Меню

Опять?

AD
из ЖЖ
17 Oct 2007, 16:27
http://community.livejournal.com/ru_family/149509.htmll?view=1482245 (Post a new comment) Осторожно! МОШЕННИЦА! (Anonymous) 2007-10-16 02:05 pm (local) (link) Огромная просьба ко всем, кто хочет перевести деньги малышу: напрямую связывайтесь с родителями. Настя - просто мошенница. В родном городе Харькове ее уже не пускают на порог областной онкологии, причем не пускать было распоряжение заведующей отделением. По причине того, что она мошенничала с деньгами, пиарила себя и порочила имя врачей. Нужны доказательства непорядочности Насти? Во-первых, в ее ЖЖ до сегодняшнего дня была только просьба о помощи для двух деток - Ищенко Ромочки и Карцовой Вики. Для Вики, по словам Насти деньги собраны (она это написала на еве), вести Ромку она отказалась, при этом очень некрасиво поступила по отношению к его маме (довела ее до слез своей бестактностью). Но при этом она везде писала, в том числе недавно и в данном комьюнити, что в ее ЖЖ есть детки, которым нужна помощь. Интересно, кому бы пошли деньги, если бы люди захотели помочь? Ромке, которого она не ведет, или Вике, которой деньги уже собраны? Ответ напрашивается сам - Насте в карман. Каждое свое слово я могу подтвердить, пишите мне в аську 276311 или на почту wally78@mail.ru, я предоставлю все доказательства. (Reply to this)
18 Oct 2007, 10:04
Это сообщение размещено анонимно, а обвиняемый человек зарегистрирован на Еве и ведет топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=30182865 Думаю, логично адресовать имеющиеся вопросы обеим сторонам.
18 Oct 2007, 10:06
Адрес темы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1022175
18 Oct 2007, 11:17
Я готова прилюдно ответить на все вопросы, если их будут задавать пользователи с регистрацией, а не серые анонимы. Если играть, то только в честную игру! Вопрос моего мошенничества с Даниилом Мининым будет решен одним звонком его маме Оле, которая развеет все ваши сомнения и с удовольствием ответит на все интересующее Вас вопросы.
18 Oct 2007, 12:47
Добрый день. Мне вообще непонятно с какой целью аноним поливает грязью Настю и раздувает скандал вокруг моего сына и информации, которая связана с ним. Я никого не просила защищать меня от Насти! Я лично знакома с ней, и по моей просьбе она начала распространять информацию о моем сыне. В чем заключается мошенничество Насти в нашей ситуации - я не понимаю. Те истории, которые вы пишите мне о Насте - мне не интересны! Потому что я не уверена в их достоверности! У каждого свои интересы. Интересы людей, которые анонимно так пишут мне не понятны! Счета, которые указывает Настя - НАШИ! Помощь, которая поступает, дай Бог здоровья всем людям, которые помогают, доходит ТОЛЬКО ДО НАС!!! Настя - помогает нам искренне и бескорыстно! Всем гадостям, которые ходят в Интернете я верить не буду, потому что лично знакома с Настей. Для уточнения каких-либо вопросов звоните нам по телефону: 80632350902 папа, 80632350903 мама. Спасибо добрым людям, которые помогают моему сыну!
18 Oct 2007, 12:59
Вот и на мой взгляд это тот самый случай, когда можно очень четко указать анониму его место. Добро ему/ей было взять анонимную же информацию в ЖЖ, так выложил бы на Еве под своим ником! Есть сомнения - спроси, не грешно. А поливать грязью, не задав ни одного вопроса, чревато клеветой.
18 Oct 2007, 14:44
Аноним, Вы смешны!Я незнакома с Настей лично,но мы часто общаемся в аське: Настя очень деликатно сообщает о проблемах того или иного ребеночка, а не просит деньги открытым текстом! Вижу Вашу ироничную ухмылочку, типа, это уловка.. - но можете не стараться. Какие доказательства Вы можете предоставить? Вы что,поймали Настю за руку? Вот и молчите, а еще лучше - заткнитесь. Такие как Вы только и способны на то, чтобы клеветать и поливать грязью сильных личностей, так как Вы сами таковой не являетесь! Не каждый способен самоотверженно помогать деткам и их родителям справиться с большой бедой - наверное, даже не я, и уж точно не Вы! У Насти есть сынок - ее любимый малыш, и я уверена, что она не хочет похожей участи своему ребенку, так как если бы мошенничала, то по ее "заслугам" получил бы от Господа Бога ее единственный сын!!!
