Меню

Вопрос о донорстве для тех, кто в теме

AD
Anonymous
28 Sep 2007, 20:32
Скажите, делают ли исключения для тех, у кого вес меньше пресловутых 50 кг? Сердце кровью обливается, когда читаю истории о детях, которым крови донорской не зватает. А я не могу помочь малышам. А ведь у меня универсальная группа крови. И чувствую я себя отлично. Но вес всего 45 кг. Ну вот такое у меня телосложение, блин!
28 Sep 2007, 20:49
При мне девушка худенькая пыталась сдать кровь, не получилось, потеряла сознание, остановили процедуру в самом начале. Противопоказания есть и ничего с этим не поделать, придётся Вам поправиться или помогать другим способом. Удачи
автор
28 Sep 2007, 21:44
ну да... я ж не стану здоровее от того, что наберу 5 кг жира для моего телосложения у меня нормальный вес - ну вот так природа задумала вот обидно просто - кто-то может, да не хочет, а я хочу, но не могу помочь
28 Sep 2007, 22:00
это не Ваша вина. Есть другие способы помогать
28 Sep 2007, 22:55
у меня такая же была проблемма.сейчас мне 30 у меня 2 детей и вешу 60 кг, хотя раньше 43. а на каширке не взвешивают.
автор
28 Sep 2007, 23:22
мне 31 :) и у меня один ребенок, но вес все равно такой какой есть
Anonymous
28 Sep 2007, 20:51
Нет. Чтобы удостовериться найдите в ПВ itella, у нее все и спросите.
28 Sep 2007, 20:53
я тоже универсальный донор, и узнавала насчет сдачи крови. Кроме того, что недобор веса может быть еще куча всяких противопоказаний, и то, что кровь даже и возьмут, не значит, что она потом поможет кому-то, могут при проверке найти что-нибудь. Так что уж раз есть риск - помогать чем-нибудь другим.
автор
28 Sep 2007, 21:43
не, ну ничего из запрещенного у меня в крови нет все упирается только в вес
28 Sep 2007, 22:59
обьем крови меньше. а вообще я в 20 лет намного проще переносила эту процедуру. вот так и страдаю, сначала вес теперь здоровье уже не то, тоесть вроде то но после сдачи крови мне плохо.
а что значит универсальный донор? простите за неграмотность :oops
Anonymous
07 Oct 2007, 02:54
первая группа крови подходит для переливания первой, второй и третьей группе (с учетом резуса)
Ann
03 Oct 2007, 22:33
А кто-нибудь знает, если 10 лет назад была операция на щитовидной железе, оттяпали кусок, можно сдавать кровь? А то я тут нашла в абсолютных противопоказаниях: 2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325