Меню

Сказать нечего... Мне. Прочитайте сами.

AD
http://chistyakova.livejournal.com/304214.htmll#cutid1 Это ссылка на жж Чистяковой. Тема на Сироте. Про Дашу. Я просила Вас помолиться за девочку. Мы молились не за ту... Надо было молиться за ту, что писала... Мне добавить нечего. Сама перевариваю. Извините за то, что невольно ввела в заблуждение. Сама была там же...
Anonymous
08 Oct 2007, 13:01
простите, не могли бы Вы дать ссылку на тему на Сироте? думаю, что самой Оле сейчас нужна помощь.
08 Oct 2007, 14:11
@ Оле нужна не помощь, а суровая кара.
08 Oct 2007, 17:04
Хорошо бы еще узнать, куда делись деньги, которые она собирала. И которые собирали для нее. Деньги ведь не любовь - их надо деть куда-то.
???
08 Oct 2007, 17:14
Александра, так она все-таки собирала деньги???
???
08 Oct 2007, 17:16
Александра, и простите меня ради Бога, если я тоже сошла с ума от всего этого, но... Мария Суворова (Алина Архангельская) - это все-таки реальный персонаж?
08 Oct 2007, 17:22
Так все таки сбор денег был?
08 Oct 2007, 17:55
Саша, Вы знаете о сборе средств на этого ребенка? Кто-то переводил деньги Оле или были другие волонтеры?
Толковый
09 Oct 2007, 00:38
Вы не правы!
Anonymous
08 Oct 2007, 13:38
уже не надо, вспомнила...
08 Oct 2007, 13:50
@ Вот для этого и нужно начинать просьбы о помощи с выписок из истории болезни, с адресами и телефонами клиник, которые эти выписки дали и с ФИО и телефонами врачей, которые эти выписки подписали. И больше никак.
08 Oct 2007, 14:16
Там не было просьбы о помощи.Тема была сугубо молитвенная.Сложно что либо комментировать.Очень хочется найти ссылку на американский сайт на настоящую девочку.
08 Oct 2007, 14:28
@ Просьба молиться, НЕ просьба о помощи??? А, на мой взгляд, такая "сугубо молитвенная тема" - смертный грех.
08 Oct 2007, 14:48
Вот ссылка на настоящую девочку. /вырезано модератором/
Anonymous
08 Oct 2007, 16:56
неужели это правда..? ужас какой... Алина, Вы не знаете случайно ник Оли"Даши" в жж? просто чтобы знать, чтобы еще раз не попасться..:(((
08 Oct 2007, 17:01
Ее ЖЖ уже удален.И посты все были под замком.
Anonymous
08 Oct 2007, 17:12
еще раз извините, но все-таки можно узнать ник? пожалуйста.
08 Oct 2007, 17:19
Нет,оказывается не удален! http://olia-l.livejournal.com
Anonymous
08 Oct 2007, 17:34
все-таки она...:(((
08 Oct 2007, 17:41
Как понять "все таки она"???
AD
AD
"А, на мой взгляд, такая "сугубо молитвенная тема" - смертный грех. Ну вот, на ночь глядя... Я и так лобик больше обычного морщу. Мне вот не верится, что сердобольные не подавали... Лично от себя - каюсь искренне, прошу прощения. И не верится, что ей нужна помощь психологическая. Скорее многим другим. На Сироте сколько молилось, переживали.Нас всех тоже не мешает подлечить. Очень обидно, что подобное может негативно сказаться на отношении благотворителей...
Толковый
08 Oct 2007, 23:17
А Вы не морщите лобик,Вы сразу-каблучком в глаз!Кто-нибудь один из вас,обличителей,хотя бы позвонил этому несчастному человеку?Узнал о его бедах?Возможно,эта девчушка действительно нуждалась в помощи,в том числе и социальной.Ах да,простите,материальной.Обогащая врачей различных клиник,у ворот которых покоятся иномарки последних моделей,мы все забыли,что человеку может просто нечего есть,такая сложилась ситуация.Стыдно за всех(
08 Oct 2007, 23:45
Нет,не надо так!Вы не представляете,как люди (и я в том числе) болели душой и плакали над этой девочкой.Когда есть проблема-надо ее все таки решать открыто,а никак не таким извращенным способом-Вы то помните,что это я по себе знаю!
Толковый
09 Oct 2007, 00:14
Отлично представляю.И я болел.И теперь болею еще больше,когда увидел выводы из некоторых живых журналов(Не всегда молодые девушки могут решать свои проблемы открыто:жизнь нельзя вписать в черное и белое.Правда?Ее уже называют мошенницей,больной на голову и еще невесть как.А всего-то нужно было приехать к ней и поговорить. В этом возрасте на разных почвах случаются такие ситуации.В конкретном случае нужна была экстренная помощь психолога
09 Oct 2007, 00:25
Она и не была одна.Она месяцами жила у людей,которые верили в ее сказку.Теперь надо все таки выяснить до конца был ли сбор средств или нет.
Толковый
09 Oct 2007, 00:31
"Теперь надо все таки выяснить до конца был ли сбор средств или нет." Вот это-благотворительность в России.Я отдаю свои деньги старикам на кефир и хлеб.Если бы эта девушка просто пожаловалась,что ей нужны деньги на осуществление какой-нибудь давней мечты-я бы помог.Я-не богат.Это мое личное мнение!Но надо было честно об этом написать,если речь шла все-таки о деньгах.Это-ее ошибка.Если б она написала честно,каждый бы поступил так,как считает нужным! Но я категорически против вот чего:если объявляется сбор средств на операцию-все нормально,собираем деньги.Если человеку нечего есть-слышим крики "Иди работать,продавай квартиру,ступай на панель!"Кто-нибудь из нас предложил работу человеку в данной ситуации?Такие случаи-единичны!
09 Oct 2007, 00:39
Вы немного не о том говорите!Главное что такие сказки наносят страшный вред благотворительности!
Толковый
09 Oct 2007, 00:47
Нет,вред наносят не сказки.Вред благотворительности наносим мы сами,убивая ее изо дня в день(
09 Oct 2007, 03:31
> Нет,вред наносят не сказки. > Вред благотворительности наносим мы сами, > убивая ее изо дня в день( Подпишитесь. Отчего анонимно?
Толковый
09 Oct 2007, 15:24
А зачем?Чтобы на личности перейти?Мы обсуждаем конкретную тему.Серый цвет мне к лицу)
09 Oct 2007, 15:29
@ Чтобы ваши воззрения на эту конкретную тему были известны посетителям Евы, читающим вас под вашим ником.
Толковый
09 Oct 2007, 15:46
Спасибо,мне и так неплохо.Мои воззрения не столь неординарны
---
09 Oct 2007, 23:09
Неужели Сульдин вернулся или никуда не уходил?
Aсерая-пресерая
09 Oct 2007, 08:31
зачем узнать?
09 Oct 2007, 17:34
@ Затем, что вещдок. Требование УПК.
09 Oct 2007, 03:29
> жизнь нельзя вписать в черное и белое. > Правда? Жизнь можно вписать в "Убий" и "Не убий", в "Укради" и "Не укради". Правда?
09 Oct 2007, 03:26
> позвонил этому несчастному человеку? > эта девчушка действительно нуждалась в помощи, > в том числе и социальной Ага. Отопрём темницы. Там очень несчастные карманники, педофилы, отцеубийцы, форточники и разбойники сидят. Кто его спросил, Васю: "Зачем, Вася, оторвал ты сережку вместе с ухом??? Ты, наверное, нуждался в социальной помощи??? Детмарос с игрушками не пришел?" Эта "девчушка" длительное время, намеренно и цинично обманывала. Импульса на такие поступки не хвататет. День изо дня в течение многих месяцев она планировала и совершала преступления. Она тяжело трудилась. Поддерживала свой ЖЖ, следила за оригиналом. Вы полагаете, что она совершала это в вакууме? Что она не варилсь в историях чужих бед и не отдавала себе отчета в том, в ряд КАКИХ просителей молитв она втиснуласть??? Лень перечислять набор гражданских и уголовных пеней, которым она подлежит.