18 Oct 2007, 22:30
Извините, но ссылка указана в самом начале сообщения. Тот кто написал на еве, может и не совсем прав, но с другой стороны, я увидев приведенное анонимом здесь сообщение, пойдя по ссылке из ЖЖ Радуловой. Никакой ветки дальше не было и комментариев не было. Смешон аноним или нет, но здесь и в ЖЖ было столько мошенников и виртуальных фантомов, что люди обжегшись на молоке, дуют на воду. Ваше откровенное хамство и предположения об ухмылках и пр, не делают вам чести, а скорее наоборот. Как вы можете знать, что думал человек выставивший сюда инфо? Доказательства и не надо предоставлять, человек дал ссылку на того, кто оставил свои координаты. Согласна, что пост от мамы малыша, самый главный аргумент. И хорошо, что мама написала. Динилке здоровья и скорейшего выздоровления. Насте удачи и спасибо.
19 Oct 2007, 11:59
Высказывать свое мнение теперь считается хамством?Тем более, насчет человека, который готов "предоставить ВСЕ доказательства?"
19 Oct 2007, 12:06
Высказывать свое мнение можно нормально, а вы сделали по хамски. Жаль если вы не видете хамства в своем посте.... К какому анониму вы обращались, к тому кто запостил на еве? Человек просто продублировал инфу, к чему тогда ваша фраза про заткнуться. А если к тому кто запостил в ЖЖ, то то аноним указал свои контакты. Благи ваши намерения выступить в защиту Насти, не красивы слова, которые вы использовали. Удачи вам!
19 Oct 2007, 13:24
Ваше личное дело. Считайте как хотите. Я обращалась к человеку, который с самоуверенной наглостью сделал заявление, о том, что Настя - мошенница! И что имеет "ВСЕ" доказательства. Это ли не хамство?! И меня не волнует то, что "аноним указал свои контакты"! Что это меняет? И Вам удачи.
19 Oct 2007, 16:31
Те "доказательства", что были представлены мне НЕЛЬЗЯ назвать доказательствами! Тем более, что по каждому пункту обвинений дан исчерпывающий ответ. Этот топ МЕШАЕТ сбору денег именно в таком виде в каком он сейчас. Или Доказательства в студию. Или хватит уже мусолить!
Anonymous
19 Oct 2007, 19:05
А разве на Еве идет сбор денег этому малышу?
19 Oct 2007, 22:05
А есть разница идет сбор на малыша на Еве или где то еще? Настя на Еве ведет других детей. Так зачем ее незаслуженно поливать ? Тем более не понятно зачем на ЕВУ был выложена ЭТА ссылка ? Может у кого личные счеты? :) Так и надо открыто говорить...
18 Oct 2007, 18:46
Чего вы все набросились на анонима? Он лишь скопировал информацию. Ведь оставлен же номер аськи и почты - задайте вопросы. Я так и сделала, информацию получила, а как ее воспринимать - это уж личное дело каждого.
18 Oct 2007, 20:28
Никто на анонима не набрасывался! Очень удачно скопирована информация….. При этом дальнейшая ветвь не указана и даже ссылки на нее нет, хотя топик был создан по времени гораздо позже развития событий в ЖЖ. Я тоже списалась с автором и тоже получила информацию…. А потом нашла аську Настасьи и тоже списалась…. Так вот: Факты приведенные автором топа не подтвердились!!! Кроме разве одного (незначительного – не по вине Насти смоделированного). Да и в обвинениях, кроме «Кто-то там сказал» фактов нет!!!! И то, что выше сказано мамой ребенка оправдывает Настю полностью. И этот топ можно расценить, как попытка сорвать сбор на ребенка.
18 Oct 2007, 22:32
не забывайте о черном пиаре. Пиар он всегда пиар. приведенном из ЖЖ сообщение написано, что бы связывались с мамой ребенка.
