Меню

Что делать с наркоманкой? Нужны советы.

AD
Пока не важно.
29 Sep 2007, 04:00
Ситуация следующая : младшая сестра мужа оказалась наркоманкой - героин, пара лет уже. Я об этом узнала внезапно,его семья от нас это скрывала, а мы живём далеко и бываем в Петербурге весьма редко. А теперь всё наконец открылось ! Как оглоблей по башке ! :-( Мы оплатили ей очищение, промывку глубокую и снятие с ломок в стационаре Бехтерева , а так же её "зашили" специальным лекарством на 3 месяца, пока она не может колоть героин. Но что делать дальше ? Пока она держится, но ведь впереди ещё долгая борьба с самим собой. Мы живём далеко и не имеем возможности сейчас контролировать её. Есть ли в Питере или области места где берут работать таких людей как она ? Или монастыри ? Я даже не знаю.... Сама она хочет выйти из этого дерьма. Я в растеренности, не знаю что делать. Если у кого есть какие нибудь мысли- помогите советом. Спасибо.
29 Sep 2007, 07:12
1. контролировать вы не можете никого кроме себя самого. 2. если она хочет вылезти--ей нужно идти на митинги АА и ходить туда 90 дней --для нахцала----есть такая порграмма --90 дней , т.е. каждый день, а то и нескол;ько раз в день. 3. всем кто живёт с ней и не живёт с ней надо идти на другие митинги-дла созависимых. (с транслита)
Снова я.
30 Sep 2007, 03:52
что такое митинги АА ?
02 Oct 2007, 16:00
Встречи анонимных алкоголиков/наркоманов.
29 Sep 2007, 11:24
Оптимально: 1. Уничтожить все телефонные книжки и старые контакты 2. Контролировать жестко все новые 3. Увезти, по возможности, из города подальше Ну и продолжать лечение, само собой.
Снова я.
30 Sep 2007, 03:51
старые книжки с телефонами выбрасывать бесполезно- торговцы дурью живут в доме напротив и через дорогу тоже. только в окно помаши ((( поэтому я и спрашивала совета что может знает кто КУДА можно увезти , устроить. пусть бы работала там без продыху. я слышала некоторые монастыри берут таких. и они там работают и в огородах и ещё где-то. но я по питеру не знаю ничего. увы. то что лечение надо продолжать- и ежу ясно . так что извините ваш совет мне ничего нового не принёс (((((
02 Oct 2007, 10:16
Напиши мне в личку, я тебе дам телефон руководителя реабилитационного центра в глухой деревне...Мою родственницу там спасли. % спасшихся наркоманов там пострясающий. И деньги-минимум, только на еду.
Снова я.
02 Oct 2007, 21:24
Спасибо, напишу!
02 Oct 2007, 21:44
Не даёт мне пока написать...
02 Oct 2007, 16:09
А по Питеру ничего знать и не надо. Ее надо увозить из Питера подальше, в другой город, где у нее совсем нет никаких контактов. Ну и если знаете, где живут торговцы дурью, то начинать надо с общения с местным отделением милиции.
Снова я.
02 Oct 2007, 21:25
К сожалению местное отделение милиции все эти дела там прикрывает... Когда грозишь милицией тебе просто открыто хохочут в лицо.
02 Oct 2007, 19:18
Могу дать телефон сотовый женщины, которая работает в реабилитационном центре у нас в Подольске и ведет беседы с родителями детей-наркоманов. Не так давно она сама боролась за своего сына и отправляла его в Бразилию, в монастырь. Я поняла,что это не так дорого. К сожалению, не знаю как Вам отправить личное сообщение с номером телефона. Поэтому,если заинтересованы, то можете написать на емэйл Kotik1708@mail.ru или здесь в личку, как с Вами связаться.
Опять же я.
02 Oct 2007, 21:26
Спасибо - я напишу.
03 Oct 2007, 04:53
я вас очень понимаю и сочуствую,так как много лет была заложницей наркомана(бывший муж),очень больно смотреть,как любимый и близкий человек погибает на глазах!героин-такая зараза,что просто за несколько дней ты видишь,как человек буквально превращается в животное(именно героин,поверьте,я знаю о наркотиках много).сама даже пошла на специализацию профилактика алкоголизма и наркомании(училась в питере).не важно,где вы живёте,где лечитесь,люди отдавали ВСЁ,что бы их близкие избавились от этой гадости,просто,как не прискорбно говорить,но в нашей стране,практически невозможно вылечить человека от наркомании,потому,что даже догое время не употребляя,он всё равно контактирует с внешним миром,а наркоманию повсюду,об этом кричать давно надо,бить во все колокола,а они статистику занижают,боятся показать,что страна вымирает,деградирует!!!мы в своё время перепробовали всё!нет выхода!остаётся любить этих несчастных и больных людей,помогать им верить в себя.а все эти секты,монастыри(как не жаль),и даже больницы с диспансерами НИЧЕГО не дают,только зря тратите деньги
10 Oct 2007, 04:42
большое спасибо за сочувствие ! мы не теряем надежды.
02 Oct 2007, 10:56
А почему бы вам не забрать ее с собой подальше из Питера, А???
Опять же я.
02 Oct 2007, 21:27
К сожалению, это невозможно на данном этапе.
02 Oct 2007, 21:43
Я зарегистрировала отдельный ник для возможности получить личные сообщения. Мне пока не даёт права еву.ру их писать. Пожауйста, свяжитесь со мной через личку кто хотел что сказать - если можно! Спасибо!
07 Oct 2007, 11:29
Отправила сообщение в личку. Можешь так же написать мне на 5661248@mail.ru
07 Oct 2007, 11:59
в голове эта вещь у них всегда!!!!!!будет и сорваться она может много лет спустя если счас выкаабкается даже...увы
AD
AD
10 Oct 2007, 04:42
я всё понимаю . но надо дать шанс человеку выбраться. она сама хочет этого.
10 Oct 2007, 04:43
всем кто писал в личку - спасибо !!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325