткость и жестокость - вещи абсолютно разные
11 Oct 2007, 18:04
Простите, но я читаю и отвечаю на то, что Вы написали: "правила были совсем недавно пересмотрены и ужесточены"
11 Oct 2007, 18:09
ужесточены, это значит, стали жестче, а не жестокими вы неверно трактуете то, что я пишу
11 Oct 2007, 18:18
На тему лингвистики я готова продолжить с Вами разговор, но уже не в топе. Если есть желание, моя почта указана. Там есть все мои данные. Я не "шифруюсь".
11 Oct 2007, 18:24
спасибо за предложение, но откажусь
11 Oct 2007, 18:44
Тогда в свободное от модераторства время, просвятитесь и поймите Вашу ошибку. Я лингвистикой четыре года занималась.
11 Oct 2007, 21:29
мне это в данный момент не нужно; даже если я ошибаюсь, то максимально возможно попыталась донести смысл употребляемых мной выражений и слов
11 Oct 2007, 22:01
может перед тем как требовать , Вы для начала выполните правила раздела под пунктом 2. Или для этого нужно писать в совет модераторов или еще Выше. или Вы на особом положении?
11 Oct 2007, 22:16
вы вольны писать куда угодно
11 Oct 2007, 22:26
Нечего себе ответ модератора! Так значит давайте вы волонтеры все к ногтю, и Вы новички давайте следуйте правилам, а мне все равно пишите хоть Президенту, Вам незнакомы такие фразы? Может проще представиться было и выполнить раздел по заполнению папорта.
11 Oct 2007, 22:30
как волонтеру мне проще поискать тогда другие ресурсы, где я смогу оказывать помощь детям, и так, как мне удобно; если координатор раздела ПВ сочтет, что я не имею права без заполнения паспорта оказывать помощь через еву, я подчинюсь как модератору заполнять паспорт мне не нужно
11 Oct 2007, 22:42
Как волонтер Вы нужны здесь, но правила не подразумевают деление на паспорт модератора или волонтера или новичка . 2.Топики о помощи нельзя начинать анонимно. Паспорт просителя должен содержать личную фотографию и фамилию-имя, а также контакты и телефоны для проверки информации. В соответствии с этим Вы обязаны разместить информацию , а не на усмотрение модераторов. Правила одинаковы для всех. А по поводу ухода все мы можем уйти кто куда, только не забывайте за нами дети и свои амбиции нужно положить на самую верхнюю полку, помощь нужна детям и ресурс Евы дает возможность эту помощь организовать. А по поводу совета волонтеров подумайте , Вы действительно не охватите все а помощь нужна многим. И задача сейчас уже стоит не только в насыщении ДД и ДР всем необходимым , а в профилактики сиротства, чем мы и стараемся заниматься по возможности. А добро должно делаться скрытно, ну покрайней мере не просить за него отчет по актам.
11 Oct 2007, 23:00
я могу оставаться модератором с пустым паспортом и не быть волонтером, всего лишь; никакого деления нет есть 3 варианта 1) я или выполняю правила, и помогаю и дальше с помощью евы 2) я не выполняю, но координатор, зная причины невозможности выполнения, делает исключение 3)исключения мне не делают, и я остаюсь только модератором или совсем ухожу из пв так как 1) вариант невозможен, остается 2) и 3) свою волонтерскую деятельность и амбиции обсуждать не буду, это мое личное дело
11 Oct 2007, 23:16
А как насчет соломинки в чужом глазу и бревнышки в своем? Это я по поводу выполнения правил. Я не признаю модератора, требующего от меня выполнения правил и невыполняющего его лично. Хотите спросим мнение общественности? Уверена, что меня в этом вопросе многие поддержат.
11 Oct 2007, 23:20
не путайте мою волонтерскую деятельность и модераторскую спрашивайте, если время и желание есть заниматься общественными вопросами
11 Oct 2007, 23:25
Для меня нет разной деятельности, для меня есть один человек. А значит есть ему доверие или недоверие. Причем это независимо от того, кем он является в данную минуту.
11 Oct 2007, 23:27
Согласен.
11 Oct 2007, 23:30
это ваше право считать как вам угодно, но так оно есть
AD
AD
11 Oct 2007, 23:34
У нас есть права, но Вы требуете соблюдать обязанности. Будьте добры и сами, кроме прав помнить об обязанностях.