19 Oct 2007, 09:42
В сообщении написано передавать деньги родителям. И это правильно, и это касается не только Насти, но и всех остальных волонтеров. Деньги должны поступать только на счета родителей.
19 Oct 2007, 11:38
А я не уверен в Вашей аксиоме: ...только на счета родителей... Ситуации бывают разные. Другое дело, что на любого, даже кристально чистого человека, найдется хотя бы одна подлая душенка, которая попытается его опорочить.
19 Oct 2007, 13:48
Согласна с Вами. Но нецелевое использование денег родителями - это скорее исключение, а вот посторонними людьми - не такая и редкость :(
AD
AD
Распространённое заблуждение.
19 Oct 2007, 20:35
А Вы приведите пример на Вашу фразу" а вот посторонними людьми - не такая и редкость :(" Интересно почитать)
Всяко бывает.
19 Oct 2007, 13:02
Если родители нормальные.Были совершенно дикие случаи,когда деньги передавали больной детке,а мамочка(!!) на "жизнь"тратила.Контроль обязательно нужен.
Anonymous
19 Oct 2007, 13:23
А с чего Вы взяли, что это писала мама Данилы? Паспорт пустой, никаких фото и документов. По сообщениям Настасьи мама Данилы выход в инет практ. не имеет, а тут не прошло и часа - вот и регистрация и т.д.
A
19 Oct 2007, 15:43
А что Вас так удивляет?Понятно,что скорее всего Настя сообщила кому-то из родителей,в чём её обвиняют.Или Вы думаете,что она должна молча обтикать? Я бы на её месте поступила так же.Сообщила и попросила высказаться по этому поводу.Она же должна как-то отстаивать своё доброе имя.А регистрация-дело нескольких минут!
Anonymous
19 Oct 2007, 17:10
Но ведь может быть и такой вариант - Настя сама завела этот паспорт и сама пишет все посты.
Anonymous
19 Oct 2007, 17:52
Номер телефона Даниной мамы не секрет. Звоните...
Anonymous
19 Oct 2007, 18:42
Милочка, тема про Дашу еще свежа в памяти и эта отмазка не пройдет. Я поверю только тогда, когда будут обнародованы телефоны леч. врача и отделения больницы. Для начала я отзвонюсь в отдел кадров или приемнуюю и узнаю, что этот врач ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает в больнице и узнаю его рабочий телефон, сравню эти телефоны и только потом позвоню самому врачу и узнаю есть ли на лечении такой ребенок и перспективы его лечения (лекарства, операция и т.д.) И только после этого будет решен вопрос о мат. помощи. Да, и конечно у врача поинтересуюсь волонтером.
19 Oct 2007, 19:51
+1000 полностью согласна, респект.
A
20 Oct 2007, 00:01
Послушайте,а что это за обращение такое.."милочка"? Вы о воспитании что-нибудь слышали когда-нибудь? Ваше право,проверить! Лично я с большим удовольствием подожду итогов Вашей проверки!
20 Oct 2007, 00:23
Милочка, типа дура/блондинка/, не стоит отвечать.
20 Oct 2007, 15:19
МИЛОЧКА - -и, ж. (разг.). Ласковое обращение к женщине, девочке.(С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка) странный у Вас настольный толковый словарь :))
A
20 Oct 2007, 15:54
Знаете,если Вы обращаетесь так к своей дочери,жене,сестре,тогда конечно.Но обращаться так к незнакомому человеку не очень тактично,Вы не находите?
20 Oct 2007, 20:30
Не нахожу, это обращение довольно часто встречается в повседневной жизни между довольно разными людьми, отнюдь не связанными родственными отношениями. Странно другое,когда участники дискуссии выражают своё мнение матом - такой реакции нет, а только употребили слово из русского языка - такая обида, не идём ли мы все в культурном развитии назад? К тому же форум предназначен для общения не официального, а свободного обсуждения между людьми, т.е. тоже если бы Вы сидели со мной за одним столом и мы бы обсуждали какой-то вопрос.
Геральдмейстер
20 Oct 2007, 21:05
Ну хорошо, хорошо. Убедила! Не "милочка", а "чмо". Чмо "А"! После определения чина церемонии и обрядов протокола приглашаю тебя вернуться к конструктивному обсуждению.