09 Oct 2007, 07:53
Вы, такой умный мужчина в возрасте, сталкивались с психическими заболеваниями? Судя по-всему, нет. С Вашей точки зрения это был обман, с точки зрения этой девочки - нет. Видете разницу?? Для нее вся эта история - реальная жизнь, просто другая ее реальная жизнь. ДРУГАЯ. Ни о каком цинизме и намеренности речь идти не может. Вам сложно писать про свою жизнь? Ей было совсем несложно. Это была ее жизнь. Ее реальность. Которую в данный момент растоптали. И мне очень жаль. Почему-то когда я настаивала на открытии этой истории, я совершенно не ожидала такого резонанса. Да, я была дура. Надо было молчать. Она не подлежит никаким гражданским и уголовным пеням.
09 Oct 2007, 08:23
@ То есть девушка - инвалид ума, опасный псих? Справки есть? Повторюсь: всё это результат бездокументарного стиля оформления просьб о помощи.
09 Oct 2007, 08:24
Она неопасна для общества. Не волнуйтесь. Да, просьба о помощи себе. Не надо извращать все, пожалуйста.
AD
AD
09 Oct 2007, 08:28
@ Зато для общества опасен приём к рассмотрению просьб о помощи, не подкреплённых документами. А у девушки есть справка, что она "не опасна для общества"? > Да, просьба о помощи себе. Именно. От телефонного терроризма, до серийных убийств. Именно этими мотивами и руководствуются.
Толковый
09 Oct 2007, 15:27
Да,знаете-ли.И телефонные террористы своими преступными поступками тоже хотят закричать,чтобы их услышали.Вина общества-вовремя заметить,вовремя предупредить,а не обличать и топтать) Подростки целыми днями предоставлены сами себе.Включишь телевизор-очередной сериал про убийц,насильников и карманников.Друзья подростка-такие же.Спортивные секции,клубы по интересам для многих недоступны.Вот это-начало преступника!Отсюда плясать надо!А не пить боржоми,когда почки отвалились
09 Oct 2007, 15:31
@ И кто же "потоптал" девчушку Олю? И как? Спросить у Оли через тысячу километров: "К чему эта чудовищная, омерзительная ложь?" - "потоптать"?
09 Oct 2007, 10:35
Что дуры? Опять вас наебли? Так вам и надо! Сбор денег она не объявляла,но у идиотов и просить не надо сами дадут :) Передавали ей деньги причем не маленькие.Наличкой. А посылки с игрушками и детскими вещами шли ей тоннами пару лет- почитайте её тему на сироте. И где это всё?Продавала?
09 Oct 2007, 11:17
Сима! Редчайший случай, когда я присоединяюсь к твоим вопросам. Знаю как минимум три случая передачи наличных сумм - очень значительных, и один случай передачи оборудования и лекарств, которые уехал в Сибирь по неизвестному адресу. Интересно, где они сейчас, лекарства эти... А ведь могли бы кому-то помочь эти хирургические инструменты и лекарства тоже... С деньгами-то понятно все.
09 Oct 2007, 12:00
Не в Сибирь оборудование ушло.В Архангельск откуда по легенде родом Даша.Всё на месте в онкологическом отделении детской областной больницы города Архангельска- Чистякова проверяла её спроси. А они взамен ещё Юрку Васильева Глинке подкинули.Забыла уже? Оборудование матушка моя на рынке не продашь!А вот посылки пришлись очень кстати :) И получала их дева в ебических количествах со всего мира! И наличка опять же. Ты где шастаешь? Я над тобой фигею прям слова сказать тебе нельзя!Обидчивая нашлась! Чтоб присутствовала на всехблаготворительных форумах! Всё! Пиздец! Хватит уже! Наебка за наебкой!Давайте помощь собирать через фонды. Катька! Вот тебе Лали! Давайте работате вместе! У них копейка не проподет. Один помрет,деньги переходят следущему.Больно уж родне хорошо живется!Эта Оля- блядь озолотилась вся.Сказочница.Грамотно работала.
09 Oct 2007, 20:23
В чем проблема? Мы готовы работать с фондами при условии соблюдения наших правил, т.е. полного документального подтверждения ситуации и предоставления отчетов, чтобы избежать таких вот неприятных ситуаций.
Anonymous
09 Oct 2007, 11:41
А не подскажите адрес темы на Сироте?
Anymamus
09 Oct 2007, 12:13
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=46015
На Сироте темы нет. Удалена. Из этой истории можно и нужно извлечь уроки. Умные учатся на чужих ошибках. Дураки - на своих. Я, как это ни прискорбно признать, была именно дурой. И невольно поставила в дурацкую ситуацию людей, которых просила помолиться. И не верю, что Оля была "больна на голову".Ведь общались же с ней, ну не могли же этого не заметить?!
09 Oct 2007, 12:49
@ Канцы вводу? И совершенно напрасно. Законодательством предусмотрены меры индивидуальной профилактики правонарушений. И такая популярная, как "профилактическая беседа" - в частности. Что-что, а такая мера воздействия, как профилактическая беседа к этой "девчушке" должна быть применена. ============================ Статья 10. Меры индивидуальной профилактики правонарушений Мерами индивидуальной профилактики правонарушений являются: профилактическая беседа; предостережение о недопустимости продолжения противоправного поведения. Статья 11. Профилактическая беседа 1. Профилактическая беседа состоит в разъяснении лицу его ответственности перед обществом и государством, социальных и правовых последствий продолжения противоправного поведения, а также убеждении в необходимости следовать установленным нормам поведения. 2. В ходе беседы лицо, к которому применяется данная мера, предупреждается о необходимости прекращения противоправного поведения. 3. Профилактическая беседа может проводиться по месту работы или учебы лица, в отношении которого осуществляется индивидуальная профилактика правонарушений. Статья 12. Предостережение о недопустимости продолжения противоправного поведения Предостережение о недопустимости продолжения противоправного поведения состоит в разъяснении лицу, в отношении которого применяется данная мера, общественной опасности совершаемых им деяний и оформляется в письменном виде.
09 Oct 2007, 13:11
А как же все-таки выяснилось, что все это бред? Если можно, расскажите. Я тоже почти все это время следила за судьбой "Даши".Мне стыдно, но я ссылалась на нее когда умирали живые дети,а все говорили:действительно,надо бороться,есть же пример...А как же Артем,который писал про девочку "новости" на Сироте? где он их брал? Или и он-плод фантазии или больного воображения? Я не психиатр конечно,но закончила мед.институт-это раздвоение личности я думаю. Люди живут параллельными жизнями и в каждой чувствуют себя в реальности. Да... Все равно не перестану детям помогать.
09 Oct 2007, 13:42
@ А это не бред. Это тщательный, скрупулезный и хладнокровный обман.
09 Oct 2007, 14:45
Копирую с Сироты. Оля деньги собирала. Артем Аверинцев православный христианин Тема: #38913 Сообщение: #1526956 02.09.05 19:13 Все сообщения Ответ на #1526929 | Антон Вальдин православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить -------------------------------------------------------------------------------- Спаси Господи, Антон! Оля сейчас в отъезде, поэтому позволю себе Вам ответить. Рублевые перечисления можно осуществлять на её счет: Архангельское ОСБ 8637/06 Сбербанка России г. Архангельск Р/С 47422810104089900015 К/С 30101810100000000601 в ГРКЦ БИК 041117601 ИНН 7707083893 КПП 290102001 № лицевого счета 42307810204000058649/48 Лапшина Ольга Вячеславовна Только просьба уточнять на мейл назначение платежа. Тема http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=38913&order=&pg=0
09 Oct 2007, 15:37
@ Уже знаю Олину версию: "Я так хотела, так хотела помочь архангельским деткам, что мистифицировала вас ради привлечения внимания. Все деньги и посылки потратила на помощь деткам. Спасибо всем."
