Меню

Милосердие и документы

AD
09 Jan 2008, 20:56
Я заводила тему о помощи женщине, которая попала в больницу. У которой две девчёнки остались дома одни. Я просила помощи для неё, у меня не было возможности достать документы. На Кураеве помогли немного. Ей сделали операции, вроде пошла на поправку. Я не интересовалась больше. А сегодня на Кураеве прочитала что она умерла 6 января. http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=94138.0 Ей не хотели помочь здесь, заблокировали тему. А теперь ей никогда не смогут помочь. Я не верю что она умерла.
09 Jan 2008, 21:06
И что теперь с девочками?Где они?Кто-то оформляет опеку?
09 Jan 2008, 21:11
Уля я ничего не знаю, я даже боюсь спрашивать. У меня есть домашний телефон девочек, но как я позвоню, что буду говорить. В саду только завтра смогу спросить. Я не работаю там с ноября, нет контактов у меня . Я только узнала. я не могу поверить
09 Jan 2008, 21:23
очень жаль, что не смогли помочь... но поймите и тех кто не смог оставить топ без документов, сейчас столько обманывают... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1199277 даже на больных детях пытаются нажиться, это страшно что не помогли, но это не из-за того что не хотели, из-за того что не могли...
09 Jan 2008, 21:29
Я всё понимаю. Но теперь, когда девчёнки остались одни, им надо помочь. Те кто знают что делать, помогите пожалуйста им. Я звонила сейчас напарнице с работы, она сказала, что сегодня кримировали. Есть бабушка, видимо она будет опекать. Но им безусловно нужна помощь. И моральная и материальная. Помогите кто знает и умеет, и может. У меня есть тел. домашний девочек. И через детский сад, где она работала можно всё узнать и передать деньги для них.
09 Jan 2008, 22:24
Что надо делать http://www.eva.ru/articles/help_mod.html Там все подробно расписано.
09 Jan 2008, 22:40
Вы можете прямо сейчас блокировать всё нафик, нет у меня документов, и никто мне их не даст. У меня есть только боль в сердце за этих людей. Милосердие и документы... Милосердная ева.ру....
Anonymous
09 Jan 2008, 22:45
Оксана у вас переполнен ящик личных сообщений, почистите пожалуйста.
09 Jan 2008, 22:55
Что Вам мешает взять документы? Вы же так радеете за этих девочек. Вы же знали их маму. Вам морально тяжело пойти и помочь им, взяв у них документы? Или иные причины? Думается, что бабушка, которой будет очень тяжело поднимать двух внучек - Вам не откажет. "Милосердие и документы... Милосердная ева.ру...." Милосердная!!! Но только к тем, кому требуется милосердие действительно.
09 Jan 2008, 23:12
Одно другого не отменяет.
09 Jan 2008, 23:17
Катя, я знаю случаи, когда собирали деньги без всяких документов, большие деньги. Я не буду ничего собирать(помощь) Я просила заняться этим, если кто хочет и может. Я могу дать только инфу. Я не пойду к девочкам и их бабушке спрашивать документы. Есть детсад где она работала. можно позвонить заведующей и всё узнать. Я не общалась близко с Еленой, я работала в саду, видела её, оставляла дочку у неё дома как у няни один раз. Я ничего не прошу, только помочь, если кто хочет и может, через работу или лично им домой. Я ничего не буду собирать
10 Jan 2008, 00:09
"Я не пойду к девочкам и их бабушке спрашивать документы." - почему? Ведь странно будет, если человек со стороны придет. Вас они знают. Для чего Вы тему заводили? Помочь? Так помогайте! Идите за документами, выкладывайте сюда... люди подтянутся… и найдется тот, кто возьмет на себя ответственность сбора. Вы можете сейчас не только ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, а дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию.
10 Jan 2008, 07:35
@ "Я могу дать только инфу" - Я тоже могу дать вам инфу. О землетрясении в Бангладеш. И что? "Я ничего не буду собирать" - почему в названии топа упрек в сторону Евы? Так и пишите: "Я помочь ничем не хочу, мне лень, в соцзащиту и опеку за справками не пойду, пусть Пушкин ходит". К чему здесь ваш ненужный пафос, который, по делу, вы должны обратить исключительно к себе? В больницу к Елене вы не ходили, о смерти узнали из форума... А на Еве вы ищете виноватых? В чем? Все, что я вижу - это требование открыть сбор без бумаг. Без никаких бумаг. Вот без единой бумажки. Просто открыть и все. И еще все гады. Так? И знаете, люди значительно более далекие от нуждающихся, чем "у меня на работе в детском саду", принимают в их жизни значительно больше участия, чем вы. Детский сад это судоремонтный завод? Между цехами на велосипеде нужно ездить?