20 Oct 2007, 21:22
Огромный респект :)))
A
21 Oct 2007, 14:00
Вы сами себя респектируете?)) У Вас что-то не так в жизни?
21 Oct 2007, 18:37
а Вам нечего больше сказать? :)) Может стоит в свою жизнь заглянуть, мож там что-то не так, раз Вы в каждом анониме одного и того же человека видите. Читайте внимательно форум, не я начинала эту ветку, только высказала своё мнение. Кому-то надоело - вот Вам и ответили...;)) Пейте валерьяночку;))
A
21 Oct 2007, 20:00
В каждом анониме? Вы себя тоже к анонимам причислили?))) Что надоело??? Один мой пост так успел надоесть,что человек тут же скатился до оскорблений? Ну ладно там всё с "герОльдмейстером" понятно-он из одной палаты с Наполеоном,но Вы,судя по паспорту,имеете некоторое отношение к волонтёрству.Понимаете...если человек так искренне,по-детски радуется,когда один обзывает другого,то он или не очень умный человек,или не очень добрый! И одно и другое исключает всякую волонтёрскую деятельность,я это точно знаю,потому,что очень часто общаюсь с этими людьми.Так вот я теперь,как жертвователь,буду очень осторожно относиться к топам, которые Вы будете тут открывать!
21 Oct 2007, 20:40
как вы достали уже своим шантажом: теперь буду осторожно жертвовать, не буду жертвовать если вы топик откроете и бла бла бла..... НЕ ЖЕРТВУЙТЕ! Идите с Богом и не жертвуйте. Как легко анонимно то, потенциальный жертвователь вы наш... Кто жертвует, тот в грудь себя кулаком не стучит и не кричит о том, что вот раз вы такая, то детям под вашим крылом денег не пожертвую, тот кто жертвует - жертвует больным детям, не смотря ни на что и вопреки!
AD
AD
анонимочка
21 Oct 2007, 23:46
Что Вы тут устраиваете? Когда человек анонмно жертвует,то его анонимность почему-то никого не трогает,как только слово поперёк,то буря праведного гнева.А если открыто себя кулаком в грудь стучать и кричать,что ты жертвователь,скромнее будет?Смешная Вы такая!Вот это топ открыт анонимно и содержит тяжёлые обвинения не имея(пока)ни одного явного доказательства и где же Ваш душевный порыв? Жертвовать,но не бездумно.Вопреки,тем более не стоит!Если есть сомнения в порядочности волонтёра,то наверное нужно сперва разобраться куда и кому Вы переводите свои деньги,потому,что из-за вашего вопреки,реальный ребёнок этой помощи не получит.И посылать мимо,пусть даже и с Богом тех,кто помогает тоже не стоит.Это,мякго говоря,нехорошо.
22 Oct 2007, 11:27
Вы живёте в свободной стране и можете выбирать как Вам поступать. И не забывайте пожалуйста, что не судите и не судимы будете, Вы обо мне знаете ровно столько - сколько о любом анониме. По большому счёту все мы в некотором смысле жертвователи, кто жертвует финансами, кто своим временем, используя его для помощи... С чего Вы взяли,что я буду открывать топики о помощи на Еве? Я повторюсь Вы вольны поступать как вы считаете нужным, ибо судят по делам, а не по словам. И не делайте пожалуйста преждевременных выводов, не факт,что я радовалась когда писала ответы выше, может мне было искренне больно, что привязавшись к обращению кого-то из форумчан Вы раздуваете склоку...впрочем за всё время моего не частого присутствия на Еве, как я поняла это обычное дело.
21 Oct 2007, 21:51
Скорее что-то не так у того, кто боится писАть в открытую и прячется за серостью. :(
Anonymous
22 Oct 2007, 18:31
Смысл этого топика потонул во флуде...
22 Oct 2007, 21:14
У меня возник вопрос:Вот собирают деньги на операцию малышу НО ПОЧЕМУ ТАК МНОГО 125т.евро!!!! Вроде бы операция стоит 85 тыс.евро за рубежем,и примерно столько же в России для иностранных граждан?
Операция
22 Oct 2007, 21:28
То есть вы полагаете, что "операция" - биржевой товар? Коробочная штука, которая "везде стоит 85000"?