09 Oct 2007, 16:00
Вы неправы.
09 Oct 2007, 16:14
@ Подождём Олиных комментариев.
09 Oct 2007, 23:48
@@@ Ну-ка, сообщите мне, как именно я ошибся в своём прогнозе относительно позиции "девчушки"? Я просто взял поворот сюжета из стандартного профайла воровки на доверии.
Anonymous
09 Oct 2007, 15:50
А еще было пропитанное ненавистью и презрением письмо, которое больно ударило по детям, вынужденным лечиться здесь. Это письмо вызвало бурный резонанс и уже тогда люди сомневались, что восьмилетний ребенок написал ТАКОЕ, но Чистякова и прочие радостно подмахивали "да-да, наши детки рано взрослеют, в этой семье все именно так, верьте нам". Как им теперь верить?
09 Oct 2007, 16:09
А что это за письмо?Можно его здесь выложить?Либо ссылку на него?
AD
Anonymous
09 Oct 2007, 17:01
Известные мне ссылки уже не доступны, их или потерли, или спрятали под замок.
09 Oct 2007, 17:17
Там все гораздо серьезнее,нежели нам пытались представить вначале.Появляются какие-то люди,которые якобы видели Дашу...
Толковый
09 Oct 2007, 18:09
Никак.Я никогда не верил Чистяковой.И никому не советую.Почему?Не знаю,ощущения такие
Anonymous
09 Oct 2007, 18:18
+1
net nika
09 Oct 2007, 19:10
это письмо везде удалили, да и не только письмо... но найти можно. вот здесь, например: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=37&id=3082 думаю, через пару часиков и здесь удалят. хотя в этом письме нет ничего особоенного. криминала точно нет. и где доказательства, что это письмо написала именно "Даша"?
09 Oct 2007, 17:09
Прочитал. И мне... нечего сказать. Наверное, имеют право осуждать эту девушку только те, кто хоть каким-то образом был с ней связан. Повторяю, имеют право, но совершенно необязаны. Давайте, я напишу в своем ЖЖ в какую ситуацию я попал и на какие деньги и вывешу другой датой реквизиты своего счета. И, при этом: а) я не буду просить ни у кого денег; б) не расскажу, как эта ситуация разрешилась. Ну, во-первых, я напишу об этой ситуации. Она достаточно комична (если не будет продолжения). Не здесь, конечно же. Во-вторых, мой ЖЖ является моим дневником, не более того. Пусть и открытым для доступа. И если кто-нибудь захочет пообсуждать, да за ради Бога. К чему это я? Если эта девушка брала деньги, то это - уголовная статья за мошенничество. Если она эти деньги передавала нуждающимся - это смягчающее обстоятельство. Но... Вопрос-то поднимался совсем другой. Вопрос морали. И, знаете, я могу найти этой девушке кучу оправданий. К сожалению, она вжилась в эту роль, и все очень далеко зашло. Она создала для себя образ человека глубоко несчастного. Кто не хотел бы, ну, хотя бы в глубине души, чтобы его пожалели? Или правильнее сказать, посочувствовали. Пусть в каких-то мелочах. Подвернул ногу, поцарапал машину, да чего угодно. Мы же все любим учить. А сочувствия, к сожалению, мы чаще можем добиться только от посторонних. Вот так и получилось. ЗЫ: Я не знаю всей ситуации, только то, что можно понять по обрывкам информации, которая тут прозвучала. Может быть ТАМ ТАКОЕ ТВОРИЛОСЬ!!! Или же совсем наоборот. Поэтому... ссылка на первый абзац. ЗЗЫ: Автору. Вам не за что извиняться.
09 Oct 2007, 17:24
@ Тогда найдите этой девушке оправдание за заимстование информации с сайта больной американки.
09 Oct 2007, 17:47
Давайте ее обвиним в нарушении авторских прав. Про уголовную ответственость я уже писал. Про моральную... Хоть я и неверующий, но... Бог нам всем судья. Я не чувствую в себе какого-либо права осуждать ее. Тем более, что всю изначальную информацию оперативно удалили. И я необъективен. Да и не претендую. Я высказываю свое мнение. ЗЫ: Честно, я вообще не вижу смысла кого-то осуждать. Я добрый, иногда даже черезчур. :) Ах, да, ответ на вопрос. Она сделала хуже этой американке? Тем, что "слизала" информацию? Эта американская девочка вряд ли и знала про существование российского клона.
09 Oct 2007, 18:11
@ Ну тогда выправьте себе мундир, орденские планки... Кому мешает? Или студенческий билет себе нарисуйте и монгольский паспорт.
10 Oct 2007, 10:28
Ох, уж Ваш искрометный юмор. Мне бесталанному из вышенаписанного ничего непонятно. Хотелось написать грубее.
09 Oct 2007, 17:27
Найти Лапшину Ольгу Вячеславовну с пропиской в Архангельске,как два пальца обоссатью Она не боиться что за такие дела люди её к потолку за пизду подвесят? Не сочтите за угрозу,я ей не дал не гроша так что у меня личных притензий нет.Но я в сети не один.Люди способные передавать крупные суммы имеют очень большие возможности и не любят ходить в лохах.Уж я то повадки Випов знаю. Вот теперь она точно нуждается в молитвах ... об упокоении.:)
09 Oct 2007, 17:31
@ В защиту интернета. Катя Чистякова пишет: > Переплетения всемирной паутины причудливы, > и стоит удвоить бдительность, перемещаясь > по ее лабиринтам. А вот интернет-банкинг работает, как часики, отчего-то. Совсем без причудливости. Вы верите писаному на заборе? Вы предпочитаете банкноте кусок доски с намалёванным на нем углём словом "Й"? Нет? Тогда почему вы не требуете от сообщений в форумах элементарных подтверждений истинности? В общем, отожгли по полной. И эти случаи будут только множиться. До тех пор, пока просьбы без ссылок на документы не будут, наконец, безжалостно уничтожаться с отсылом заявления в милицию на особо упёртых флудеров.
09 Oct 2007, 17:58
Cын мой,я тебе документов медицинских и разных эпикризов наделаю сколько душе угодно имея лишь ксерокс.Особенно если мне возмется дружбан онколог в этом подсобить.И дам телефоны "врачей" и "родителей" они будут живописать стадания очень художественно.И дам телефоны в любой стране- хоть вот во франции по которым звонящим расскажут что мне надо.
Толковый
09 Oct 2007, 18:14
По твоей теории вообще не надо никому помогать?
09 Oct 2007, 18:15
@ По моей теории помогать надо нуждающимся, а не жулью. Что? Это новая для вас мысль?
Толковый
09 Oct 2007, 18:28
Почему новая?Я тут с Вами согласен.Но надо уметь отличать зерна от плевел.Есть одни и те же механизмы проверок информации,мы о них говорили уже на разных форумах.Этой девочке нужна была только своевременная помощь психолога
09 Oct 2007, 18:36
@ Установлен минимум один человек, передавший ей $4000. Психолог поможет девушке правильно тратить добытые суммы?
Толковый
09 Oct 2007, 18:43
Психолог поможет девушке не придумывать такие истории.А Вы не допускаете мысли,что ей действительно нужны были деньги на нечто серьезное?Может,заболел близкий человек?Вот это надо было выяснить!Я против мошенников и аферистов.В этом случае надо было все тщательно проверить
09 Oct 2007, 18:59
...а, может быть, ей, девушке с севера, так хотелось искупаться в южных морях... но на поездку не хватало средств... Попустительство и ложное всепрощение, имхо, тоже в какой-то мере преступление. Потому что поощряют дальнейшие обман и преступления.
09 Oct 2007, 19:02
@ Тюремный ей психолог нужен. Но люди они черствые.