10 Jan 2008, 07:52
@ Привожу вам, Оксана, ваш собственный пост с форума Банкир.Ру: Цитата: Автор сообщения Буля Просмотр сообщения GanKo вы правы, на спецсайтах информация предварительно проверяется.....а фотографии детей, "справки" это все можно нарисовать.....особенно без банковских реквизитов.... могут даже реально больного человека подставить...выйти за помощью со своим яндекс кошельком....и бабок порубят и человека подставят..... поэтому при всем желании помочь....мошенников кормить не хочется, а определить что правда в сети очень сложно.... Оксана Видова: Согласна, проверять надо. Вот здесь вот: http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=75964c430ea63a3a517a8bcde875bdc2&t=67957 Перечитайте.
10 Jan 2008, 11:40
Я прошу лично убедиться в существоании истории. Я читала, что находились желающие и ездили, проверяли. Вчера только были похороны, с вопросами документов, я не могу сейчас подойти к девочкам и бабушке, только позже, когда пройдёт время после горя. Я отнесу в детсад личные деньги. В саду вчера поминали и собирали деньги среди сотрудников, потом отнесли им, те, кто помогал и ходил домой к девочкам. Я предпологала, что могут быть люди, желающие помочь, они могут лично пойти к заведующей и передать помощь для девчёнок. Я работала там 16 ноября последний день, с тех пор заходила туда пару раз, т.к. много работала, моя дочка ходит туда в сад, за ней я и ходила. пару раз.
Anonymous
10 Jan 2008, 11:42
Я прошу вас прочитать это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34204535
10 Jan 2008, 11:58
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34204664
12 Jan 2008, 10:57
Новости с Кураева, грустные новости: Ксения, мой сын учится в 5 "А" классе, а Ваш, наверное, в "Б" или "В"? Разговаривала сегодня с нашей классной руководительницей Юлией Анатольевной. Ее сын учится с девочками в одном классе. Она сказала, что у девочек есть бабушка. Но бабушке 70 лет, поэтому опекуном она быть не может. Нет ни тети, ни дяди, ни каких-либо других близких родственников. Сейчас пытаются найти хотя бы каких-нибудь дальних родственников, которые могли бы оформить опекунство на себя. Тогда бабушка могла бы жить с девочками и растить их. Дело еще осложняется тем, что у бабушки и покойной мамы (Царствие ей небесное) были непростые отношения, поэтому, насколько я поняла, это отложило отпечаток и на взаимоотношения бабушки и внучек. И живут девочки одни отдельно от бабушки. Бабушка носит им еду, что-то они сами готовят. В школу они пока еще не приходили после похорон. Родители детей из их класса помогали в организации похорон, деньги в школе продолжают собирать. Но все это одноразово. Сейчас нужна и материальная и психологическая и молитвенная помощь, чтобы нашлись какие-нибудь дальние родственники, готовые взять на себя опекунство. И чтобы это были порядочные люди .
09 Jan 2008, 21:59
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1147057
Anonymous
09 Jan 2008, 22:52
вы максималистка?
AD
AD
09 Jan 2008, 23:51
Она не только Максималистка (Оксана).
Anonymous
10 Jan 2008, 08:08
Для выражения недоверия "Максималистка" созрела давно. Но, похоже, сейчас она дозрела уже и до бана в ПВ. Почему модераторы ее здесь терпят - искренне не понимаю.
10 Jan 2008, 01:11
А какой детский сад?
10 Jan 2008, 07:39
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=94138.0 У меня на работе в детском саду, воспитательница яслей, мама двух девчёнок-школьниц, одинокая женщина, попала в реанимацию. Тромбы попали в лёгкие и сердце. Не проходите мимо чужой беды. Девчёнки у неё одни дома, еду кое-какую дают им из детсадовской. Из доказательств, могу предложить, позвоните в детский сад 1693 по т.7020625 спросите про Селеверстову Елену. Москва, 15 гор.больница , 10 хирургия, 825 палата, Селеверстова Елена Вячеславовна, врач Валерия Павловна.
