Меню

Прошу рассмотреть вопрос: "Возможна ли помощь?"

AD
14 Oct 2007, 17:55
Уважаемые модераторы! Ваш адрес мне дали в ЖЖ, как ссылку на ресурс, который реально помогает людям в трудных жизненных ситуациях -http://community.livejournal.com/vmeste_smozhem/669973.htmll Прежде чем написать на ваш форум, я решила написать вам, в надежде, что вы поможете разобраться - по адресу ли я попала. Извините заранее, если мое письмо, что называется "не в тему" вашего форума, но все же прошу - дочитайте его до конца. Пожалуйста. А уж потом как вы решите (вывешивать его или нет), так я и поступлю. Знаете, побродив по Интернету, я поняла, что на фоне трагедий других людей, наша беда может показаться совсем незначительной. Именно так мне дали понять, когда я обратилась в Российский фонд помощи. Но, поверьте, если бы ситуация не была столь значительной для нас, я бы, наверное, и не беспокоила Вас. Повторюсь, вопрос стоит не о жизни и смерти. Это вопрос ЖИЗНИ. Если Вы прочитали ссылку, то, возможно, сможете понять, как это важно для нашей дочери - продолжать восстановление. Краткая истори вопроса. 2003 год. 17 лет. Позади школа, которую закончила с медалью, успешное поступление во Всероссийскую Академию Внешней торговли. Блестящая сдача первой сессии. Впереди - хорошие перспективы, планы на будущее, мечты, надежды. Но... Неудачный прыжок в воду, перелом позвоночника (шейный отдел, С7), практически полная парализация. То, что мы пережили, знают, наверное, только те, кто сам через это прошел. Абсолютная беспомощность, незнание того, что надо делать, равнодушие врачей (я бы назвала это - преступная халатность), целый букет осложнений, пренебрежение и постоянное, постоянное унижение. Самое страшное - ощущать свою беспомощность, когда ты смотришь в глаза самому дорогому для тебя человеку и не можешь помочь. Страшно... Но, сначала мы думали, что самое главное - вытащить свою дочь из лап смерти. Мы жестоко ощибались. Самое трудное оказывается - вернуть ее в жизнь. В нормальную, человеческую жизнь. Заставить заново научиться верить, мечтать и надеяться. Нам, можно сказать, повезло. На нашем пути встречается очень много небезразличных людей. Поначалу, не осознавая всей тяжести данной травмы, мы не взяли академический отпуск в Академии. Осеннюю сессию ей закрыли, можно сказать, из жалости. Но потом, Академия стала той ниточкой, которая и вытянула нашу дочь из болота отчаяния. Руководство и преподаватели Академии пошли нашей Алене невстречу и разрешили учиться в удобном, для нее, режиме. Мы привозили ее в Академию практически обездвиженную. И сидеть было тяжело, и писать сначала не могла (руки не работали), и задыхалась. Но... Она не выпала из мира здоровых - я думаю, что это самое главное, что ей помогло преодолеть очень трудный эмоциональный барьер. Она почувствовала себя нужной, интересной, нормальной, если хотите. Постоянно ощущала поддержку и ребят, и преподавателей. В 2006 году она закончила Академию и получила диплом о высшем образовании. Но я думаю, что это не простой диплом. Это - звание Героя. Знаете, я иногда думаю:"Если бы это случилось мной? Как бы я себя повела?". И понимаю - я бы не выдержала, я бы, наверное, сломалась бы. А она нет, не сломалась. Сражается. Извините, не стоило, наверное, это писать, это слишком личное, просто я хочу, чтобы Вы поняли - она достойна того, чтобы ей помогали. И это не потому, что она - моя дочь. Я даже написала лично Грефу Г.О., в ведении которого находиться Академия. То ли его тронуло мое письмо, то ли ситуация уж больно неординарная, но он создал под нашу Алену одно бесплатное место, и теперь она продолжает бесплатно учиться в Академии (магистратура - 2-е высшее образование). Помимо этого, нам удалось найти врача, которая работает с нашей Аленой вот уже 3,5 года. Все, чего Алена достигла - на 80% ее заслуга. Дай Бог ей доброго здоровья, ведь она уже - немолодая женщина. Аленины успехи в реабилитации врачи, оперировавшие ее, называют не иначе, как чудо. Наверное, да, без Божьей помощи такое вряд ли было бы возможно. Не устаю благодарить Господа и молить его, чтобы процесс восстановления как можно дольше не останавливался, продолжался. На данном этапе нам и необходим Реабилитационный Центр, о котором я написала в Живой Журнал. У нее восстановились (практически полностью) руки, заработали спина и живот и, что самое радостное, недавно появились движения в ногах. Пока слабенькие, едва ощутимые, но это реальные движения. Появился вполне реальный шанс - научиться ходить. Но... Дома мы уже не можем создать ей условия для усиленных реабилитационных действий. Необходимы специальные тренажеры, необходимы определенные методики, специалисты, наконец. Все, что могли сделать лично мы, мы сделали. Все, что могли продать, мы продали. Поверьте, мы не жалеем ни о копейке потраченных на реабилитацию денег. Оно того стоило. Просто сейчас мы в страхе от того, что все это было сделано напрасно. Знающие люди могут подтвердить, что процесс восстановления имеет и обратную силу. Без дальнейших усилий, без дальнейшей реабилитации наша дочь опять сможет превратиться в беспомощного инвалида. Я боюсь не успеть. Пока Бог нам помогает, я должна сделать все, от меня зависящее, чтобы мой ребенок перестал чувствовать себя инвалидом, быть им. Шанс есть. Только бы успеть. Не знаю, вправе ли я просить вас о помощи? А помощь просто необходима. В первую очередь - деньги. Сейчас, на данном этапе восстановления нам необходимы некоторые тренажеры, купить которые мы не в состоянии. Все документы (выписки, направления, инвалидной удостоверение и др.) есть у меня в электронном виде. Просто я не знаю - захотите ли Вы помочь моей дочери? Я могу их или выслать, или передать Вам, если это будет нужно. Может быть, мое письмо покажется Вам слишком сумбурным и эмоциональным, но, поверьте, что тема эта для меня уж очень важная. Очень надеюсь, что мое письмо не останется без ответа. Храни Вас Бог! С Уважением, Михалева Елена Витальевна 8-499-196-44-79 8-916-519-8224 P.S. Здесь ссылка не некоторые документы и фотографии - http://photofile.ru/users/lena-vadim/2687439/.
14 Oct 2007, 22:52
А теперь ещё нужен счет за тренажер. Cколько конкретно стоит? Тут инфу могут до недели проверять. Сима.
15 Oct 2007, 01:52
Лена, в правилах http://www.eva.ru/articles/help_mod.html подробно расписано, как правильно оформлять просьбу о помощи. Присылайте документы на мейл, потом создавайте топик с просьбой. И как справедливо заметили выше, если вам нужен тренажер или оплата реабилитационного центра, то необходимо предоставить счет на оплату.
15 Oct 2007, 12:09
На e-mail: help.eva@gmail.com сообщения не проходят. Ящик заблокирован или поменялся адрес? Спасибо!
15 Oct 2007, 15:31
Все в порядке, документы Ваши пришли. Вечером посмотрю их.
16 Oct 2007, 13:48
Лена, не могли бы Вы переслать выписку еще на наш мейл. Вот тут http://www.eva.ru/articles/help_mod.html подробно описано, как правильно создать топик. Вы можете сделать его в этом разделе, а я перенесу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325