AD
AD
09 Oct 2007, 18:48
Потому что любое замалчивание такой информации дает слухи для сплетен.Потому что иначе люди перестанут верить волонтерам.Потому что свои ошибки нужно признавать. И просто потому что у нас вчера Даша умерла.У НАС!ДАША!ВЧЕРА!
09 Oct 2007, 18:14
@ И главврачей с зав. отделениями понаделаешь? Белогурова там у тебя, Масчан собственный появится? Как насчет облздравов? Все схвачено? Если есть адреса и телефоны лечебных учреждений - фейк исключен.
Толковый
09 Oct 2007, 18:29
+1
09 Oct 2007, 17:45
А это тоже забыть и помилосердствовать? Уважаемый(ая), Прудникова Алина На Ваше сообщение в Форуме Апостола Андрея Первозванного N 2815038 ответил(а) Владислав Барк: Перейти к теме (Это проблема!Это очень страшно со всех сторон!!!): http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=75202&section=56&message=2815044#2815044 Моя жена передала этой девушке в москве на станции Таганская 4000 долларов зимой 2005 года.
Толковый
09 Oct 2007, 18:31
Жена была-с закрытыми глазами?Она потребовала отчитаться о трате этих средств?Вот просто так взяла и отдала?
Толковый
09 Oct 2007, 18:32
Алина,а зачем Вы растиражировали чистяковское письмо?Чего ради?
09 Oct 2007, 18:38
@ А что бы вы посоветовали? Молчать? Вы сообщник?
Толковый
09 Oct 2007, 18:40
Нет,не сообщник.Просто я протестую против нашего всеобщего озверения
Толковый
09 Oct 2007, 18:46
Мое мнение вот какое:в Интернете появились некие секты,которые всеми силами пытаются дискредитировать помощь нуждающимся.Возможно,вся эта шумиха и была для этого создана
09 Oct 2007, 18:56
Это уже на бред похоже,извините.Вы же вроде неглупый человек...
Толковый
09 Oct 2007, 19:04
А Вас не смущают многочисленные атаки на благотворительные фонды,сайты?Это похоже на коллективную травлю.Конечно,я могу ошибаться и дай Бог,если это-не так
09 Oct 2007, 19:23
@ Меня смущает использование материалов с сайта смертельно больного, в муках погибшего от страшной болезни ребенка и тот факт, что позаимствовавшие эти материалы персоны получили в свое распоряжение очень и очень существенные материальные средства.
Толковый
09 Oct 2007, 19:25
"персоны получили в свое распоряжение очень и очень существенные материальные средства" Где доказательства этого?
09 Oct 2007, 19:32
$4000 долларов переданы Оле женой Владислава Барка в метро в 2005-ом. Минимум о трех "достаточно крупных суммах наличными" говорит Лали. Нет отчетов по поступлениям в Сбербанк. Достаточно много передач "натурой", упоминания о них и о координаты людей, собиравших эти передачи, все еще остаются в кешах Гугла. За два года набежало, боюсь, на "особо крупный размер".
Толковый
09 Oct 2007, 19:37
Да,это все-печально.А где сейчас сама Оля?Может пригласить сюда ее,чтобы прояснила ситуацию?
Anonymous
09 Oct 2007, 19:37
Особо крупный и совершение преступления в особо циничной форме - это полная катушка, 7 лет общего.
09 Oct 2007, 22:29
Вы можете утверждать, что эти суммы были использованы в личных целях? И можете доказать это? Я лично могу доказать, что Оля очень многое сделала для больницы в Архангельске. Дорогостоящее оборудование, дорогостоящие лекарства. Много детей, которым Оля помогла. Реально помогла. А потом случилась беда. С Олей. Да, такое бывает, когда слишком молодые люди сталкиваются с тяжелой болезнью детей. Это урок несомненно всем нам. Урок во многом. Налететь как коршуны на "горячую" историю не зная подробностей - это каждый может. И обмусоливать эту историю, опять же не зная подробностей и не зная всей ситуации.
09 Oct 2007, 22:42
@ Подробности всем известны: вся история - ложь с начала до конца и ложь грязная. > Оля очень многое сделала для больницы > в Архангельске. Действительно, интересно было бы выслушать мнения архангельских волонтеров (с приведением Ф.И.О. и городских архангельских телефонов) и архангельских врачей (с приведением Ф.И.О. и рабочих телефонов).
10 Oct 2007, 03:31
Ирин,может пора уже объяснить?Я перечитала тему на Сироте с начала и до конца и пришла к твердому убеждению,что один человек такой объем работ бы не провернул.Зачем ходить вокруг да около,зачем говорить загадками?
10 Oct 2007, 11:07
Аля, никто не говорит загадками. Зачем Вы везде эту тему разнесли? Да, у Оли проблемы. Но зачем все это обмусоливать и обмусоливать? Все, что надо было, все узнали. Зачем подробности? Чтобы снова был повод что-то обсуждать? Новый виток? Не надо этого. Да, я не имею права просить прекратить обсуждение. По-моему, все уже было сказано, все, что надо было. Не надо копания глубже. Глубже - это уже личная жизнь человека. Человека, понимаете? Оля - человек. Никто ее не покрывает, не оправдывает. Если бы хотели покрывать, то тогда бы Катя никогда не написала свой пост. Оля - реальный человек, который помогал детям. Реально помогал. Понимаете? Да, в какой-то момент что-то произошло, что пошатнуло психику. И согласитесь, далеко не каждый может в 18-лтнем возрасте вынести детские смерти рядом. Смерти детей, которым помогаешь.
AD
AD
Anonymous
10 Oct 2007, 17:43
Какого черта в благотворительность и волонтерство зовут всех подряд! Справиться с задачей может только человек определенного уровня со специальными знаниями. То тортиком накормят до смертельного поноса, то черт знает какую клинику посоветуют, то к шарлатанам отведут или по монастырям потащат! Если Оля не выдержала столкновения с проблемами детской онкологии и из-за этого заболела, то ответственность должны разделить те, кто этому способствовал, те, кто бесконтрольно тиражирует страшные кадры, смакует жуткие подробности, развешивает везде истеричные призывы к помощи.
09 Oct 2007, 19:00
@ Ссылочку на секту.
Толковый
09 Oct 2007, 19:05
С удовольствием,когда найду.Пока они шифруются.Но Вы узнаете первым
09 Oct 2007, 18:53
@ Что вы называете "озверением"? Недоумение по поводу причин этой беспардонной лжи?
Толковый
09 Oct 2007, 19:07
Мы очень любим навешивать обличительные ярлыки,не понимая сути проблемы.Мы готовы разорвать человека просто так,без причины
09 Oct 2007, 19:17
@ Пока что вы демонстрируете готовность разорвать всякого, кто намерен осведомиться: "Зачем была создана эта лживая история?" Других обличителей и навешивателй ярлыков в топе нет.
Толковый
09 Oct 2007, 19:23
Да нет,конечно!Здесь надо тщательно разобраться и понять,почему это произошло.
09 Oct 2007, 19:27
Вот поэтому мы здесь!Почему плакал мой ребенок(6 лет),когда я рассказывала о Даше?мой ребенок плакал,что бы ...Продолжите!
Толковый
09 Oct 2007, 19:31
Чтобы спасти ее...И замечательно!Почему все решили,что был какой-то сбор денег?Где доказательства этому?
09 Oct 2007, 19:33
@ Доказательства - есть. Ещё вопросы?
Толковый
09 Oct 2007, 19:35
Где они?"Одна бабка сказала"?
09 Oct 2007, 19:38
@ Читать умеете?
Толковый
09 Oct 2007, 19:39
Да,увидел
09 Oct 2007, 19:35
> Чтобы спасти ее... Супер!!! Цыганки тоже по многу из квартир выносят :) Еще аргументы в пользу "девчушки Оли" есть?
Толковый
09 Oct 2007, 19:39
Если она действительно собирала деньги,это в корне меняет дело
09 Oct 2007, 19:41
@ Она собирала деньги и много. А вы думали зачем ею мостырилась вся эта история?