Anonymous
22 Oct 2007, 21:46
В тему: http://an-anisimova.livejournal.com
22 Oct 2007, 22:03
Я не полагаю а преблизительно знаю что операция в Бельгии стоит 85т.евро,в Германии 84-85т,евро.Так же и в России.Т,к я сама интересовалась про трансплантацию печени.
22 Oct 2007, 22:18
Когда Вы отвечаете на какое либо сообщение, нажимайте на "ответить", а не начинайте новое.
23 Oct 2007, 18:47
Всем добрый день! Позвольте я немного разъясню ситуацию, так как имею к этому малышу прямое отношения. После того, как нам выставит счет Бельгия или Германии мы начнем сбор на Еве, топик буду курировать я. Дело в том, что изначально родители планировали ехать в Сингапур, так как с просьбой о помощи они обратились к посредникам, которые предложили им лечение в Сингапуре... за 165 000 евро (~25 000 - обследование, ~140 000 - операция). Если быть совсем точной, то общая сумма 148 000 евро- точный подсчет двумя постами ниже.Родители сразу же стали искать деньги. Оля (мама Дани) позвонила мне и попросила меня о помощи. Я отказать не смогла. Я предложила обратиться в Европейские клиники, потому что разница в деньгах (даже по предварительным переговорам) значительная. И вот теперь, мы ждем уже официального ответа из Бельгии и Германии. А уже после получения счетов начнем сбор на Еве. Насчет России… в России, увы, делают только родственную трансплантацию. Спасибо за внимание. P.S. Про существование евротранспланта и квоты мне известно, что еще усложняет всю ситуацию.
Расценки Сингапур
23 Oct 2007, 19:09
Расценки на трансплантацию в Сингапуре тут http://help-daniel.org.ua/docs.htmll
23 Oct 2007, 19:53
Смотрим: Дотрансплантационная подготовка донора - S$10 000 + GST Дотрансплантационная подготовка пациента - S$20 000 + GST Стоимость трансплантации - S$260 000 + GST Итого: S$290 000 + GST = S$309 300 Курс Сингапурского доллара сегодня 0.47852443 EUR. Имеем: 148 000 EUR В долларах: 211 443 USD
23 Oct 2007, 19:55
Паша, все верно, спасибо. Извините, не знала точного курса Сингапурского доллара, поэтому и писала ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!
Сингапур
23 Oct 2007, 23:58
http://www.bank.gov.ua/kurs/last_kurs1.html А Нете информацию поискать? про доллар-то сингапурский :))
24 Oct 2007, 10:39
Бралось отсуюда http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=1+SGD+%D0%B2+EUR&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr= Быстрее и проще.
Сингапур
24 Oct 2007, 11:17
смотря для каких целей. Если объявлять сбор денег, то всегда лучше руководствоваться официальными источниками!!! Не проще и не быстрее, но честнее и достовернее:))
24 Oct 2007, 12:03
Гугль берет курсы у американского Citibank – ведущего глобального оператора рынка банковских услуг по управлению денежными средствами и торговому финансированию. Это не честная и не достоверная информация? А по курсу НБУ вы где-то можете поменять деньги? Сегодня курс доллара по НБУ - 5.05. Реально же купить его по такому курсу в Украине сейчас нельзя. Так что все относительно. Не о том мы спорим.
Сингапур
25 Oct 2007, 00:11
Да что вы Павел, я вообще не спорю, только излагаю свою точку зрения. Курсы валют - вещь достаточно хитрая. Разница в курсе, если взять коммерческий курс евро, всё равно есть, а при больших суммах - Дай Бог, если в плюсе, а если недостача необходимых средств. Даже если разница только в сотых...
читатель
25 Oct 2007, 04:45
Не хорошо вставлять палки в колеса только потому что родители обратились за помощью к Насте в обход вас. Вы забыли, что за этим перетягиванием одеяла стоит жизнь ребенка.
Сингапур
26 Oct 2007, 01:47
В обход меня??? нас?? ко мне уже на Вы??? Может вы что-то путаете? или ответ не в той ветке написали, уж деньги я точно никуда не собираю, поверьте. Форум создан для обсуждения - вот я и высказываю своё мнение...:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325