10 Jan 2008, 22:22
ДЕТСКИЙ САД № 1693 ЛОПУХОВА Татьяна Викторовна регион Москва, ВАО, Восточный административный округ, Новокосино адрес Салтыковская улица, 29-В телефон 702-06-25 тел.: 702-0716 факс: 702-0716
Anonymous
10 Jan 2008, 08:11
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1147057 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ у меня нет электронных кошельков, счетов где-либо, я не пишу на мейлы и в личку, ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА,с показом моего паспорта. Преимущество такого образа действий - с поличным берется и вменяется в вину только сумма, переданная при личной встрече. А кошельки, счета и мейлы - имеют обыкновение накапливать историю движения средств и сообщений, которая будет предоставлена следователю по его первому требованию. Какая-то наперсточная предусмотрительность у Максималистки.
10 Jan 2008, 10:02
Слушайте, может Вам лучше к психоаналитику ходить, а не на Еву? "Ах, я не могу, ах я не предоставлю, ах, займитесь кто-нибудь девочками". Особенно "ах, не помогли". супер. форум "Потрепаться" еще есть.
10 Jan 2008, 10:46
Я уволилась из детсада 16 ноября (хотя трудовую до сих пор не отдали) С 19 ноября я работала на двух работах няней, это такая работа, с которой сложно отпроситься. 15(точно не помню) ноября я встречалась с девушкой с евы кот. передала 500 руб. В субботу, 17 нояб. я встречалась с девушкой с Кураева кот. передала 1000 и с Оксаной (Ксанка)тоже 1000 руб. В понед. 19 нояб. девушка с Кураева 1000 руб. Итого 3500+ позже прислали по почте из СПБ. 500+300 руб. Все деньги я отнесла в детсад и отдала воспитателям кот. ездили в больницу. У меня с 19 нояб. было много работы, и трое собственных детей кот. надо заниматься. Сейчас у меня болеет 5 лет. дочка. Я выхожу из дома только с 7-8 утра, т.к. моя работа заключается в том чтобы отвести детей в сад. я это делаю пока мои дети спят утром. Похороны были вчера. Я не знаю с чего начать. Позвонить девочкам и сказать что? Пойти к заведующей и сказать что? Где взять документы и как спросить их? И что сказать, для чего надо? Как объяснить всё людям далёким от интернета? Я не знаю с чего начать. О смерти знали единицы, остальные узнали вчера придя на работу после праздников. Еле успели доехать в морг, чтобы попращаться, даже те кто ездил к ней в больницу. Я прекрасно понимаю, что доверия мне здесь нет, поэтому я не могу вести тему.
10 Jan 2008, 11:04
Всем обвиняющим. Будте добры, приезжайте в Новокосино, сходим вместе в детсад к заведующей. Если дадут адрес и позволят девочки и бабушка сходим к ним. И Вы сами можете лично отдать помощь, если будет такое желание. Или держите уже свои домыслы при себе.
Anonymous
10 Jan 2008, 11:39
Я не понимаю, к чему эти затраты человеко-часов намного превышающие усилия по предоставлению элементарного набора бумаг, удовлетворияющих требованиям ПВ? Далее вы пишите: "Если бабушка и девочки будут согласны вас, Оксану Анатольевну, видеть." А деньги, переданные вам при личной встрече, вы доставите девочкам голубиной почтой? Зачем вы собираете деньги на личных встречах, если не имеете возможности видеться с девочками и бабушкой? Объяснитесь.
10 Jan 2008, 11:42
Я описала собранные средства, передала их через воспитателей, которые помогали девочкам.
10 Jan 2008, 11:18
В паспорте разместила скан квитанций последних переводов личных средств, подшефной в Курский Детский Дом, более ранние квитанции не сохранились. Бедные злобные анонимы. вы ничего не знаете обо мне. http://urgum.0bb.ru/index.php?showtopic=570 <> target='_blank' href='http://urgum.0bb.ru/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=3b0b2e34c4f24ebcd4efe1bc89fc23a5&search_in=posts&result_type=posts'>http://urgum.0bb.ru/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=3b0b2e34c4f24ebcd4efe1bc89fc23a5&search_in=posts&result_type=posts <>
Anonymous
10 Jan 2008, 11:29
Прекрасно знаем. Просто не стали забивать топ ссылками на Курский ДД и ваши остальные художества.