Толковый
09 Oct 2007, 19:46
А где она теперь?В бегах?
09 Oct 2007, 21:33
Про любовь понравилось. Любовь с деньгами - самая приятная и постоянная.
09 Oct 2007, 22:57
А вот что пишет сама ОЛЯ olia_l 2007-10-09 06:52 pm UTC (ссылка) Катя, эта сберкнижка была открыта под Юрку васильева. Туда перечислений практически не было. Одна девушка с Евы перечисляла сначала ежемесячно 6000 руб. на оплату няни, когда Юра умер она стала перечислять ежемесячно по 10000 руб. для отделения в целом. Все. Ей я писала по е-мейл и отчитывалась о том, что кому было куплено. Я постараюсь найти сберкнижку сейчас, если она у меня в москве. Никаких более перечислений не было. В метро я ни с кем не встречалась. Никаких крупнх сумм, как говорит славянская, НИКТО НИКОГДА мне не передавал. Ни на Юру, ни на дашу. Это ложь. Я не знаю зачем лжет Славянская. Я с ней не знакома. Юрина ТКМ 15000$ была оплачена спонсором, которого нашла Галя. Прямым перечислением денег на счет, через меня они не проходили. Остаток средств переведен другому ребенку. Это вы знаете. Более того, если вы помните, то историей Юры, после его смерти, занималась прокуратура, в которую и я вызывалась, и Турабов И,А,, тогда ещё заведующий, а позже снятый с этой должности в связи с этим инцидентом. Судя по тому, что после разборки меня и Лизу Глинка не посадили, мы ничего ни у кого не украли. И просьба большая. Не открывайте, пожалуйста, мои комментарии. (Ответить)(Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
09 Oct 2007, 23:10
Ложь!
AD
Anonymous
09 Oct 2007, 23:22
Следует ли из происходящего, что Чаликова и Чистякова замешаны в хищениях?
09 Oct 2007, 23:25
Ни в коем случае не следует!!! Но они "очень опасаются за жизнь девочки",котрая по свидетельству женщины передававшей ей деньги выглядит на 30 с хвостиком.
Anonymous
10 Oct 2007, 00:35
Теперь вам всем хоть стало понятно, что с массовой благотваорительностью на персональные счета пора завязывать?! Сколько раз уже говорилось, хватит разводить на жалость и собирать на "куколок", собирайте централизованно в фонды на борьбу с определенными заболеваниями. Человеческая психика способна справляться с горем в той пропорции, в которой оно встречается в природе. Растиражированное горе губит всех. Можно справиться с информацией о смерти от какой-нибудь хххомы в пропорции 1:100000, но ежедневно 10 лысых голов больных этой хххомой у тебя в компютере! Помилуйте!
10 Oct 2007, 00:43
@@@ Теперь всем хоть стало понятно, что неподтвержденные документально просьбы о помощи должны безжалостно уничтожаться.
Anonymous
10 Oct 2007, 02:46
Ну почему так нецивилизованно! Где медицинская и личные тайны? Ребенка давно нет в живых, а я знаю, какие инфекции были в организме его матери во время беременности. И живы до сих пор, т.к. времени их лечить у нее не было.
10 Oct 2007, 03:31
@ Есть варианты: 1. Собирать на паперти (там место уже занято "Олями", вряд ли пропихнетесь) 2. Или все-таки согласиться с тем, о, ужас, что администатор спорткомплекса увидит вашу справку, что вам в бассейн и в сауну можно. В тех тяжелых случаях, когда больной нуждается в общественной поддержке, уж поверьте, этими соображениями никто не задаётся. Разве что жульё повизгивает о "тайнах".
10 Oct 2007, 06:52
Ох уж мне эти медицинские тайны... >:-E Сама как-то столкнулась с тем, что больница, в которой лечилась, отказалась предоставить мою историю болезни по моей же просьбе страховой компании под предлогом мед.тайны. И скажите, что для матери важнее - шанс вылечить ребенка или сознание того, что про её болячки все узнают?
Толковый
10 Oct 2007, 08:14
Больница по Вашей просьбе была обязана предоставить Вашу выписку.Ужас,что делают(((
10 Oct 2007, 17:55
Мне и предложили в страховой компании заявление в суд подавать на это больницу. Но я была на восьмом месяце беременности с угрозой преждевременных родов, поэтому пришлось оставить всё на совести больницы.
Anonymous
10 Oct 2007, 10:53
Вы не поняли. Некоторое время назад я откликнулась на просьбу о помощи, прочитала документы, теперь ребенка нет в живых, а сведения о состоянии здоровья матери у меня в голове. Мать не нуждалась и не нуждается в помощи. Почему мы заставляем в обмен на возможность помощи раздеваться до нижнего белья? Почему все так криво поставлено, что каждая семья должна начинать с нуля и тратить огромнейшие усилия на раскрутку своего случая?
10 Oct 2007, 11:02
Жаль, что анонимно. Предложите, пожалуйста, что-нибудь конструктивное. Предложите лично мне: есть несколько дорогих мне детей с диагнозом дцп. Предложите, пожалуйста, формат помощи им БЕЗ предоставления их мамами всех документов на всеобщее обозрение.
Anonymous
10 Oct 2007, 13:18
Собирайте деньги на детей с диагнозом ДЦП. Все. В рамках благотворительного фонда, в рамках родительского сообщества, в рамках любой другой официально зарегистрированной организации. Что в этом неконструктивного? Весь мир так живет, в России почему-то нужно найти "особый путь". Результат мы все видим.
10 Oct 2007, 13:22
Вот приходит ко мне потенциальный благотворитель и спрашивает: а где гарантия, что ваши подопечные дети - не новая "Даша"? И вообще, все ваши фонды, это отмывание денег, я в интернете читал массу историй. Что мне ему ответить, посоветуйте?
Grayscale
10 Oct 2007, 13:39
Если человек действительно пришел помочь, а не поговорить и у него возникают сомнения в реальности Ваших историй -- возьмите его за руку и отведите в отделение, детям которого помогаете.
10 Oct 2007, 14:38
Бывает, что человек не хочет идти домой к больному ребенку (дцп-шки редко лежат в больницах). Бывает, что человек живет в другом городе и общение происходит по почте.
Anonymous
10 Oct 2007, 13:46
"Мы скурпулезно исследуем медицинскую историю и социоэкономическое положение семьи. Каждый случай рассматривается врачами, социальными работниками и другими специалистами." Про отмывание денег - благотворитель такой вопрос не задаст, получается, что он и свои деньги собирается "промыть". Если имеется в виду нецелевое использование средств, то финансовые отчеты можно предоставлять без использования медицинской информации.
10 Oct 2007, 14:34
Ну, наверное со мной общаются неправильные благотворители, извините уж их. Тексты цитировала реальные, люди, жертвуя немалые личные средства, действительно готовы жертвовать под конкретных детей с документами, а "на общество" - не готовы. А вот с обратным - ни разу не сталкивалась.
Anonymous
10 Oct 2007, 14:43
Вы просто не хотите услышать и другую половину благотворителей, которые говорят "мы готовы дать деньги, только, пожалуйста, без всех этих глаз-слез и прочего". Вчера увидела просьбу о помощи взрослому парню, скажите на милость, почему для конкретизации его существования мне подсовывают его фото в памперсе?
10 Oct 2007, 14:48
"мы готовы дать деньги, только, пожалуйста, без всех этих глаз-слез и прочего" И? Где проблема-то?
10 Oct 2007, 15:07
Проблема, видимо, в том, что я у кого-то не хочу брать денег. Я вся волнуюсь, где же этот кто-то и почему я его не замечаю.
AD
AD
10 Oct 2007, 15:04
Покажите мне текст за моим авторством с глазами и слезами - и мы, наконец, поговорим предметно.
10 Oct 2007, 15:10
И чтоб два раза не вставать. В данный момент я думаю над контентом сайта про дцп, где не будет глаз и слез. Буду рада любым вашим идеям по этому поводу. ptzy@yandex.ru
Anonymous
10 Oct 2007, 15:14
Замечательно, поэтому я здесь с Вами и разговариваю, что у Вас все конструктивно и четко.