11 Oct 2007, 23:38
я о них помню
11 Oct 2007, 23:37
Права и обязанности модератора. 1. Модератор является полноправным участником форума. Правила поведения на форуме безусловно распространяются на Модераторов.
11 Oct 2007, 23:40
это к чему?
11 Oct 2007, 23:30
В таком случае предлагаю вам самостоятельно отказаться от должность модератора,
11 Oct 2007, 23:43
не вижу причин
11 Oct 2007, 23:47
А это и есть причина. Вы до сих пор не поняли, насколько сильно просветили свою двойную сущность. А как человек неискренний может за что-либо отвечать, а уж тем более контролировать?
11 Oct 2007, 23:55
что и про кого просветилось в этом топе для меня, оставлю при себе - не имею привычки переходить на личности причины в вашем посте для отказа от модераторства не увидела
11 Oct 2007, 23:26
Наталья Петровна дальнейшая беседа с Уважаемой незнакомкой бесмыслена. Давайте прекратим здесь общение с ней. Яна держи меня в курсе дел Ольги по возможности. Всем кому еще будет интересна судьба Ольги, пишите к нам с Яной в личку.
11 Oct 2007, 17:57
Спасибо всем кто поверил нам с Димой. Кто помог не смотря на"нарушения нами правил". Спасибо за то что болеете за таких нарушителей правил,при нашей жизни. Думаю нет смысла более вести беседу с модернатором,ибо каждый останится при своём. Топ весит с 22 сентября,а вопрос возник сейчас,медленно. Так медленно,что я уже не ждала проблем такого рода.
11 Oct 2007, 18:01
нападение - лучшая защита; очень жаль, что такими выводами заканчивается простая просьба соблюсти правила
11 Oct 2007, 18:04
И жаль, что Вы так и не назвались. Попробуйте на досуге пересмотреть свою точку зрения относительно ИНКОГНИТО.
11 Oct 2007, 20:34
Яна, пришлите мне, пожалуйста, тел. Ольги на мыло olliMokh@yandex.ru Я тоже, как и Вы, живу в СЗАО - видимо недалеко от нее. Заранее спасибо.
11 Oct 2007, 20:41
Значит так. У этого блока есть совершенно определенные правила. http://www.eva.ru/articles/help_mod.html Если они не выполняются, топик будет заблокирован. Если вы хотите, чтобы топик и дальше присутствовал на еве, то их надо соблюсти, т.е. кто-то возьмет на себя обязательство предоставить нам требуемые документы и отчитываться по поступаемой помощи.
11 Oct 2007, 22:33
Катерина заблокируйте, а лучше уничтожьте этот топ. Это позор всем. Административный подход полностью уничтожил все человеческое , душевное.
Anonymous
11 Oct 2007, 23:37
Дима, спасибо Вам большое, что Вы есть и что Вы делаете доброе дело, полностью поддерживаю Вас в данной дискуссии (прошу прощения, что анонимно). В общем-то с пониманием отношусь к позиции модераторов, и полагаю, что с т.зр. человеческой они тоже на Вашей стороне, и поэтому думаю, что они просто обязаны поставить вопрос о пересмотре правил... не понимаю, почему раздел названный "непроверенная информация" не может содержать в себе подобных просьб без каких-либо документов. Дайте возможность еварушниц(к)ам самим определять степень своего доверия по некоторым вопросам...
11 Oct 2007, 23:39
Спасибо Вам. Вы правы на 100 процентов. Но нас не хотят услышать.
11 Oct 2007, 23:43
Напишите, пожалуйста, от своего имени. Модераторы должны увидеть, что это голос тех, кто работает и живет здесь. Тогда они непременно прислушаются и изменят правила. Уверена, т.к. знаю некоторых из них лично.
12 Oct 2007, 00:03
они и так, я думаю, видят.
12 Oct 2007, 00:34
Будет по-вашему. Только не надо сваливать все на административный подход. Ничто не мешало Вам или кому-то из защитников взять у мамы необходимые документы, отчитаться о помощи и продолжить топ. Вы лично не захотели брать эту ответственность на себя. Но тогда не стоит и модераторов в том, что они отказываются брать на себя ответственность, сохраняя топик, нарушающий правила. ПС. И вот Вам пример того, к чему приводит "человеческий" подход, не подтвержденный документально http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31975413
AD
AD
11 Oct 2007, 23:22
Катя, я с большим уважением отношусь к Вам. Но я не понимаю, почему модератором может быть аноним? Почему ему разрешается заводить топы о помощи, и Вы , как модератор, ничего не предпринимаете? Почему не выполняются правила в данном случае? Вы же разумный человек, многие волонтеры Вас знают и верят Вам. Объясните нам, пожалуйста, почему просто доброе дело с личными вещами б\у вызвали столько негатива, а сбор денег ИНКОГНИТО разрешен. Ведь по телефону любая Маша, при необходимости, скажет, что она Даша. Почему такое доверие к одним, и такое недоверие к другим? Ведь Дима лично видел эту нуждающуюся женщину.