Anonymous
10 Jan 2008, 11:33
Позиция ваша хорошо известна, Оксана Анатольевна. "Да, я краду, но детям с моего воровского стола перепадают роскошные жЫрные крошки! Не кради я, откудова бы эти роскошные крошки брались???"
10 Jan 2008, 11:46
Это не правда. Если бы это было правдой, нашлись бы люди, которые написали бы :Я передала столько то, но она, Оксана, об этом умолчала. Я писала здесь, на Кураеве, и давно на Банкире, ещё отдамдаром и сайте волонтёров про Курский детский дом. На других сайтах, в других форумах я не учавствовала.
Anonymous
10 Jan 2008, 11:45
"Я заводила тему о помощи женщине" - вы заводите очередную тему о передаче денег вам при личной встрече.
10 Jan 2008, 11:50
Мне нравилось ездить на встречи в метро? Это занимает много времени. Нужны были срочно лекарства, курс стоил 6000, я собрала 3500 к понедельнику,когда нужно было начать уколы и позже 800. В саду набрали эти 6000 и отвезли днём лекарство. Во вторник утром я отнесла деньги в сад, их убрали в сейф, на что конкретно они пошли дальше я не знаю.
10 Jan 2008, 11:56
Я не буду встречаться, у меня болеет ребёнок и надо работать, у меня нет времени на встречи. В яндексах не разбираюсь. Я давала адрес, звонили и спрашивали для перевода, квитанции могли сохраниться у того кто переводил. Что странного? Я предлагала лично встретиться для удобства людей, которые хотели помочь. Они видели меня лично. и могут сказать сколько давали. Также я предлагала адрес для перевода. Какие доказательства я могла предоставить? чеки на продукты? а может я их себе купила. Или фото девочек с продуктами? Они не хотели со мной встретиться когда я хотела дать им денег своих. они жили одни, бабушки тогда не было с ними в квартире, они опасались.
Anonymous
10 Jan 2008, 11:59
Ясно, что не будете. После того как запалились. А в сети торчать круглосуточно, ничего, значит, не мешает? Ни дети, ни работа?
Anonymous
10 Jan 2008, 12:02
Да уж. Потрясающая неискушенность. После восьми лет "сборов на детишек".
AD
AD
10 Jan 2008, 12:04
Вы меня не с кем не путаете? Какие 8 лет каких сборов ? Бред какой то
10 Jan 2008, 11:50
Зачем вы завели эту тему и на каком основании просите помощи за чужих людей?
Anonymous
10 Jan 2008, 11:58
В очередной, 350-й раз, деньжат рубануть. А что?
10 Jan 2008, 12:01
Эти люди далеки от интернета. Как они могут попросить? Да и стали бы? Таких ситуаций наверное есть много, но раз уж у меня есть возможность написать здесь, я это делаю. То что я могу дать им, этого мало.
10 Jan 2008, 12:04
Кто эти люди? Откуда вы знаете, что они нуждаются в помощи?
10 Jan 2008, 22:10
Ходила в детсад сегодня, отнесла немного денег. там висит фотография покойной, и написано о том что остались две девочки 13 лет. Стоит коробочка для пожертвований в помощь девочкам.
11 Jan 2008, 11:08
Модераторам. Скажите пожалуйста, обращение от организации детский сад, в котором работала Елена, может считаться подтверждающим документом? Если попросить заведующую написать обращение, с указанным счётом и печатями? В саду на всеобщее обозрение висит обращение помочь девочкам.
11 Jan 2008, 11:13
Господи, да давайте соберемся, съездим в этот садик и все узнаем, чем мы можем помочь!
11 Jan 2008, 11:19
Может быть есть кто-то из тех кому доверяют, и кто живёт поближе?
11 Jan 2008, 11:21
Можно даже позвонить, хотя бы позвонить, попросить заведующую, а если её не будет на месте, поговорить ещё с кем-то из сотрудников.
11 Jan 2008, 11:15
Оксан,напишите на сайте "Новокосино".Там есть "Крик души" раздел.Новокосинцы-то поближе,быстрее помогут.