10 Oct 2007, 15:19
>>Вы просто не хотите услышать и другую половину благотворителей, которые говорят "мы готовы дать деньги, только, пожалуйста, без всех этих глаз-слез и прочего". Вы это не мне писали, да? У вас интересная манера вести диалог. :-))
10 Oct 2007, 13:30
@ Результат поддержки НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ документами просьбы о помощи мы все видим. Весь мир так не живет. Мозоли на пальцах уже ссылки сюда кидать. Проблема не в том, кто собирает, а в том, что культивируется идея о допустимости сборов без документального подтверждения. И, вообще, подпишитесь, пожалуйста.
10 Oct 2007, 18:09
Ну к гинекологу же мы ходим, если приспичит, и ничего... раздеваемся ;) Ведь это (публикация сведений о сост.здоровья) МЕНЬШЕЕ, чем жертвует мать для здоровья своего дитя. Ну что сделаешь, если в нашей благотворительности нет пока отлаженной системы? А позволять аферистам пользоваться людским милосердием и желанием помочь - значит отпугнуть добрую часть потенциальных жертвователей.
Anonymous
10 Oct 2007, 19:07
К гинекологу нужно ходить регулярно, а не когда "приспичит". Сейчас обсуждаем, как отладить систему благотворительности. Практика показала, что нынешняя модель с документами и личным участием рождает благодатнейшую почву для злоупотреблений. Предлагается обезличенная для масс благотворительность, когда только специально подготовленные и отобранные люди будут работать непосредственно с нуждающимися. Это оградит самих нуждающихся от потока негатива, который они вынуждены принимать, находясь в самом уязвимом положении, от "нефильтрованной" публики. Доверив проверку профессионалам, мы будем уверены, что деньги не пойдут не туда, не так, не тому, не на то, на что они на самом деле жертвовались.
10 Oct 2007, 19:27
Это оградит их и от денег,очень многие люди не доверяют фондам.
10 Oct 2007, 10:35
Не стоит ли задуматься над тем, как человек без медицинского (узко-специализированного, онкологического) образования, мог писать такие посты. И если не соответствия все-таки были, как компетентные люди могли это не заметить?
10 Oct 2007, 10:48
я так поняла, что Олю никто не видел в лицо? Ну мельколо только, что кто-то в метро передавал деньги девушке " за тридцать"...А если, это собственно, человек в "теме"? Ну скажем, волонтер какой, которого многие знают решил такую штуку произвести? Сначала может ради интереса, а потом и для помощи той же больнице? Всё это в порядке бреда конечно.. просьба громко на меня не орать.. но ведь никто ж не знает кто эта Оля, или я пропустила многое?
Anonymous
10 Oct 2007, 11:06
В сети в открытом доступе имеется столько материала, что написать подобное может любой человек, более-менее владеющий языком и присутствовавший на уроках биологии-анатомии-химии в школе, просто компилируя тексты или переводя статьи и сообщения на форумах. Все. Не зря иностранные клиники запрещают вывешивать свои документы-счета-выписки в открытый доступ, не зря доступ к больным получают даже волонтеры только после специальной подготовки, не зря во многих странах запрещена реклама сборов на личные счета.
10 Oct 2007, 11:11
Видели Олю, видели. Не беспокойтесь, она реальный человек, который нуждается в помощи. Женщина "за тридцать" - это неизвестно кто.
10 Oct 2007, 11:16
так она просто девушка с литературными талантами, ничего не просила, но её заставляли принимать помощь?
10 Oct 2007, 11:25
На Дашу она денег не просила. Можно считать, да, девушка с литературным талантом.
10 Oct 2007, 11:22
Ирин!Давайте успокоимся,глубоко выдохнем и продолжим разговор. Вы очень добрые и милосердные люди и вас опять обманывают.Вы просто еще не видите.Или это у вас защитная реакция организма...Давайте спокойно,беспристрастно проведем анализ деятельности .Оля была не одна-это уже ясно.Деньги были...
Grayscale
10 Oct 2007, 11:27
Аналитики, мать твою... Вы работу то себе нашли хоть? Или время язык почесать есть, денег попросить - тоже. А как других, так давайте анализировать. Вам было очень приятно, когда Вы услышали все, что люди думали в Ваш адрес (и причем правильно думали). Вот и не надо...
10 Oct 2007, 11:39
Именно потому что я была в положнии "Оли"я и стала об этом писать. Я работу нашла слава Господу!И люди мне помогли-спасибо людям!Мои дети совершенно реальны и реально хотят есть!Вы видели чего я наслушалась в момент когда у меня не было другого выхода.Да мне было очень неприятно,но я засунула свою гордость подальше и попросила помощи.Вы знаете сколько реально нуждающихся-не так,временно как моя семья-а больные,инвалиды-вы же знаете! А из за таких Оль люди перестают верить и черствеют душой.Да и как верить после этого?
10 Oct 2007, 11:35
Алина, да, давайте попробуем. Обманывать меня лично довольно сложно. Я пытаюсь максимально корректно донести информацию. Ту, что необходима, чтобы не порождать далейших обсуждений. Когда это только стало известно мне, моя первая реакция была - уголовное дело, однозначно. Сейчас, спустя время, я так не считаю.
Вы уже достали
10 Oct 2007, 12:18
СуперАлечка написал(а): Оля была не одна-это уже ясно.Деньги были... Алечка, Вам своих проблем мало? Денег нет, но при этом вы - платный пользователь жж:) Уймитесь уже наконец. По всему инету растрезвонили, прокурор вы наш:) Заняться больше совсем нечем? Лично вы каким боком к этой истории относитесь? Вы вообще о существовании Оли-Даши два дня назад узнали. Вас эта история никоим образом не касается, а потому замолчите уже в конце-то концов. Откуда лично вам ясно, что Оля была не одна? вы следствие провели? доказательства собрали? вы просто конкретно бредите. А деньги были НЕ на вымышленную Дашу, а на реальных детей и на реальное оборудование. Совет вам. если уж до такой степени в попе чешется, во-первых, вместо круглосуточного сидения в инете, вымойте попу лишний разок, помогает:) и во-вторых. хотите ВСЕ знать? Обратитесь к Лизе Глинка, подружке Оли. А то Лиза предпочитает тихо отмалчиваться, ну не любит она свои ошибки признавать:) Лиза - первый человек, который должен был заметить вранье, и она заметила. намного раньше:) Но молчит. вот вы и сходите к ней в жж, и спросите, потребуйте от нее объяснений. в жж она doctor_liza, найти не трудно. повторю - Лиза - единственный сейчас человек, способный прояснить всю ситуацию с Олей. при всем моем личном к Лизе уважении, она поступает сейчас неправильно, что отмалчивается. она открывала темы на сироте в том числе.
10 Oct 2007, 12:25
Я почти год о них молилась...Посмотрите тему-увидите.Кого достало-это так просто в тему не заходить...Лизе еще ЭТОГО только не хватало-оставьте Лизу в покое!
AD
AD
Anonymous
10 Oct 2007, 12:27
Лизу пока никто и не трогал:))) И обратите свой бред в свою же сторону - оставьте нас в покое! Вы самая настоящая истеричка и скандалистка. Уймитесь. Все.
10 Oct 2007, 11:01
Я так думаю их там целая компания было. Кто тексты со знанием дела сочинял,кто инфу с английского переводил,кто теперь заметает следы.
10 Oct 2007, 11:23
Сима ты конечно олень порядочный,но надо отдать тебе должное бываешь прав.Я-дура.Сознаюсь.