12 Oct 2007, 00:51
"Но я не понимаю, почему модератором может быть аноним?" Потому что в Кодексе не прописаны иные требования. "Почему ему разрешается заводить топы о помощи, и Вы , как модератор, ничего не предпринимаете? Почему не выполняются правила в данном случае?" Потому что она имеет статус назначенного модератора раздела, т.е. человека надежного и проверенного. "Объясните нам, пожалуйста, почему просто доброе дело с личными вещами б\у вызвали столько негатива, а сбор денег ИНКОГНИТО разрешен." Потому что любой сбор подразумевает документальное подтверждение и отчетность, чего в данном топике я не вижу. Я не вижу негатива в требовании соблюдать правила. "Почему такое доверие к одним, и такое недоверие к другим?" Потому что статус назначенного модератора дается не просто так. "Ведь Дима лично видел эту нуждающуюся женщину." Что мешает Диме в таком случае соблюсти правила кроме его нежелания брать на себя ответственность за ситуацию? Почему мы должны брать ее на себя, оставляя неподтвержденный топик?
12 Oct 2007, 00:35
Кать, в связи с последними (многими) стбытиями вот какой к Вам и Ителле вопрс: Я понимаю, что уже даже визуально в ПВ слишком много блоков, но! Может имеет смысл создать не жестко модерируемый раздел ( с обозначением " хотите верьте - хотите проверьте") для подобных сборов, чтобы люди сами решали помогать или нет, если сбор идет, грубо говоря, пеленок а не 200 тысяч евро. С модераторов по правилам спроса быть не должно, и если ситуация временной и целевой помощи пусть жертвователи сами определяют помогать или нет.Установить максимальный срок (типа 2 недели собираете, на третью неделю или документы или блокирование топа без возможности дубляжа) Кстати, моё мнение: пару раз нарвуться на шарлатанов-попрашаек - потом Вам спасибо за ваш "жесткачь" в правилах скажут
12 Oct 2007, 00:42
не спасибо нам скажу, а перестанут помогать :( и все равно мы виноваты будем, что допустили многие просто вообще не в курсе, что просьба о помощи может оказаться мошенничеством
12 Oct 2007, 00:52
ну тогда я уникальна и неповторима:DПотому что когда заскочила сюда случайно год назад то поразилась: Модераторы мне казались просто ( не обижайтесь только) ну тварями неземными, лишенными всех человеческих чувств - Вы знаете прошло со временем, учитывая всё истории с копирыванием истории Сони, с легендарной 3ей группой крови, с Ореховыми с Олей-Дашей.. А ещё настало как-то понимание волонтеров ( я поняла, что они, как врачи, не боги... и у них нет 100 рук, и 200 глаз) и поняла, что если вопрос плёвый ( одноразовая помощь) то это можно пустить на риск жертвователей, дабы не отвлекать от просьб посущественней но конечно с предупреждением последних, что не особо инфа выверена, так что решайте сами... И это честно.. Мне "уникальной" так кажется.. а моя "уникальность" это реальная посредственная психология без претензий.. А с претензиями - Добро пожаловать в АП, там всё сверено и проверено
12 Oct 2007, 01:01
нашумевшая история про перепродажу собранных вещей б/у научила модераторов тому, что мошенничество возможно в любой просьбе о помощи; несколько раз топы начинались с просьб об одежде, а потом плавно переходили на сбор денег на жизнь и холодильник, и люди давали деньги с легкостью, хотя документов на сбор не было ну и так далее, историй куча и именно в непроверенной недавно был топ, в котором все дружно отправляли все необходимое посылками, а потом оказалось, что мама раздала все и ребенок оказался опять раздетым, и снова вывесился список нужд
12 Oct 2007, 01:04
Это невозможно, поскольку документальное подтверждение ситуации было одним из ключевых условий создания раздела на еве. Опять же, из уважения к тем, кто помогает, мне не хочется повторения здесь недавней неприятной истории, ссылку на которую я дала выше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325