11 Jan 2008, 11:34
Написала
11 Jan 2008, 23:13
На Кураеве появилась свидетельница этой горестной ситуации В школе, где учится мой сын (в Ново-Косино), 9 января детям сообщили, что у двух девочек-двойняшек из 6-го класса умерла мама, и попросили помочь деньгами, кто сколько сможет. Судя по тому, что 15-я больница находится рядом с нами, и возраст девочек совпадает, похоже, что это и есть те дети, о которых Вы пишите. Завтра отведу ребенка в школу и уточню у нашей классной руководительницы фамилию девочек и ситуацию. http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=94138.msg1138978#msg1138978
ЧТО, ЧТО вы СДЕЛАЕТЕ??? "уточните фамилию девочек"??? Нихерасебе "адресная помощь"!!! Вы ДО СИХ ПОР не знаете ФАМИЛИЮ??? Нет слов!
12 Jan 2008, 10:41
Это написала на Кураеве ДРУГАЯ женщина, НЕ я: В школе, где учится мой сын (в Ново-Косино), 9 января детям сообщили, что у двух девочек-двойняшек из 6-го класса умерла мама, и попросили помочь деньгами, кто сколько сможет. Судя по тому, что 15-я больница находится рядом с нами, и возраст девочек совпадает, похоже, что это и есть те дети, о которых Вы пишите. Завтра отведу ребенка в школу и уточню у нашей классной руководительницы фамилию девочек и ситуацию. http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=94138.msg1138978#msg1138978 ВЫ СМОТРЕЛИ ПО ССЫЛКЕ? Кто и что пишет? Я рада, что нашлась ещё одна женщина, которая знает о истории, что я не вру.
12 Jan 2008, 10:44
Прежде чем бросаться словами, будте *В теме* Я знаю фамилию, я привела текст с форума Кураева, который написала женщина, которая живёт в моём районе, водит ребёнка в ту же школу, где учатся девочки, и куда ходят мои два сына. Вы не зная, пишите. не бросайтесь словами.
будем добрее друг к другу
12 Jan 2008, 10:50
Ой,я понимаю,конечно,что раздел "непроверенная информация...",но нельзя же так к человеку сразу относиться с подозрением,а тем более с ОБВИНЕНИЯМИ.Причём,не разбираясь и особо не вникая ни в текст,ни в ситуацию. Такая же история начиналась с Алёнкой из Новокосино,которой просто кровь нужна была,а здесь началось:где документы,где все доказательства?А денег никто не просил.Ну да ладно,Алёны больше нет,что теперь говорить. Понятно,что всё это от недоверия,т.к. случаи мошенничества есть,но не надо сразу обвинять людей в том,чего они не делали...
Anonymous
12 Jan 2008, 12:36
На Оксане клейма негде ставить :( Какое там "сразу"... :( Это печально известный персонаж... :(
12 Jan 2008, 10:51
Новости с Кураева, грустные новости: Ксения, мой сын учится в 5 "А" классе, а Ваш, наверное, в "Б" или "В"? Разговаривала сегодня с нашей классной руководительницей Юлией Анатольевной. Ее сын учится с девочками в одном классе. Она сказала, что у девочек есть бабушка. Но бабушке 70 лет, поэтому опекуном она быть не может. Нет ни тети, ни дяди, ни каких-либо других близких родственников. Сейчас пытаются найти хотя бы каких-нибудь дальних родственников, которые могли бы оформить опекунство на себя. Тогда бабушка могла бы жить с девочками и растить их. Дело еще осложняется тем, что у бабушки и покойной мамы (Царствие ей небесное) были непростые отношения, поэтому, насколько я поняла, это отложило отпечаток и на взаимоотношения бабушки и внучек. И живут девочки одни отдельно от бабушки. Бабушка носит им еду, что-то они сами готовят. В школу они пока еще не приходили после похорон. Родители детей из их класса помогали в организации похорон, деньги в школе продолжают собирать. Но все это одноразово. Сейчас нужна и материальная и психологическая и молитвенная помощь, чтобы нашлись какие-нибудь дальние родственники, готовые взять на себя опекунство. И чтобы это были порядочные люди.
12 Jan 2008, 13:11
Модераторам. Блок пожалуйста :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325