Grayscale
10 Oct 2007, 11:22
Почему люди очень далекие от темы делают такие далеко идущие выводы? Откуда вы знаете какое образование у Оли? Какие несоответствия вы можете увидеть в дневнике у 9-летнего ребенка? К которому, собственно, у вас и доступа то не было. Больше всего бесит то, что тему активно обсуждать берутся те, кто два дня назад о всей этой истории услышал. Кто вам давал на это право? Хотя никто ни у кого разрешения развести бурную полемику в темах, к которым не имеют ни малейшего отношения, и не спрашивают. Ваш удел - прочитать и попытаться понять о чем речь, иногда попросить объяснить непонятные моменты, а не строить далеко идущие выводы опираясь на то количество "околотемных" слухов. Развели очередной балаган...
10 Oct 2007, 11:36
Могу только подписаться под каждым словом.
10 Oct 2007, 11:45
Потому что людей умело провоцируют. Это самая лучшая провокация - рассказать часть правды. Вас удивляет, что люди поддаются на провокации? Мне не нравятся обе стороны в этой истории. Одна сторона молчит, другая - говорит загадками.
Grayscale
10 Oct 2007, 12:10
Другая сторона не молчит. Именно по этому появилось массу топиков на разных ресурсах. И эта сторона очень долго решала как выйти из сложившейся ситуации и до сих пор окончательного решения нет. Мое мнение: поступить нужно было немного по другому, но, что сделано, то сделано. И не факт, что мое мнение верное. Решение уже принято, та часть информации которая на сегодняшний день может быть озвучена - была озвучена. И Даша не зря пускала в свой дневник только избранных (избранных ею самою). И там была своя атмосфера, там всем было хорошо, там не было склок, там было так, как должно быть на подобных ресурсах, на которых сейчас сплошные склоки, "пететягивание одеяла" и "меряние пиписками". А за всем этим стоят детки, которые далеки от этих понятий, которые не знают, что такое гордыня и алчность, не знают почему им больно и очень надеюсь, что не узнают о том, что дяди и тети говорят, обсуждая их столь хрупкую жизнь.
Anonymous
10 Oct 2007, 12:20
Ворюги.
10 Oct 2007, 12:32
Из того, что читала я, у меня создалось впечатление, что Катя Чистякова вызвала огонь на себя потому, что больше желающих не нашлось. По каким-то причинам она не смогла озвучить всю информацию. Это не могло не привести к домыслам вокруг этой ситуации. И это и есть - та сторона, которая говорит загадками. Та сторона, которая молчит, - это люди, которые имеют к этой истории существенно больше отношения, чем Катя. Вы поймите, я верю, что были причины подать информацию именно так, как она была подана. Но подав ее так - остается только замолчать и пережидать скандал. Поданная так информация НЕ МОГЛА вызвать другой реакции. И рассуждать ТЕПЕРЬ о том, "какое вы имеете право" и "ваш удел - молча читать" - это снова и снова провоцировать людей на скандал. Информация УЖЕ подана. Люди пошумят, переварят ее и замолчат. Но своими действиями - вы провоцируете появление новых и новых "кругов по воде", от брошенного камня.
10 Oct 2007, 12:08
1. Я человек, который в теме. Хотя бы потому, что пропустила Дашину болезнь через себя. 2. Недосказанность порождает недоверие. 3. «Кто вам давал на это право?» ….. Право мне дала Чистякова своим постом. 4. «Оля - реальный человек, который помогал детям. Реально помогал. Понимаете? Да, в какой-то момент что-то произошло, что пошатнуло психику. И согласитесь, далеко не каждый может в 18-лтнем возрасте вынести детские смерти рядом. Смерти детей, которым помогаешь.» - Никто не отрицает, что Оля до болезни (если такая на самом деле присутствует) помогала детям. А вот откуда у 18 летней девушки такие познания в области онкологии? 5. Относительно дневника 9 летней девочки….. Спасибо, что затронули эту тему. Какое бы не было взросление у ребенка с онкологией… ТАК писать 9 летний ребенок не может. http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=37&id=3082
10 Oct 2007, 12:10
@ Да-да. После e2-e4: "а я деньги все детям отдала", на поле выводится слон: "оля психованная, есть справка, уголовной остветственности не подлежит". Какая новость! Стандартные ходы. Вот только "справка от психиатра" - это НЕ заключение судебно-психиатрической экспертизы и ни от какого преследования "девчушку Олю" не избавляет.
Grayscale
10 Oct 2007, 12:19
Вы мне скажите, Вам станет легче, если Оли не станет? А ведь на это вы ее обрекаете. Я возьму все свои слова обратно и принесу публично всем свои извинения за вышесказанное, если Оля окажется вполне вменяемым, расчетливым человеком, который действительно заслуживает суровой кары. Что будете делать Вы, если это действительно последствия больной психики. Попросите у нее прощения? Потом? Оно ей будет не нужно.
10 Oct 2007, 12:27
Только по настоящему чистые люди бывают так наивны как ВЫ.
10 Oct 2007, 12:32
@ Откуда дровишки? Что же это заставляет вас испытывать такую уверенность в том, что Оля НЕ "вменяемый, расчетливый человек"? Почему вы угрожаете "Олиным" суицидом? Чего ради вы решили, что это утверждение имеет под собой почву? История грязная. И история - денежная. Похищены огромные средства. Все "посвященные" демонстрируют что угодно, кроме открытой позиции. Которая вполне удовлетворяла бы всех в следующем изложении: "История Даши оказалась фейком. Есть мнение, что Оля попросту неадекватна. Давайте вместе минимизируем вред от произошедшего." Отчего же так не было сказано сразу? Отчего эти заламывания рук и ежеденевные корректировки легенды?
Grayscale
10 Oct 2007, 12:51
Если это так, то я буду в числе тех, кто инициирует обращение в органы. И поверьте, у меня будут на то свои аргументы. Почему суицидом? Вы думаете, что в местах не столь отдаленных жизнь сахар. Хотя, если я действительно заблуждаюсь (а мне почему-то хочется всегда видеть в людях что-то хорошее и уже потом, что-то плохое, а не наоборот, по этому пока вина не доказана, человек для меня "хороший), то там Оле будет вполне комфортно.
10 Oct 2007, 12:27
Чего мы добиваемся? Почему мы верим одному и не верим другому? Если я напишу, что передавал ей деньги, вы мне поверите, потому что я не был замечен в обмане. Я - не передавал. Если она пишет, что не брала денег, мы ей не верим, потому что обманувши раз, обманет и впредь. А где доказательства того, что ей деньги передавали? Кто-то написал? Про написанное много русских народных поговорок. Сергей, если Вы считаете ее виновной в уголовном преступлении, собирайте доказательства и к прокурору. А через полгодика напишите о результатах. Сейчас эта склока, пронесшаяся по сети, ничего, кроме вреда, не принесет. Засим я откланиваюсь.
10 Oct 2007, 12:37
@@@ Я добиваюсь от православных активистов признания: "Ольга согрешила, присвоив историю больного ребенка". Я добиваюсь от "сборщиков денег" вывода: недопустимо собирать деньги под неподтвержденные документами просьбы. > собирайте доказательства и к прокурору. Все, что мне остаётся.
10 Oct 2007, 13:32
1. Согрешила. Без вопросов. 2. Недопустимо. Согласен. Вопрос для тех, кто деньги дает. Им как поступать в данной ситуации? Всех послать? Сказать, что я никому не верю?
10 Oct 2007, 13:52
> Им как поступать в данной ситуации? Если вы хотите знать, следует ли им продолжать передавать деньги Оле, то я полагаю, что - нет. > Сказать, что я никому не верю? Так уже и сказали многие люди, готовые передать существенные средства. Жулики будут повторять атаку за атакой до тех пор, пока атакуемые ресурсы не введут минимальные требования к подтверждению достоверности происходящего. А жертвователи будут разочаровываться и разочаровываться. А вот почему такие лидеры, как Чистякова, предъявляют такие низкие требования к документам - вопрос открытый.
10 Oct 2007, 14:51
Да уже не об Оле разговор. А о благотворительности. Представьте, что здесь находится Вася Пупкин, который случайно проникся к больным детям. И прочитав эту тему, он не скажет: "Да пошло оно все лесом". И жертвователи скорее будут разочаровываться после прочтения таких тем. А Чистяковой какие требования к документам надо было предъявлять? Она не объявляла сбор денег для Оли. Я возвращаюсь к тому, что писал вчера: мой ЖЖ - это то место, где я пишу то, что хочу, и что не противоречит закону. Ладно, мое дело читать, слушать и делать выводы. Лично для себя.
AD
10 Oct 2007, 15:38
> Прочитав эту тему, он не скажет: > "Да пошло оно все лесом". Скорее всего. И вы считаете, что вина за судьбы благотворительности лежит на человеке, открывшем эту тему? Не на Оле, нет? > А Чистяковой какие требования к документам > надо было предъявлять? Анна Егорова и многие другие неоднократно встречались с Олей. Мне приходится принимать (для перевода и отсылки врачам) десятки и сотни листов документов от родителей и родственников больных детей. Сотни листов, сотни!!! На каждого ребенка, кстати, сотни. Отчего же они общались с человеком, у которого нет ни одной бумаги? Коллективное помутнение рассудка? Я вообще никому ничего не говорю и ни с кем ни о чем не общаюсь, не изучив выписку из истории болезни. И советов "куда обратиться?" тоже, до изучения истории болезни не раздаю. Причем это не от особого недоверия, а оттого, что я просто не готов давать ни совета, ни привета не поняв, в чем именно суть проблемы.
10 Oct 2007, 16:02
Можно я не буду Вас цитировать? А отвечу прямо по абзацам. Судьба благотворительности лежит не на человеке, открывшем эту тему на Еве, а на нас с Вами. На нашей реакции на происходящее. С Оли никто вину не снимает. Сергей, Вы берете на себя ответственность за отправку ребенка на лечение, включая сбор денег. Я бы удивился, если бы было по другому. Не имею чести быть знакомым ни с кем. Ни с Егоровой, ни с Чистяковой (один раз встречались, два раза я звонил - это не знакомство), ни с многими другими. Поэтому о коллективном помутнении разума не могу судить. Но, мне кажется, что они общались, но не собирали денег. Если я буду общаться с человеком по работе или играть вместе в боулинг, а потом окажется, что он маньяк, то я буду его сообщником?
10 Oct 2007, 16:24
> они общались, но не собирали денег Именно так. Они общались. Обсуждали Дашины проблемы. Не имея при этом никакого подтверждения существования ребенка. Подтверждая своим авторитетом, что "дело чистое". > Если я буду общаться с человеком по работе > или играть вместе в боулинг, а потом > окажется, что он маньяк, то я буду > его сообщником? Если будете повторять вслед за маньяком, что дом его сгорел, а у мамы выпало 36 зубов - что-то эдакое на вашей совести останется за безответственную трансляцию маньяковой лжи.
10 Oct 2007, 16:53
Хорошо. Тогда такая реальная ситуация. В здании, где наша фирма арендует помещение, работает вахтером мужчина 61 году от роду. В его семье жена, сын и внук. Все трое инвалиды по здоровью. Жена парализована, сын и внук - практически слепые. Жена сына ушла, и о ней ничего не известно. И вот ищет себе работу этот мужчина такую, чтобы максимум времени можно было посвятить семье. Понятно, что много денег он не заработает. На нашей фирме коллегиально мы решили помочь ему. Но встал вопрос о моральной поддержке этого человека. Потому как финансовую поддержку оказать ему несложно: не такие великие запросы. Под моральной поддержкой я подразумеваю то, чтобы человек не чувствовал себя одиноким в этом мире. Так вот, если я размещу эту информацию у себя в ЖЖ, а потом окажется, что все не так. И жена у сына есть, и сын может неплохо зарабатывать, и еще что-то. Я буду мошенником? Сообщником мошенника? Кем я буду в глазах общественности? При том, что я видел справки об инвалидности всех трех членов его семьи.
10 Oct 2007, 17:04
@ Если все окажется НЕ так, то вы будете человеком, который должен бы извиниться за заблуждение в которое погрузил своих корреспондентов, а заодно уж и человеком, который открыл бы истинное положение вещей. И от которого, мягко говоря, не убудет, если он так сделает. Так, например, поступила умничка-разумничка, открывшая этот топ. Не так, например, ведет себя Ирина_Д и очень многие другие.
10 Oct 2007, 17:33
Да, но при этом я, наверное, попытался бы оправдать человека. Даже не оправдать, а понять. Точнее понять самому и оправдать перед окружающими. Если это можно сделать. Бывает, очень часто бывает, когда ложь - во благо. Мне достаточно часто приходилось встречать на своем пути подонков. Но все равно я верю, что хороших людей больше. И часто люди делают дурные поступки, мечтая сделать обратное. Готов бежать за студенческим билетом или монгольским паспортом, не понимая, на кой х..р они мне нужны. :)
10 Oct 2007, 18:24
> Бывает, очень часто бывает, > когда ложь - во благо. Наверное. Не готов утверждать. > Даже не оправдать, а понять. А вот очень трудно. Видно, что причастные к скандалу о чем-то умалчивают. > хороших людей больше Подонки только симпатичнее от этого не становятся. Монгольский паспорт и студбилет - я предлагал вам ими не обзавестись, а нарисовать. Раз уж вы утверждали, что мистифицировать людей не грешно - я предлагал вам тогда в виде безгрешного развлечения изготовить себе в домашних условиях тот самый паспорт. Для безгрешной мистификации.
10 Oct 2007, 12:31
Нельзя обвинять сотни и тысячи человек, что они "не в теме". "Новости" действительно знали только избранные,они и были в "теме". А Вы когда-нибудь смотрели сколько просмотров было в теме про Дашу? Гораздо более ста тысяч!Люди читали,сопереживали, месяцами просили дать хоть какие-нибудь новости.Часто можно было прочитать прямо мольбы Даша где ты, Даша как ты, Артем дайте хоть какие-нибудь новости и т.д.А в ответ-тишина.У нас всех болела душа, а теперь мы не в теме... Я читала про "Дашу" полтора года...Статья УК точно плачет по автору этой весьма разветвленной мистификации, смысл которой мне так и не понятен
10 Oct 2007, 12:35
Ого!Из того что мне на мыло посыпались уже угрозы личного характера делаю вывод-что далеко не все так просто.Требуют заткнуться и вспомнить,что у меня дети по улице ходят...
10 Oct 2007, 12:39
.
Остановитесь
10 Oct 2007, 15:36
Остановитесь. Подумайте, к чему все это разбирательство может привести саму Ольгу... Смотрите - http://my-mad-fantasy.blogonline.ru/
10 Oct 2007, 15:39
Чё за бред???
Grayscale
10 Oct 2007, 16:18
А сегодня оказывается: http://www.calend.ru/holidays/0/0/86/
Anonymous
10 Oct 2007, 18:01
Взломали журнал doctor_liza! Трут записи! Что творится, что за нелюди!
Успокойтесь
10 Oct 2007, 18:20
Успокойтесь:) Лиза нигде не хочет давать каких-либо пояснений по ситуации с Олей Л. хотя вопросов к ней много. Пройдет немного времени, ситуация с Олей уйдет в небытие, и журнал Лизы вернется. Так что не верю я в такие совпадения во времени:(
Anonymous
10 Oct 2007, 19:34
Таки взломали или ее шикарно крышуют.
Anonymous
10 Oct 2007, 18:25
А не доктор ли лиза заметает следы?
Anonymous
10 Oct 2007, 18:31
Неужели в тюрьму? Какой ужас!
Катя! Если существует такая возможность, то закройте, пожалуйста, тему. Я сказала все, что могла сказать. Ничего нового уже не услышим. Действующие лица фарс-мажорной трагедии на БИС не выходят и мемуары не пишут. Правда, как всегда, останется за кадром. Занавес... Спасибо.
10 Oct 2007, 23:17
Хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325